О РАЗНОМ, болталка.

• 763 Ответов
  • 345689 Просмотров

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #750 : 23/11/2018, 18:33:33 »
тут надо задаться вопросом - если лактобифидки не полностью ращепляют какую нибудь клетчатку (например отруби), и это вместо них делают некие грибки, то вопрос - а что в итоге эти грибы продуцируют ращепляя эту клетчатку, и главный вопрос - а нужны ли нам , собственно, эти продукты жизнедеятельности этих грибков (как и сами грибки)?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #751 : 27/11/2018, 12:35:55 »
Моё понимание ситуации в кишечнике с бифидо и бактериями продуцирующими короткоцепочечные жирные кислоты можно понять по постам в специально выделенной ветке.
ув. Рид,
попробуйте описать пищеварительный процесс яблок - скажем вы съели (откусили , пережевали и проглотили ) только три сырых яблока и больше ничего. в связи с этим вопросы :
1. сколько времени эта субстанция из пережеванных яблок будет находиться в вашем желудке?
2. что за это время будет происходить с этой субстанцией из пережеванных яблок?
3. какие желудочные соки будут выделяться конкретно из поверхности желудка?
4. сколько времени субстанция из пережеванных яблок    будет передвигаться из желудка до толстого кишечника ?
5. что за время передвижения по тонким кишкам будет происходить с этой субстанцией из пережеванных яблок?
6. что из этой субстанции будет усваиваться тонким кишечником?

сможете ответить по каждому вопросу?

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #752 : 27/11/2018, 17:08:00 »
Так, сколько времени в желудке будут находиться три пережеванных сырых яблока?
Ув. Рид, если знаете ответ- просто напишите сколько минут или часов это длится- и все- хотябы приблизительно .

Заранее спасибо за ответ

Оффлайн A.C

• *
  • Пользователь
  • **
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #753 : 29/11/2018, 11:39:16 »
Всем привет! 2 года сюда не заглядывал, смотрю воз и ныне там? Изюм давно появлялся?
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн ЗелёныйЗелёный

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #754 : 30/11/2018, 11:29:04 »
Всем привет! 2 года сюда не заглядывал, смотрю воз и ныне там? Изюм давно появлялся?

Ты прав 🙂

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #755 : 01/12/2018, 14:19:11 »

Ты прав 🙂
не совсем так
да - изменений почти нет с прошлого года - я по прежнему развожу микробиков (лактобифидок) - при чем добился приятного вкуса и запаха жИвы и  некоторые форумчане тоже пытаются это сделать, а остальные форумчане (реально один ув. Рид ибо Прометич слился) вообще не занимаются поиском турбожрачки - лишь поддерживают "информационный фон" чтобы форум не сдох совсем.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #756 : 02/12/2018, 02:35:55 »
так кто знает ответ на вопрос?

Ув. Рид, если знаете ответ- просто напишите сколько минут или часов это длится- и все- хотябы приблизительно .

Заранее спасибо за ответ

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #757 : 02/12/2018, 03:40:56 »
Болтовню без ссылки на факты или пустые вопросы в болталку
это вопрос к Вам, ув Рид.

Заранее спасибо за ответ

если знаете - напишите ответ, а если нет - то тоже напишите что не знаете сколько времени сырые яблоки проводят в желудке

Оффлайн sergeyy

• *
  • Старожил
« Ответ #758 : 08/03/2022, 16:11:42 »
Я прошу вибачення, що українською мовою, але після того, що Росія зробила з містами моєї батьківщини, я російською мовою буду писати хіба з метою донесення правди до росіян про те, що відбувається в Україні. Маю на це право. А на цьому форумі я вже жодного посту російською мовою не напишу. Хай хоч  rid мене за це забанить. Тим більше що найближчим часом точно тут сидіти не буду. Відповім тільки Рамунусу, що хотів відповісти і все. І своїми найцікавішими відкриттями теж не маю бажання ділитися.

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #759 : 11/03/2022, 11:13:06 »
На этом форуме писать только на русском требования не было. Главное не отказываться понимать что пишут Вам. А переводится всё одним щелчком мыши. Сочуствовать ситуации могу, сам иммигрировал в 2002 году из Узбекистана когда на улицах появились автоматчики и в Афганистан вошли американцы. А винить только себя когда 1991 не сохранил свою Родину.
« Последнее редактирование: 11/03/2022, 11:15:09 от rid »

Оффлайн sergeyy

• *
  • Старожил
« Ответ #760 : 11/07/2022, 00:36:50 »
На этом форуме писать только на русском требования не было. Главное не отказываться понимать что пишут Вам. А переводится всё одним щелчком мыши. Сочуствовать ситуации могу, сам иммигрировал в 2002 году из Узбекистана когда на улицах появились автоматчики и в Афганистан вошли американцы. А винить только себя когда 1991 не сохранил свою Родину.
Дякую! Хотів ще уточнити. Тобто Ви маєте на увазі те, що на виборах 1991 року народ Узбекистану на виборах президента підтримав Карімова а не Салая Мадаминов як у нас обрали Кравчука а не Чорновола і цим відмовилися від демократичного шляху розвитку держави? Я правильно Вас зрозумів? Бо розібратися зі сторони те, що відбулося в іншій державі досить складно. Ми на тих виборах уже облали шлях який привів до війни, але ми хоч і дуже важко але рухалися до демократії і двічі відстоювали це право на Майдані. А в Узбекистані один президент з 1991 до 2016. Це як мінімум застій в розвитку нації а максимум - авторитаризм на мою думку.

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #761 : 30/07/2022, 07:06:57 »
Я нахожусь в том государстве - Канада,в котором форма правления - конфидерация провинций со своим правительствами и двумя государственными языками и свободным пользованием других языков - мультикультурность устраивает больше всего. И я думал в свое время, что СССР превратится в такое же демократическое государство. А все развалилось по феодальному дикому варианту с потерей уровня промышленности, знаний и морали. И каждый отдельный кусок той страны повторяет теже ошибки.
« Последнее редактирование: 30/07/2022, 07:09:45 от rid »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #762 : 14/08/2022, 19:54:59 »
к сожалению не могу прочитать и внятно понять ответ - по этому этот ответ игнорируется

Оффлайн sergeyy

• *
  • Старожил
« Ответ #763 : 16/08/2022, 17:12:03 »
к сожалению не могу прочитать и внятно понять ответ - по этому этот ответ игнорируется
Дякую Italiana за посилання на цей шедевр.
« Последнее редактирование: 16/08/2022, 17:28:32 от sergeyy »