Пишите о себе, о сыромоноедении.

  • 110 Ответов
  • 61699 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #30 : 25/06/2011, 22:47:59 »
Дорогие девушки, неужели вам не жалко того времени что вы потратили на сыроедении, чтоб потом срываться и начинать всё сначала?

Почему сначала ?   :o Организм ведь уже менее загрезнён благодаря правильному питанию  :)

Если я правильно понял то что пишет о себе Helena:

срывы на мертвяк раз, два в месяц, которые длились 1-3 дня.

то выходит, что начиная с июня 2009 г и по сегодняшний день в каждом месяце 1-3 дня (как минимум) она ела мертвяк. О каком правильном питании luossoul ты говоришь?

И ещё. Потерять 12 кг за месяц - это вам не хухры-мухры. Организм-он тоже человек, вот и ответил адекватно.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 26/06/2011, 00:01:40 »
да, это верно - организм уже не хочет принимать не видовую пищу, как раньше - после нее очень плохо, да и вкус никакой, потом мысли "и как мне это могло нравиться?".
так что срывы - это проделки давних привычек
т.е., единственное, что нужно - сформировать правильные пищевые привычки :), вместо навязанных с детства
и занять освободившееся время чем-то интересным и полезным :)

Оффлайн luossoul

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #32 : 26/06/2011, 05:26:12 »
да, это верно - организм уже не хочет принимать не видовую пищу, как раньше - после нее очень плохо, да и вкус никакой, потом мысли "и как мне это могло нравиться?".
так что срывы - это проделки давних привычек
т.е., единственное, что нужно - сформировать правильные пищевые привычки :), вместо навязанных с детства
и занять освободившееся время чем-то интересным и полезным :)

Поддерживаю, главное побороть привычки!  :)

Оффлайн Roberto

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #33 : 26/06/2011, 18:41:18 »
Здравствуйте!
Вот моя история в кратком виде может кому будет интересно.
Не пил спиртное где то 1.5 года, занимался постепенно ЗОЖ.
В феврале этого года посмотрел курс Жданова по восстановлению зрения.
С тех пор я постепенно начал раздельно питаться и закаляться.
Раздельное питание увлекает в сыру пищу сразу но мозг от этого в шоке.
Постепенно набирается литература и знания про здоровое питание.
И так через 1-2-3 месяца с 15 февраля я стал жестким разделопитом, отказался от сахара и всего не настоящего, так же от чая кофе и тд.
Было легко и все путем. Дальше захотелось большего не считая себя сыроедом сделал обязательным сырым половину завтрака и обед или ужин.
Да я еще забыл что стал фанатом голодовок с сырым капустным выходом из них.
Провел много суточных голодовок и одно 3х дневное с выходом на сырых продуктах, можно сказать 6 дней сырого).
Дальше где то 1-2 месяца жил с еженедельными голодовками с сырым выходом.
Ввел в питание пророщенные злаки, горох и тут меня накрыла мысль стать сыроедом и прекратить себя мучить срывами, т.к. когда ты разделопит тебя очень легко смутить с пути на любимое блюдо а кайфа от этого было нет. Ну и вот я как бы сопротивлялся этой мысли как мог, но сдался 23,06,2011.
Завтра у меня был с хлебцами так что сыроедом я считаюсь с 24.06.2011.
Я сразу решил стать моносыроедом т.к. мне это ближе, люблю держать в руке и мне понравилось жевать еду (в последнее время не мог кушать картошку пюре т.к. там живать нечего если только с капустой).
При росте 169 вес 51-2кг, спортом занимаюсь 1 раз в 3 дня, при работе программистом физухи почти нет, но идет в черновой квартире ремонт стяжка и тд так что нагрузки в общем есть и не малые.
Сильно прошу не смеяться стаж 2 дня и пишу, я очень упорный до сих пор закаляюсь, и похоже кризы сыроедов я прошел на голодовках, так что напутствий!
раздельное питание с 14.02.2011
жесткое раздельное питание 60% сырого рациона с 10.04.2011
начал переход на моносыроедение с 24.06.2011

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #34 : 26/06/2011, 20:02:06 »
.... и похоже кризы сыроедов я прошел на голодовках, так что напутствий!

Ну, ну! Блажен кто верует, тепло ему на свете!
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Helena

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #35 : 26/06/2011, 22:40:08 »
Благодарю всех, кто откликнулся на мое сообщение! А привычки это действительно - сила, чем дольше живешь на белом свете, тем они сильнее держат в своих тисках. Поэтому на моносыроедение легче переходить в молодом возрасте не только потому, что  чем старше, тем организм более загажен, но и потому, что чем человек моложе, тем легче освободиться от зависимости: ведь поедание мертвяка - это зависимость.
переход на СМЕ с мая 2009г.,

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 30/06/2011, 11:42:31 »
у меня третий день течет из носа, болит голова (никогда не болела, а тут ...), вообще самочуствие не очень
думаю поголодать немного, и далее не срываться (даже на сырые салаты)
голодание думаю поможет очистительным процессам, которые у меня сейчас, ну, и кроме того, голодание воспитывает пищевые привычки :)

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 07/07/2011, 13:03:38 »
процесс продолжается :)
три дня температурит, вчера поднималась до 39, и так само незаметно упала до 36,9
нос свободный, горло не болит, т.е. на простуду не оч. похоже ???
вес с 56,5 упал до 53,5
много пью, кушать не хочется
ела черную смородину - муж с дачи принес
все, что не сырое, вызывает стойкое отвращение

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 09/07/2011, 23:23:40 »
все прошло так же внезапно, как и началось: температура стала обычной (у меня последних около пол года 35,4 - 35,7),
голова перестала болеть, высыпания на спине прошли (что-то было типа аллергии, чуть больше недели назад появилось).
заметно нежнее мягче стала вся кожа
зрение типа "скачет" - иногда замечаю, что в "костылях" вижу лучше, иногда - как и раньше

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #39 : 11/07/2011, 17:45:43 »
Привет.Расскажу свою историю перехода на СМЕ и собственно СМЕ.Пишу с телефона.В нашей семье выписывали журнал ЗОЖ,читая его я пробовал сухое голодание -максимум четыре дня,обливался холодной водой,отказывался от хлеба,само собой раздельное питание,в общем думал я в то время,что познал истину,ну или она где то рядом-)!В итоге мало мальски серьёзным поступком было тридцать дней на салате без соли обильно политым маслом.В результате прошёл герпес.Это меня воодушевило и прочитав Исповедь Николаева с флагом сме наперевес стал "сыромоноедить"-молоко,яйца,несолённая брынза и т.д.Тогда же испытал на желудочном полигоне сырую фасоль думал сдохну.Все это продолжалось не более трех месяцев.Затем когда появилась возможность выхода в интернет нашел сайт Изюма,прочитал и понял,что я даже еще не начинал СМЕ.Было несколько попыток со срывами.  Через неделю СМЕ срыв на куринный суп,где то через месяц дома на мед.С тех пор только живое и только моно.Основа рациона сейчас:апельсины,бананы,дыня вечером арахис.Жду виноград.  П.с.В начале СМЕ, была слабость,ехал в полной электричке садился на корточки чтоб не упасть.Похудел,многие сочувствуют,совершенно искренне я им сочувствую тоже
« Последнее редактирование: 11/07/2011, 18:21:13 от обруч »
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #40 : 11/07/2011, 18:32:54 »
Не совсем понятно из рассказа "сыромоноед с 01.03.2011." это дата какого конкретно "сыроедения"? :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #41 : 11/07/2011, 19:31:39 »
Не совсем понятно из рассказа "сыромоноед с 01.03.2011." это дата какого конкретно "сыроедения"? :)
Это дата с которой я веду свой отщет СМЕ,с двумя срывами на суп и мед
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 11/07/2011, 21:23:44 »
честнее будет написать "переход на СМЕ"

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #43 : 11/07/2011, 23:40:22 »
честнее будет написать "переход на СМЕ"
ОК
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #44 : 13/07/2011, 23:36:50 »
В тему о дикорастущих растениях.Крапива по вкусу тоже напоминает огурец,лопух горький много не съеш,когда хочется кислого рву усики виноградной лозы или сами листья,цветок одуванчика почти сладкий,люблю семена подорожника и листьями не брезгую,вяжущий вкус ,чистотел горький и в горле жжёт.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.