Помогите новичку

  • 1 Ответов
  • 4018 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arina_Rashidovna

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« : 23/02/2015, 05:45:47 »
Здравствуйте! Я новичок и столкнулась с некоторыми трудностями, с непониманием каких-то моментов. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в том, что я делаю не так или как мне решить мои проблемы.
Заранее извиняюсь, если я пишу не там где надо или я не должна была создавать новую тему. Я не могу разобраться где я могу задать интересующие меня вопросы.
Начнем с того, что я сыроед с 26 октября 2014 года. В последнее время все чаще питаюсь как моноед, но у меня на самом деле нет такой цели, просто мне кажется, продукты вкуснее, когда их не смешиваешь между собой. Когда перешла на сыроедение никакой ломки не было, наоборот было много энергии и казалось, что иммунитет сейчас выдержит что угодно. И действительно, мой иммунитет несколько раз проходил через серьезные испытания и с легкостью выдержал это, хотя я точно знаю, что до сыроедения я бы сразу слегла после такого. Заметила, что ранки на коже быстрее заживают. Кожа стала очень сухой, высыпания в виде прыщей как были, так и остались и темные круги под глазами тоже остались. Надо отметить также, что до перехода на сыроедение я голодала 4 дня, до этого неделю ела только овсянку (заболела и не успела купить продуктов домой) и три месяца до этого я очень сильно недоедала (много работала, не успевала кушать, питалась в основном гранола барами и водой). И вообще в принципе, всю свою жизнь блюдоманом особо никогда не была, мясо кушала крайне редко. Было в моей жизни только три периода, когда я питалась отвратительно и неправильно и всегда после этого у меня были проблемы со здоровьем.
Можно сказать, сыроедение спасло меня от голодной смерти, потому что пошла я путем не перехода с блюд на сыроедение, а путем постепенного отказа от тех продуктов, которых считала не полезными для здоровья, и в итоге оказалось, что кушать то больше и нечего, а овощи и фрукты я не рассматривала, потому что считала, что ими невозможно наесться. И только потом я прочитала о сыроедении.
И вот теперь я сыроед, которого мучают некоторые вопросы, которые я даже не знаю у кого спросить. Ни один из моих друзей даже не вегетарианец.
1. У меня сильно испортились зубы. Все в дырках. Прошлым летом я была у стоматолога после 2-хлетнего перерыва и все зубы были в порядке, сделали только чистку. В январе этого года я снова ходила проверяться и мне лечили несколько зубов и многие из других оказались с начинающимся кариесом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно защитить зубы от кислоты, которая содержится в овощах и фруктах?
2. С желудком в принципе у меня проблем нет, но я всегда стараюсь на завтрак или на голодный желудок кушать замоченную крупу. И все равно иногда после фруктов у меня бывает сильная изжога. Как вы думаете может ли кислота из овощей и фруктов вызвать язву? Если да, как можно защитить себя?
И я не уверена, что я замачиваю крупу правильно. Может ли кто-нибудь подсказать по каждой крупе водой какой температуры замачивать и на какое время? Я была бы очень благодарна
3. Если обливать помидоры кипятком для того, чтобы очистить их от кожицы, будет ли это соответствовать принципам сыроедения?
4. Как вы обеззараживаете продукты? Допустим врачи рекомендуют мыть фрукты с мылом, некоторые обливают кипятком, я снимаю кожицу (кожуру) с овощей и фруктов..
5. В евангелие елесеев было написано, что можно употреблять в пищу молоко и мед. Почему же тогда это противоречит принципам сыроедения? Когда мы рождаемся, мы все пьем молоко. И лично на моем меде написано, что это сырой необработанный мед. Так почему же нельзя?
6. Могу ли я пить почечный чай? Если уже в течение нескольких лет я периодически пропиваю курс в качестве профилактики камней в почках
7. Я сильно теряю вес. Подскажите, пожалуйста, как легче всего на сыроедении набрать вес?
8. И самое главное, в последнее время начала мучать анемия конечностей. Ходила к врачу, сделали анализ крови, Б12 и железо в норме и вообще анализы хорошие. Так что же тогда происходит? Что не так?
Сыроедение с 26/10/2014 без срывов, но с ошибками

Оффлайн devasttr

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #1 : 25/02/2015, 13:41:50 »
Я теряю вес, разваливаются зубы, анемия, что делать? ... во вложенной картинке ответ на эти вопросы.