Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Fishkina

<< < (3/12) > >>

Fishkina:
Поскольку вчера был мега свободный день на работе занялась я делом неблагодарным. Когда то находила на женском сайте калькулятор рецептов где расчитывается состав сьеденного. Не поленилась и проверила. Результат получился для меня странным.
Витамин А   5,11      900
Витамин В1   0,7      1-3
Витамин В2   1      2
Витамин В3   1,95      15-20
Витамин В6   1,18      2
Витамин В9   6,11      0,2-0,3
Витамин Е   33,9      50-100
Витамин Н   3,3      30-100
Витамин РР   8,1      13-19
Витамин С   261,5      60
Железо   18,2      18
Йод   20      150-200
Калий   2969      2-3
Кальций   636      1000
Магний   423      300
Натрий   351      4-6
Сера   257      500-1000
Фосфор   699      800-1200
Хлор   359      3-4
Слева то что я потребила, справа рекомендованные дозы. Слева мгр справа гр вроде.Ну вобщем я убедилась что это просто убитое время но интересно что получается фосора без рыбы дозу то я получила, кальций без молока в порядке, железо отлично)) Расчет делала исходя из яблок, дыни, миндаля, помидоров все по 200-400 гр. А еще и натрия получается вполне так доза но соль то я понятное дело не потребляю.
Вчера продолжала мучиться желанием сьесть печенье или что нибудь кондитерское (я вообще слодкоежка). Решила не мучить себя в конце концов я же не издеваюсь над собой и сьела овсяное печенье.На вкус как и прежде и я не сорвалась и не напихала в себя следом целую кучу конфет. Но потом меня мучило какое-то кислое послевкусие и вот уж не поверила бы натуральное ощущение какахи во рту. Организм виновато замолчал с требованиями кондитерского сладенького. Ну или что у меня там внутри его требует. ))Вот теперь думаю- ну и гадость же я ела раньше.

Fishkina:
При поездке в деревню обнаружила новые приятные вещи- баня на сыроедении это совсем другое удовольствие! Хотя мы ее перетопили я чуствовала себя отлично, напарила мужа совсем не устала и не выбилась из сил. И все банные процедуры давали совсем другой не такой как раньше эффект- явное чуство правильности и отклик во всем организме. После обливания холодной водой было чуство что могу сейчас стометровку пробежать. Понравилось)) Но к сожалению там же в деревне сорвалась на  хлеб. Сьела не много и переварила отлично проблем не возникло. Только опять мучило послевкусие. Ну и горло разболелось (хотя я не связываю хлеб и воспаленное горло), хотя вот пишу и чуствую что все уже прошло. Опять же после бани у меня возникло ощущение какого то движения в бронхах как раз когда я слизь (все выходит паршивка) выплевывала. Надеюсь и оттуда у меня что нибудь да выйдет и прочистится. В детстве у меня был хронический бронхит. Да и в последствии у меня всегда болели бронхи если продукт или напиток с красителями сьедала/выпивала. Вот такой странный эффект.
На оптовом рынке теперь помидоры покупаем ящиками по 5-6 кг. Получается по 40-50 р. /кг. Довольно дешево если учесть что помидоры я потребляю в огромных количествах. Так и стоит теперь в углу комнаты ящик с помидорами, рядом морковка оттуда же разложена сушиться, в другом углу арбузы и дыни. Живем!

Fishkina:
Питание моно пока не получается- ем помидоры с укропом или свеклу с чесноком. Рацион- помидоры, огурцы, яблоки (деревенские с дерева прямо!), арбузы, дыни, орехи, морковь, семечки (купили у фермеров - прорастают), персики ,виноград, бананы. Мысленно подбираюсь к проросткам. Воду пью очень редко и по желанию.

niko:

--- Цитата: Fishkina от 14/09/2010, 17:26:08 --- Опять же после бани у меня возникло ощущение какого то движения в бронхах как раз когда я слизь (все выходит паршивка) выплевывала. Надеюсь и оттуда у меня что нибудь да выйдет и прочистится.

--- Конец цитаты ---

У меня в первые два месяца сме  выходило много слизи через нос и рот, в горле было  ощущение чего-то инородного. я практически постоянно ходил и отплевывался. Один раз в неделю ходил в баню, она очень хорошо обостряла и ускоряла  этот процесс. На третем месяце сме процесс слизевыделения закончился. В мае катался на велосипеде, было довольно прохладно еще, я попал в сильный дождь плюс к пока ехал полтора часа домой был продут насквозь сильным холодным ветром. В результате был насквозь промокшим и продутым и думал, что завтра должно что-то воспалиться. На следующее утро встал, даже соплей не было.

Fishkina:
Да баня это великое изобретение. А когда своя да еще вода из источника  это просто кайф!! К сожалению попасть туда (в деревню) могу только раз в месяц- далеко ехать((

Насчет тяги на хлеб у женщин ну не знаю- понаблюдаю за нами женщинами , может и обнаружиться такая закономерность ;D.
Да самое противное что хлеб этот печет знакомый из цельного пророщенного зерна, никакой муки, на хмелевой закваске- так что по "обычным" меркам это мегасупер здоровая еда. И ооочень вкусный и душистый. Я его езжу покупать раз в неделю (мне ближе ) и это серьезное испытание. Ну что ж никто и не обещал легких побед, будем вырабатывать волю и отрабатывать карму или что нибудь еще))
Кстати у Чупруна вроде я встречала информацию что пшеница образут эндорфины (если я все правильно поняла). а мы женщины на это дело падки)) может и в этом дело. Вобщем БОРЮСЬ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии