СМЕ vs близорукости

  • 10 Ответов
  • 10280 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« : 07/11/2010, 17:24:33 »
Есть ли у кого опып улучшения зрения з помощью СМЕ?

У меня близорукость  плюс астигматизм.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #1 : 07/11/2010, 17:42:40 »
У меня тоже близорукость. За 2 месяца я вижу улучшение:
1. немного лучше стала видеть вдаль
2. глаза не устают, если работаешь целый день за компом
3. глаза сразу адаптируются со света во тьму и наоборот

Но: я заметила, что у меня вот уже чуть больше месяца пульсируют зрачки. Это незаметно, если не присматриваться. Я не знаю, с чем это связано, но, надеюсь, со временем пройдет.

PS: астигматизма нет, очки есть, но не ношу. И когда сейчас пробовала одеть очки, в них стало некомфортно. А до этого было -1,7 каждый глаз.
« Последнее редактирование: 07/11/2010, 19:46:20 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 07/11/2010, 19:11:02 »
У меня близорукость. Ношу очки с 7 лет. Всегда было -3,5. Астигматизм тоже присутствует. В начале СМЕ зрение заметно ухудшилось - я постоянно за рулем и ухудшение или улучшение зрения определяется достаточно легко. Затем - месяце на 4-5-м - произошло улучшение. Заказывал себе очки с диоптриями для катания на лыжах и заодно пару для постоянного ношения. И при подборе выяснил, что отлично вижу в линзах -3,0. Их и взял. Надеюсь, дальше будет еще лучше, чего и вам желаю.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 08/11/2010, 18:24:44 »
я лично никогда не носил очков но близорукость небольшая всё же была (что не бмудрено в большом городе где все так близко перед глазами)
уже через 3 месяца на СМЕ заметил что как будто "Пелена "спала с глаз -например в том же метро не мог из конца

зала точно разглядеть часы у первого вагона -сейчас не проблема- и вообще стал видеть вроде как обьемнее и

реалистичнее -

Помимо зрения реально улучшилось обоняние -хотя при жизни в городе это не плюс а скорее минус -воняет от людей, от зданий, от машин -неприятно
 и слух соответственно стал лучше - но тут посоветую хоть раз в 3 месяца промывать уши на предмет серных пробок.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #4 : 08/11/2010, 23:18:20 »
Да, насчет вони от людей, сигаретного и выхлопного дымов и перегара от окружающих - это тяжко выносить на СМЕ. Пару недель назад со мной случилась странная штука: когда оказывалась рядом с курящими или от людей сильно разило перегаром, у меня сразу живот прихватывало и начинались рвотные рефлексы.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #5 : 09/11/2010, 18:04:11 »
Спасибо, обнадежили :)
Я уже некоторое время собираюсь перейти на сыроедение. Вчера начал голодание, после которого планирую есть только сырые продукты.

Оффлайн sunshine80

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #6 : 20/11/2010, 22:20:13 »
есть цикл видео-занятий товарища Жданова по естественному восстановлению зрения. см., например, тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2688138

там 6 дневный курс по восстановлению, снятый на видео. общая продолжительность довольно большая (почти 17 часов). а также минусом этих материалов является то, что помимо информации про зрение как таковое, дается куча сопутствующих знаний о том как якобы правильно жить (я уж молчу про ценность этих знаний, например о раздельном питании и т.п.). ну и в целом все это сильно затянуто.
но! при всех изложенных выше недостатках данного видео-курса, информация о устройстве глаз человека, причинах нарушения зрения и методе его восстановления дается очень ценная и грамотная (причем довольно много основной информации именно про зрения дается в самом первом файле/занятии). в связи с чем для ознакомления и принятия на вооружение данный курс рекомендуется всем обладателям отличного зрения, не говоря уже про близоруких/дальнозорких (в видео-курсе, в частности, приводятся специальные упражнения для глаз, которые рекомендуются для постоянного выполнения в качестве столь же обязательных, естественных и необходимых, как и привычные для человека гигиенические привычки и физические нагрузки).
190/78. СМЕ с 01.08.2010

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #7 : 21/11/2010, 11:49:10 »
Спасибо, посмотрю.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 22/11/2010, 20:02:12 »
я слепой, -3очка, зрение плавает. за полгода существенных изменений нету, ну разве что появление этого самого плавания, то лучше вижу, то хуже.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #9 : 06/12/2010, 07:00:41 »
есть цикл видео-занятий товарища Жданова по естественному восстановлению зрения.

Раньше когда просматривал этот курс - меня он очень сильно впечатлил. И если опустить всё что там
сказано о питании, то весьма и весьма достойный материал, который преподнесён простым и понятным языком.
Единственный минус - слегка он затянут и за раз просмотреть проблематично. Но на неделю в самый раз.
Просто даже представить себе, что получится если в этот курс добавить СМЕ  ::) - Бомба !
И не удивительно, что такие лекции ни при каких обстоятельствах не покажут по ТВ. (нашей стране
не нужны здоровые люди) :)
 Кстати именно после просмотра лекций Жданова об алкоголе + неприятного последствия после очередной
пьянки я завязал с алкоголем. И практикую ежедневные упражнения для зрения. Обычно перед сном
очень здорово снимают напряжение с глаз.
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн sunshine80

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #10 : 06/12/2010, 12:45:47 »
>Единственный минус - слегка он затянут и за раз просмотреть проблематично
полностью согласен :) причем, имхо, это жирный минус курса :) т.к. 17 часов видео на тему, формально обозначенную как "восстановление зрения", на котором меланхоличный дядька в основном говорит о том, что алкоголь вреден - не каждый выдержит (да и неактуально это все для участников данного форума)... я смотрел его на КПК на скорости прокрутки 120% от номинальной (как раз медленный и низкий голос Жданова на скорости 120% воспринимается нормальным по скорости и средним по тембру :) ) в машине по дороге на работу/обратно... дома осилить бы врятли смог (это ж 17 часов сидеть перед ноутом - ужос!).

Про устройство зрения и его восстановление в этом курсе действительно очень важная информация. Трудность только в том, что ее не так много в этих 17 часах, но рассредоточена она по всему курсу, так что чтобы ничего не пропустить - нужно смотреть все (хотя, как я уже отмечал ранее, довольно много основной информации дается в самом первом видео-файле)....

В качестве альтернативы данному видео-курсу - см. во вложениях книги.
первая - непосредственно описание метода бейтса по восстановлению зрения - это как раз все то, про что говорит Жданов, но без всяких неуместных для контингента форума вставок про алкоголь, раздельное питание и т.п.
вторая - упражнения йоги для глаз.
данные книги частично друг друга дублируют по информации. и обе книги вместе полностью содержат всю информацию касающуюся зрения из 17-часового видео-курса Жданова.... даже можно сказать, что первая книга (описание метода бейтса) содержит всю информацию про зрение из видео-курса, а вторая книга (упражнения йоги для глаз) - дополняет метод бейтса информацией про зрение и его восстановление, подаваемой с несколько другого аспекта.

Думаю, кому-то будет существенно проще и быстрее прочитать небольшие книги, чем смотреть 17 часов нудных видео-лекций.
190/78. СМЕ с 01.08.2010