Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016097 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн karl

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #13005 : 19/03/2017, 14:14:45 »
не парьте мозги, други!
вот вам турбожрачка и ее последствия. Кстати чел живет тоже в Белоруссии :)


Оффлайн 300метров

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #13006 : 19/03/2017, 16:02:18 »
За последний год наверное я ничего ржачного не читал, такого увлекательнага как тут пишите хрень всякую, вам бы в юный ботаник нада ;D
Sergeyev интерес, канечна есть, мне же абычнаму вегану многа лет понятна была с момента выпуска Изюмам испаведи - что это бред, что и требовалась даказать со временем, а тут новая система - новы маркетингавы ход, гыгыгыгы, да ладна. Невеганам вообще не панять как эта быть тупа веганам. Наверна толька турбожрачка может как та повлиять и то как выше писал, мясаедную дурь не выбить из чувства собственнай значимасти и челавеческага эгаизма
А тут читаю извращаются, хз пойми вас что вы тут мутите, соду там добавляют, малако, кумпячка ещё не пробавали?
да нету никакога рецепта супер еды, вас развели как ебущихся кроликав
ладна, батаники, хоть кто та обычным без терминов, а так чтобы понятна была обычнаму челавеку который зайдёт сюда, вычитать что полезнае объеснит мне что за ЖИВА ещё? наскокак понял у каждаго свой рецепт....
Бля, там же на аливках все проста Изюм рассказвал что использует тока сам прадукт, воду и воздух все ;D
я еще в прошлам посте написал вапросы, чтобы все по чеснаку была, и хер каму эта нада, Изюму как бы похер на вас всех ;D зато ржачно читать как с вас стебутся ;D ;D ;D ;D
но нет же, вы же привыкли жить в каралевстве кривых зеркал как Незнайка на луне))))
«Я знаю что ложь никогда не убьёт правду!» (с)-королевство кривых зеркал

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13007 : 19/03/2017, 17:22:51 »
черезчур переварил пшеничную крупу - чуть ли не до состояния киселЯ.
после остывания до 40 гр добавил жИвы  и пару горстей сухофруктов  - через сутки получился "кефир с сукафруктами" - та еще нямняшка.
если не слопаю (а сделал около 6 литров) - то оставлю часть на производство жИвы.


по итогу могу сказать - уже два года не могу заболеть даже элементарной ангиной , хотя честно пытался - хожу босиком по снегу и по сырой холодной земле, иногда пью максимально охлажденные соки - максимум что "заработал" - это "щекотание" горла в течении нескольких часов.

даже те цикличные кратковременные (до 3-4 дней) повышения температуры до 40 гр один два раза в году пропали , в то время как раньше уже более двадцати лет они повторялись, а теперь уже два года как даже намека на это нету.

про всякие случайные раны уже писал - НЕ ГНОЯТСЯ. при этом никакими медикаментами не обрабатываются и повязками от окружающей среды не защищаются.

также - повторюсь - являюсь донором - лишь потому что там делаются анализы крови безплатно - так вот показатели крови идеальны.

« Последнее редактирование: 19/03/2017, 17:26:24 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13008 : 19/03/2017, 19:53:18 »
Цитировать
мне же абычнаму вегану многа лет понятна была с момента выпуска Изюмам испаведи - что это бред,
Вот будучи хоть и юным ботаником, но не лишенным логического мышления могу сказать что простое веганство никакого преимущества перед сыроедением не имеет и иметь не может. Поскольку оно не дополняет рацион недостающими компонентами, а даже наоборот обедняет его разрушением при кулинарной обработке. А вопрос в том чтобы дополнить либо животными белками либо белками полученными при ферментации если последнее возможно. На а супер еды естественно не существует, ну или  я в такое тоже не верю. Мне кажется самой целительной на первом месте это сырая растительная пища. Болячки она очень эффективно лечит об этом и спорить не надо, но страдает недостатком полноценного белка скорее всего. Насчет ферментированной еды я рот открывать не буду здесь были более серьезные исследователи, Рамунас например. Хочется надеяться что она(ТЖ) будет тоже полезной в восполнении дефицитов, но переходить на нее как на единственный источник питания я не собираюсь по крайней мере в ближайшее время. Причина в том что ТЖ не была естественной пищей природы, которую человек мог бы употреблять ранее при эволюционном восхождении и потому недостаточно испытана.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13009 : 19/03/2017, 22:04:02 »
Цитировать
мне же абычнаму вегану многа лет понятна была с момента выпуска Изюмам испаведи - что это бред,
Вот будучи хоть и юным ботаником, но не лишенным логического мышления могу сказать что простое веганство никакого преимущества перед сыроедением не имеет и иметь не может.
согласен. но с одной оговоркой  - оказывается вареная еда тоже может быть прекрастным прЕбиотиком. но по ув. Изюму есть исключения (я сам не проверял) - типа капуста , морковь и картошка (если не ошибаюсь) не очень подходят для приготовления "жизнью наполненной еды".
Цитировать
Поскольку оно не дополняет рацион недостающими компонентами, а даже наоборот обедняет его разрушением при кулинарной обработке.
тоже согласен если не допускать появления лакто и бифидобактерий  в так обработанной растительной органикой.
Цитировать
А вопрос в том чтобы дополнить либо животными белками либо белками полученными при ферментации если последнее возможно.

думаю что "последнее" более чем возможно. мало того эти белкИ гораздо эфективнее усваиваются по сравнению с термически обработаными "белкАми животного происхождения". это проверено на практике "на себе".

Цитировать
На а супер еды естественно не существует, ну или  я в такое тоже не верю.

супер еда - субъективное ( для каждого свое) понятие. по этому в этом вопросе я тоже согласен . но с другой стороны если задаться вопросом есть ли еда (или методика приготовления еды) идеально подходящая как для любого человека , так и для другого любого млекопитающего или представителя птиц, или рыб, или присмыкающегося, или насекомого  с червяком- то я бы ТЕПЕРЬ сказалбы "ДА - есть такая метода приготовления еды , которая подходила бы для питания любого вида животных - от млекопитающих до насекомых . и это разговор идет именно о "жизнью наполненной субстанции" . другой вопрос - о конкретной методе приготвления этой еды.
Цитировать
Мне кажется самой целительной на первом месте это сырая растительная пища.
тоже от части согласен . ибо да - в сырой пище есть куча полезных весчеств, и она хотябы не отравляет нашего организма.
Цитировать
Болячки она очень эффективно лечит об этом и спорить не надо, но страдает недостатком полноценного белка скорее всего.
тоже абсолютно согласен. НО добавив в эту органику достаточное количество микробиков переваривающих это дело, то ситуация бела резко изменится.

Цитировать
Насчет ферментированной еды я рот открывать не буду здесь были более серьезные исследователи, Рамунас например.
и зря - ибо если мнение совпадающее с "направлением" - это ПОДТВЕРЖЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ этого направлени , а если не совпадает - отличная возможность для переосмысления пути - так что делитесь своими мыслями и соображениями - надеюсь многие форумчане - в том числе и я - будут вам очень благодарными.
Цитировать
.Хочется надеяться что она(ТЖ) будет тоже полезной в восполнении дефицитов, но переходить на нее как на единственный источник питания я не собираюсь по крайней мере в ближайшее время. Причина в том что ТЖ не была естественной пищей природы, которую человек мог бы употреблять ранее при эволюционном восхождении и потому недостаточно испытана.
думаю что вы в своих надеждах ПРАВЫ - ТЖ , можно сказать, ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТ все необходимые потребности нашего организма.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13010 : 19/03/2017, 23:06:25 »
Приветствую, Рамунас! Уже решил не заходить на форум совсем! Но увидев ваше описание вашего здоровья от вашей ферментированной каши, я не выдержал и зашёл. Разве тут выдержишь?! Рамунас, вы так и продолжаете гасить содой молочную кислоту, образующуюся при скисании жидкой каши при развитии там бактерий?
черезчур переварил пшеничную крупу - чуть ли не до состояния киселЯ.
Сколько ложите воды?
Цитировать
после остывания до 40 гр добавил жИвы  и пару горстей сухофруктов  - через сутки получился "кефир с сукафруктами" - та еще нямняшка.
То есть, получилась слегка кисленькая, не так ли?
Цитировать
если не слопаю (а сделал около 6 литров) - то оставлю часть на производство жИвы.
Сколько на эти 6 литров каши взяли крупы (кг) и сколько на эти же 6 литров каши брали воды (литров)? Чтобы в итоге получилось 6 литров жидкой каши (или полужидкой?)? 6 литров примерно на сколько дней расчитываете растянуть?
Цитировать
по итогу могу сказать - уже два года не могу заболеть даже элементарной ангиной , хотя честно пытался - хожу босиком по снегу и по сырой холодной земле,
Подолгу ходите? Как Иванов Порфирий Корнеевич?
Цитировать
иногда пью максимально охлажденные соки - максимум что "заработал" - это "щекотание" горла в течении нескольких часов.
Вы употребляете кроме каши и соки, и зелень, и сухофрукты. Какой процент примерно каши от остального? Половина (50%) или 70-80%? Хотя бы примерно, пожалуйста.

И, самое главное, - по сколько за раз съедаете каши -300 грамм, 500 грамм или 1 литр? И сколько за день в целом получается? Много положили на этот раз на эти 6 литров жидкой закваски ТЖ?
Цитировать
даже те цикличные кратковременные (до 3-4 дней) повышения температуры до 40 гр один два раза в году пропали , в то время как раньше уже более двадцати лет они повторялись, а теперь уже два года как даже намека на это нету.

про всякие случайные раны уже писал - НЕ ГНОЯТСЯ. при этом никакими медикаментами не обрабатываются и повязками от окружающей среды не защищаются.

также - повторюсь - являюсь донором - лишь потому что там делаются анализы крови безплатно - так вот показатели крови идеальны.
Конечно, - достижения серъёзные, надо признать! Поэтому и заинтересовался. Ложите ли соль в кашу или без соли всё едите? Оно слегка кисленькое и к тому же имеет свой специфический вкус, то и соли не надо.

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13011 : 19/03/2017, 23:19:24 »
Вот будучи хоть и юным ботаником, но не лишенным логического мышления могу сказать что простое веганство никакого преимущества перед сыроедением не имеет и иметь не может. Поскольку оно не дополняет рацион недостающими компонентами, а даже наоборот обедняет его разрушением при кулинарной обработке.
Поддерживаю вас, Sergeyev, и  ramunas-а в этом. От себя хочу добавить и уточнить, что лучшее сыроедение, это сыроедение на фруктах.
« Последнее редактирование: 19/03/2017, 23:21:24 от Феофанович »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13012 : 20/03/2017, 12:35:27 »
Приветствую, Рамунас! Уже решил не заходить на форум совсем! Но увидев ваше описание вашего здоровья от вашей ферментированной каши, я не выдержал и зашёл. Разве тут выдержишь?! Рамунас, вы так и продолжаете гасить содой молочную кислоту, образующуюся при скисании жидкой каши при развитии там бактерий?
Да - при производстве бактериального концентрата (жИвы) использую для раскисления щелоч- конкретно соду.
Цитировать
То есть, получилась слегка кисленькая, не так ли?
да - вкуса кефира
Цитировать
Сколько на эти 6 литров каши взяли крупы (кг) и сколько на эти же 6 литров каши брали воды (литров)?
Как правило беру один  пакет крупы - у нас они по 800 грамм . И на это количество крупы уходит примерно 5-5,5 литров воды.

Цитировать
Чтобы в итоге получилось 6 литров жидкой каши (или полужидкой?)?

из пшеничной крупы получился такой довольно густой "кисель" - воткнутая ложка в нем стоит.
Цитировать
6 литров примерно на сколько дней расчитываете растянуть?
у меня это съедается за два дня в среднем.
Цитировать
Подолгу ходите? Как Иванов Порфирий Корнеевич?
не - не по долгу. И не специально- просто иногда лень искать тапки  и мусор выношу босиком на улицу (сто метров пройти)- то есть это такие случайные но относительно частые моменты.

Цитировать
Вы употребляете кроме каши и соки, и зелень, и сухофрукты. Какой процент примерно каши от остального? Половина (50%) или 70-80%? Хотя бы примерно, пожалуйста.
это тоже иногда бывает- если есть под рукой - выпиваю сок, а нет - то и ненадо. В нынешний момент соки , сухофрукты и зелень занимает в общем объеме пищи до 5 проц. Но с появлением дикой зелени надеюсь увеличить ее количество в рационе. Сухофрукты используются лишь как вкусовая добвавка в кашу, а не в качестве самой еды.
Цитировать
И, самое главное, - по сколько за раз съедаете каши -300 грамм, 500 грамм или 1 литр?
не могу сказать - не измерял. Просто кастрюля под рукой- когда есть желание поесть - беру и ем. Нет желания- не ем. В этом плане нет никаких временных и количественных правил. Кастрюля с 6 литрами каши опустошается за 2 дня.
Цитировать
И сколько за день в целом получается?
получается три литра в день примерно

Цитировать
Много положили на этот раз на эти 6 литров жидкой закваски ТЖ?
Обычно ложу одну столовую ложку бактериального концентрата на всю кастрюлю (на 6 литров)

quote]даже те цикличные кратковременные (до 3-4 дней) повышения температуры до 40 гр один два раза в году пропали , в то время как раньше уже более двадцати лет они повторялись, а теперь уже два года как даже намека на это нету.
Цитировать
Конечно, - достижения серъёзные, надо признать! Поэтому и заинтересовался. Ложите ли соль в кашу или без соли всё едите? Оно слегка кисленькое и к тому же имеет свой специфический вкус, то и соли не надо.
Я бы не назвалбы этого "достижением"- это лишь штатная реакция организма на такой еде- не более.
Насчет соли - пока что не ложу - пок еще не ощущается потребности.
« Последнее редактирование: 20/03/2017, 12:43:57 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн 300метров

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #13013 : 20/03/2017, 14:58:21 »
все правильна тагда изюм написал что ты клоун и далбаеб. Ну и канечна же сука, т.к. не мог ответить на заданный вопрос что такое жива название которое конченей ты придумать не мог. Но зато хвастанул сваими достижениями гыыыыыы и каво ты тут удивил?
Цитировать
А вопрос в том чтобы дополнить либо животными белками либо белками полученными при ферментации если последнее возможно.
Sergeyev, я думал ты нармальны чел, но к сожалению падальщик или поддерживаешь эту всю паганую индустрию насилия и животнавотсва в каторой ничего святого. Чтоже поделаешь..... Это человечество гребаное больно больно как и вся эта палата. С адной стараны панятна пачему Изюм вам нихера нераскрыл, патаму что трупаедные диагназы тут неизлечимы.......
Рамунас ты и вправду далбаеб, капуста, марковка и асобенна картошка ахуенные прадукты, думаю изюм стопудова подтвердит эта, что ты далбаеб)))) эта же так угарна угарать над вами всеми. Вчера смотрел трубу про сыроедов, да бля, пиздець што я магу сказать, что ты ничем от них не отличаешь, а там дебил втирал что бананы хавать нельзя эта крахмал бла бла бла. Ну не идиоты ли
да феофанавич, ты тоже мудак, ты не мог не зайти поугарать с этих клоунав, которые дабавляют соду, соль, малако а скора и из белки будут белки дабывать иба они неабхадимы же организму

а где та глубако в душе грустна, грустна эта все читать. Грустна от больного человечества в целом. Непанятна чего дабивается Изюм самый бальной из всех этих пациентав. Ну канечена же эта же прикольна угарать, когда ты такой накачаный в спортзале, а рядом дрыщ каторый не может накачаться. Эта же так угарна, чувства собственнага превасходства над другими. а я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.(с
Sergeyev тебе не панять веганства иба ты не можешь представить себе мир без белка, ну никак тебе нужно его дабывать полюбому чтобы накачаться и извращаться, ну вот же человечества придумал сюрстремминг и чо? Чо ты ещё хочешь изабрести, ну вазьми вместа рыбы утку или белку, адин хер получится.
Ну а Изюм что, стебется тут какогата хера непанятна. Ты же и так знаменит чувак, тваю же книгу эту испаведь не сматря на то что ты говоришь что эта миф, да сих пор сыроеды читают, рекамендуют другим и на некатарых сайтах она в свободнам скачивании.  Тока чего обижаться то? наабарот респект что ты вот прошол этот путь, праверил все на себе многа лет, а другие тоже захатели такими же быть, толька одно но - они забыли что еще качаться нада.
Канечна, кагда ты становишься знаминитым, то пизда приходит, никуда от этого не денешься. И это же так клева тешить свае эга. Ну а правду хателась бы узнать, смысл тагда ва всем этам? Сидели бы в пещерах, без интернета и ахотились бы на мамантав.
Там ветка есть личная драма изюма каторая, меня не хватила понять что же произашло на самам деле? Если турбажрачка (али же название канечна загоннае, гыыыыыы) такая крутая, и супер пупер насыщает, то пачему тагда там дети типа галодныя были, жена не захатела так питаться скатилась да трупаедства и па фоткам на блоге она страшнее чем изюм в кадре.  А новая жена там в реанимации аказалась от этай еды как пишут на саседнем форуме скатившихся сыроедав. И эта нармальна закрывать глаза на такие проблемы? и они как там писали тоже вместе не живут. Пиздець кароче значит в этам всем, не все так гладка как оказывается разагнали пра еду каторую он разагнал и назвал турбажрачкай. Значит не все так идеальна....
Если вы эта считаете нармальна то мне очень и очень жаль, что ещё писать тут....
(касаема самаго веганства скажу, тут изюм палюбому маладца патаму что ума хватила не скатится да падали. И чтобы тут не говорили пра сбалансированый рацион, ты никогда этага не паймешь пока не падымишься над страданиями животных и других живых существ, в том числе и дрыщееда каторый качается с табой в том жа зале, но не забывай что именна дрыщеед придумал автамат калашникава и на весь ваш кач стала как бы похуй)))))))
Павтарюсь канечна, загонна наблюдать за этим, что изюм не ссыт выходить на марш, но ссыт рассказать пад сваим никам теорию и что он делает с едой от каторой ты может блюванешь как от сюрстреминга.
Вот в тут в челябинске у нас килаграмм яблак стоит 150 рублей, дахера я считаю. Имея интерес к братскаму белорусскому народу посмотрел видосы, почитал политику, кароче вот факт же сукин бля, что в странах снг нихуя хороше же не живется, если только ты не мент какой нибудь, вечный мрак в этам питере и каждый строит из себя хуй знает что понтуясь афонам. Но и эта все заставила задуматься, если он разагнал так про еду турбажрачка каторая и вернулся в Белоруссию. Кароче сагласна министерства труда белоруссии прожиточный минимум  трудоспособное население – 198 белорусских рублей 63 копейки. Что на наши росийския рубли эта 3224 или 105$ на сегодняшни день. Што пиздець как мала в рашке, но вполне можна жить в беларашке питаясь турбажрачкай. Хули ныть тагда? Ну канечна же, хочется же тачку, андроид, шкаф, яхту вканце канцов. Опять же павтарюсь, в Европе же на 500 евра ва франции же проще тусить из них 100 евра на еду (и то навернае дахуя будет), а остальное живи себе нихачу, тачку без праблем можна купить и на бензин будет хватать. Странна и непанятна палучается, зато хули на марш выйти и стебаться тут над баранами, кагда и так панятна что никагда челавечества не кинет падаль жрать, хоть и верится в эта, а если и турбожрачка еда существует, то будет изврачена такими как рамунс и сергреев содай, солью, уткай, белки чо там ещё нужна для кача))))
А, есть ещё типа довад что вот русский сыроед Изюм соскачил с сыроединия, а другия люди паверили ему и тоже сыроедили, так и с турбажрачкай все паверили и кинули искать, а в качалку так никто и не пашол. И эта типа причина обвинить изюма, что вон он распиарил бла бла бла. Да идиоты, это как голодание которое тут люди тожа как понял я из форума практикуют, но пачему то умалчивают тот факт что от голода люди мрут и мрут как мухи, посмотрите в африканские страны. Так и тут, если турбожрачка есть, то человечество будет извращаться, а патом обвинят изюма. Класика жанра кароче. И чтоже вы тут ищете гыгыгыгыгы
Адин хуй если ты не паднялся выше страданий других существ, вы будете искать искать и искать эту турба еду. Хотя что может быть проще накатить и захавать все гречей с марковкай и капуста как салат. Ну не панять вам что пива пьется проста замечательно под эту гречу))))))
это как будто ты имеешь несколько килограм кокаина или кирпич гашиш, каторый дуешь каждый день и охуеваешь что этот мир прекрасен, прекрасен на столька и яркий что срать одно удавольствие. И ты такой один толька эту красату просекаешь, пока другие нихера дагнать не могут. А расскажи другим и поделившись даже с некатарыми вылазит вся челавеческая сущнасть, ктото начинает этим проста невмеру, а ктота становится как изюм и глумится над другими не давая всего лишь пару плюшек с таго кирпича иба жаба задушит
Гыыыыы, загоннае сравнение палучилася, а что, так и есть, у вас же тут и слэнг такой как у наркаманов шприц-баян, синька - бухло, жива - эта непанятная субстанция, каторую непрасвещенныя типа меня абычныя люди не паймут, а рамунаса как и изюма жаба душит в двух словах написать как и что это за бадяга
И чо вы там вякаете пра сыраедение, еденицы написали правду каково на нем было многа лет (изюм в том числе), такие лав стори как они лежали и им была хренова - пакруче любога блакбастера, где некаждый ещё сможет даканца дачитать. И ещё умудряются гаварить что типа ахуеннае питание, фруктарианства - гыыыыыыыы, хули такгда в поисках хуй знает чего турба еды этай.....
Ладна, угарна канечна, многа букав, но толку от вас всех мала, пайду хавать гречу с салатам из капусты запивая пивам)))) :P

Оффлайн 300метров

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #13014 : 20/03/2017, 17:41:55 »
вот сижу в итернете, читая ваш бред паралельна сматря ютуб, вкусна папивая пивко охуевая как вы бредите и угарая над увлекательнейшим чтивам, так вот буквальна вчера где то на прасторах сети упустил укуснейши рецепт капусты с марковкай каторую так ахаял рамунас, бля найду вылажу - не жалка, а ещё и сам затестирую нах, без соли, сахара и прочей паебени что вы тут придумываете и уверен что эта палучится стопудова питательна, укусна и сама главнае ахуенна и палезна без соли и сахара

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13015 : 20/03/2017, 18:35:31 »
Братцы форумчане! 300 метров это же Изюм!!!! Во всей его красе. Неужели не видно?! Все его обороты, слова и манеры. Я сразу, с первого его поста узнал его, но медлил предупредить всех, чтобы посмотреть что же он такое ещё выкинет.
Изюм (300 метров)! Ты прибыл во всей красе!? Так слазь, выходи, - мы тебя признали, разоблачили. А впрочем не надо, а то совсем спугнём, - уйдёшь, не с кем будет пописаться друг на друга.
Выяснять турбожрачку, выклянчивать из тебя признания рецепта никто умный уже не будет. Потому что лично я давно понял, что ты туфтишь. Ты на меня пишешь, что я мудак, да ты сам такое плохое слово. Хорошо хоть не хуже. Почему? Да потому, что ты обманул безвинный народ. Безответный, боящийся тебе слово поперёк сказать, чтобы не спугнуть, не дай Бог! Который возвёл тебя в авторитеты незаконно и несправедливо!

Вот скажи, разве виноваты все те, кто в тебя безоговорочно поверил, начиная с момента твоего сыроедения, потом фрукторианства, а потом, - и в твой переход на твою турбожрачку? Скажи, разве виноваты? А ты бессовестно, лицемерно и вероломно всех подвёл, обманул. И что хуже всего, - дал надежду на ТЖ, на её теоретическое и практическое существование. И многие невинные (в отличие от тебя) вот уже более 4-х лет ищут и надеются на твою честность, порядочность. Как ты сам выражался: "Я отвечу за базар"; - то есть, - за свои слова. Ну так ответь достойно, пришло время давно!

Я читал твои похождения в Беларуссии. И хочу выделить даже не тот хлеб, который ты стал есть, и не грибы, в конце-концов это твоё право что есть или не есть. А хотел выделить то, что ты начав употреблять сильнодействующие лекарства, всем утверждал, что ты это не делаешь. А дальше - больше. Ты стал применять (колоть) вещества стимулирующие быстрый рост мышц. Притом, что всегда ты был против этого и все тебя знают такого со времён 2000-х годов. Так что дела твои расходятся с твоими словами. Это и есть такой твой ответ на базар, а не тот, который ты обещал по достоинству. Нет у тебя достоинства!

Ещё один значительный факт, весьма. Там, в Белоруссии, своего напарника ты довёл до сердечного приступа, так как он год питался турбожрачкой, производимой в его огороде, на его участке вместе с тобой. И только его жена спасла его от неминуемой гибели, с матюками разогнав вашу шоблу. Да и вторую твою жену ты до чего довёл? Это всем известно. Почитайте на всем известном сайте. Этого уже достаточно не просто усомниться в тебе, как в человеке.

Ну а теперь, под ником 300 метров, ты пишешь, что пошёл есть гречневую кашу с морковкой, капустой и другими овощами. Тем самым делая намёк на то, что Рамунас не прав, что высказался против варёных овощей. В этом плане (варёный вариант овощей - это плохо, то есть плохо такое веганство) я тоже поддерживаю его и Сергеева. Ещё этим ты даёшь понять всем, что у тебя нет никакой турбожрачки, ты просто тупо ешь обычную гречку с варёными и сырыми овощами. И тем самым насмехаешься над всеми нами.

Да, что касается употребления белков, то тут я с тобой, Изюм (300 метров), полностью согласен, что они не нужны (чтобы их есть). И в этом аспекте я не согласен с Сергеевым.
Ты меня пытаешься подколоть в том, что я мол не смыслю в полезности фруктоедения, потому что якобы у меня малый стаж, а у тебя, и только у тебя он самый большой и потому только ты можешь рассуждать о фрукторианстве.
Но почему же ты не смог дальше оставаться на фруктах если ты такой опытный? И стаж не помог! Истинная причина мне хорошо известна. Не место и не время здесь об этом писать. Она совсем в другом, а не в том, что ты всем тут рассказывал и сейчас пытаешься рассказать.

Так что будь добр, если ты уже "сдулся", не мешай тут честным людям совершенствовать то и обмениваться тем, что мы тут без тебя придумали и испытываем. Не нападай и не матюкайся на Рамунаса и Сергеева, и - на других форумчан, они не виноваты в том, что ты обманул их, не виноваты в том, что продолжают поиск и испытания. Ты ведь ничего и никогда не расскажешь по существу потому, что у тебя нет никакой турбожрачки. Это - твой фэйк! Что нам тогда делать? А то же, что и делали, - продолжать.

Я может тоже не во всём согласен с некоторыми форумчанами, с тем же Рамунасом, но я в вежливой форме общаюсь. Всякий опыт имеет ценность, несомненно. Опыт Рамунаса имеет ценность уже в том, что он длительно метод проверяет и можно делать какие-то выводы. Плохие или хорошие, неважно, - это ценно само по себе. Тем более, что он описывает свои достижения как хорошие и они у него хорошие. Спасибо Рамунасу. В дальнейшем выяснится всё.

Кстати, Рамунас против убийства животных и поедания животных продуктов, даже таких, которые не приводят к убийству (молоко, яйца и т.п.). Также и я, - не употребляю и не держу в себе убеждения в необходимости животных и даже растительных белков. Например мне они совсем не идут, даже - бобовые. Так что вопрос снят, надеюсь. И ты не можешь нас подозревать в любви к белкам. О,кэй?

Изюм (300 метров)! Я почему не сразу ответил после твоего первого поста (хотя порывался)? Потому что выжидал когда ты меня зацепишь. И ты меня зацепил в своё  третьем сообщении. Но ты первый зацепил меня! Поэтому я вынужден был защищаться и ответил тебе вполне достойно и не так как ты, а - в вежливой форме.
« Последнее редактирование: 20/03/2017, 18:51:38 от Феофанович »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13016 : 20/03/2017, 18:52:34 »
300метров это не Изюм,слишком мелкий чтобы им быть - это обиженный баптист.Только я не успел понять на кого он обиженный и за что, потому что не постоянно читал форум.
У Изюма всегда творческое предложение присутствует и подразумевается, а не простой нигилизм сродственный разрушению и тем паче плетение интриг. Простая критика если нет какого то стоящего предложения это пустота в пустоте, пшик ну или может стремление кого то опорочить. Ты сделай альтернативное сильное предложение и это и будет лучшей критикой. А находится в клубе дураков за кружкой пива это не заманчивое предложение.
« Последнее редактирование: 20/03/2017, 19:33:21 от Sergeyev »

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13017 : 20/03/2017, 21:25:05 »
Согласен, я тоже заметил, но он может и притворяться, входя в роль. Да и со временем Изюм может измениться как человек, перейдя на варёнку. Пища очень сильно накладывает отпечаток на психику, ум, эмоции, изменяя и тело. Всю личность в целом. Да и пережить семейную драму и разочароваться в обществе? Так что всё может даже быть. Посмотрим, что будет дальше. Он ещё появится. Может будет более осторожным в выражениях, чтоб не узнали. Но словечки - его и обороты речи - тоже. Так что я склоняюсь к первому мнению. Кстати, я читал первые его посты в 2000-х. Это - ангел по сравнению с теперешним. Изменилось всё. В худшую сторону. В последнее время он много критикой как раз и занимался. Да и словечки, исковерканные особым образом, присущим только ему и обороты речи - все те же. Не вытравишь ничем. Я много его читал, - отпечаталось в памяти. Лучше б что-то другое, полезное, честное слово!

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13018 : 20/03/2017, 21:33:51 »
Огромное спасибо, Рамунас!! За ваши подробные и развёрнутые ответы на каждый вопрос! Я внимательно всё прочитал и нашёл ответ своих неудач. Он заключается в соли! Я догадывался, но не проверил. Дело в том, что я солю, хоть и морской солью. Теперь же я резко прекращу солить и уберу её. Посмотрим что будет. Думаю, что будет лучше, потому что я когда-то без соли ел точно такую ферментированную кашу, - так было лучше. А потом ввёл её снова и стало хуже.

Теперь же прочитав ваш опыт без соли, на 100% уверен, - именно она виновата! Потому, что у меня был опыт без соли и было намного лучше, точно помню! Вообщем, Рамунас, сейчас я настраиваю своё питание такими же кашами, только без соли и о результатах буду писать и обмениваться с вами.

Ещё очень важный момент. Это % зелени, фруктов, сушки и другое о чём я спрашивал, а вы ответили. Здорово ответили! Здорово что всего 5%! Я даже не ожидал! Это очень хороший показатель. И очень важно, что вы написали и подчеркнули, что все эти добавки не более чем вкусовые добавки. Значит основная часть питания это ферментированные злаки. От этого и будем плясать. Каждое ваше слово для меня важное и я их переосмысливаю. И мне наплевать кто другой что думает, читая мои слова. Тому, кому надо, - правильно применит.

Вообщем спасибо, Рамунас. Остаётся только расспросить вас о зрении и ещё немножко о другом. Так как у меня плохо со зрением, не могли бы вы сказать как у вас с этим? Не носите ли очки и как видете вообще? Я думаю, что в моём случае со зрением во всём виновата именно соль! Очень жду вашего ответа. И ещё буду благодарен исли вы хоть немного опишите такие моменты как память, сон, настроение, усталость. Сколько часов хватает для сна, высыпаетесь ли? Хорошая ли память? Хорошее ли настроение или часто нервничаете или невозмутимое ровное спокойствие? И устаёте ли при короткой физической нагрузке или при длительной? Всё это важные показатели здоровья и я буду вам очень признателен, если вы ответите на мои вопросы. Поверьте, эти ответы могут помочь разобраться прежде всего мне, и не только мне.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 20/03/2017, 21:46:38 от Феофанович »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13019 : 20/03/2017, 21:44:23 »
это не ответ "300 метров" , а лишь повторение того что уже было написано мною. можно сказать "резюме".

жИва - это бактериальный концентрат - "живая вода" - производится из прЕбиотика (подготовленной питательной среды для бактерий) и аптечных лакто и бифидобактерий (и другого микробного зверинца находящегося в пребиотике) и с применением раскисления для увеличения концентрации бактерий.
ув.  Изюм "жИву", по моему, называет "кефиром".

а "турбожрачка" - это еда растительного происхождения (может быть вареной а может и сырой - это по вкусу) приготовленная путем частичной ферментации начинающейся с добавлением бактериального концентрата (жИвы).
и эту "турбожрачку" я употребляю и не ощущаю никаких проблем со здоровьем. также эту "турбожрачку" с охотой лопают мои собаки. при чем одна двенадцатилетняя собака (в июне будет тринадцать лет) очень "ожила" после начала употребления этой жрачки в качестве добавки в повседневный рацион - шерсть лоснится как у соболя, с глаз пропали белые пятна ( на нынешний момент у нее их уже вообще нет) , стала заметно активнее .

так что даже если метода производства бактериального концентрата и жрачки на основе этого - это не метода приготовления ТЖ, то все равно я благодарен ув. Александру за то что он подтолкнул меня к поиску этого дела, а также помог подсказками.
а то что я нашел - для  меня более чем приемлемо - удобно , нетрудозатратно, дешево, сытно и вкусно. плюс дает кучу бонусов по здоровью.

мне этого хватает - кто хочет - пусть попробует повторить мой опыт и удостоверится в положительных результатах. или же заявит о несостоятельности данной методы.

кстати - из "киселевидной" каши забадяжил очередную партию жИвы - отдам ее соседу - он будет добавлять по ложке жИвы в воду для коровы - посмотрим будет ли результат на корове.

также сосед будет добавлять жИвы в воду для курей - понаблюдаем - будет ли результат на них...
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498