Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

Чеснок, лук, репа, редис

(1/4) > >>

Orex:
Меня опять потянуло на редис. Весной много ел его и сейчас ем понемногу.
В связи с этим вопрос, что думают сыроеды об этом и подобных корнеплодах?
Редис и репа все таки несколько острят, может ли это отрицательно влиять на микрофлору?

Giperon:
Вряд ли

Белка:
Тоже думаю, не могут.
В детстве любила кочерыжки от капусты есть - они тоже остренькие и на репу похожи ;D Все было норм, переваривались супер))

mik:
Репа и редис для сыроеда сродни чесноку и луку. Раз тянет, значит, кого-то организм изгоняет. Меня лично тоже нет-нет да и потянет на чеснок. Ем, слушаюсь себя. :) Я так думаю, что какие-то паразиты-симбиоты на определенном этапе СМЕ становятся не нужны нашему телу и организм таким вот "деликатным" образом, с помощью определенных продуктов их спроваживает. У меня вообще интересные вещи происходят: недавно, на следующее утро после очередного "срыва" на чеснок почувствовал боль в левой нижней части живота, которая даже помешала дыхательной гимнастике. Боль продолжалась весь день, к вечеру усилилась и распространилась  на весь низ живота. В вечернем стуле я обнаружил кровь - яркого алого цвета. Ночью еще несколько раз просыпался от этой боли. На следующее утро не было ни боли, ни крови, ни желания есть чеснок. Думаю, что что-то оторвалось в кишечнике от стенки - полип или паразит.

Еще одно наблюдение, касающееся чеснока. До перехода на СМЕ у меня была аллергия, которая проявлялась в жутком насморке и отеке слизистой носа. Аллерген я не выявлял. После перехода на СМЕ вроде прекратилась и тут, вдруг -снова появилась! Опытным путем выяснил, что появляется это "соплетечение" именно после употребления значительного количества чеснока - более 3-х зубцов - через 8-10 часов. В связи с этим вопрос: что делать? бросить чеснок или наоборот, добивать им до победного насморк?

И вот что я думаю о влиянии чеснока на микрофлору. Угнетать ее он, конечно, угнетает, причем без разбору - полезную, вредную, всю. Недаром чеснок называют природным антибиотиком. Но кратковременные эпизодические воздействия чеснока на микрофлору, на мой взгляд, не могут нанести ей значительного вреда. Мы же не делаем чеснок основным продуктом в рационе, не едим его килограммами и походя. Как правило, хватает нескольких зубчиков, чтобы утолить это желание. Раз организм просит чеснок или лук, значит, ему это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.

Nikto:
Чеснок это 100% не еда сыромоноеда. И тяга на него это просто отголоски блюдомании. Редиса и репы есть сладкие сорта их есть можно, а есть такие сорта которые очень жгучие и острые их лучше не есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии