О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385417 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #75 : 22/11/2010, 15:34:05 »
На самом деле это всего лишь конфликт двух ЛИЧНОСТЕЙ и если бы они были наделены равными правами разобрались бы между собой в личку. А получилось так что начался раскол форума, и дружим мы теперь не с кем-то, а против кого-то. Manhust, вполне возможно нашим форумом заинтересуются, с учётом того какие обороты набирает СМЕ, а к медицине катастрофически упало доверие. Вот тогда такой человек как Emjuger был бы крайне полезен. Может я недостаточно проникновенен и что-то упускаю. Моё мнение лишний модератор нашему форуму бы не помешал. Любое большое дело начитанется с энтузиастов и идейных вдохновителей, но живет только если им занимаются профессионалы. 
СМЕ с 25 июля 2010 г..

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #76 : 22/11/2010, 15:47:59 »
Мужчины, умеете вы разочаровать. Так всё было хорошо. Все взрослые тут люди. Знают чего хотят от СМЕ, от форума, от жизни. И на тебе.
Мне жалко будет, если Emjuger уйдет или кто-либо другой из членов форума. Нас итак мало. Вместо того, чтобы сплочаться, косим друг друга. Считаю причиной ссоры несоблюдение элементарной этики людского общения. У него дневник такой подробный, с цифрами, фотографиями. Сразу понятно, что человек посерьёзному относится. Что касается урины, думаю - это его дело. Для кого-то неприемлемо, но что поделаешь - все мы разные. Все мы разные, а цель у нас общая. Ну заносит иногда, а с кем не случается? Вот такое моё личное мнение.  :)

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #77 : 22/11/2010, 16:16:09 »
Знаете, кто по-настоящему серьезно относится к СМЕ? Тот, кто просто молча сыроедит, кто не пишет про каждую болячку и не выносит на обсуждение глупые вопросы и проблемы, высосанные из пальца, а ищет ответы на вопросы самостоятельно. Тот, для кого СМЕ с самого начала стало естественным процессом, образом питания. Поэтому и рекомендуется начинающим - почитайте хотя бы полгода, а лучше - год. Потом, если есть, что написать - пишите. Куда торопитесь? Ведь СМЕ - это на всю жизнь, и с каждым годом будут открываться все новые и новые его стороны. Не нужно создавать шумиху и ажиотаж вокруг СМЕ. СМЕ - не модное увлечение, а начальный этап комплексной перестройки и совершенствования человека в физическом и духовном плане. Человек, осознавший это не будет лезть к другим с "бесплатными советами" по пустяковым " проблемам" или другими способами выказывать свой "ум и осведомленность" в каждой теме. А вот когда накопится определенный опыт - тот, которым смогут воспользоваться другие - есть смысл излагать его на форуме. А то у меня создается впечатление что некоторые форумчане всеми силами стараются заполнить форум, как будто от обилия материала увеличится его ценность. такое уже было на старом форуме и сейчас есть на вурдалаке. Оно нам надо? Прошу всех - пересмотрите и отредактируйте свои сообщения, уберите флуд и эмоции. Пусть останется только соль СМЕ. Все от этого только выиграют.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #78 : 22/11/2010, 16:41:21 »
mik,
если бы всё так было, то многие из нас и не узнали бы о СМЕ, если бы каждый сыроедил себе тихонько.
СМЕ делают это тихо, только тогда, когда решат все свои проблемы и перейдут на СМЕ окончательно.
А пока люди не решили свох проблем и воросов - форум будет актуален со всеми его рнедостатками...

Единственное, огроменное спасибо вам, что тут я могу найти поддержку, любую.... И свободна от иных мнений...
Других мнений, отличных от СМЕ вокруг очень много, думаю, не мне одной стоит труда преодолевать их каждый день.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #79 : 22/11/2010, 19:05:53 »
Так забавно наблюдать за разговором со стороны. У меня сложилось впечатление, что люди со стажем сме от года могут считать себя истинными гуру в этом деле, отпускать рекомендации. Кто-нибудь возьмется за написание методички??;-)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #80 : 22/11/2010, 19:08:28 »
Методичка проста и давно уже написана: Ешь только живое растительное, не смешивая его между собой. Большего не скажет никто, как бы ни старались.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #81 : 22/11/2010, 20:06:29 »
Методичка проста и давно уже написана: Ешь только живое растительное, не смешивая его между собой. Большего не скажет никто, как бы ни старались.

Однако кое-кто пытается новые правила устанавливать. Я следую своим желаниям и прислушиваюсь к телу: хочу через полчаса есть какой-нибудь фрукт после орехов - я съем его. И никаких проблем у меня не будет! Хочу есть утром - буду есть утром. Хочу есть на ночь - буду есть на ночь. Не надо никого путать и в какие-то рамки загонять. Я ем растительное и не смешиваю между собой. Я рассматриваю сме, как образ жизни до конца своих дней. Так почему тут начинают выступать снобы от СМЕ, которые не так уж и далеко ушли? Почему везде этот снобизм и гордость? Чины, звания, стаж, опыт - идите в пень. Я могу и без вашего форума обойтись, например. У меня в окружении уже есть те, кто может оказать мне поддержку и кому я могу ее оказать. Я сама себе поддержка.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #82 : 22/11/2010, 20:09:00 »
Уважаемые модераторы,

Прошу удалить мой дневник, чтобы на вашем уютном форуме было одним пустым дневником меньше.
Вот ссылка - http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=262.0  - экономлю ваше время.

Благодарю за внимание!
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Summer

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #83 : 22/11/2010, 20:29:50 »
Я считаю, что Мик прав. К тому же этот форум во многом неформален, а значит дружественен. Не хотелось бы его формализации и заталкивания в рамки правил "с юридическими обоснованиями". Основное правило - разговоры о личном опыте на СМЕ и все. О голодании, мочеглотании и прочем идите читать и писать в специализированные форумы. Максимум ссылки оставляйте.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #84 : 22/11/2010, 21:06:26 »
вопросы дилетанта

Вынос общения в личке на всеобщее обозрение это нормальная практика на форумах?

Есть ли на этом форуме архив личных сообщений, если есть то с какой целью и кто имеет к нему доступ?

Чтобы предупредить возможные подозрения сразу скажу что я не за серых не за зеленых,
хочется просто расширить кругозор в этих вопросах на будущее.

Почему модераторы не реагируют на вопросы?

В личку задавать не буду, личка используется в непонятных целях.

Если не будет четкого ответа то возникнут предположения.



если это ко мне вопросы, то отвечаю:

по поводу лички - переписка моя, что хочу с ней, то и делаю. Тем более, что от эмъюгера ограничений на публикацию переписки не было.

по поводу архива - у модераторов к нему доступа нет, только у администратора.

А личная переписка и существует для того, чтобы форум не засорять, если что...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #85 : 22/11/2010, 21:09:21 »
непонятно вообще с какой стати модераторы решают кому сколько и как писать.

Кому сколько и как писать, решают сами писатели. Модераторы решают что оставлять на форуме, а что убирать.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #86 : 22/11/2010, 21:13:33 »
Ещё раз я за свободу мнений в рамках интернета, но за конкретность и определённость в рамках форума. Модераторство всегда субъективно. Этого не изменить. И поэтому по возможности пожелание писать с пониманием такой ситуации вот так например
Я считаю, что Мик прав. К тому же этот форум во многом неформален, а значит дружественен. Не хотелось бы его формализации и заталкивания в рамки правил "с юридическими обоснованиями". Основное правило - разговоры о личном опыте на СМЕ и все. О голодании, мочеглотании и прочем идите читать и писать в специализированные форумы. Максимум ссылки оставляйте.


Цитировать
В личку задавать не буду, личка используется в непонятных целях.

Если не будет четкого ответа то возникнут предположения.

Личными посланиями могут пользоваться и имеют доступ только только двое кто пишет и кто получает. Право каждого распоряжаться личными посланиями по возможности не нарушая этики или договоренности о неразглашении.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #87 : 22/11/2010, 22:46:40 »
Мужчины, умеете вы разочаровать. Так всё было хорошо. Все взрослые тут люди. Знают чего хотят от СМЕ, от форума, от жизни. И на тебе.
Мне жалко будет, если Emjuger уйдет или кто-либо другой из членов форума. Нас итак мало. Вместо того, чтобы сплочаться, косим друг друга. Считаю причиной ссоры несоблюдение элементарной этики людского общения. У него дневник такой подробный, с цифрами, фотографиями. Сразу понятно, что человек посерьёзному относится. Что касается урины, думаю - это его дело. Для кого-то неприемлемо, но что поделаешь - все мы разные. Все мы разные, а цель у нас общая. Ну заносит иногда, а с кем не случается? Вот такое моё личное мнение.  :)

Абсолютно согласен, дураки какие-то, уж простите, ребята. Нашли из-за чего ругаться.

А вообще, если кто не заметил, то этот форум всегда был очень строгим и должен таковым остаться, чтобы просто-напросто не исчезнуть. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому не надо пытаться устанавливать какие-то другие правила. Есть модераторы, и они за правилами следят. И нефиг с ними спорить. Не нравится - создайте свой сайт со своими правилами и пишите там что хотите.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Summer

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #88 : 23/11/2010, 00:26:50 »
Цитировать
Summer, не за это вопрос, непонятно вообще с какой стати модераторы решают кому сколько и как писать.
Мне кажется ты заблуждаешься насчет неформален, дружественнен.
Некоторых прессуют уже и в стойло ставят, ты просто мало сообщений оставил вот и расслаблен.

Opex, я вижу это, но не вижу в этом проблемы. Мое мнение - этот форум о личном опыте на СМЕ и писать нужно о СМЕ. У меня личного опыта пока немного, вот и не пишу ничего. Предпочитаю читать и мотать на ус. И вот ты знаешь, про срывы у всех и каждого читать неинтересно, а тем более, что они там ели во время срывов. Я прекрасно знаю, что едят блюдоманы, сам такой был. Я для себя уже решил на данном этапе, что я ем, что нет, как отнесусь к своему возможному срыву и как буду его избегать и с ним бороться. Тем более материала об этом достаточно. И еще неинтересно читать про всякую чушь, сбивающую с толку. И да, мне гораздо интереснее прочитать мнение опытных СМЕ, пусть даже иногда в этом мнении проглядывает грубость. Я прекрасно знаю, что это не со зла или высокомерия и их понимаю, а вот всяких мечущихся из стороны в сторону нытиков нет.
Дорогу осилит идущий. Надо просто знать, куда ты идешь и зачем, и тогда никакие препятствия не будут иметь значения. Меня как раз агрессивность взбадривает.
« Последнее редактирование: 23/11/2010, 00:29:13 от Summer »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #89 : 23/11/2010, 17:43:32 »
Фрутарианец-то, вон, сошёл