Сыроедение и зубы

  • 108 Ответов
  • 89038 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #105 : 05/06/2011, 15:54:37 »
Сегодня сфотографировал свои зубья - кариес почти сошел совсем.

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #106 : 05/06/2011, 18:01:04 »
сам как-то не очень заметил (да и не вёл наблюдение), но знакомые сказали, что эмаль на моих зубах стала выглядеть красивей и здоровей

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #107 : 27/12/2012, 22:13:47 »
Короткая и хорошая статья о зубах. Написана очень доступным языком:
Как сохранить зубы здоровыми в любом возрасте?
http://www.vedamost.info/2012/12/blog-post_479.html

Цитаты из статьи:

" В ходе экспериментов выяснилось, что са­хар и фрук­то­вые кис­ло­ты не при­но­сят вре­да здо­ро­вым зу­бам. Здо­ро­вые зу­бы, ко­то­рые на це­лые ме­ся­цы по­ме­ща­ли в са­хар­ный рас­т­вор или фрук­то­вую кис­ло­ту, не об­на­ру­жи­ва­ли сле­дов эро­зии. ....
Зато эти же агенты – сахар, фруктовые кислоты, причиняли зубам вред, когда попадали внутрь организма, нарушая тем самым метаболизм."

" ....значит, что поврежденные зубы имеют свойство самовосстанавливаться, хотя их самовосстановление имеет определенные границы.
В частности доктор Хью, проводил эксперименты, по условиям которых общее физическое состояние и состояние зубов животных доводилось до тяжелого состояния. Но общее состояние животных, а так же состояние их зубов восстанавливалось, когда им начинали давать пищу содержащую много витаминов и минералов: овощей  и фруктов...."

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #108 : 26/01/2013, 15:45:20 »
У меня тут возник вопрос, от чего появляются проблемы с зубами у СМЕ и СЕ. Возможно это генетика, конечно, но хотелось бы провести небольшое исследование. Возможно моих критриев недостаточно, но с чего - то надо начать и не хочется нагромождать сразу кучей лишнего. Целью эксперимента является поиск причин проблем с зубами, основанных на опыте, статистике и логике.

Исследование.

Пишут те, у кого проблемы с зубами появились на СМЕ или СЕ. Формат сообщения скопируйте с моего.

Срок СМЕ: 9 месяцев
Проблемы с зубами: Появился налет на верхних передних зубах (только на передних и верхних, начинается сверху и к концу зуба исчезает), началось примерно после 3 месяца СМЕ.
Рацион: фрукты - 95%, овощи, арахис - 5%.
Частота питания: 5 - 7 раз в день прием пищи, количества средние и ближе к вечеру большие.
Генетика: Последние 10 - 15 лет были раз в год проблемы с зубами, чистил зубной пастой умеренно, раз в день - два.
СМЕ с 16.04.2012