Дополнительная тематика > Общий раздел

О наших детях-сыроедах

(1/9) > >>

Karina:
Многих родителей, перешедших на сыро(моно)едение или еще только собирающихся, волнуют вопросы, связанные с питанием детей. Кто-то смело переводит и растит ребенка на сыромоно, кто-то не решается в виду отсутствия примеров. Но у всех возникают вполне логичные вопросы о развитии детей на сыромоноедении. Правильно ли он развивается, нормальная ли у него масса тела, рост, а не будет ли он больным и хилым без "разнообразного полноценного" питания и отсутствия животного белка.
 
В общем, предлагаю в этой ветке делиться родителям опытом и рассказывать о здоровье и развитии своих детей-сыромоноедов, конечно, если родители таковых есть на форуме.



sveet:
  Здравствуйте! Нашему сыночку год и 5 месяцев... Опыт сыромоно пока 2 месяца, начало далось не легко, уж сильно привык к варёнке с 7 месяцев. Похудел немного, не ел ничего, кроме сиси несколько дней, капризничал, требовал еду "нормальную". Но сейчс всё ок, вернул свой вес, правда пока не набирае. Очень активный, подвижный, память развивается отлично- всё схватывает налету. Совсем не отстаёт от сверсников, наоборот, более усидчив, терпимее, а главное не гиперактивный (как любят сейсас такой диагноз ставить наши врачи). Правда это ещё и от характера зависит...
   Кушает всё и фрукты, и овощи, и бобовые с орехами и злаковыми (пророщеные), но в почёте грибы, авокадо, манго, инжир сырой. Добрые люди баранкой пытаются угостить, пока ещё падки на эти "вкусняшки", не отказываемся... Слёз много когда мама отнимает, но когда вместо предлогается грудь- всё забывается.
   Стул по-часам 4 раза в день, всё сформированно.
 В общем я довольна нашими изменениями, однозначно-  мы на правильном пути. Мамам же могу только посоветывать терпения, переходный период у деток маленьких намного короче, чем у взрослых- но его нужно выдержать! Здоровья и ясных дней вашим деткам!

Karina:
Спасибо, sveet, что делитесь опытом.
Скажите, а за эти два месяца были у ребенка какие-либо физические недомагания, кризисы? И еще интересно, какие грибы даете, мой тоже просит и, похоже, ему они нравятся, но я побаиваюсь давать.

sveet:
  Нет, кризисов как таковых не было, но первую недельку часто очень грудь просил, каждые 1.5-2 часа. При этом никакой вялости и сонливости, на площадке детской и на море как моторчик.
  По-поводу грибов: в народе считается, что грибы и орехи детям до 3-х лет не давать! т.к. тяжёлый белок... НО мясо и яйцо - обязательно!)))))) Я для себя решила, что сырое пусть ест, что хочет... думаю тяжёлым всё становится после термообработки. Шампиньёны сын любит, но можно и вешенки пробовать...
  А сколько вашему масику? как долго на сыром?

Karina:
Нам уже третий год пошел. До сих пор на ГВ. Можно сказать, что почти все время сыроед, если не считать короткий период, когда ему было 6-9 месяцев, тогда я начинала традиционный прикорм со взрослого стола. Если кому интересно, какую реакцию вызывает тот или иной продукт на организм ребенка, то вот:
мясо и/или вареный картофель - изменение состава мочи, в результате она разъедает кожу и образуются красные зудящие покраснения, часто до грубой корки
вареное яйцо и/или вареный картофель - слизеобразование: сопли до колен, сильный, долгонепроходящий кашель
вареная цв. капуста - температура под 40.
детское пюре из баночки - рвота с поносом.
Вот такие эксперименты были поставлены. После узнала про сыроедение, сме, и перестала прикармливать обычной едой. С того момента ни разу не видела у него ни соплей, ни кашля, ни температы, расстройства желудка, аллергий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии