Дневник Gigi

  • 124 Ответов
  • 66509 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #90 : 29/10/2015, 11:48:33 »
Все логично и убедительно в выводах, но при условии что исходники: Евангелие от Ессеев и от Марии Магдалины и впрямь Священное Писание. А так если по научному рассуждать, то не 900 лет, а примерно лет до 150-реально исходя что все твари живущие на Земле имеют продолжительность жизни равную возраст= окончание развития(формирования) умножить на 6 и более раз. 25 х 6=150. Человек единственный во всей фауне кто не доживает, потому что пьет, курит и ест что попало уже много поколений. Например кошка 2 х 6 = 12 лет живет и собака, а крокодил вообще на 15 можно умножить. Я правда сомневаюсь что полученные разрушения организма можно как то вспять повернуть. Ну еще и на рыбках аквариумных замечал, что надо где-то 3 поколения чтоб особи деградировали и столько же чтоб восстановить генофонд, не быстрей. Причем как раз на питании это и видно и на живом корме те же меченосцы становятся очень крупные и сильные, а на сушенном однообразном питании да еще при отсутствии настоящих водорослей - все рыбки даже выносливые гуппи - вырождаются за 3 поколения.
 Короче я как Фома неверующий допускаю только 150 лет человеку и то это максимум достижимый  при здоровых родителях и здоровых дед с бабкой. А среди нас, тех кто от сигарет с чачей взялся за здоровье то 90 лет это максимум. Себе же отвожу вообще 70 лет и это  мой личный максимум до которого еще надо умудриться дожить, потому что мне вообще с 2х лет давали вино и пиво и всю жизнь я прокурил до 50 лет, также от рождения в детстве был очень болезненный.
« Последнее редактирование: 29/10/2015, 15:11:17 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #91 : 06/11/2015, 22:05:05 »
06.11.2015

Сегодня отец сообщил мне, что он уже 4-ый день как не надевает эластичный чулок на ногу. Напоминаю, у него был тромбофлебит. Если он не надевал специальный чулок, обтягивающий ногу, то нога опухала и болела за 15 минут, а выглядела она ужасно. Теперь, когда он обходится без чулка, можно сказать, что он на пути к полному выздоровлению от этой якобы неизлечимой болезни. Это заслуга сыроедения и конечно активной, подвижной жизни на даче, которая у нас в горах, т.е. лесной воздух и родниковая вода, частично дачные фрукты и орехи.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #92 : 07/11/2015, 08:06:31 »
 Gigi, а может отцу еще и спорт помог(работа на даче). Ведь в его возрасте работа на даче это очень серьезная нагрузка. Дело в том что я тоже носил этот чулок из ортопедического магазина целый год и тоже по случаю тромбофлебита в 50 лет был(8 лет назад). Вены у меня правда плохо смотрятся и сейчас, но намного лучше чем тогда и тромбы рассосались, но я не сыроед и потому опасаюсь рецидива. Когда эта болезнь хроническая развивается, а она годами даже десятилетиями развивается по капле и до поры незаметно и без кризисно и только потом внезапно бац!!! и все. Вот то сперва просто умирают капиляры(вены еще норма) и это видно в виде капиллярных сеточек на коже потом попозже начинают закупориваться и вены. Это я к чему? Прочитал что упражнения на какую то область выполненные в режиме близком к анаэробному порогу развивают капиллярную сеть и она становится даже гуще, разветленней чем была. И вот прямо сейчас я сделал 10 мин рывка на гире 16 кг это для меня тяжело, но и одновременно очень приятно(значит не превысил дозу) а несколько лет назад у меня были судорги от простой ходьбы и даже ночью ближе к утру. Правда вылечился я если честно то не гирей а голодом и вегетарианством. Просто тогда еще не знал про сыроедение, но интуитивно старался больше сырой пищи есть и меньше обработанной пока кризис не прошел. Сейчас же основную надежду возлагаю на развитие капилляров за счет гиревого спорта- ну потому что шизанулся на этом деле на старости лет ;D и уже как не смогу расти то может тоже возьмусь за поиски правильного питания. Ведь для себя отрыть и примерить это не тоже самое что со стороны видеть, хотя я допустим тебе и доверяю. Но буду под себя подгонять и может у меня что будет немного не так.
« Последнее редактирование: 07/11/2015, 08:14:21 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #93 : 14/11/2015, 03:00:04 »
Привет! Ну да, конечно излечение и от подвижной жизни. Он каждый день с утра работает не покладая рук. Ремонтирует всё что требуется и получает большую практику и удовольствие от труда.

Я тут покопался в википедии, искал статистику продолжительности жизни патриархов человечества. Каждый последующий, это сын предидущего патриарха:

Адам жил 930 лет,

Сиф (третий сын Адама) жил 912 лет,

Енос прожил 905 лет,

Каинан умер в возрасте 910 лет,

Малелеил прожил 895 лет,

Иаред умер в возрасте 962 лет,

Енох прожил 365 лет после чего Бог взял его живым на небеса за его праведную жизнь (т.е. он не умер, тело не нашли),

Мафусаил прожил 969 лет был отцом Ламеха, которого зачал в возрасте 187 лет,

Ламех прожил 777 лет,

Ной прожил 950 лет, возраст к рождению сына 500 лет,

далее (после потопа) продолжительность жизни уменьшалась так:

600,
438,
460,
433,
464,
239,
239,
230,
138,
205,
Авраам 175 лет.

Там где-то упоминалось, что с потопом был уничтожен эдемов сад и скорее всего ухудшилось и качество питания, и воды и воздуха, поэтому и продолжительность жизни упала до 138-175 лет. У многих народов она была примерно такой до появления холодильников и супермаркетов.

Енох - ключевая фигура, фактически он учил тогдашних людей тому, чему учил Христос в евангелии от Ессеев, т.е. грубо говоря СМЕдению и слиянию с Матерью Земной и Отцом Небесным через их ангелов.

Вот отрывки из 4-ой части евангелия от Ессеев о братстве сынов света:

"...наступил теперь день, когда надлежало им вступить в братство Избранных и получить сокрытые учения, идущие от Старейшин - вплоть до Еноха и даже еще более ранних."

"Я вступаю в вечный и нескончаемый сад таинства, дух мой пребывает в единстве с Отцом Небесным, тело мое - в единстве с Матерью Земной, сердце мое - в согласии с братьями моими, Сынами Человеческими; я посвящаю дух свой, тело свое и сердце свое святому, чистому и спасающему Учению, идущему издревле от самого Еноха".

"И поднялся над горою нарастающий месяц мира и световые лучины засверкали в водах речных. И все как один Сыны Света преклонили колена в благоговении и благодарности за слова Иисуса, ибо учил он их старинными методами их отцов, как издревле был научаем сам Енох."

"Затем пусть ищет Сын Человеческий мир с познанием эпох минувших; ибо истинно говорю вам, в священных свитках есть сокровище большее, нежели любая драгоценность в богатейшем из царств, ибо содержат они всю мудрость, открытую Богом Сынам Света; это традиция учения Великих, пришедшая к нам из древности чрез Еноха, а к нему - на бесконечном пути из прошлого. Мы получаем их по наследству, как сын наследует все владения отца своего, если доказывает, что достоин отцовского благословения. Изучая учения неувядающей мудрости, приходим мы к ведению Бога, ибо истинно говорю вам, Великие видели Бога лицом к лицу; и читая священные свитки, касаемся мы стоп Господа."

Енох учился у самого Бога. Делайте выводы.
« Последнее редактирование: 14/11/2015, 03:03:30 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #94 : 14/11/2015, 06:43:03 »
 Gigi пишет:
Цитировать
Я тут покопался в википедии, искал статистику продолжительности жизни патриархов человечества.
Хорошо допустим эта родословная верна, а почему бы и нет, но это генеалогическое древо прежде всего народа Израиля. И может быть у них и Бог свой? На данный момент из записанных религиозных текстов как будто самые древние это тексты индуизма и там уже другие Боги описаны и родословная тоже. Да и в Библии первое упоминание Бога - Эллоим, Потом Саваоф, Яхве, Моисею он уже назвался Иеговой и теперь вот Иисус. Вот кстати один раз на мусульманском сайте тоже задал вопрос почему у них Бог Аллах, если они Библию признают священной книгой. И мне так логично объяснили что Элоим( Элохим) по арабски будет Аллах и именно это имя упоминается первый раз в текстах Библии.
Это с одной стороны, а с другой вот допустим мой род - славянский он внешне очень мало похож на потомков Авраама. Я бы сказал что и патриархи наверняка были другие и Боги тоже другие были и заповеди тоже. Мироустройство конечно едино, но не видно оснований для того чтобы доктрину какого то одного народа сделать всеобъемлющей. Как то должно быть сложнее ....устроено все, мне кажется.
При этом концепция питания да и не только питания в индийских Ведах например  совпадает с тем что ты пишешь. И ведический Бог говорит об поднесений жертвоприношения в виде листок, цветок или плод. Я думаю что это просто взаимопроникновение культур и обмен знаниями разных народов.
« Последнее редактирование: 14/11/2015, 07:48:03 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #95 : 27/11/2015, 02:40:23 »
Я спорить не буду, т.к. слишком мало у меня знаний в этом вопросе. Читаю книги, просвящаюсь и делаю логичесские выводы.

Мне известно, что генетическое исследование разных народов на Земле показало, что все люди произошли от одних и тех-же предков. Поэтому, если они были созданы Богом (Богами), то одними и теми-же, в одно и то-же время (примерно 300 тысяч лет назад) и в одном и том же месте (условно в эдеме). Возможно потом их разбросали по разным континентам и климат изменил их внешность или же их создали с разными внешностями. После создания, Боги (с разными именами) посещали разные народы в разные эпохи и неоднократно, поэтому мы и имеем разные имена богов и разные истории о них.

Это всё конечно предположения. Боги на самом деле в нашем понимании были представители высокоразвитой цивилизации, создавшие человеческий род научными методами (генетика, скрещивание, селекция). Они оставили очень много следов своего присутствия по всему миру.
« Последнее редактирование: 27/11/2015, 02:42:25 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #96 : 27/11/2015, 06:09:20 »
Вот такая точка зрения и мне ближе и понятней чем чисто христианская:
Цитировать
если они были созданы Богом (Богами), то одними и теми-же, в одно и то-же время (примерно 300 тысяч лет назад) и в одном и том же месте (условно в эдеме). Возможно потом их разбросали по разным континентам и климат изменил их внешность или же их создали с разными внешностями.

Даже эта идея запросто вписывается в чисто эволюционную  модель мира саморазвития от простого к сложному. Но больше всего меня вдохновляет ведическая мысль о том что Бог создал творение не из глины и жизнь вдохнул а именно его замысел воплощается эволюционно. У них там эволюционируют и Души и тела и причем Души могут переселяться в высшие тела в случае развития или деградировать в низшие. И вроде бы Ведические знания которые остались в Индии были широко распространены на нашем континенте до монополии христианства, которое получило широкое распространение лишь благодаря тому что начало свой путь из Рима(если точнее из Иудеи), но после принятия Римом пошло по свету. Потому что Рим тогда это как США сейчас имеют возможность продвигать свою "демократию" так и Рим мог распространить свою идею на группу сильных развитых государств и дальше уже процесс пошел автоматически.То же и ислам ведь на мече сильных в военном отношении в свое время арабов проехал через континент, а не благодаря проповедям праведников как задним числом об этом написано в современных книгах этих двух религий(мировозрений).

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #97 : 27/11/2015, 08:38:28 »
 Gigi, только что посмотрел: Джони Бенидзе - рывок 32 кг / 189 раз
Последняя минута.
Чемпионат Мира 2015г. - Дублин. Это новый мировой рекорд в двоеборье в весовой категории до 63 кг. Наверное ему грузинские Боги помогают :), ну судя по фамилии. А вообще самый талантливый в российской сборной, т.к.собственный вес как у СМЕ и две гири в толчке весят даже больше чем он сам а поднимает на уровне с тяжами. А в своей весовой категории как соревнования так мировой рекорд и уже много лет. Я уже настолько уверовал в его железную волю что почти не сомневаюсь каждый раз в новом рекорде. Это правда рывок и потому одна гиря 32, но все равно очень тяжело. Я даже не могу себе предствить 189 раз, хотя я сам имею вес 83 кг, но рывок 32 делаю всего 12 раз аж неудобно ведь я ж тренируюсь тоже с гирями!

https://youtu.be/aGF8XBc2rS8
« Последнее редактирование: 27/11/2015, 19:39:58 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #98 : 28/12/2015, 20:35:06 »
Вот Gigi сегодня нашел такое фото твоего соотечественника и моего кумира по гиревому спорту Джони Бенидзе. Подробности правда мне неизвестны т.к. я наблюдаю за ним только  в спорте, на соревнованиях.
Воспитанник, Заслуженный мастер спорта Бенидзе Джони на приеме у Путина в Кремлевском дворце в честь окончания военного ВУЗа.
« Последнее редактирование: 28/12/2015, 20:47:46 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #99 : 31/12/2015, 10:04:35 »
С новым годом всех! Желаю вам быть твёрдыми в своём решении перехода на сыроедение, а остальным крепкого здоровья. Дарю вам на новый год нескольких фильмов связанных со здоровым образом жизни:

Майкл Грегер "Больше чем яблоко в день"

Толстый, больной и почти мёртвый

ПланЕДА: Думай, что ешь


У нас всё в порядке, продолжаем начатое и не собираемся сворачивать. Не болеем, вес у меня стабильный 62 кг.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #100 : 02/01/2016, 01:01:36 »

Я тут покопался в википедии, искал статистику продолжительности жизни патриархов человечества. Каждый последующий, это сын предидущего патриарха:

Адам жил 930 лет,
.....


Этот перелом произошел еще и оттого, что после Потопа Бог разрешил есть мясо. До этого диетой человечества была растительная пища, причем, понятно, что сырая, т.к. кастрюль и ничего такого человеку дано не было вначале. Первые люди, рожденные до потопа, держались привычного питания, сырого, а новые поколения, распробовав мясную еду на жертвенных трапезах, внесли ее в повседневное меню, хотя не были обязаны это делать. Также жертвы сопровождались приношениями злаковыми, не только мясо было там, и опять же все это готовилось на огне. Это был символ очищения и искупления, пути, который люди должны были пройти для возвращения потерянного.
Люди поймались на обостренный или особый вкус мяса и термообратанного, отошли от обычаев предков в еде и как раз таблица возраста патриархов и показывает постепенную деградацию. Третье поколение после потопа еще жило, а их пра- пра- внуки уже успели состарится и умереть. Тот же Авраам уже умер, когда его пра-пра-непомню-сколько-раз-дед еще жил... Связь отчетливая.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #101 : 03/01/2016, 15:09:26 »
Fean пишет:
Цитировать
после Потопа Бог разрешил есть мясо
Кому разрешил есть мясо и кому до этого запрещал и в какой форме разрешал и запрещал? Откуда это так достоверно известно ? И если разрешил, то почему бы нам не есть это мясо? К тому же и ему самому на жертвенник кладут мясо! Если в дальнейшем он опять что-нибудь разрешит или запретит, то как мне узнавать об этом?, из Википедии что ли?, или есть доверенное лицо кому можно безоговорочно верить?
Цитировать
причем, понятно, что сырая, т.к. кастрюль и ничего такого человеку дано не было вначале

Как Бог передал кастрюли на Землю? И почему сперва не дал а потом дал кастрюли?
« Последнее редактирование: 03/01/2016, 18:10:06 от Sergeyev »

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #102 : 04/01/2016, 10:03:10 »
Fean пишет:
Цитировать
после Потопа Бог разрешил есть мясо
Кому разрешил есть мясо и кому до этого запрещал и в какой форме разрешал и запрещал? Откуда это так достоверно известно ? И если разрешил, то почему бы нам не есть это мясо? К тому же и ему самому на жертвенник кладут мясо! Если в дальнейшем он опять что-нибудь разрешит или запретит, то как мне узнавать об этом?, из Википедии что ли?, или есть доверенное лицо кому можно безоговорочно верить?
Цитировать
причем, понятно, что сырая, т.к. кастрюль и ничего такого человеку дано не было вначале

Как Бог передал кастрюли на Землю? И почему сперва не дал а потом дал кастрюли?

Изначальная пища человека растительная. Мы говорим о библейском повествовании. Сказочно оно или реально сейчас не об этом разговор.
Адам и Ева получили инструкции, в том числе о питании, которое было определено - плоды деревьев - фрукты и орехи, и также злаки. Это была сырая пища, потому что ничего о приготовлении ее не говорится. Объяснения давал лично Творец. И о изначальной пище вначале Адаму, и после потопа Ною, спустя более 1500 лет. Насчет достоверности - об этом там четко говорится, прямым текстом, а вероятно это или нет, сейчас не тема.
Насчет передаваемых кастрюль - не понимаю вопроса, или это шутка... Когда начали еду готовить на огне, никто никому не давал посуды, люди это изобретали сами. Был костер, были печи, где можно было запекать и выпекать, придумали позже и сковороды с кастрюлями.
Цитировать
И если разрешил, то почему бы нам не есть это мясо?
Именно разрешил, то есть не переменил изначальный рацион, а отступил от того, что лучшее. Видимо состояние людей заслуживало этого. Наилучшая здоровейшая еда не обеспечивала сама по себе праведности. С тех пор люди и едят. Но обязаны ли мы его есть? - это не был приказ... Тем более по результатам вырождения видно, что с ним надо осторожно. Если уж на то пошло, то по идее люди должны стремиться к лучшему, значит, к изначальным установкам, к которым все и вернется впоследствии.
Цитировать
Если в дальнейшем он опять что-нибудь разрешит или запретит, то как мне узнавать об этом?
В пророки записываться и обучаться. Как еще?
« Последнее редактирование: 04/01/2016, 10:07:24 от Fean »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #103 : 04/01/2016, 11:47:03 »
Fean пишет:
Цитировать
Мы говорим о библейском повествовании. Сказочно оно или реально сейчас не об этом разговор.
Все таки разгонять какую то теорию надо от аксиомы или уже доказанной теоремы. Иначе все повисает в воздухе несмотря на логичность рассуждений. Значит получается некий Бог сказал какому то Адаму и какому то Ною как надо питаться. Они как то нам передали то что он им сказал и теперь это стало стало руководством к действию. Я так понимаю передавали нам они через очень надежных людей, то есть через служителей Церкви? Соответственно мы на основе этой доказательной цепочки обязаны следовать тому что Он им сказал для каких то высших целей творения. Ага, что-то начинает проясняться!
« Последнее редактирование: 04/01/2016, 12:06:10 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #104 : 05/01/2016, 06:57:49 »
И еще такой момент вот совсем недавно в 19 веке были такие патриархи в Новой Гвинее, Австралии, Африке что не имели еще письменности да и язык у них был такой что потомкам всего через 200 лет ничего неизвестно ни об их продолжительности жизни ни об их наследниках патриархах. Их кто другой Бог создавал? Или Адам не был первобытным человеком а сразу был образован и владел языком и письменностью? Тогда почему без кастрюли? И почему в Вавилоне, Египте, Ассирии, Греции, Риме ничего не было известно о высоком образовании кочевников Иудеи? По всем этим причинам и многим подобным я думаю рассуждать о продолжительности жизни Адама, Авраама ....тем более реконструировать чем они питались не будет истинным знанием а будет заблуждением.