Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017815 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8625 : 19/05/2014, 12:07:36 »
таки рис в ролике был вареным. больше с ним ничего нельзя сделать, чтобы достичь подобной консинстенции.
А почему рис не может быть просто замоченным, если в семье не употребляют вареной пищи?
Потому что обе части предложения являются вопросами.

Оффлайн Hagane

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #8626 : 19/05/2014, 13:25:53 »
На них равняться не в плане живости еды а во вкусовом плане,что тоже важно,если у тебя есть дети,поймешь.
Дык что ж ты не подкинешь идей то?или ты как и большинство здесь только советовать можешь?почитайте вот это,проведите вот такой опыт?что про мочку то читать?сам читал что,так подкинь список литературы.А то есть тут товарищи которым даже ветку форума не осилить,выложите им сразу тж,балаболить то все горазды,а кто хоть что то реальное сделал?на Прометея насели,а что он кому то что то навязывает?пропускайте его посты если не вмоготу.

Равняйся, равняйся.

Чего выдумываешь? Я сказал - прочитайте конкретную литературу по теме, чтобы не срать глупыми идеями на тысячи страниц, а не говорю как и что тебе пробовать за меня.
Ты сам-то сколько ветки осилил? Литература по мочке как раз тут упомяналась, и я ещё в процессе прочтения.

таки рис в ролике был вареным.

Таки если он похож на варёный, то ты риса никогда не варил.

а также завершающая стадия (о ней я :-X) мною выбраны правильно.

Детский сад.

Цитировать
Свекла, поступающая на сахарный завод, после мойки и удаления примесей измельчается в тонкую стружку определенных размеров и поступает на экстрагирование (диффузию) для извлечения сахарозы (обессахаривание). Скорость экстракции и глубина извлечения резко возрастают при повышении температуры (до 70 °С) в результате денатурации белков протоплазмы и мембран. Температура экстракции 70-75 "С, при более высокой температуре происходит набухание пектиновых веществ, снижается упругость стружки, при температуре же ниже 70 °С интенсивно развиваются микроорганизмы, что приводит к ее порче.

Денатурация это врядли наш путь, а как избежать порчи естественным путём тут так и не говорится.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #8627 : 20/05/2014, 22:06:06 »
  Увы, другого выхода не вижу пока...
А я вижу! Преодолеваешь психологический барьер и вперёд! Догадался о чём я?

Не догадался, туплю сегодня видимо... ))

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8628 : 25/05/2014, 02:52:51 »
Доброго времени суток всем. Давно хотел поделится своими новыми успехами да все никак руки не доходили. Сейчас мои опыты с ТЖ выглядят где-то так  :)

Зерно получается довольно сладковатое из-за работы ферментов в вода немного кисловатая но жуткого кисляка не получается.  Сначала проращиваю (при замачивании добавляю каплю квасной закваски, которую же сам и вывожу из овса или каплю жидкости предыдущего опыта), потом прорастает зерно немного и я его заливаю водой полностью. Оно так мокнет, вода закисляется и я ее сливаю в другую емкость и взбалтываю а зерну даю подышать некоторое время. Так провожу несколько циклов. Сейчас пробую зерно просто замачивать без проращивания (предполагаю, что оно может мешать а не помагать но увидем). Температура комнатная, термообработки не использую. Быстрее получается когда температура где-то больше 30 градусов, тогда даже запах фруктовый какой-то есть но я провел мало таких опытов ибо отопление отключили а термостата пока нету и времени свободного чтобы что-то сконструировать - тоже. Когда был нагрев то провел некоторые интересные опыты с измельченным в муку зерном. И с пастеризацией (пытался отделить спорообразующих) и без. Даже один раз получил сладкий продукт (вроде сахар добавили) без нагревания выше 40 градусов (и без предварительной пастеризации) и доволи быстро.  Возможно там без сенной или картофельной палочки не обошлось (ибо они точно имеют сильные амилазы) но не уверен.Но эти опыты закончились с отопительным сезоном  ;D . Ладно, будет время опишу другие достижения.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8629 : 25/05/2014, 12:07:45 »
прометей и савелий -это один и тот же человек. и еще у него парочка ников.
Прометей и vvvnnp єто один и тот же человек как выяснилось. А Савелий это другой человек. Я с ними обоими переписывался в разное время. А с Савелием немного общаюсь, знаю немного его идеи и сслышал его мнение о идеях Авицены и позитивное и негативное да и в группе Авицены в ВК он в свое время дискутировал с ним. Это общение подтолкнуло меняХоть все мы трое с Украины но с разных ее регионов.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8630 : 25/05/2014, 14:19:11 »
блииин ....моего друга сегодня увезли в больницу с желудочно -кишечным кровотечением не бухает , не курит ...так мне жалко его ...такой же молодой  и все еще впереди ...вот бы изюмка тж рассказал помогла бы своему другу  :'(
У меня был гастрит еще до сыроедения. Когда занимался самооздоровлением и сыроедением то прошел но потом немного вернулся даже на сыроедении а когда вернулся на вареную еду то усилился снова. И уже не так давно начал разбиратся с этой бактерией. Узнал, что гастриты и язвы вызывает микроорганизм Helicobacter pylori.
Потом вспомнил,одну историю в одной книге где в одного мужчины была серьезная язва, ничего не помогало и после очередного обострения врач "обнадежил" его что жить осталось немного. Поскольку он раньше очень любил красный жгучий перец а язва не позволяла  то он под конец решил оторватся. Но ничего страшного не произошло и он начал его употреблять в больших колличествах, а через некоторое время язва зарубцевалась.
Я предположил что капсуицин - жгучее вещество перца, убивает возбудителя язвы и гастритов. Потом порылся в Интернете и понаходил комментарии разных людей на разных форумах о том, что красный перец помог излечить язву. Потом начал покупать в пакетиках приправу красного перца и делал себе напиток который назвал "пекельна кава"(пол пакетика порошка горького перца на пол чашки воды). Попил недельку и гастрит как рукой сняло (жжение и отрыжка) хотя многие  проблемы пищеварения еще оставались тогда.
__________________
ps: хотя єто и помогло лично мне но с язвою нужно осторожнее єтим игратся. Если начинать то с очень маліх доз прислушиваясь к ощущениям.
« Последнее редактирование: 25/05/2014, 14:22:08 от sergeyy »

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #8631 : 25/05/2014, 20:18:20 »
блииин ....моего друга сегодня увезли в больницу с желудочно -кишечным кровотечением не бухает , не курит ...так мне жалко его ...такой же молодой  и все еще впереди ...вот бы изюмка тж рассказал помогла бы своему другу  :'(
Узнал, что гастриты и язвы вызывает микроорганизм Helicobacter pylori.


cпасибо интересная  такая инфа ,с трудом в это верю , думаю что баян , но  сейчас он как раз с этой бактерией  и борется, после операции , только антибиотиками...
« Последнее редактирование: 28/05/2014, 22:09:38 от Yana »

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #8632 : 28/05/2014, 07:55:49 »
Изюм, скинь фоты с качалки, все таки круглая дата скоро  ;)

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8633 : 28/05/2014, 09:47:21 »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8634 : 29/05/2014, 19:28:38 »
В общем у меня задержка с инкубатором произошла – тот обогреватель который я заказал оказался тепловым вентилятором, буду возвращать его… придется в реале значит покупать ик-обогреватель…

а тем временем поупражняюсь на обычной конфорке. У меня у блока термоуправления от фитобочки погрешность большая – точность измерения +-1,5С и точность поддержания заданного значения +-1~1,5C…
как думаете это фатально? Киньте, пажалста, ссылкой на магаз где вы свои блоки термоуправления покупали…

пока попробую воду на водяной бане погреть, посмотрю как температура скакать будет...

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8635 : 29/05/2014, 20:33:16 »
У меня у блока термоуправления от фитобочки погрешность большая – точность измерения +-1,5С и точность поддержания заданного значения +-1~1,5C…
как думаете это фатально? Киньте, пажалста, ссылкой на магаз где вы свои блоки термоуправления покупали…

пока попробую воду на водяной бане погреть, посмотрю как температура скакать будет...
Не, это вообще не фатально. разброс в три градуса не может повредить. главное помешивать не забудь.

У меня уже давно служат два термостата. Стоят они от 35 евро.
http://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keywords=universal-thermostat+ut200
В россии тоже продаются, ищи в Гуле  "UT 200 Universal-Thermostat". Надежный и точный. Единственно кабель датчика мог бы быть посерьезней.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8636 : 29/05/2014, 20:54:38 »
Благодарю, бум искать  ;)

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8637 : 29/05/2014, 21:47:42 »
если кто с электричеством особо дружит - подскажите - можно ли через терморегулятор запитать печь 380В, такие попадались на просторах сети?

т.е. чтобы можно было в духовку термдатчик закинуть... так бы можно было несколько экспериментов одновременно проводить при одинаковой температуре

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8638 : 29/05/2014, 23:11:59 »
если кто с электричеством особо дружит - подскажите - можно ли через терморегулятор запитать печь 380В, такие попадались на просторах сети?

т.е. чтобы можно было в духовку термдатчик закинуть... так бы можно было несколько экспериментов одновременно проводить при одинаковой температуре
если она сможет работать от одной фазы - то думаю можно, а так придется искать чем коммутировать 3 фазы.
Думаю 3 фазы дохрена для поддержания температуры 35-80 С. А на печи есть регулятор и как он градуирован? Название печи?

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8639 : 29/05/2014, 23:14:43 »
я еще не знаю какая будет печь на новом месте жительства, переезжаю, но думаю там как обычно минимум будет 50С