О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385454 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #285 : 07/06/2011, 01:20:21 »
 кто имеет опыт употребления целебных грибов типа веселки, шиитаке, миитаке и др, напишите, стоит ли заморачиваться. у нас очень как то освирепели вирусы , коньюктивиты.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #286 : 07/06/2011, 05:19:59 »
и перейти на более энергетические и дешёвые продукты, буду подмешивать мертвяк  в виде супчиков, булочек. Лето может ещё продержусь, часть осени на своём огородном, но зимой будет кирдык. У нас яблоки дороже апельсинов, наши родные тепличные помидоры дороже импортных, морковка равна бананам по цене.
   Супчики не есть более энергетические продукты, у организма-то они энергию забирают, а ему взамен дают кукиш в виде гнилостной микрофлоры и отбора ферментов на расщепление и усвоение супчиков-булочек. Если есть свой огород лучше морковки побольше вырастить и др. овощей, да даже тех же сухофруктов на зиму насушить, семечек, в этом направлении должна голова работать, тогда при любом раскладе выживешь. Варёное только на первый взгляд дешёвое, да и потом оно боком вылезет в виде болезней, а лекарства тоже не дешевеют.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #287 : 07/06/2011, 06:52:22 »
Экономическая ситуация в Беларуси  становится очень напряженной. На еду уходит больше половины зарплаты, топливо подорожало, за ним подорожало всё ещё больше. Завод работает в полсилы, прибыли мало, зарплаты замёрзли, беларуский рубль обесценился уже на 60%. Для меня уже напряжно держаться на сме. Пока впритык, но если ещё один рывок экономики вниз, я вынужден буду покинуть ваши ряды и перейти на более энергетические и дешёвые продукты, буду подмешивать мертвяк  в виде супчиков, булочек. Лето может ещё продержусь, часть осени на своём огородном, но зимой будет кирдык. У нас яблоки дороже апельсинов, наши родные тепличные помидоры дороже импортных, морковка равна бананам по цене. Маразм в экономике какой-то.
Очень жаль и обидно, что ЕврАзЭС выделяет кредит Беларуси, это только продлит агонию нашей власти и затянет нашу экономику в ещё большую и глубокую ж..у. А Лукашенко власть просто так не отдаст, ему позарез нужен этот кредит. Российский премьер ещё та ссука, он такойже, как наш Лука, спасает братана.
Желаю, чтоб на нашей планете исчезли все политики, военные и священники - три професии, уничтожающие свободу.
А с чего вообще-то все началось я новости редко смотрю, почему бел. рубль обесценивается?

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #288 : 07/06/2011, 08:56:36 »
Если знаешь какая экономика в Эквадоре, Зимбабве, что такое диктатура, узурпация власти, колхозное управление, репресси оппозиции - то станет понятно, почему унас всё рухнуло, после того как Россия перестала подкармливать этот режим. Лукашенко - вор, он 17 лет доил Россию и кормил обещаниями, воровал газ, нефть, покупал по минимальной цене энергоресурсы у России, а продавал на Запад по мировым ценам. Россия прекратила дотировать, установила цены на энерго ресурсы мировые. Вот и рухнуло экономическое чудо. У нас все предприятия государственные, завязаны на этих энергоресурсах. Частный бизнес задушен, инвестиции не привлекаются, рискованно. История с пивзаводом Балтика (погугли, долго рассказывать). У нас армия в 3 раза меньше по составу, чем ментов, ОМОНа и др. карательных органов. КГБ на пике развития, вернулись сталинские репрессии. Политические активисты оппозиционеры или убиты, или в тюрьме, или покалечены, или в бегах за границей.
Обама сказал, что после разборок с Каддафи, плотно возьмётся за Лукашенко, уже идут закулисные встречи с российским руководством по вопросу Беларуси. У нас на 3 июля (день независимости) намечена акция протеста в Минске. Народ уже на грани революции. Возможен сценарий Египта, Ливии, Сирии. Лука просто так власть не отдаст, потому, что по нашим законам ему грозит смертная казнь за все его преступления. Тоже самое грозит его двум старшим сыновьям. Он сам однажды сказал, что если народ массово выйдет на Площадь, будет применена вся карательная машина, вплоть до армии.
Кстати, огромную роль в удержании Лукашенко у власти сыграл Путин (гореть ему в аду).
Если интересна текущая ситуация в Беларуси, то вот независимые источники http://charter97.org/  http://belaruspartizan.org/bp-forte/

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #289 : 08/06/2011, 00:06:23 »
и перейти на более энергетические и дешёвые продукты, буду подмешивать мертвяк  в виде супчиков, булочек. Лето может ещё продержусь, часть осени на своём огородном, но зимой будет кирдык. У нас яблоки дороже апельсинов, наши родные тепличные помидоры дороже импортных, морковка равна бананам по цене.
   Супчики не есть более энергетические продукты, у организма-то они энергию забирают, а ему взамен дают кукиш в виде гнилостной микрофлоры и отбора ферментов на расщепление и усвоение супчиков-булочек. Если есть свой огород лучше морковки побольше вырастить и др. овощей, да даже тех же сухофруктов на зиму насушить, семечек, в этом направлении должна голова работать, тогда при любом раскладе выживешь. Варёное только на первый взгляд дешёвое, да и потом оно боком вылезет в виде болезней, а лекарства тоже не дешевеют.

+1, полностью согласен. СМЕ выгоднее по-любому. Впереди лето, и элементарно можно сделать дешевых запасов на всю зиму - яблоки, морковь, горох, пшеница... Было бы желание.

А по поводу экономической ситуации... В России-то она была бы не лучше, кабы не нефть и газ. Все просто: чтобы покупать за границей то, чего нет в стране, нужна валюта. Россия ее получает за счет продажи энергоресурсов (ничего другого на экспорт практически не идет), у Белоруссии таких природных ресурсов нет, следовательно, валюту брать неоткуда -> возникает дефицит товаров, которые не проиводятся в стране (а это огромный список - составьте сами) -> экономический кризис и коллапс. Россию это тоже ждет рано или поздно - это лишь вопрос времени...
СМЕ с 25.05.2010

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #290 : 08/06/2011, 18:56:04 »
ты чушь какую то пишешь, если б не воровали те к то в думе сидят, тогда бы всем хватало и Россия сама в силах прокормить каждого своего гражданина, руководство только сменить надо

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #291 : 09/06/2011, 00:19:48 »
Ну да, я чушь пишу. А на самом деле да, руководство во всем виновато: в том, что у тебя плохая жизнь, в том, что Рубин собирается супчики есть и в том, что я пишу чушь! Надо всего лишь руководство сменить, и тогда заживем счастливо! А то разворовали, понимаешь, всю белорусскую валюту, которой, видимо, было очень много...
СМЕ с 25.05.2010

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #292 : 09/06/2011, 10:14:01 »
да у меня как бы не сказать что все плохо, ты все в кучу не собирай, и если тебе не известно то рыба гниет с головы, а по поводу коллапса, то это уже нам решать, то есть русскому народу, а говорить что придет коллапс, ну я по меньшей мере считаю проявление слабости что ли, да и вообще вместо того чтоб такие вещи говорить лучше б сделал что то для своей страны, а то ныть и говорить что все плохо, это вообще не в какие рамки, мужик ты или кто?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #293 : 09/06/2011, 18:10:27 »
Я ною? Ты меня с кем-то путаешь, видимо.
(берет ручку и блокнот, готовится записывать) Итак, что я должен сделать для своей страны? (и уточняющий вопрос: что мы понимаем под страной?)

Кстати, я вовсе не спорю, что руководство у нас гнилое. Да вот только беда - менять его не на кого. Ни меня, ни тебя туда не пустят, да и не рвутся туда нормальные люди...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #294 : 09/06/2011, 20:02:34 »
Ре-бя-та, давайте побольше позитива. Всеж тут единомышленники, прекращайте. Политику в сторону.
Мой опыт - http://monofruit.ru

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #295 : 09/06/2011, 20:44:44 »
что делать почитай тут http://kob.su/ на этом думаю полемику закончим

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #296 : 10/06/2011, 05:26:07 »
что делать почитай тут http://kob.su/ на этом думаю полемику закончим
А лучьше тут http://dotu.ru/

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #297 : 10/06/2011, 12:01:34 »
что делать почитай тут http://kob.su/ на этом думаю полемику закончим

Ответ на "отъе...сь", как говорится. Типа, на читай и отстань от меня.

А я тебе разве не первый сказал, что мы сами за все ответственны? Цитата с твоего сайта: "Мы, и только мы ответственны перед своими детьми и внуками за нашу страну, за наш мир, за всё человечество. "

А "болталка" на то и есть, чтобы тут болтать. Полемики особой нет, мы вроде как и не спорим по ключевым вопросам...
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #298 : 10/06/2011, 15:02:45 »
на этом думаю полемику закончим
Почему закончим?
Егорка правильно написал.
А вообще как вы понимаете КОБ тов. brulik?

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #299 : 12/06/2011, 07:07:35 »
а что мне тебе все пересказывать что ли и разжевывать? сам прочитаешь если нужно, по поводу того что каждый сам за все ответственен, ну вот например, пойдет твой ближний родственник или пусть даже ты сам вечером домой с работы а тут из подворотни шпана нападет, проломит череп, и что? кто за это ответственный? ты сам что ли? по поводу коб не понял вопроса, в каком смысле как понимаете? перефразируйте вопрос
« Последнее редактирование: 12/06/2011, 07:09:43 от brulik »