Нужна помощь!!!! (инвалид 2-й группы)

  • 50 Ответов
  • 41096 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kozzyboom

  • *
  • Гость
« : 14/07/2010, 22:01:16 »
приветствую всех!
Хочу перейти на СМЕ.
причина: большие проблемы со здоровьем. инвалид 2-й группы.

с 2007 года болею аутоиммунным заболеванием "ревматоидный артрит". тяжелое поражение тазобедренных и коленных суставов (назначено протезирование тазобедренных и коленей) пока делаю квоту и прочеее...так что операции пока не скоро. уже 1.5 года не ем мяса.оч доволен.пью только воду.еще пью препарат АСД. и пью обезболивающие. от всяких других вкусностей медицины отказался. постоянная температура 37.2-37.7.вобщем еще заболвание почек и камни в них. и еще всяких болезней по мелочи. всякие там психологические моменты меня не волнуют. волнуют кризы возможные при переходе. и ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ ЛЮДЕЙ У  КОТОРЫХ ПОХОЖЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.и вообще нужна поддержка СМЕшников со стажем хорошим..буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: 20/04/2011, 13:06:06 от TiTo »

andron

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 14/07/2010, 22:13:17 »
За вас мы на СМЕ не перейдем. Наверно стоит взять на себя ответственность за свою жизнь и подумать своей головой. Это о поддержке. А вот если есть конкретные вопросы - буду рад помочь чем смогу.

Karina

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 14/07/2010, 23:19:20 »
Добрый день, действительно очень серьезные заболевания. На этом сайте, да и на других вы навряд ли найдете людей с подобными заболеваниями, они все ходят по врачам и их слушают. Но прежде чем делать операцию, испробуйте другие методы. Врачи всегда, если не могут сами ничего сделать, то отрезают, и называют это ЛЕЧЕНИЕМ. И хотя я не сторонник нетрадиционной (да и не сторонник традиционной медицины), слышала о многих случаях выздоровления людей, которым врачи ставили "неизлечимые" (ими) заболевания, с помощью нетрадиционной медицины и изменением питания.
От всей души желаю вам выздоровления!

kozzyboom

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 14/07/2010, 23:29:23 »
За вас мы на СМЕ не перейдем. Наверно стоит взять на себя ответственность за свою жизнь и подумать своей головой. Это о поддержке. А вот если есть конкретные вопросы - буду рад помочь чем смогу.
так я уже года 2 назад взял на себя ответственность. Болезнб мне почти во всем пошла на благо,кроме здоровья)

а конкретные вопросы вам- смотря какой у вас стаж,и были-ли у вас серьезные заболевания до этого?

kozzyboom

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 14/07/2010, 23:33:05 »
Добрый день, действительно очень серьезные заболевания. На этом сайте, да и на других вы навряд ли найдете людей с подобными заболеваниями, они все ходят по врачам и их слушают. Но прежде чем делать операцию, испробуйте другие методы. Врачи всегда, если не могут сами ничего сделать, то отрезают, и называют это ЛЕЧЕНИЕМ. И хотя я не сторонник нетрадиционной (да и не сторонник традиционной медицины), слышала о многих случаях выздоровления людей, которым врачи ставили "неизлечимые" (ими) заболевания, с помощью нетрадиционной медицины и изменением питания.
От всей души желаю вам выздоровления!
я вообще не сторонник традиционной медицины.т.к. ничего хорошего за всю жизнь не получил от нее. она хороша только в экстренных случаях.но не в повседневном лечении.сюда я пришел с конкретной целью-найти людей с похожими заболеваниями,или у которых были другие тяжелые заболевания. т.к. мне нужна их грамотная помощь.просто,почитав достаточно инфы про СМЕ меня напугало то ,что если к примеру у человека серьезные проблемы со здоровьем и он решил перейти на СМЕ,то можно даже умереть при переходе.

Karina

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 14/07/2010, 23:46:03 »
Цитировать
что если к примеру у человека серьезные проблемы со здоровьем и он решил перейти на СМЕ,то можно даже умереть при переходе.
а от операций каков процент смертей?
Решать, конечно вам, ни за что агитировать не буду, возможно и можно умереть при переходе, но ни одного достоверного источника о таких случаях нет.

Хочу вам посоветовать почиталь Оганян "Золотые правила естественной медицины". Она врач-натуропат и в ее книге описаны механизмы многих болезней (в т.ч. заболевания почек, артрит) и способы избавления от них. А также она практикующий врач, ведет прием где-то в Краснодаре.
« Последнее редактирование: 14/07/2010, 23:52:01 от Karina »

kozzyboom

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 15/07/2010, 00:13:17 »
Цитировать
что если к примеру у человека серьезные проблемы со здоровьем и он решил перейти на СМЕ,то можно даже умереть при переходе.
а от операций каков процент смертей?
Решать, конечно вам, ни за что агитировать не буду, возможно и можно умереть при переходе, но ни одного достоверного источника о таких случаях нет.

Хочу вам посоветовать почиталь Оганян "Золотые правила естественной медицины". Она врач-натуропат и в ее книге описаны механизмы многих болезней (в т.ч. заболевания почек, артрит) и способы избавления от них. А также она практикующий врач, ведет прием где-то в Краснодаре.

я подхожу комплексно ...надо лечить и тело и душу ;) занимаюсь различными духовными практиками + энергетические,да и просто молитвы.
вобщем ,чтобы не засорять ,подробно описывать не буду. я сюда пришел с конкретной целью: Познакомится с людьми,стаж которых в СМЕ не менее 2-х лет и возможно найти людей у которых были серьезные хронические заболевания и они от них избавились с помощью СМЕ. буду очень рад,если таковаые люди мне напишут.

Оффлайн Nebbius

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #7 : 15/07/2010, 00:56:28 »
честно говоря мы тоже будем рады со временем узнать про ваш опыт СМЕ и насколько он вам помог.  ;) Главное не делать резких движений,плавный переход без нагрузок и правельный морально/душевный настрой!! 

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 15/07/2010, 07:35:13 »
Сам я астму лечил, когда во врачах разочаровался. Если в один день перейдешь на СМЕ думаю тяжко будет, тем более сидишь на медикаментах. Тебе поможет для начала голод + очистка организма. Постепенно можно и на СМЕ переходить. Есть натуропаты практикующие голод как лечение, тебе такой и нужен, для постоянного контроля состояния здоровья.

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #9 : 15/07/2010, 09:09:14 »
Голодовка вещь хорошая особенно тем, что прогнозируема (всегда можно выйти из нее при появлении незапланированных симптомов).
Я бы посоветовал еще почитать Шаталову - как переходный момент перед СМЕ при наличии серьезных заболеваний мне кажется у нее тоже неплохая система (как-никак 94 года бабульке, а она еще семинары ведет, что по крайней мере достойно уважения и вниммания).
??

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10 : 15/07/2010, 09:39:15 »
я сюда пришел с конкретной целью: Познакомится с людьми,стаж которых в СМЕ не менее 2-х лет и возможно найти людей у которых были серьезные хронические заболевания и они от них избавились с помощью СМЕ. буду очень рад,если таковаые люди мне напишут.

У меня было подозрение на Бехтерева и на начальном этапе я периодически раньше голодал, что приносило временное облегчение. После перехода на сыромоноедение есть постояный прогресс но абсолютно избавиться от болей в позвоночнике и коленях пока не удалось.

Есть опыт значительного улучшения состояния у человека который также совсем недавно не видел выхода из ситуации но затем перейдя на сыроедение смог слезть с постоянного приёма противовоспалительных лекарств

Цитата: Юрий;316007
Попробуй перейти на полное сыроедение и еженедельные голодания (по Брегу).Я так начинал,начал с того,что как сказал товарищь выше,дожился до периферической формы болезни.Ходить не мог,распухли колени,болели стопы дико и не мог повернуть шею.Соэ был 40 и тд.Полгода рагулярных голоданий и сыроедение помогло мне совсем слезть с лекарств.Попутно обязательно должны быть умеренные нагрузки.Я выбрал велосипед.Прошлой весной я в состоянии был сделать только небольшой кружок по своему райончику.На это лето я планирую велопоход на Черное море.Просто все эти изменения требуют времени и кропотливого отношения,нужно терпеть и двигаться вперед.Сначала понемногу,потом дело пойдет быстрее.Сразу и резко ничего не получится.А возраст 36 лет это вполне нормальный возраст,у организма еще есть резервы и есть смысл бороться.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8497&page=8
« Последнее редактирование: 15/07/2010, 09:42:45 от rid »

Aleshka

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 15/07/2010, 11:20:10 »
Мне поставили диагноз Болезнь Бехтерева.
Мой отчет за 1, 5 года СМЕ: http://mpu3.livejournal.com/8579.html

kozzyboom

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 15/07/2010, 12:08:53 »
Мне поставили диагноз Болезнь Бехтерева.
Мой отчет за 1, 5 года СМЕ: http://mpu3.livejournal.com/8579.html
Тёзка ,ты ж с москвы? может можно с тобой будет увидится? я тоже щас в москве у друга.приехал зубы полечить и взять квоту на операцию. живу в марьино.

kozzyboom

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 16/07/2010, 02:08:28 »
есть кто-нибудь с москвы/подмосковья?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #14 : 16/07/2010, 16:30:31 »
Почитай отчёт http://mpu3.livejournal.com/8579.html
Свяжешься с человеком если актуально ещё будет, а не очевидным сразу на 100% о необходимости полного перехода на сыроедение, и причём сразу СМЕ. И как раз в тему замечательный ответ http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=31.msg311#msg311
« Последнее редактирование: 16/07/2010, 16:32:24 от Giperon »