Дневник Duke'a

  • 72 Ответов
  • 55383 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« : 10/04/2011, 22:19:28 »
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 25. Перешёл на СМЕ 05.04.2011.

Читая дневники и просто сообщения на форуме, понял, что большинство сыромоноедов избрали этот путь по нужде так сказать, как последнее средство от проблем со здоровьем. У меня же всё несколько по-другому. До СМЕ питался "идеально сбалансированно" (ну т.е. как советуют диетологи всего прогрессивного человечества), всегда предпочитал фрукты и зелень жирной пище. Ни разу не питался в фастфуде, за всю жизнь напивался пару раз, пиво не употреблял вообще, обходился без капли алкоголя месяцами, просто не тянуло. Где-то глубоко внутри(видимо очень глубоко) всегда знал, что яблоко лучше рагу, а гречка макарон.

Спортом занимаюсь очень интенсивно, т.е. в неделю 20-25 км. бег, 3 раза качалка без пропусков, + выходные сноуборд по 2-6 часов. Никаких явных проблем со здоровьем не ощущаю. Но один мой друг с которым мы бегаем, уже около года СМЕ, от него-то я и узнал об этом. Сначала отнёсся с обязательным в таких случаях скепсисом. Но чем больше я читал\смотрел, тем больше осознавал правильность и необходимость этого. И вот идёт 6-й день моего сыроедства. Что будет дальше посмотрим, пока ощущаю лёгкое головокружение и ненасыщение от фруктов :) Понимаю что все через это проходили, лучший союзник в данном случае - время.

P.S: Считаю самым важным не то чем человек питается, а то как он относится к себе и окружающим.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #1 : 10/04/2011, 22:42:23 »
Всё верно… а то, как он относится к окружающим зачастую коррелирует с тем, как и чем он питается

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #2 : 10/04/2011, 22:51:15 »
Возможно... Даже скорее всего. Но всё же и ещё со многими факторами :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #3 : 05/05/2011, 08:16:49 »
Ну вот... Подошёл к сколь-нибудь значимой дате в 1 месяц. За этот период произошло не мало, но обо всём по порядку.

Питался весь этот месяц примерно так: фрукты с 12 часов до 22.00, последний приём пищи - замоченные на сутки орехи(миндаль в основном, в меньшей степени арахис, хоть это и не орех, и совсем редко фундук). При замачивании ведут они себя примерно одинаково: набухают, становятся хрустящими, есть куда приятнее чем сухие. Ем их мизерное количество: 20-30 грамм в сухом виде. Рацион фруктов менялся на протяжении всего месяца, и если в начале я ел 1.5 кило продуктов, то сейчас я подхожу к отметке в 3 кг, что-то настораживает :) Такими темпами буду только и делать что жевать, и-то порой сдерживаюсь сколько могу. По "качеству" фруктов за последнюю неделю (по убывающей): яблоки, мандарины, груши, виноград, банан(штук 5 за всё время). Каждый день ем пол пучка петрушки, но об этом позже.

Самочувствие нормальное, слабость не заметна, но она есть. Проявляется в нагрузках. Если раньше я легко пробегал 10 км. то теперь 5 и-то со звёздочками перед глазами. С начала СМЕ и до последнего времени, постоянные головокружения. Решил выяснить, из-за чего же. Понятно что переход и всё такое, но тем не менее. Причин могло быть 2: низкое давление или низкий гемоглобин. Ну пару раз смерив давление понял, что с ним всё в порядке, и грешить стал на гемоглобин. Прочитал в инете что кто-то там вылечил(перед этим, естественно, перепробовав все лекарства и традиционные средства типа печенки)  хроническую нехватку гемоглобина зеленью: луком, укропом петрушкой. Ну лук горьковат, укроп мне банально не нравится, а вот петрушку я всегда любил. Стал есть по пол пучка каждый день, и вот сегодня я встал резко с кровати без "потемнения в глазах", как это обычно у меня бывало. Может это совпало с тем что организм подстроился, а может и нет. Вес теряю, если на начало весил 61 кг. то сейчас где-то 55. Обязательная утренняя зарядка + бег раз в неделю, в общем-то больше пока ничем не занимаюсь, хотя надо бы.

По роду деятельности я программист, ухудшений в мыслительной деятельности вроде бы пока не заметил, надеюсь их и не будет.

Далее хотел бы сказать об отношении окружающих к моему "начинанию". Ну сказать что резко отрицательное, не сказать ничего :) Постоянные скандалы, разговоры только на одну лишь тему, чуть ли не оскорбления и обвинения что всех в гроб загоню. Пришлось даже съехать из дома.

Распорядок дня. Если раньше ложился в час-два, вставал в 11, то теперь ложусь в 10 и встаю в 6. Возможно это связано с тем что дома я себе такого позволить не мог, все "совы". Вот собственно и всё. Продолжаем наблюдения.
« Последнее редактирование: 05/05/2011, 10:48:55 от Duke »
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #4 : 05/05/2011, 09:16:49 »
Ну молодец, вот так прям взял просто и съехал из дому. Сразу видно вы молодой человек - очень решительный :)
Так держать, время в данном случае действительно на вашей стороне. Все только начинается.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #5 : 05/05/2011, 10:05:56 »
Спасибо на добром слове. Да ну какой решительный, был вариант, вот и дал возможность отдохнуть от себя :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #6 : 05/05/2011, 17:32:01 »
3 кг? Да разве это может настораживать? ;) Главное, чтобы не за один присест столько поглотить, а растянуть как минимум  на несколько часов. Там же в этих 3 кг плодов до 85% воды! Чего ж там в сухом остатке для питания тогда остаётся? По большим походам в туалет ведь наверняка можно сопоставить с периодами блюдомании в оном действе туалетном…
« Последнее редактирование: 05/05/2011, 19:36:01 от Giperon »

kittenfall

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 05/05/2011, 19:13:24 »
Вааау, мне так нравится как вы пишите!
Я тут думаю мне тоже наверное пучок петрушки по утрам не повредит... Буду пробовать :)

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #8 : 05/05/2011, 22:50:27 »
А мне от головокружения и темноты в глазах при резком подъёме помогает большая тарелка тёртой морковки каждый день.
У меня тоже тёрки с родителями были жесткие, чуть до мордобоя с батей не дошло. Но всё само устаканилось, все привыкли, видят что в обмороки не падаю, активен, здоров.

Дмитрий75

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 06/05/2011, 10:30:44 »
Один из "рецептов" от помутнения и головокружения )) Надо постепенно приучить себя к не резкому подъёму, вскакиванию. После сна, например, можно медленно лечь на грудь (если вы, конечно, не спали уже так), и не торопясь подтянуть тельце к коленям, вытянув руки вперёд, протянуться, как делают животные, потом можно из этого положения вытянуться, прогнувшись вперёд, и посмотрев на потолок, на вытянутых от пола руках (я сплю на покрывале, на полу, потому про пол и пишу), затем приставить рядом ступни между ладонями, пятую точку вверх, ноги выпрямить, и медленно скользя ладонями по телу выпрямится, ощущаяя, как продвигиваются суставы, позвонки, сухожилия и связки (если будет некое потемнение и пр., просто спокойно, отрешённо подождать немного, и оно пройдёт), медленно вытянутые вместе руки завести, протягиваясь и слегка прогибаясь, назад, и потом развести их медленно протягиваясь по бокам. В завершении покайфовать в душе ))

kittenfall

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 06/05/2011, 11:11:35 »
Дмитрий75
я тоже про это читала когда-то давно.. будильник придётся пораньше ставить, а для людей, которые просыпают время от времени, так вообще)))

Дмитрий75

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 06/05/2011, 11:25:41 »
kittenfall я не читал :D, я делаю так. Помимо этого ещё всякие протяжки, скрутки, отжимания, приседания, использование различных типов дыхания. По-жизни, много чего "нахватал".. вот и использую, по мере хотения ))
Ложусь ~ в 22.00, встаю ~ в 6.30, без проблем с проявлением эффектов сонливости )) На поедание, разминку, душ, одевание и пр. уходит ~ 1ч. 15мин
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 11:58:53 от Дмитрий75 »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #12 : 06/05/2011, 11:39:58 »
3 кг? Да разве это может настораживать? ;) Главное, чтобы не за один присест столько поглотить, а растянуть как минимум  на несколько часов. Там же в этих 3 кг плодов до 85% воды! Чего ж там в сухом остатке для питания тогда остаётся? По большим походам в туалет ведь наверняка можно сопоставить с периодами блюдомании в оном действе туалетном…
В один присест у меня больше 700-800 грамм ну никак не получается :))) желудок говорит что забит полностью. Ем с 12 до 22, весьма и весьма равномерно.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 06/05/2011, 13:38:47 »
Именно по столько винограда я и съедаю… или по 2 яблока… наверное тот же вес получается. Ну а арбуза-то ж у любого человека мякоти влезет больше чем 800 г Главное поглощать мееедленно

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #14 : 06/05/2011, 14:47:34 »
Именно по столько винограда я и съедаю… или по 2 яблока… наверное тот же вес получается. Ну а арбуза-то ж у любого человека мякоти влезет больше чем 800 г Главное поглощать мееедленно
Вот у вас яблочки! У меня 4 штуки это где-то 600-700 грамм
Мой опыт - http://monofruit.ru