Дневник Evgeniy_5

  • 23 Ответов
  • 16291 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #15 : 26/05/2012, 18:44:59 »
Всем привет!

25 мая - 5 месяцев  СМЕ.

Изменений по сравнению с 4 месяцем почти нет. Прыщи на лбу не проходят. Изменился рацион, видимо, яблоки и груши надоели. Сейчас налегаю на апельсины, киви, помидоры, часто стал баловать себя экзотикой типа ананаса и граната. Очень хочется арахиса, раз в два дня позволяю себе 150гр, и ем его не размоченным, хочется именно так почему-то. Таким образом, потребляя арахис, проблема с метеоризмом и запахом преследует меня неотступно, но пока ничего поделать с собой не могу )  Жор в последнее время увеличился, часто наедаюсь так, что сердце щемит.
Срывов нет.
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #16 : 25/07/2012, 16:41:48 »
 Всем привет!
25 июля - 7 месяцев СМЕ
 За 6 месяцев не отчитывался, т.к. особых изменений по сравнению с 5-м месяцем не было.
 7-й же месяц ознаменовался (наконец-таки) положительными во всех отношениях сдвигами. Один из самых существенных для меня - перехотел  арахис и иже с ним. На 6-м месяце жор на арахис ( как и на все остальное) усилился. В начале июля стало тянуть на более сочную пищу и арахис, а потом, что интересно и бананы, отпали. Именно с этим связываю изменения в самочувствии. Стал чувствовать себя намного лучше и легче. Высокобелковая пища, как я понял,  находилась в жкт до нескольких дней, что и давало постоянную тяжесть в желудке,подавленное состояние, ужасный метеоризм, а может и провоцировало на жор. Но ничего с этим поделать не мог. Хотелось арахис - ел.
 Стала появляться энергия, вернул заброшенные элементы упражнений, стала расти сила ( это видно прогрессу в подтягиваниях). 
 С начала месяца от помидор и арбуза пару раз было расстройство желудка, чего до этого на сме не случалось.
Количество прыщей на лице и шее немного уменьшилось. Кризов нет.
 Рацион сузил до 2-3 продуктов. Сейчас основной продукт - дыня колхозница. По мере уменьшения количества: арбуз, персики, нектарин, иногда виноград. Прошлую неделю-две по 600гр авокадо в день съедал, сейчас не хочется.
 Все время пытался не есть сразу после подъема, получалось на 2-3 часа отсрочить первый прием пищи, и то с трудом. Сейчас без проблем завтракаю в 12, т.е. через 4-5 часов после пробуждения.
 3 раза тьфу, чтобы не сглазить  ;D
 Срывов нет.
 Идем вперед и только вперед!
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #17 : 29/12/2012, 15:07:43 »
Всем привет!
25 декабря - 1 год СМЕ
За предыдущие месяцы не отчитывался, т.к. особых изменений не было и писать особо не о чем было.
Да и сейчас все ровно. Вес немного еще упал, сейчас 58кг при росте 186.
Прыщи на лице и лбу не прошли. Периодически жор нападает, иногда на арахис тянет, 150гр себе позволяю. Чаще это проходит бесследно, а иногда и с неприятностями. Физическая сила не растет (сужу по результатам подтягиваний), но и не падает, что радует.
Часто ем не из-зи аппетита, а из-за вкуса. Пытаюсь это контролировать, но получается редко. К году стало тянуть на мертвяк, особенно когда где-нибудь запахи кулинарии учую. 
Все еще мерзну.
Пока так.
Как говорится, на данном этапе время работает на меня, и это ободряет )
Идем вперед как и раньше! )
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн alisasila

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Алиса
    • E-mail
« Ответ #18 : 29/12/2012, 16:42:47 »
Евгений, поздравлю с годом  :)  Теперь, после моей ежедневной борьбы с жором и соблазнами блюдоманских запахов, смешеники  с годовыми сроками кажутся мне просто героями  :)
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #19 : 29/12/2012, 18:03:48 »
Евгений, поздравлю с годом  :)  Теперь, после моей ежедневной борьбы с жором и соблазнами блюдоманских запахов, смешеники  с годовыми сроками кажутся мне просто героями  :)
Спасибо! Особого геройства за собой не замечаю. С жором можно особо не бороться, все равно не перебороть его, да и, надеюсь, со временем он сам отступит. А вот запахи это напасть, лучше стараться их избегать по возможности. А если уж совсем  невмоготу станет, то 1кг сырой вкусной пищи поможет про все ( запахи и т.п.) забыть )
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #20 : 29/12/2012, 18:32:03 »
Не знаю, поможет ли это вам или наоборот, вам так делать нельзя, но я решил получать от блюдоманских запахов удовольствие. И с удовольствием получаю :-) Так гораздо проще - не надо ни с чем бороться. Мы же не избегаем запахов, допустим, хороших духов. Но и не пытаемся их выпить.
А если все время избегать, то, как мне кажется, и сорваться проще. Ведь запахи нас все равно найдут.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #21 : 29/12/2012, 18:51:39 »
С одной стороны, когда не видишь и не чуешь вареную пищу, это хорошо, нет как говорится соблазна и легче от этого. И не думаешь про еду.

А с другой стороны, я всегда тоже нюхаю, как говорит Егорка, и если вкусно пахнет значит еда вкусная, и я всегда говорю, даже в гостях, - "как вкусно пахнет!" "у какая курочка!" и т. подобное. Людям приятно, и не напряжно. Они видят, что я просто к этому отношусь не возникает напряжения. А я просто понюхав, получаю удовольствие от запаха и понимание какое это блюдо, вкусное или так себе.

Поэтому к запахам отношусь спокойно.
« Последнее редактирование: 29/12/2012, 18:53:37 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #22 : 29/12/2012, 19:27:48 »
Не знаю, поможет ли это вам или наоборот, вам так делать нельзя, но я решил получать от блюдоманских запахов удовольствие. И с удовольствием получаю :-) Так гораздо проще - не надо ни с чем бороться. Мы же не избегаем запахов, допустим, хороших духов. Но и не пытаемся их выпить.
А если все время избегать, то, как мне кажется, и сорваться проще. Ведь запахи нас все равно найдут.
Ну, кому как,у каждого свой метод.
Да и я вовсе не предлагаю маниакально избегать запахи и прятаться от них, но, по-моему, на первых порах лучше все-таки поменьше иметь контакт с прежней пищей ( не только запахи, но и визуальный контакт ). А как держаться некоторые сме'ды, которым приходится для кого-то кашеварить я вообще не представляю. Вот они истинные герои.
А с другой стороны, я всегда тоже нюхаю, как говорит Егорка, и если вкусно пахнет значит еда вкусная, и я всегда говорю, даже в гостях, - "как вкусно пахнет!" "у какая курочка!" и т. подобное. Людям приятно, и не напряжно. Они видят, что я просто к этому отношусь не возникает напряжения.
Вот это возьму на вооружение, очень кстати перед праздниками )
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #23 : 29/12/2012, 21:16:28 »
А с другой стороны, я всегда тоже нюхаю, как говорит Егорка, и если вкусно пахнет значит еда вкусная, и я всегда говорю, даже в гостях, - "как вкусно пахнет!" "у какая курочка!" и т. подобное. Людям приятно, и не напряжно. Они видят, что я просто к этому отношусь не возникает напряжения.
Вот это возьму на вооружение, очень кстати перед праздниками )


Только лучше, наверное, "вкусно" заменить на "приятно".
СМЕ с 25.05.2010