О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 392989 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #645 : 08/01/2013, 14:46:26 »
Во, я пока в Мск жила мне так пахли многие фрукты. Или солярой.
Скорее всего, склад отапливался печкой. Или авто, пока везли грелись как-то.
перехожу на сме с 23.08.10

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #646 : 08/01/2013, 15:55:21 »
Скорее всего для сохранения фруктов их окуривали оксидом серы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B(IV)

Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #647 : 09/01/2013, 16:57:13 »
Кому интересно, Изюм пишет на паралельном ресурсе, там его не забанили.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #648 : 09/01/2013, 17:37:31 »
Эх... Горы-горы. У меня мама в горах.
Мне думается, что интрига изюма очевидна. Людям свойственно не замечать очевидное.
Не знаю, о чём он речь ведёт. Может книгу таки напишет. Для прочих вурдалаков и упырей.
А что... Поклонников у него довольно много. Думаю, разойдётся, если не сильно дорого.

Я вот недавно думала. Это так, отступление.
У человека в глазах есть хлорофилл (известно, что в растениях он позволяет производить кислород),
вот было бы интересно, если бы эволюция пошла по такому пути, что люди могли бы сами улавливать фотоны света и производить кислород, а ещё
необходимые белки и проч. и проч.
Только вот слишком много БЫ в этом. Но сам вариант интересен.
Вот вам и зелёные человечки :-)
« Последнее редактирование: 09/01/2013, 17:41:15 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #649 : 10/01/2013, 10:18:18 »
Должно быть он видит смысл и целесообразность в таком лексиконе и тактике, пусть делает что считает нужным, как по мне. Не думаю, что он хочет принести вред.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #650 : 10/01/2013, 12:41:55 »
Просмотрела, что на соседнем форуме понаписано... Изюм это или нет?! Кроме воды, оскорблений и каких-то размытых намеков не понятно о чем лично я ничего для себя не вынесла! Мне эта переписка напомнила образ ослика с морковкой перед носом на веревочке ;D

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #651 : 10/01/2013, 13:09:42 »
Мне интересна не форма поведения его, хотя забавляет. В Шаулине, например, ведь тоже, обучая не гладят по головке, а ноборот ласкают палкой, чтобы быстрее дошло. И делают так не от злости, просто метод более эффективен.
Меня заинтересовали слова о СМЕ как о подготовке к форматированию харда, которое приведет к бесконечной свободе. Это может быть и не еда вовсе. И ещё об организме как о белье, которое от стирки сначала чистое, а потом дырявое. Хотя до этого мне ещё далеко...
« Последнее редактирование: 10/01/2013, 13:11:30 от evlampa »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #652 : 10/01/2013, 14:56:45 »
Ну на счет стирки это как по мне, похоже на сравнение с чистками, многие ведь голодают усиленно на СМЕ, хотя Изюм часто упоминал, что эта мысль ему не нравится, хотя между живым человеческие организмом и тканью я вижу мало схожести, тряпкам ведь регенерация не присуща, или я ошибаюсь?

А на счет бесконечной свободы забавно звучит) Бесконечная свобода это разве что просветление, к которому ведут большинство духовных практик. В целом это аскеза и одна из ступеней к так называемому, просветлению. Не думаю, что отказ от чревоугодия может быть достаточной мерой для этого, но началом вполне может послужить. Может хорошее тоже друг за другом тянется как и пороки?

А хард у всех и так чистится, ведь питание мертвой едой в нашем обществе можно считать первоначальным пороком, которые друг за другом тянуться, как известно. И так вверх по цепочке причинно - следственных связей можно спокойно дойти до убийств, войн, насилия, добровольного и принудительного рабства и еще очень многих грехов человечества, которые являются только ветками дерева зла, в корне которого находится питание мертвой пищей.

Но вообще, без контекста и конкретики подобное можно говорить и о медитации и дыхательных практиках и даже о вскапывании огородов вперемешку с "воспитанием" палками в процессе.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #653 : 10/01/2013, 15:51:52 »
Я тоже с удовольствием ознакомилась с тем, что писал  Изюм, и вобщем поняла из того, что он сказал, что как ни старайся впереди паровоза не прыгнешь, время и терпение, которые требуются для перехода на таинственную "следующую ступень" никто не отменял, зато радует, что это не тупик, есть какое-то нам пока недоступное продолжение. Так что есть вероятность, что каждый, отсыроедив 6-7 лет это самостоятельно поймёт. Интересно, прикольно, есть к чему стремиться. А что долго -  так я не тороплюсь, говорят, сыроеды долго живут. ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #654 : 24/01/2013, 19:17:28 »
Согласен, миленькая картинка такая была. Совершенно ненавязчивая, даже слишком) И лично я не возражаю против того, чтобы владельцы ресурсов зарабатывали на них, главное чтобы это не вредило ресурсу, а лучше, чтобы помогало. Хотя обычно помогает, когда в людях заинтересованы финансово, это положительно сказывается на отношении администрации)
Но это так, лирика, у каждого свои взгляды)
СМЕ с 16.04.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #655 : 24/01/2013, 19:28:51 »
да у меня на хроме адблок стоит начисто всю рекламу убирает
« Последнее редактирование: 24/01/2013, 19:35:31 от Aquarius »

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #656 : 24/01/2013, 19:29:02 »
Интересные вещи пишете, товарищи! У меня реклама как была так и есть! Видимо, это региональная фишка.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #657 : 24/01/2013, 20:07:01 »
Возможно на бедную Украину не распространяется по ненадобности, мы не отдыхаем, мы просто ездим в деревню))
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #658 : 25/01/2013, 10:05:51 »
да уж, мне вообще непонятно о чём речь, как не было рекламы, так и нет
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #659 : 24/02/2013, 09:06:37 »
    Неужели это правда?!!!!
Хотя это не СМЕ, но думаю нас должно порадовать :

«Решил стать вегетарианцем», — такую запись оставил сегодня в своем Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев оставил это сообщение после визита в Московский зоопарк в сопровождении главы представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игоря Честина.

Наш корреспондент, член «кремлевского пула» Елена Ненашева решила поинтересоваться у премьера, насколько серьезен он в своем заявлении. «Абсолютно серьезен», — утверждает Дмитрий Медведев. «Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть», — процитировал премьер-министр библейскую Книгу притчей. «Вегетарианство – отличительная черта политика нового поколения», — добавил Медведев.

Эксперт Московского дома карма-йоги Викрам Гопал (Иван Коровин) подтверждает серьезность намерений премьер-министра: «В кругах профессионалов и любителей йоги не секрет, что Дмитрий Медведев уже много лет занимается этой практикой. Он пришел к йоге самостоятельно, еще до своего назначения на должность президента, а затем премьер-министра РФ. Как известно, настоящая йога и поедание плоти животных несовместимы. В этой связи я не вижу абсолютно ничего удивительного в решении премьера».

Уже сегодня о решении перейти к вегетарианству объявили педседатель правления Института современного развития, вице-президент РСПП Игорь Юргенс и министр культуры РФ Владимир Мединский. «Широко известно, что Россия издревле была вегетарианской страной. Культ мяса, рыбы и, позднее, морепродуктов – совершенно чуждые влияния, привнесенные на Русь немцами, англичанами, французами. Историческими недругами России. Я готов сделать все, абсолютно все на своем посту для того, чтобы развеять очередной миф о России как о стране, незнакомой с многотысячелетней культурой вегетарианства», — прокомментировал решение премьера Владимир Мединский.

Игорь Юргенс заявил следующее: «Первое в мире правительство вегетарианцев – прогрессивный и современный шаг. Мы будем двигаться в этом направлении». По состоянию на 09.11.12. остальные члены кабинета не подтвердили свою приверженность новому образу жизни. Не ответила на наш вопрос о планах перехода к вегетарианству и пресс-служба Президента России. http://fognews.ru/dmitrij-medvedev-stanet-vegetarianc..
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12