Дополнительная тематика > НОВИЧКАМ ФОРУМА

Дневник Александр

<< < (3/4) > >>

Егорка:
Не увлекайся. Зубы испортишь. И цитрусовыми, кстати, тоже.

Sprut:

--- Цитата: Егорка от 15/12/2014, 22:52:46 ---Не увлекайся. Зубы испортишь. И цитрусовыми, кстати, тоже.

--- Конец цитаты ---
Из-за кислоты я полагаю? Особо и не увлекаюсь, ем не больше раза в день если захочется.

Sprut:
Пытался найти в книге одно место (так и не нашёл), наткнулся на интересный момент, думаю он как нельзя в тему.

Питание людей первоистоков

Sprut:
3,5 мес. - 17.02.15
Писать особо не о чем всё идёт своим чередом.

Сделал несколько важных открытий для себя. Эксперимент ставил ТРИ раза (1 — случайность, 2 — совпадение, 3 — это уже закономерность). И все три раза давали одинаковый результат. В результате два важных вывода.

1. Варёная еда — это однозначно яд и каждый может это прочувствовать. Я не рекомендую экспериментировать с варёной пищей до того как  организм полностью очиститься от шлаков, но только так можно ощутить всю «прелесть» термически обработанной пищи. И так рецепт как себя отравить:
Во время перехода на сыроедение, организм начинает активно выводить из себя все шлаки и токсины, всё то что накопилось в нём за долгие годы употребления денатурированной пищи и прочих гадостей. Процесс этот ведёт и контролирует сам организм, он и только он решает что, откуда и в каком количестве выводить, и я не советую в этот процесс вмешиваться, он идёт максимально быстро и полно, этому можно только помочь физическими нагрузками разгоняя кровь и парилкой увеличивая потоотделение и вывод шлаков с потом. Но как ещё происходит вывод шлаков? Через кровь — это практически единственный путь, прежде чем то, что не нужно организму выведется оно должно попасть из межклеточного пространства в кровь, а потом уже в почки, печень и т. п. Так вот в процессе очищения, шлаков, свободно летающих в крови, становится предельное количество и поддерживается организмом на определённом уровне, чтобы не создавать вам особого дискомфорта. И когда я употребил варёную еду, я подумал о том, что организм может остановить вывод шлаков, но вот о том что те шлаки которые уже плавают по крови не куда не денутся я не подумал. И что произошло: к тому яду которым была насыщена моя кровь прибавился яд от варёной еды и о как мне стало плохо. Процитирую с этого же форума:
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=566.msg33979#msg33979
«кажется я умираю. причем врачи мне не могут помочь, пыталась уже выяснить что со мной, они мне диагностируют следствия, а причину назвать и устранить не в состоянии. от традиционного питания хуже. все эти кашки, картошки, молочные закваски - мое тело гарантированно от этого начинает разваливаться по кусочкам. только на сыроедении чувствую себя хорошо.»
Вот точно также и я себя почувствовал.

2. Сопли — это следствие приёма варёной и жареной пищи, причина в этом и ТОЛЬКО в этом. Никакой сквозняк, холод и т. п. не является ПРИЧИНОЙ появления соплей, только еда. В этом я также убедился на личном опыте. Холод только говорит организму что пора бы вывести из себя эту слизь, она мешает теплообмену, замёрзнешь.
После употребления варёной пищи у меня всегда появлялись сопли. А вот не до, не во время, не после болезни высокотемпературным грипом, как его прозвали, у меня соплей не было, в отличие от моего сына, который мучился с ними две недели. А то, что вы едите варёную пищу и у вас нет соплей достаточно долго, и вы редко болеете простудными заболеваниями, говорит только  о том, что у организма нет сил выводить всё это дерьмо из себя. Кстати слово простуда — Прос-Туда, проситься туда, наружу.
В этом всём я убедился лично на своей шкуре и уверен в этом на 100%.

И ещё на СМЕ у меня состояние пробуждение выглядит, как будто кто-то включает рубильник, раз и всё и ты уже проснулся и бодр. Нет никаких не открывающихся глаз, желания ещё повалятся, дремоты и т. п. Ты просто выспался. Так вот достаточно один раз вечером употребить варёной пищи чтобы лишиться этого состояния.

4 мес., 1 нед.  - 12.03.15

Недавно начал меня накрывать голод по варёнке. Порой довольно сильный и продолжительный.
Состояние — хочется чего-нибудь сожрать варёного, всё равно чего, но сожрать.  Ощущение такое что просит весь организм.
Не всегда получается с этим справляться.
По моим наблюдением началось это после того как организм более менее очистился и я стал себя нормально чувствовать.

Sergeyev:
Полностью присоединяюсь к тем выводам которые ты изложил. Но кое до чего из этого я тоже дошел, но другим путем. Послед голодания особенно если прерываешь когда муторно, то стоит поесть варенки и становится хреново. Сперваначала я подумал что подорвал организм голодом и не могу переварить пищу, а потом допер что очистка идет в самом разгаре и варенка добавляет ядов вот и дурно. Это же подтверждает и цвет мочи в это время и кстати от сырой пищи не становится дурно. А если очистительные процессы не бушуют или ты уже очистился(кровь должна быть без отходов) то мне кажется можно любую пищу съесть и вреда получишь не больше чем обычноед.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии