Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021538 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11220 : 20/11/2015, 10:10:12 »
Заказал прибор ОВП метр на Алиэкспресс две недели назад, так как тоже интересует этот вопрос и хочу проверить свою бадягу в мультиварке на наличие жизни в ней. Возможно проверка на ОВП это и есть показатель жизненности продуктов.https://vk.com/video27944130_171340338?list=72b998793c5cd1766e
Кинь пожалуйста ссылку на овп товар на алиексперсс
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-orp-orp-meter-water-mV-meter-orp-tester/32335739749.html

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #11221 : 20/11/2015, 11:59:56 »
Информация для размышления, тем - кому это может быть интересно.

Сначала нужно внимательно изучить вот эту подборку статей:
http://probudilis.ru/st/esh_medlenno.php

затем посмотреть эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Rcwd7rN9kvE
https://www.youtube.com/watch?v=VF3cbekOldI

затем прочесть это:
Цитировать
Теперь мы стоим у истоков зарождения болезней.  Как же они возникают?

Дело в том, что ВСЕ процессы, протекающие в организме – питание, дыхание, размножение -  являются результатом электрохимических окислительно-восстановительных реакций. В них суть получения энергии для любого живого организма. Их скорость и результативность зависит от изменения окислительно-восстановительного потенциала (ОВП) наших жидких внутренних сред – крови, слюны, лимфы.  Мы все рождаемся и формируемся в среде с отрицательным ОВП : сперматозоиды активны  в среде с ОВП минус 130 мв,  ребенок формируется  в околоплодных водах с ОВП -200 mV, молоко матери имеет ОВП  -70 mV. Наша кровь также имеет ОВП минус 7 – минус 57 мв. Минус означает, что жидкости имеют на вооружении электроны для нейтрализации свободных радикалов, которые образуются естественным образом при выработке в клетках энергии.

Все, что проникает внутрь наших сред с большим, чем у крови, ОВП, имеют дефицит свободных электронов, который гасится за счет «отбирания» их у наших клеток. В результате, происходит незапланированное окисление органов и тканей, «бунт», сопротивление и лишние  траты  иммунитета и всех «ремонтных» сил организма для защиты от «положительно» заряженных агрессоров.  Так зарождаются болезни .
http://giacintwater.com/pochemu-boleyut-nashi-deti

и это:
Цитировать
Вдыхание аэроионовнаполнение организма ионами отрицательной полярности вызывает в организме ряд таких явлений, которые говорят об активирующем воздействии их на специфические химические вещества, находящиеся в организме,— ферменты, энзимы, витамины, гормоны и прочие активаторы или катализаторы биохимических реакций, на их комплексы и группы. Обмен веществ возможен только при одном обязательном условии: необходимо, чтобы молекулы обменивающихся веществ были ионизированы. Это твердо установлено для белков, жиров, углеводов и солей. Электрически нейтральные молекулы этих веществ не вступают ни в какие биохимические соединения и не принимают участия в обмене.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg37433#msg37433

Если связать всю информацию воедино - кому что на ум приходит? Поделитесь мыслями.
Запишу мысль здесь, пока из головы не ушла.
      Чередуем прием жидкостей (в том числе и в пище) с отрицательным и положительным ОВП, а так же кислотными и щелочными свойствами. При этом организм подстраивается поддерживая гомеостаз.
       Хотим почистится - берем кислую воду /пищу с отрицательным ОВП (живая вода) - кислоты расстворяются в кислотах (по Болотову), организм реагирует повышением щелочности крови из буферов, и выводит шлаки через выделительные системы посредством лимфы: насморк, понос при интенсивном потении пот и т.д.. паразитные организмы уходят не выдерживая сильного закисления. При дальнейшем уменьшении щелочного буфера организма, закисляться становиться больно: болят зубы, суставы, мышцы. Если начинает ломить кости или болеть почки, язвы на коже, поднимается температура то это уже ацидоз - крайне высокое закисление организма.
Закислять можно себя как фруктами так и водой, квасами, киселями, физ. упражнениями (молочная кислота) интенсивным умственным трудом (молочная кислота). Делать это контролируемо не доводя до ацидоза. По поводу фруктов: сколько читал про закисление и защелачивание, везде пишут что фрукты в основном все защелачивают, но изначально содержат в себе больше кислот, и за счет того что в них присутствуют по большей мере щелочные металлы кислоты переходят в щелочь и защелачивают организм. Мне кажется что при маленьком щелочном буфере  фрукты так же будут закислять, не успевая переходить в щелочь.  Отсюда идет порча зубов на фруктоедении и прочие прелести ацидоза (вес, гормональный фон, боли), и фруктоеды инстинктивно тянутся к овощам и зелени что бы восстановить свой щелочной буфер и укрепить его.
         Если хотим восстановится (вес, гормональный фон, уменьшение боли) то нужно начать ощелачиваться. Т.е. пить и есть щелочную воду и пищу с отрицательным ОВП. Организм вначале восстановит щелочные буферы, а если продолжать ощелачиваться дальше снова начнет чиститься через кровь и лимфу щелочью вытягивая кислоту, как типа осмос от поваренной соли и снова будут сопли и понос. Паразиты снова будут уходить так как не переносят нормальной щелочной среды. Как крайняя точка это алкалоз - распад мышц, потеря массы, депрессия.
          Итого имеем, есть:
1. кислая пища с отрицательным ОВП как например фрукты, квасы, кисели - кислотная живая вода;
2. щелочная пища с отрицательным ОВП сырые овощи зелень и некоторые фрукты - щелочная живая вода;
3. кислая пища с положительным ОВП это обычная вареная еда - кислотная мертвая вода;
4. щелочная пища с положительным ОВП - щелочная мертвая вода.
Первые два пункта понятны это применяется в СЕ и веганстве, а пункт (3) это преобладающая основа традиционного питания, ведущая к болезням.
По пункту (4) затрудняюсь привести примеры, возможно ее в комплексе с пунктами 1-2 мы и выводим.
Возможно нам не хватает щелочной мертвой воды что бы зафиксировать баланс - гомеостаз, и прекратить вечную чистку.
« Последнее редактирование: 20/11/2015, 12:12:30 от ВВК »

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #11222 : 20/11/2015, 12:40:56 »
Возникает вопрос почему же идет вечная чистка организма на любом из известных способов питания?
   Позволю предположить: " Потому что организм человека представляет собой открытую для окружающей среды биосистему и воздействия этой среды влияют на гомеостаз (равновесие химических сред), который организм стремиться сохранить посредством имунногормональных реакций вызывающих очистительные кризы или попросту болезни".

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11223 : 22/11/2015, 13:02:22 »
[/quote]

       Хотим почистится - берем кислую воду /пищу с отрицательным ОВП (живая вода)
1. кислая пища с отрицательным ОВП как например фрукты, квасы, кисели - кислотная живая вода;
2. щелочная пища с отрицательным ОВП сырые овощи зелень и некоторые фрукты - щелочная живая вода;
3. кислая пища с положительным ОВП это обычная вареная еда - кислотная мертвая вода;
4. щелочная пища с положительным ОВП - щелочная мертвая вода
[/quote]
насколько я знаю то вода с отрицательным ОВП - это живая шелочная вода, а вода с положительным ОВП- мёртвая кислая , тоже касается и еды. А у вас какая то путаница получилась.
« Последнее редактирование: 23/11/2015, 13:40:21 от slaviya »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11224 : 25/11/2015, 22:05:49 »
Получил сегодня ОВП метр - но к сожалению он пришел без порошков для приготовления жидкости для калибровки. Как его проверить и откалибровать понятия не имею. Может кто в курсе?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11225 : 27/11/2015, 00:28:08 »
сегодня вечером мой породистый мастиф тибетский абсолютно равнодушно отнесся как к сырому мясу, так и к мясному консерву, НО при этом улепетывал турбированную (термофиленную) перловку за обе щеки. кстати - мои четыре собаки даже в этом деле начали меня обжирать - мало того что каждое утро получают сырое мясо, так они норовят еще отхватить часть содержимого моей мультиварки - а на сегодня это перловка.

Наверное именно крупу и рис имел в виду Изюм говоря что всякие магазины фруктов станут ненужными.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #11226 : 29/11/2015, 18:56:13 »
далее
неделю назад (точнее - уже восемь дней назад) мне руку прокусила чужая собака (овчарка) - да так удачно что повредились мышцы - я не мог удержать в ладони кирпич- было больно. (почему прокусила - это отдельная история)
так вот - за семь дней раны от зубов зажили. при этом на ранах в первый вечер была наложена повязка (чтобы постель не испачкать) вторым вечером уже был пластырь (для тех же целей) , а уже на третий вечер раны уже засохли и начали зарубцеваться. теперь осталась одна точечька - завтра она отшелушится.

при этом РАНА НЕ ДЕЗИНФИЦИРОВАЛСЬ НИКАК и никогда - единственное что сделал - так сразу после укуса сжевал немного засушенной лекарственной травы (зубов я уже пять лет как не мою), и приложил к ране слюнявую разжеванную массу. все это дело прижал туалетной бумагой (больше ничего относительно чистого под рукой не было) и завязал все это дело эластичной бушной тряпкой.

РАНЫ ОТ ЗУБОВ ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ГНОИТЬСЯ- заживали быстро и без проблем даже не взирая на то что я их совсем не берег - иногда царапались или получали растяжку. при этом овчарка свободногуляющая - шастает по соседям и по лесу- полный набор микробов.

вот както так...

А вот выдержка из исповеди Изюма.
"Про кровь
Моя кровь стала намного светлее (уже давным-давно), а вот при порезах и различных повреждениях ее настолько мало вытекает, что порой диву даюсь, как такое может быть. При глубоком порезе или когда при ремонте кожу на ладони или пальце просто рвану, то первую минуту кровь вообще практически не течет, так что можно разглядывать анатомию, а потом немного выделяется и тут же останавливается. У Инны, кстати, то же самое — последний раз полгода назад когда она грохнулась и повредила ногу (просто счесала кожу на ноге), то крови практически не было. Я ее попросил никакими зеленками-йодами эту рану не мазать, и она сама собой очень быстро зажила (ну просто оч быстро)."

Рамунас, очень здорово, что наблюдаешь хорошие результаты в своем самочувствии. Но, на всякий случай, немного внутренней критики не помешает, чтобы отделить реальность от самовнушения либо от фанатизма.
Продолжаю пытаться докопаться до истины, является ли твоя пища результатом обычной варки, либо результатом работы бактерий.
Чечевица в мультиварке при температуре 65 градусов в течение суток не претерпела никаких изменений (стала чуть-чуть мягче, самую малость). Работы бактерий замечено не было.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11227 : 01/12/2015, 00:34:13 »

Обратная связь Риду.
Сделал пошагово следующее.
1. Взял два пакетика перловки "Увелка". Пакетики вскрыл, перловку слегка промыл водопроводной водой. Получил примерно один стакан перловки. Высыпал в мультиварку Редмонд.
зачем мыть перловку?
Цитировать
2. Взял горсть черного изюма. Слегка промыл водопроводной водой. Кинул в мощный блендер. Залил тремя стаканами хорошей воды, измельчил.
зачем размельченный измюм в перловку?
Цитировать
3. Воду с измельченным изюмом вылил в мультиварку. Включил мультиварку на 65 градусов на постоянку.
с какой целью вы это сделали? чего хотели добиться?
Цитировать
4. Примерно через десять часов открыл мультиварку. В мультиварке был очень слабый запах "кухонной тряпки". Взял примерно треть перловки на пробу. В тарелке запах "кухонной тряпки" абсолютно не чувствовал. Вкус обычной вареной перловки, в меру сладкой из-за изюма.
5. Долил примерно полтора стакана воды, чтобы вся перловка была под водой. Включил на 70 градусов.
6. Примерно через 8 часов открыл. Запах "кухонной тряпки" в мультиварке стал еще слабее. После того, как выложил в тарелку, запаха не обнаружил. Перловка стала еще мягче, но по прежнему, от вареной по вкусу принципиально не отличалась. Съел с топленым маслом. Немного поделился с супругой. Пошла хорошо. Неприятных ощущений не обнаружено.
вот вы и открыли секрет "кухонной тряпки" - когда крупа попадает в АЭРОбные условия - начинает издавать запах этой тряпки.
Цитировать
Рамунасу.
1. Вопрос остается по прежнему тот же, какой задавал ранее. Как можно понять, чем данное блюдо отличается от обычной вареной перловки (кроме безоговорочной веры)?
хотя не проверял, но вы навели на мысль проверить (хотя врядли буду) следующим образом - сделать "турбированную" крупу и , как контрольный вариант, сварить ту же крупу. и поставить  на неделю в открытом состоянии при комнатной температуре. и посмотреть результат.

на сегодняшний день могу лишь сказать что мои собаки очень любят эту "турбированную" кашу - даже мясу (или мясным консервам) ее предпочитают. в то время как на варенную крупу вообще не обращают внимания.

то же самое касается и "турбированной" свеклы - жрут с удовольствием.
Цитировать
2. Можешь ли повторить чистый эксперимент с чистой посудой, описав пошагово так же, как я сейчас?
делал не раз. первое приготовление крупы показалось более "слабым", но полностью съедобным, а последующие приготовления уже были более сытными (наверное изза добавления этой "инъекции" в 0,01 проц от общего количества органики )

пошагово - пожалуста
-выливаю содержимое пакета (800 грамм) перловки в кастрюлю (никакого мытия ибо незачем)
-заливаю двумя с половиной литрами воды
-ставлю на 12 часов на 65 гр
-употребляю как в теплом (не остывшем), так и  в холодном состоянии.

все
Цитировать
3. Возможна ли ситуация, что у тебя (надеюсь, можно на ты?) в результате предыдущих экспериментов получилась (зародилась) особая "закваска"? Тогда остается наладить продажу, если результаты такие впечатляющие, как ты описываешь   :).

не думаю
ибо я остатками (закваской) не дорожу - иногда ее уничтожаю изза того что мултиварку использую для других целей (например выпечки - это не относится к турбожрачке).
по любому -  уже после первого приготовления "турбожрачки" получается полноценная "инъекция" в виде остатка жидкости в количестве одной чайной ложки.
Цитировать
4. Как только другие смогут обеспечить повторяемость твоих экспериментов, твоя идея будет испытана многими, и пойдет в массы, либо ты получишь ценную обратную связь.

думаю что вы делаете ошибку делая сразу чтото сложное  (два ингридиента, два режима нагрева и тд и тп).

а я предлагаю двигаться от простого к сложному. для начала надо разобраться с простым - одним ингридиентом и водой, и одним режимом нагрева. и лишь получив какойто результат двигаться в сторону усложнения (если посчитаете нужным это делать). пока что мне усложнять не хочется - хватает перловки с водой - ничего туда добавлять не хочется.
Цитировать
5. Правильно ли я понимаю, что ты пришел в итоге к рецепту "пареной репы", описанной Фроловым. Только с четко устанавливаемой температурой 65 градусов и обязательным заливанием водой?
не знаю рецепта Фролова, но , по моему , можно делать следующим макаром - почистить и размельчить (нарезать) репу (чтобы было как можно больше площади соприкосновения для термофильных АНАЭРОБОВ), залить водой чтобы вода покрыла нарезанную репу полностью (чтобы создать АНАЭРОбные условия), поставить в температуру 60-70 гр - чтобы была оптимальная температура для развития термофильных анаэробов (чтобы они переваривали репу и размножались)
Цитировать
6. Если дашь четкое пошаговое описание других рецептов (размер кусочков, количество продукта, количество воды и т.д.), готов повторить (к сожалению, с чистой посудой   :)) и дать обратную связь.
если говорить об овощах - вот рецепт общий:
-нарезать овощь - чем мельче  - тем лучше (особой чистоты при очищении от кожуры  можно не соблюдать)
-залить водой чтобы вода покрыла всю нарезанную массу овоща
- поставить на 65 гр на 12 часов.
- употреблять как в теплом, так и в охлажденном виде.


для крупы (овсянки или  перловки или крупы ячменя) воды лить побольше - чтобы в итоге вода покрывала даже разбухшую крупу. и ставить на теже вышеупомянутые время и температуру

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11228 : 01/12/2015, 00:48:09 »
Рамунас, очень здорово, что наблюдаешь хорошие результаты в своем самочувствии. Но, на всякий случай, немного внутренней критики не помешает, чтобы отделить реальность от самовнушения либо от фанатизма.
Продолжаю пытаться докопаться до истины, является ли твоя пища результатом обычной варки, либо результатом работы бактерий.
Чечевица в мультиварке при температуре 65 градусов в течение суток не претерпела никаких изменений (стала чуть-чуть мягче, самую малость). Работы бактерий замечено не было.
я в адресс себя всегда отношусть гораздо критичнее чем к другим людям - а юношесткую заносчивость , думаю, уже пережил.
а так как мне в жизни повезло со всякими приключениями в виде травм и увечий (сломанный шейный позвонок, раздробленный хрящь носа, лицо поранено на куски - правда это было в подростковом возрасте - так что ни двух шрамов на бровях ни четырех шрамов на губах НЕ ВИДНО , да еще куча более мелких травм в виде падения с грузом на плечах с полутораметровой высоты на бетонн и тд и тп) , то я довольно критично и скрупулезно отношусть к самочувствию.
были у меня грыжи позвоночника - когдато даже не мог вылезть изза руля автомобиля при вождении более часа.
до сих пор встаю с кровати осторожно - руками себе помогаю, хотя уже два месяца по утрам уже не ощущаю боли в поястнице - боли уже нет, а привычка осталась.
фанатизмом не болел даже на фазе своего сыроедения .

насчет чечевицы и других бобовых - однажды жена купила микс из круп - в том числе были и размельченные кусочки гороха - оказалось что в крупе горох при обычном приготовлении так и остался твердым - вся каша имела противный (для меня) вкус - я не люблю с детства спелого гороха.

думаю что бобовые (а точнее - все семена содержащие в себе растительные масла - в т ч  семена подсолнуха- не очень поддаются такой обработке - такое мое мнение.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11229 : 07/12/2015, 10:28:19 »
 Попробовал турбо(термофиль)нуть ячменную крупу " на чистоте" - то есть без предварительнтой "инъекции"- те же температура и время, вода и крупа. В результате получилась мягкая каша с слабым сладким привкусом.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #11230 : 07/12/2015, 11:49:44 »
Попробовал турбо(термофиль)нуть ячменную крупу " на чистоте" - то есть без предварительнтой "инъекции"- те же температура и время, вода и крупа. В результате получилась мягкая каша с слабым сладким привкусом.
Рамунас, приветствую. Мой вопрос остается и в этом случае. Можно и просто сварить ячку. В чем будет разница? Если я правильно понимаю, просто для разных круп требуется разная температура варки. Для перловки и ячки - достаточно иметь 65 градусов. Для риса и чечевицы - гораздо выше.

Оффлайн IOpa

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Юра
« Ответ #11231 : 07/12/2015, 15:40:27 »
Здравствуйте все участники и читатели форума!
О яблочном укусе. Он у меня живой, настоенный на мёде. Выкладываю 3 рецепта:
  1-й рецепт. Налил в банку наполовину уксуса. Окунул в него всякие фрукты и уложил их в большое пластиковое ведро с плотной крышкой и оставил на столе на 2 недели. Когда открыл: фрукты мокрые, плесени нет, запах медовый. На яблоках большие тёмные пятна и потемнения внутри — это самоферментирование, запах приятный, а вкус сушёной груши, сладкий. Груша изменилась немного, там где была порезана, там уже уксус поработал, его скорость проникновения внутрь 1 см в неделю, это место кислое. Очищенный мандарин прекрасно сохранился. Морковка пропиталась уксусом и стала кислой.
  2-й рецепт. Налил в банку наполовину уксуса. Бросил туда фиников без косточек (я в то время читал про финиковое вино). Теперь, когда ем яблоки отрезаю и бросаю туда несколько кусочков, а оттуда забираю вчерашние уже маринованные. Они кислые, но в них столько вкуса и аромата! Хватает, чтобы оживить приевшуюся еду. В этом рецепте уксус самовосстанавливается, сделал метку на банке и доливаю только воду.
  3-й рецепт. Втираю уксус в кожу на руках и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО на лице. Он неразбавленый и даже пары его щипят глаза. За три недели: грибок уходит и не возвращается, уменьшились фиолетовые круги вокруг глаз.
----------
Ещё есть длительные наблюдения за квашеной морковкой (это уже другая тема). Вначале идёт выделение газов, ведро раздувается, а потом крышка проваливается и слышен свист от засасываемого воздуха. Я так понял, что идет усвоение азота и кислорода.

Спасибо.
Юра.                          7.12.15.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11232 : 07/12/2015, 22:25:50 »

Рамунас, приветствую. Мой вопрос остается и в этом случае. Можно и просто сварить ячку. В чем будет разница? Если я правильно понимаю, просто для разных круп требуется разная температура варки. Для перловки и ячки - достаточно иметь 65 градусов. Для риса и чечевицы - гораздо выше.

разница та что собаки не жрут вареной крупы - даже носом не ведут в эту сторону, в то время как турбированную (термофиленную) жрут с большой охотой предпочитая ее даже мясу.

для любых круп не содержащих масел (жиров) температура одна, а для жиросодержащих ( в т ч бобовых) идет другая химия - а так  как мне не вкустнЫ бобовые - то я с ними не экспериментирую.
насчет риса - отдельная песня - я с ним лишь один раз эксперимент делал - и то взял "твердозерновой" (не слипающийся) рис. так вот зерна остались твердыми , НО разжевывались гораздо легче и приятнее чем "сырые" . думаю надо будет когда нибудь попробовать с "клеящимся" рисом.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11233 : 07/12/2015, 22:39:03 »
Здравствуйте все участники и читатели форума!
О яблочном укусе. Он у меня живой, настоенный на мёде.
почему вы думаете что уксус "живой"?
и при чем тут мед?
и при чем тут поиск турбожрачки, которая состоит лишь из двух ингридиентов - растительной органики и воды?

кстати - Изюм говорил что яблоки "слабы" для турбирования.
[/quote]

Выкладываю 3 рецепта:
  1-й рецепт. Налил в банку наполовину уксуса. [/quote]
от куда получили уксус? какая концентрация? почему именно такая конкретная концентрация а не болше или меньше?

Цитировать
Окунул в него всякие фрукты и уложил их в большое пластиковое ведро с плотной крышкой и оставил на столе на 2 недели.
почему ложились "всякие" фрукты, а не один вид? какие конкретно фрукты ложились? чем питались две недели?
Цитировать
Когда открыл: фрукты мокрые, плесени нет, запах медовый. На яблоках большие тёмные пятна и потемнения внутри — это самоферментирование, запах приятный, а вкус сушёной груши, сладкий. Груша изменилась немного, там где была порезана, там уже уксус поработал, его скорость проникновения внутрь 1 см в неделю, это место кислое. Очищенный мандарин прекрасно сохранился. Морковка пропиталась уксусом и стала кислой.
яблоко было порезанное? вы можете объястнить явление "самоферментирования"?
как думаете - за две недели не потемнелобы яблоко лежа на подоконнике в воздухе при комнатной температуре?
и при чем тут турбожрачка?

Цитировать
  2-й рецепт. Налил в банку наполовину уксуса. Бросил туда фиников без косточек (я в то время читал про финиковое вино). Теперь, когда ем яблоки отрезаю и бросаю туда несколько кусочков, а оттуда забираю вчерашние уже маринованные. Они кислые, но в них столько вкуса и аромата! Хватает, чтобы оживить приевшуюся еду. В этом рецепте уксус самовосстанавливается, сделал метку на банке и доливаю только воду.
вы определитесь - сколько там вкуса в кислом вкусе.
турбожрачка НЕ ПРИЕДАЕТСЯ, по этому и не надо ее "оживлять" - она и так ЖИВАЯ.
Цитировать
  3-й рецепт. Втираю уксус в кожу на руках и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО на лице. Он неразбавленый и даже пары его щипят глаза. За три недели: грибок уходит и не возвращается, уменьшились фиолетовые круги вокруг глаз.
а где этот грибок у вас рос?
жидкостью от турбожрачки можно мыться АБСОЛЮТНО НЕ ОСТОРОЖНО .  есть фото изменений фиолетовых кругов? а может это всего лишь ваше самовнушение об этих кругах?

Цитировать
----------
Ещё есть длительные наблюдения за квашеной морковкой (это уже другая тема). Вначале идёт выделение газов, ведро раздувается, а потом крышка проваливается и слышен свист от засасываемого воздуха. Я так понял, что идет усвоение азота и кислорода.

Спасибо.
Юра.                          7.12.15.
Изюм говорил что морковь не годится для турбирования.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн IOpa

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Юра
« Ответ #11234 : 14/12/2015, 03:34:32 »
Здравствуйте все участники и читатели форума!
Ещё о яблочном укусе. Он у меня живой, то есть мутный, процесс брожения ещё не закончился. Вот состав: 1кг яблок, 250+250г мёда, 1250г воды. Он показал свою эффективность при наружном применении. Грибок был у меня на руке давно, лет 15 пытался с ним бороться всякими средствами. Магазинный уксус облегчал проблему, но грибок приспособился и к нему. После месячного применения живого яблочного уксуса смотрю на свою руку и не узнаю её. Грибка нет, кожа гладкая, блестит и выглядит гораздо лучше, чем на той руке, которую не мазал.
 В рецепте №1 при кратковременном окунании в уксус на поверхности фрукта остаётся тонкая плёнка из уксуса и живущих в нём микроорганизмов, которые сжились друг с другом и будут контролировать поверхность от непрошеных гостей. Уксусная кислота испаряясь душит всю плесень внутри ёмкости, куда я помещаяю фрукт. Фрукт не сохнет из-за большой влажности. А что в нём в это время происходит, об этом напишут люди, знающие поболее меня.
Спасибо.

Юра.        14.12.15