О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 391185 Просмотров

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #495 : 13/03/2012, 12:42:11 »
Вес терять...
Где вес там и сила ! Думали об этом?
Немощь то ваще ни к чему если так уж... подумать.

Сам недавно открыл для себя пару продуктов из бобовых - нут чечевица.
Скажу так нужно искать и интересоваться сортами!
Вот например овес - брал на рынке в оболочке - размачивал - есть невозможно  :(.
Нашел что-то похожее на голозерный случайно, решил попробовать - и О ЧУДО!
Размочил , а он сладкий! Так что нельзя сразу сказать чечивица г...
Поищите сорта попробуйте разное зеленую черную маленькую большую, нут сам по себе интересен, горох сахарный , кукуруза сахарная(гдето посты тут были про нее) !
Нашел в своем городе среди приправ у хачика на рынке ))) и рис у него есть коричневый - сам удивился ))))(позиционирует как для плова)

Так что резюме = Кто ищет тот найдет свой продукт - вектор задан ))))))))))))))))

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #496 : 13/03/2012, 13:39:32 »
В интернет издании Газета.ру от 13.03.12 г.есть статья с многообещающим названиен "Красное мясо убивает",она косвенныи образом затрагивает сыроедение,рекомендую.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #497 : 01/04/2012, 10:09:18 »
Цитировать
Нужно было перклеить на просроченной брынзе из Болгарии наклейки
Нда, сударь, такую работу я бы даже за большие деньги не стал делать, ложь и воровство
А зубы да, тоже стараюсь после еды полоскать рот, особенно после кислого, а то было чувствительность повысилась, при чистке зубной щеткой больно было, сейчас нормально.
« Последнее редактирование: 01/04/2012, 10:11:28 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #498 : 01/04/2012, 22:28:06 »
Цитировать
Нужно было перклеить на просроченной брынзе из Болгарии наклейки
Нда, сударь, такую работу я бы даже за большие деньги не стал делать, ложь и воровство

А ещё ты не носишь изделия из натуральной кожи, с риском доканать свои бедные ноги,  В 40 градусный мороз надеваешь синтетическую шубу.
Вполне возможно, что у тебя есть домашнее животное, которое ты кастрировал (для его же пользы и для собственного спокойствия.) Но при этом ты причисляешь себя к членам общества по защите животных (защиты от кого?) Собираясь позавтракать скажем помидорами ты сначала с ними здороваешься, и тут же просишь прощения за то, что через минуту их съешь? Твоя работа даже косвенно не наносит ущерб экологии и обществу? А в числе твоих друзей все такие же правильные веганы с просветлённым за 8 мес сознанием. Не надо веселить форум. Здесь и так не скучно.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #499 : 01/04/2012, 22:42:55 »
Обратите внимание на изящность и простоту решения проблемы.
А вы паритесь здесь ребята ;)
А-а-а! Это как же я это такой перл пропустил-то??? Автору – зачет! Чуть под стол не сполз, а скулы аж свело  ;D
Дневник здесь

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #500 : 02/04/2012, 04:22:44 »
S A P S A N, я не ношу шубы, куртки и проч. вещи.
Обувь у меня из синтетики (правда, я не уверена, что это приносит меньший вред)...
Но вот кровать из дерева :-)

И дома есть шкуры животных, съеденных мною лично 5-7 лет назад
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #501 : 07/04/2012, 06:13:33 »
что думаете насчет этой статьи http://artemu238.livejournal.com/4435.html
Цитировать
Поэтому инициирование автолиза неповреждённых клеток растений в желудке просто невозможно. Во вторых, время, которое проводят сырые овощи и фрукты в кислотной среде желудка крайне мало, оно измеряется десятками минут, а теперь вспомните, за какое время растворилась лягушка в опыте А.М.Уголева.
  Ну и последний, самый важный аргумент в подтверждение того, что автолиз сырой растительной пищи переваривает лишь её незначительную часть, а вся основная нагрузка ложится на органы пищеварения, это наличие собственных ферментов в пищеварительных соках у травоядных и плодоядных животных. Ведь если бы был возможен полный автолиз сырой растительной пищи, то за миллионы лет эволюции у этих животных, питающихся преимущественно фруктами или зелёными частями растений, уже давно бы атрофировались ненужные органы пищеварения - желудочные и кишечные железы, печень и поджелудочная железа, чего мы явно не наблюдаем в реальности(!!!)
На мой взгляд - чушь. В опыте Уголева лягушка была целой, а все плодоеды всегда пищу измельчают зубами и обрабатывают слюной, что ускоряет ее пищеварение во много раз. Насчет органов - они для подстраховки, если вдруг придется питаться невидовой пищей, и к тому же они создают идеальную среду для саморастворения. Если читать и дальше такие посты, то там и недалеко до схода с верного пути. Дайте только возможность Артему, он обоснует буквально все, при этом используются научные термины, x что только вызывает еще больше "доверия". Его давно уже называют главным троллем СМЕ в сети. Ориентируйтесь на свой опыт и фильтруйте всю информацию!
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #502 : 07/04/2012, 06:55:47 »
что думаете насчет этой статьи http://artemu238.livejournal.com/4435.html
Цитировать
Старые клетки умирают и им на смену приходят новые. В любом учебнике по физиологии можно узнать, что клетки слизистой желудка обновляются за 5 дней, жировые клетки - за 3 недели, клетки кожи - за 5 недель, клетки скелета - остеоциты живут от нескольких месяцев до нескольких лет. Представленные примеры показывают интенсивность протекания процессов обновления тканей организма.
  Поэтому когда человек со стажем сыроедения более года говорит о том, что из него до сих пор выходят "шлаки" от варёной пищи. Но при этом описывает явные симптомы ОРВИ, герпеса или других простудных заболеваний, это вызывает лёгкое недоумение и вопрос об истинности тех источников информации, которые он взял за основу на своём пути к здоровью. Сыроеды должны понимать, что сырая растительная пища при бесконтрольном её употреблении приводит к различным заболеваниям точно так же, как и пища, подвергнутая термической обработке. А все эти пресловутые "чистки" и "кризы" есть не что иное, как наглядный пример такого бесконтрольного и необдуманного питания сыроеда, заключающегося в перееданиях, срывах, частого употребления пищи с высокой концентрацией белка или дубильных веществ.
Идет манипуляция словами: автор говорит об обновлении тканей, хотя мы-то имеем ввиду очистку от шлаков, слизи и отложений в организме. Очень много зависит от убежденности в том, что человек прав. В этом очень поможет Изюм, а вот такие авторы, как Артему, могут свести нас с пути к здоровью.

Есть такая притча.
Одного строителя спросили: "Что ты делаешь?"
- Кирпичи перетаскиваю.
Затем тот же вопрос задали другому рабочему на той же стройке, и он ответил:
- Строю храм.
Занимаясь одним и тем же делом, они характеризуют его по-разному в меру своего мировоззрения.


И вы, уважаемые сыроеды, думайте как вы строите свое здоровье по кирпичикам, вместо того, что отказываете себе во "вкусной еде". (с)
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #503 : 22/04/2012, 10:22:01 »
что думаете насчет этой статьи http://artemu238.livejournal.com/4435.html
Цитировать
Поэтому инициирование автолиза неповреждённых клеток растений в желудке просто невозможно. Во вторых, время, которое проводят сырые овощи и фрукты в кислотной среде желудка крайне мало, оно измеряется десятками минут, а теперь вспомните, за какое время растворилась лягушка в опыте А.М.Уголева.
  Ну и последний, самый важный аргумент в подтверждение того, что автолиз сырой растительной пищи переваривает лишь её незначительную часть, а вся основная нагрузка ложится на органы пищеварения, это наличие собственных ферментов в пищеварительных соках у травоядных и плодоядных животных. Ведь если бы был возможен полный автолиз сырой растительной пищи, то за миллионы лет эволюции у этих животных, питающихся преимущественно фруктами или зелёными частями растений, уже давно бы атрофировались ненужные органы пищеварения - желудочные и кишечные железы, печень и поджелудочная железа, чего мы явно не наблюдаем в реальности(!!!)
На мой взгляд - чушь. В опыте Уголева лягушка была целой, а все плодоеды всегда пищу измельчают зубами и обрабатывают слюной, что ускоряет ее пищеварение во много раз. Насчет органов - они для подстраховки, если вдруг придется питаться невидовой пищей, и к тому же они создают идеальную среду для саморастворения. Если читать и дальше такие посты, то там и недалеко до схода с верного пути. Дайте только возможность Артему, он обоснует буквально все, при этом используются научные термины, x что только вызывает еще больше "доверия". Его давно уже называют главным троллем СМЕ в сети. Ориентируйтесь на свой опыт и фильтруйте всю информацию!
Когда ем 25 мандарин, то на первом я уже сижу :)

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #504 : 23/05/2012, 17:59:45 »
У меня этот "эффект" не исчез. Давление выровниться не успевает. Кровь не успевает глаза запитать. Резко не вставай. А если уж встал резко подожди пока проясниться.
При таком сроке СМЕ до сих пор в глазах темнеет? Или я неправильно понял?

А что делать, чтоб не было такого? Ещё советы есть? Мнения? У меня чуток есть такое, самую малость.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #505 : 23/05/2012, 20:19:07 »
У меня этот "эффект" не исчез. Давление выровниться не успевает. Кровь не успевает глаза запитать. Резко не вставай. А если уж встал резко подожди пока проясниться.
При таком сроке СМЕ до сих пор в глазах темнеет? Или я неправильно понял?

А что делать, чтоб не было такого? Ещё советы есть? Мнения? У меня чуток есть такое, самую малость.

 я укроп ела:) мне помогало.
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #506 : 23/05/2012, 22:29:56 »
При таком сроке СМЕ до сих пор в глазах темнеет? Или я неправильно понял?
Правильно понял.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #507 : 01/06/2012, 18:00:38 »
Егорка, Emjuger и другие, где ваши отчеты? Очень жду.
  Mik, добрый день!
Что-то вы перестали писать в дневнике, может поделитесь: как жизнь на Кубани? какие изменения в организме? вы живете в станице, чем питаетесь(щас понятно- всего уже полно, а месяца два назад)? про семью вашу я ничего не нашла, они тоже сыроеды?
И Mik, как у вас дела обстоят? Хотелось бы узнать, как самочувствие, какие достижения, вес, чем питаетесь.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #508 : 01/06/2012, 20:25:42 »
Да будет, будет. Я вот все сфоткаться никак не мог. А тут получилось наконец, взглянул на себя - мама моя родная... Мне-то казалось при взгляде в зеркало, что поднакачался уже, а на фотку взглянешь - дистрофик дистрофиком. Практически то, что было год назад. Через пару часов выложу.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #509 : 20/06/2012, 18:39:29 »
А количество продукта за один прием и какой перерыв делаете между употреблениями пищи?
От 0,5 до 1,3 кг - огурцов, и помидор. До 1 кг - апельсинов, яблок, бананов. Остальное меньше - от 0,1 до 0,7 кг.

После земляники позавчера, (съел очень много, кило 2 или больше - за полдня), был жидкий стул, очень плохо, спать хотелось вчера весь день, в туалет и ночью ходил, очень много, живот втянулся, наверное кишечник хорошо прочистился. Зато сегодня весь день прям как огурчик, чувствую себя отлично, нет никакого тумана и слабости почти нет.
« Последнее редактирование: 20/06/2012, 18:44:58 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013