Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Fishkina

<< < (4/12) > >>

Fishkina:

--- Цитата: niko от 14/09/2010, 19:02:49 ---
--- Цитата: Fishkina от 14/09/2010, 17:26:08 --- Опять же после бани у меня возникло ощущение какого то движения в бронхах как раз когда я слизь (все выходит паршивка) выплевывала. Надеюсь и оттуда у меня что нибудь да выйдет и прочистится.

--- Конец цитаты ---

У меня в первые два месяца сме  выходило много слизи через нос и рот, в горле было  ощущение чего-то инородного. я практически постоянно ходил и отплевывался. Один раз в неделю ходил в баню, она очень хорошо обостряла и ускоряла  этот процесс. На третем месяце сме процесс слизевыделения закончился. В мае катался на велосипеде, было довольно прохладно еще, я попал в сильный дождь плюс к пока ехал полтора часа домой был продут насквозь сильным холодным ветром. В результате был насквозь промокшим и продутым и думал, что завтра должно что-то воспалиться. На следующее утро встал, даже соплей не было.

--- Конец цитаты ---

Да у меня похожие ощущения. Мне кажеться что и горло от этого воспалилось. Хочеться конечно что бы все это скорее вышло, но все таки закладывалось годами- так просто не выдернеш. Да и опять же тонзиллит так просто я думаю не уйдет- придется поплеваться :D

Заметила за собой усиление терпения чтоли . Раньше мне надо было все и сразу. Если не сразу- то и не надо я что нибудь другое найду. От этого и многие проблемы в жизни. Сейчас как то спокойнее стала относиться ко всему. На порядок спокойнее. Про себя я это называю состояние "шкуродера" (см.выше). Так надо и все. Пришло понимание что не все дается наскоком а кое что надо по капле, терпением. Что то чистится в другом не физическом смысле что то проясняется))

Fishkina:
Orex , вот тут мне повезло- я совсем не феминистка :). Может по этому у меня никогда не было проблем с противоположным полом, чего не скажеш про моих подруг. Хотя и не красавица, но говорят уминца (смущенно)).
Постепенный переход для меня все-таки более правильный выбор. Про себя знаю что если меня сильно согнуть сила оттдачи будет неконтролируемая. Характер- что поделаеш)). Поэтому действую постепенно по ощущениям что бы закрепилось. Зато уже введенная привычка или понимание не уходят от меня никогда. Так было и с отказом от алкоголя чая, кофе. Сначала подготовительная работа затем полный отказ. Зато и как отрезало. В супермаркеты за туалетной бумагой только и ездим)))))
Сыроедить вдвоем конечно легче. Я от мужа не требую лишнего. Он так внимательно теперь ко мне присматривается и расспрашивает про самочуствие, первый отмечает изменения в моем состоянии. Думает вобщем. Он у меня долго запрягает))) Там посмторим. Я свято чту право ближнего на выбор.
А про воду считаю это вообще большая СИЛА. У нас недалеко от деревни есть источник считающийся святым там вода всегда 4 градуса в любую жару и холод. Мы там купаемся и берем с собой воду, которую подливаем к воде которой по утрам окатываемся. так вот выходиш из купальни у источника и ощущения просто божественные- жар по всему телу! Но теперь на сыроедении вода из под крана жутко воняет и кислая на вкус. Вот это здорово напрягает. :(

Сыроежка:
Fishkina привет, коллега!
Я вот тоже сыромоню потихоньку, сразу скажу результаты ого-ого, так что ты держис хвост пистолетом! ;)
Я на сыромоно 6 месяцев, и в основном борьба шла только с головой (это я о поест всяких трупиков), мужа с огтировала на 3 дня в неделю сыромоноедить, бабушку частично перевела на сыромоно, ну и многие-многие изменения во внешности, психологие и отношение ко мне окружающим.

Что могу жумного сказать  ;D это то что данное сражение (т.е. переход на СМЕ) того даже очень стоит!!!

Fishkina:

--- Цитата: Emjuger от 15/09/2010, 12:48:15 ---А что мешает поставить фильтр на кран? Нужно купить нормальный американский осмотический фильтр с емким бачком накопительным. Вода из крана не только по PH непонятно какая течет, но по солям и примесям гадость вообще страшная. Такой водой то даже еду мыть не желательно. TDS водопроводной воды по примесям от 180 (это где очень хоршая) до 600 и более. В Москве от 250 до 800. Хорошая питьевая вода должна содержать не более 50 TDS. Даже из покупных вод только акваминерале едиснтвенная в массовом производстве доведена на фильтрах до 50 TDS. В Испании есть вода BEZOJA с 20 TDS - замечательная вода. Вам надо бы заняться и темой воды раз уж СМЕ образ жизни начали. Для начала хотя бы почитать информацию делая корректировку к прочитанному по поводу необходимости содержания солей в воде. Все что в воде растворено в неорганики почти не усваивается или совсем не усваивается. Поэтому в горах пьют почти дистиллят с ледниковых рек и живут без болезней суставов да еще и дольше чем на равнине пьющие минерализованный рассол.

--- Конец цитаты ---

Спасибо за наводку, буду думать. Для питья воду мы пока возим с родника из области. После мытья обмываемся водой которая отстоялась ночь. Но тема серьезная, вода это важно. Но для себя внутри я давно поняла еще до СЕ что мне жить надо только в деревне- ну не городской я человек, вот когда про воду думаю все время об эту мысль и спотыкаюсь.

Fishkina:

--- Цитата: Сыроежка от 15/09/2010, 13:12:50 ---Fishkina привет, коллега!
Я вот тоже сыромоню потихоньку, сразу скажу результаты ого-ого, так что ты держис хвост пистолетом! ;)
Я на сыромоно 6 месяцев, и в основном борьба шла только с головой (это я о поест всяких трупиков), мужа с огтировала на 3 дня в неделю сыромоноедить, бабушку частично перевела на сыромоно, ну и многие-многие изменения во внешности, психологие и отношение ко мне окружающим.

Что могу жумного сказать  ;D это то что данное сражение (т.е. переход на СМЕ) того даже очень стоит!!!

--- Конец цитаты ---
Привет Сыроежка!
Спасибо за поддержку. Знаю что оно того стоит и эти знания подтверждаются с каждым днем. Практика- критерий истины!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии