Пишите о себе, о сыромоноедении.

  • 110 Ответов
  • 63849 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #45 : 14/07/2011, 11:18:07 »
Helena, как Ваш настрой? Получается без срывов? Вы пробовали воздерживаться от принятия пищи?
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Helena

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #46 : 14/07/2011, 11:55:07 »
Vers! Настрой продолжать сыроедить, в последнее время не голодала, последний раз сухой голод 3 дня пережила легко весной, после 2 недели  сыроедила, затем срыв... Когда выдержу месяц без срывов обязательно отпишусь, пока хвастаться нечем. По вашему совету ем морковь, когда возникает предсрывное чувство "пустоты", часто помогает.
переход на СМЕ с мая 2009г.,

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #47 : 14/07/2011, 12:07:15 »
Vers! Настрой продолжать сыроедить, в последнее время не голодала, последний раз сухой голод 3 дня пережила легко весной, после 2 недели  сыроедила, затем срыв... Когда выдержу месяц без срывов обязательно отпишусь, пока хвастаться нечем. По вашему совету ем морковь, когда возникает предсрывное чувство "пустоты", часто помогает.
Не в морковке дело. Дело в мотивации. Неужели Вам не жалко того времени, которое вы тратите топчась на месте? Ведь каждый срыв перечёркивает те 2-3 недели, которые вы держались стиснув зубы, которые обычно самые тяжелые, чтобы начать заново стиснув зубы терпеть самые сложные 3 недели, и так до бесконечности, мучая организм... Надеюсь всё получится, потому что, как мне кажется, срывы куда "тяжелее" чем перетерпеть какое-то время, до того как полегчает.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #48 : 14/07/2011, 22:36:48 »
понаблюдайте, как у вас возникает срыв. что вы ели перед срывом? или что его спровоцировало?

знаете ли вы о том, что все, что не сырое, даже съеденное в минимальном количестве, моментально выводит организм из состояния равновесия, которое он обретает на СМЕ, и срыв становится неконтролируемый? вот например много споров вокруг меда. вроде бы натуральный продукт. однако он мгновенно провоцирует срыв. я уже не говорю о более тяжелых продуктах, как, например, шоколад или выпечка. даже маленький кусочек отравляет организм на 1-2 дня.

еще обратите внимание на то, какие ощущения в организме после съеденного. тяжесть в желудке, чувство разбитости и многие другие. я, например, определяю, что съела что-то не то, по налету на зубах и языке и неприятному запаху изо рта на следующее утро. на СМЕ же состояние полости рта такое же, как после вечерней чистки зубов. вот на это ощущение чистоты полости рта по утрам и держу ориентир. (здоровая микрофлора кишечника = здоровая микрофлора полости рта)
« Последнее редактирование: 14/07/2011, 23:38:10 от livv »

Оффлайн Helena

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #49 : 15/07/2011, 11:24:17 »
понаблюдайте, как у вас возникает срыв. что вы ели перед срывом? или что его спровоцировало?

знаете ли вы о том, что все, что не сырое, даже съеденное в минимальном количестве, моментально выводит организм из состояния равновесия, которое он обретает на СМЕ, и срыв становится неконтролируемый? вот например много споров вокруг меда. вроде бы натуральный продукт. однако он мгновенно провоцирует срыв. я уже не говорю о более тяжелых продуктах, как, например, шоколад или выпечка. даже маленький кусочек отравляет организм на 1-2 дня.

Провоцирует приготовление пищи для семьи, особенно если это любимые мною прежде (до перехода на СМЕ)  блюда. Особенно, если они остаются несъеденными на столе (оладьи. сырники).
Мед, сухофрукты не употребляю во время СМЕ.
Возникает желание прекратить готовить вообще, но этот шаг повлечет за собой ухудшение отношений с мужем, да и дети будут голодные!
Duke писал: "Надеюсь всё получится, потому что, как мне кажется, срывы куда "тяжелее" чем перетерпеть какое-то время, до того как полегчает." Согласна! Вот только надо перетерпеть...
переход на СМЕ с мая 2009г.,

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #50 : 15/07/2011, 18:56:09 »
почитайте про вред жареного, мучного, творога... больше не полезет ;D

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #51 : 15/07/2011, 19:20:29 »
почитайте про вред жареного, мучного, творога... больше не полезет ;D
А вот на меня абсолютно не действуют статьи про вред конкретной пищи. Параллельно вообще. А вот то что она ВСЯ несъедобная, для меня как шлакбаум.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 15/07/2011, 19:28:42 »
Я вот смотрю на мертвяк и представляю как он будет отравлять мой организм, если его съесть. Как он всосется в кровь как жировые бляшки будут закупоривать сосуды и т.д. и т.п. Чтобы быть живым надо есть живое

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #53 : 15/07/2011, 19:56:47 »
Ммм а для меня это вообще не еда. Не представляю ничего. Блок на уровне сознания(может подсознания).
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #54 : 15/07/2011, 22:37:29 »
Helena,
готовьте только на один приём пищи
уменьшайте количество приготавливаемого до тех пор, пока не перестанут оставаться излишки
предлагайте домашним на перекус орехи, фрукты, если они уже голодны, а Вы ещё не закончили готовку (мои на ура точат даже пророщеную пшеницу, если действительно проголодались, а я еще готовлю, а ребёнок ухватывает со стола якобы забытую мной морковкь, картошку, капусту, порезанные мелкими кубиками, хрумкает ими, как конфетами, с причмокиваниями).
Попробуйте представить такую картину...Поверьте, что у них в кишечниках орудуют безжалостные уборщики, которые приводят остатки, дошедшие до нижних отделов кишечника, в такую неудобоваримую смесь, на основе которой не способны размножаться микроорганизмы-симбионты, являющиеся источником строительного материала для генерирования огромного количества необходимых телу витаминов и аминокислот. А Ваш организм, питающийся одним сырым продуктом в один приём пищи, способен творить чудеса благодаря питанию этими микроорганизмами-симбионтами, только благодаря появлению их в Вашем организме появляется толчок к началу наладки работы всех органов, приведению в естественную норму метаболизма. А пока в кишечнике присутствуют шлаки из термообработанной пищи, в нём будут преобладать уборщики, которые настолько активны, что переработают даже сырое, которое Вы съедите после мертвяка, и, так называемым, хорошим симбионтам, которых Вы с таким трудом пытаетесь вырастить, останется кукиш, а если кто и вырастет, то его съест уборщик.
А как же то, что Ваш организм тратит свои ресурсы для генерирования веществ, способных хоть частично расщепить поверхность мертвяка? А то, что за неделю более-менее освободившиеся от шлаков стенки кишечника впитывают из мертвяка больше ядов, чем впитали бы до очистки?


(Такая общая картина сейчас в моей голове, Эмюгер, надеюсь Вы меня не будете сильно ругать, если в образном описании механизма происходящего присутствуют совсем уж профанские формулировки, неточности и погрешности)
« Последнее редактирование: 15/07/2011, 23:57:28 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Marisha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #55 : 05/08/2011, 13:16:01 »
Всем привет! Я Марина, на СМЕ уже почти 2 месяца! Ощущения просто супер, никогда такой бодрости, ясности не было. Очень долго занималась поиском  правильного питания, перепробовала кучу диет все было не то! Слезаешь с диеты вес набираешь опять.Решила что что тут не так ведь все мы совершенны и должен быть какой то выход, что бы кушать вкусную пищу и не поправляться и быть при этом здоровой. Решила по другому подойти к этой проблеме и стала искать способы,  как с помощью пищи быть здоровой совершенно случайно на ткнулась на статью Шелтона раздельное питание в запой все прочитала потом была  еще книга целебное питание Шаталовой кажеться, там тоже она писала на подобие Шелтона стала искать в инете информацию и наткнулась на сайт сыромоноедов и все встало на свои места! Решила, что я на правильном пути. К старому питанию тянет иногда, когда дома семье приходится готовить, хотя желания нет, а муж не понимает говорит, что с ума сошла! Я твердо решила что буду идти дальше по намеченному курсу на здоровую счастливую жизнь))

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #56 : 05/08/2011, 22:10:10 »
муж не понимает
На мужчин действуют логические доводы, что женскому полу несколько чуждо.
Начните с того что НИКТО в природе  не ест блюдо с гарниром или винегрет, или ассорти - все едят всё раздельно и людям логично тоже есть все продукты раздельно, хоть это при "традиционном" питании невозможно осуществить просто чисто технически.
Далее, поинтересуйтесь, где питательных веществ и витаминов больше: в сырых продуктах или в варёных? Какой логический вывод из этого следует?
Дальше выясните: кем является от природы человек по типу питания (плотоядный, всеядный, травоядный), кто ещё относится к этому же типу питания, как выглядят у них зубы ( в частности, клыки) - картинки легко найти в сети.  :D Почему только у человека клыки, практически, вровень с остальными зубами? Слыхал ли он такой термин: ПЛОДОядный?
Я, к стати, всё думал: почему везде пишут, что древние люди жили якобы всего до 30 - 35лет?!. Как это узнали, ведь никаких свидетельств существовать не может! Только ископаемые останки!.. И вот меня осенило: ведь они были СМЕ! Они должны были до смерти (в 150лет и более) сохранять молодой организм, что и подтверждают найденные останки!
 ;)
И я Вам рад! )))

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #57 : 06/08/2011, 12:55:12 »
Я, к стати, всё думал: почему везде пишут, что древние люди жили якобы всего до 30 - 35лет?!. Как это узнали, ведь никаких свидетельств существовать не может! Только ископаемые останки!.. И вот меня осенило: ведь они были СМЕ! Они должны были до смерти (в 150лет и более) сохранять молодой организм, что и подтверждают найденные останки!
 ;)
Первый раз эту теорию я услышал вот тут
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Marisha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #58 : 06/08/2011, 13:05:48 »
муж не понимает
На мужчин действуют логические доводы, что женскому полу несколько чуждо.
Начните с того что НИКТО в природе  не ест блюдо с гарниром или винегрет, или ассорти - все едят всё раздельно и людям логично тоже есть все продукты раздельно, хоть это при "традиционном" питании невозможно осуществить просто чисто технически.
Далее, поинтересуйтесь, где питательных веществ и витаминов больше: в сырых продуктах или в варёных? Какой логический вывод из этого следует?
Дальше выясните: кем является от природы человек по типу питания (плотоядный, всеядный, травоядный), кто ещё относится к этому же типу питания, как выглядят у них зубы ( в частности, клыки) - картинки легко найти в сети.  :D Почему только у человека клыки, практически, вровень с остальными зубами? Слыхал ли он такой термин: ПЛОДОядный?
Я, к стати, всё думал: почему везде пишут, что древние люди жили якобы всего до 30 - 35лет?!. Как это узнали, ведь никаких свидетельств существовать не может! Только ископаемые останки!.. И вот меня осенило: ведь они были СМЕ! Они должны были до смерти (в 150лет и более) сохранять молодой организм, что и подтверждают найденные останки!
 ;)

Я только начинаю эту тему даже слушать не хочет, борща ему подавай! Короче приходится самой идти поэтому пути :-) Он мне говорит- результат увижу, подумаю. Вот я и вообще ни с кем на эту тему и не разговариваю... Хорошо что есть хоть такой вот форум.

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 04/09/2011, 17:26:35 »
всем привет! продолжаю СМЕдить.
самочувствие отличное, сейчас больше на даче, и очень тяжело выдерживать паузы между разными продуктами - просто хочется всей вкуснятины , которая растет там :)
заметно обострился нюх, что не всегда радует (например, в общественном транспорте :()