Дневничёк MooNshiNe и маленького Leo

  • 28 Ответов
  • 18639 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« : 19/11/2011, 02:18:11 »
Всем привет!!!! Вхожу в ряды СМЕ и ищу новых знакомств, общения, обмена опытом и все такое))) Новому сознанию - новое общество!!!! )))) Очень требуется, поддержите, не оставьте меня одну....  ::) Тут и так большинство на меня как на чекнутую смотрят, даже муж уже озадачен, бедняга!!! Уффф!!! Как же нелегка дорога сыроеда!!! Но я стремлюсь в высь, к любви, гармонии и позитиву!!!! И это стремление меня и привело на форум.......  :P Давайте знакомиться!!!! 8)

Аня, 28 лет, вегетарианка с 2006 года, переходящая на СЕ и СМЕ с начала 2010 года (но до сих пор срываюсь, к сожалению.. :-X)

Леонардо (сын), 1 год и 5 месяцев, полностью на ГВ + СМЕ (+ немного меда; знаю, что это не СМЕ-продукт). Очень развитый физически и умственно, не по возрасту, малыш ;)! Сам сел в 3,5 мес, пополз в 4, встал в 5,5 мес, а сам оторвался и пошел уже в 8 месяцев!!! Очень сообразителен, силен, мускулист, красив))) Любит плавать и нырять, как рыбка в воде))) Любимое занятие - читать книги! Любимые книги - картинки с фруктами))))  ;D ;D ;D
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн Антошка71

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ну вот с 10/05/12 пробую снова
« Ответ #1 : 19/11/2011, 06:38:16 »
приветик Аня, очень приятненько познакомиться!!!!!
У меня муж "тоже не преветствует" мои наклонности,
ну думаю в процессе привыкнет и будет понимать.
Ребенка мне не когда не даст перевести на сыроедение ,
это точно,поэтому даже не пытаюсь.
А на счет молочка,вам 1,5 и ВЫ кушаете одно твое молочко????
или Ты малышне и фрукты и овощи даешь в сыром виде????

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #2 : 19/11/2011, 09:51:14 »
Аня, желаю тебе удачи и радости на новом пути!!!
Какой молодчинка твой малыш! Мой сынишка книги пока жует :)
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 20/11/2011, 00:12:27 »
А на счет молочка,вам 1,5 и ВЫ кушаете одно твое молочко????
или Ты малышне и фрукты и овощи даешь в сыром виде????

А что здесь удивительного? Удивительно было бы как раз обратное.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #4 : 20/11/2011, 02:04:08 »
нет)) мой малыш кушает мое молочко конечно же, но и прикорм мы давно ввели. Я там написала, что он на ГВ+СМЕ+немного меда. Если хочешь поподробней.... у нас с введением прикорма не совсем гладко было! начали слишком рано, в 4 месяца, овощи на пару, пюре на блендере. У ребенка сразу нарушилось пищеварение - возникли колики, несварение желудка, запоры по 3 дня!!!! Вот педиатры!!!!! Что же они советовали? нет, не отложить прикорм! А дать сливу и киви!!!! Не помогло! Тогда клизмочку!!! Да каждый день! И тут меня это все очень взбесило!!!! Я сама с медицинский заканчивала... В общем, искала пути решения ситуации и вышла на сыроедение!!!!! Я сама вегетарианка уже с 2006 года, салаты и фрукты - это основная еда моя была, но и сыры, яйца тоже потребляла, рыбу тоже... Короче, стала переходить постепенно на сырое! А ребенку - выдержала паузу до 8 месяцев, пока первые зубы не вылезли, потом начала с яблока... потом сырой шпинат с яблоком... в общем, экспериментировала))) Но все же мы вылезли из темноты!!!!! Мы с сынишкой пришли к СМЕ, основа которого составляют фрукты, некоторые овощи (плоды и зеленые листья, из корнеплодов только морковь - погрызть даю), замоченные орехи и проросшие семена. Вот так мы и питаемся уже многие месяцы, но частенько бывают всякие внедрения.. Поэтому СМЕ назвать себя не могу пока  :( А вот сын несколько месяцев чистого СМЕ!!!!! Удается мне это только уловками и хитростью, а также удачей))) Просто медитирую над этим, высшие силы прошу вмешаться, защитить и помочь. Дело в том, что муж НЕ СОГЛАСЕН!!!!! Так и норовит дать мясо ребенку!!! Хотя сам его не ест! А кроме него - макароны, картошку, хлеб, сыр, рыбу.... список огромен!!! Хочет приучить к итальянской кухне! Сын от всего отказывается, тянется к фруктам, сырым овощам, проросткам и орехам. И муж бесится!!! Тем не менее, ребенок наш не то, чтобы просто здоров.... Он просто идеально здоров!!!!! Никогда не болел, за исключением 1-2 дня сопли  бывало, температура однажды при прорезывании зубов и 1 раз ухо болело, но всего 1 день (врач сказал, если не дать срочно антибиотики, не вылечить!!! оглохнет!!! ужас какой-то!!! мы день подождали, прежде, чем давать - все само прошло!!!!!). А по своему физическому и умственному развитию значительно опережает сверстников (сам сел уже в 3,5 мес, пополз в 4, в 6 встал и пошел за обе ручки, в 7 за 1 ручку, в 8 сам побежал!!! Плавает самостоятельно, ныряет! Весь бассейн спокойно переплывает!  ;) тяжести легко поднимает, на пляже камни размером с его голову таскал, ведерко полное песка или воды поднимал и обливался ей! мы в шоке это наблюдали :o ;D)
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #5 : 20/11/2011, 02:27:25 »
кроме раннего введения прикорма, да еще и варенки, к своим ошибкам я также отнесла использование блендера и количество даваемой еды!!! Со вторым ребеночком, если Бог даст, поступлю иначе - все будет естественно: появятся зубки, буду давать мягкие и твердые фрукты, овощи погрызть.. что откусит, высосет - то и съест. Так со временем и приучится. Вырастут зубы - начнет есть не только то, что ему надо, но и столько, сколько ему надо! Ведь еду надо не просто измельчать, но и слюной смачивать!!!! Во рту начинается пищеварение!!! А у Лео теперь эта часть отсутствует.... Вот и думаю теперь, как перевести его на самостоятельное пережевывание пищи. А этот процесс идет ооочень медленно теперь!!! Ведь он знает, что есть более легкий путь - блендер! И просит пюрешки)))) Но все же, морковки, сельдерей, перец, помидоры, огурчики, тыква, кабачек я ему ежедневно даю грызть и сосать для тренировки. Помидоры реально поедает. А вот яблоки, груши, даже киви и хурму отказывается грызть!!! Ждет, когда на терке натру или вилкой раздавлю, хурму так вообще ложечкой набираю из самого фрукта. Арбузы еще сосал и покусывал...

А как у вас с этим делом? Поделитесь опытом!!! ::)
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн Антошка71

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ну вот с 10/05/12 пробую снова
« Ответ #6 : 20/11/2011, 14:04:41 »
Я ТОЖЕ все через блендер для малыша делаю(но только варенку),тоже сто раз пожалела
что начала применять этот агрегат.Теперь он жевать вообще не стремиться,
лишь бы жидкое все заглатывать,ему удобно понимаю,а жевать ведь  надо :-[

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #7 : 21/11/2011, 12:49:56 »
а ты сырое вообще ничего не даешь???  ???
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #8 : 29/11/2011, 13:47:32 »
Ну вот выдалась еще небольшая пауза этим ранним утром  :D Ах, как мне нравится теперь вставать на рассвете, или даже раньше него!!!! Это так здорово, ведь я весь день вожусь с малышом, а вечером с ним и с мужем ;D В общем, на себя днем времени просто не найти! Поэтому я полюбила раннее утро! Еще год назад я себе и представить не могла, что можно так легко и с радостью высыпаться и вставать рано! Меня всегда удивляли ранние птахи, ну как это им удается, задумывалась я?! Я же всегда была совой и соней!!!  :P

Вот хочу подвести итоги своего пути к СМЕ и самого СМЕ:

Эволюционный процесс развития сознания с позиции СМЕ идет полным ходом!!! Итак, напомню, что все началось с возможностью полностью отказаться от мяса в 2006, далее увеличить рацион фруктов и салатов в своем меню, отказалась от консервовов, химии, приготовленной заранее пищи, жарки, специй... С началом 2011 отказ от соли, сахара, макарон и риса, овощи запеченые или на пару почти всегда моно, с домашним оливковым маслом. Через пару месяцев переход на пророщенные семена, сыроедение в целом + мед, сухофрукты, иногда веренка... Позже отпали салаты, смеси... а с ними и масло оказалось ненужным. Потом и от меда удалось избавиться. Я поняла, что это всё - усилители вкуса!!! Они такие концентрированные, что не дают прочувствовать истинный вкус продукта как такового!!!!!! Тут я четко встала на путь СМЕ!!!! Однако, периодически вылезают еще психологические зависимости от вкусов из прошлого (выпечка в основном).. Тщательно работаю над собой и борюсь! Мне вдвойне сложнее, т.к. я готовлю и пеку мужу, гостям... :-\ Но все же для меня это все НЕ ЕДА!!!!

Итак, срывы стали редкими и в небольших количествах!

Мой рацион сейчас (знак / обозначает ИЛИ, т.е. что-то одно из перечисленного):

12-13 часов дня - 2-4 киви/ 2 яблока/ 5-6 мандарин/ 3-4 столовые ложки пророщенной гречки
15-16 часов дня 3 крупных помидора/ миска листьев свежего шпината или рукколы/ листьев салата/ пучок укропа/ 1 небольшая дынька
17 часов - горсть пророщенных семян/замоченных орехов/ 1/2 авокадо или же сладкие фрукты (1-2 шт) (хурма, груши, инжир, бананы, манго)


Это норма для меня!!! Я этим вполне наедаюсь, и в другое время чувство голода не испытываю! Т.к. я кормлю грудью еще на всю катушку  :), в остальное время суток употребляю около 2 литров заряженной воды.
« Последнее редактирование: 29/11/2011, 21:23:49 от mik »
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #9 : 30/11/2011, 04:47:08 »
Добро пожаловать на форум.
Я понимаю, что переход на СМЕдение длится уже год практически?
Какие изменения?
« Последнее редактирование: 30/11/2011, 14:14:05 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #10 : 30/11/2011, 13:07:05 »
Добро пожаловать на форум?
Я понимаю, что переход на СМЕдение длится уже год практически?
Какие изменения?

Привет, Латанэ. Какой интересный у тебя ник :)

Да, я уже год перехожу на СМЕ, т.е. я просто иду, иду.. следуя многим факторам: своим инстинктам, чувствам и ощущениям, вкусам, реакциям своего организма, реакциям организма моего ребенка (он для меня пример!), вкусам ребенка, потребностям в еде своего организма, чувству голода как таковому, черпая новые знания и опираясь на имеющуюся базу (я кандидат биологических наук) и конечно же - своему духовному росту... В моем сознании идет непрекращающаяся эволюция!!! Это все я тут же применяю на практике.. И вот :)  так получилось, что на данном этапе моего развития я пришла к СМЕ!!!! Это не было никогда моей конечной целью, да и в принципе не является! Но сейчас я питаюсь именно так и оооочень довольна!!!!

К сожалению, срывы еще иногда бывают, но все реже и реже.. Это мои психологические зависимости.. над ними я тщательно работаю! ежедневно чувствую, как продвигаюсь вперед!!!! И я этому очень рада!!!

Спасибо этому форуму, он помогает мне дисциплинировать свою каждый раз новую жизнь, если поймешь о чем я :)

Рада дружить и обмениваться опытом и знаниями!!! ;)
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #11 : 30/11/2011, 14:16:33 »
А какие изменения происходят именно на физическом уровне? Какие были кризы, чистки и т.д.? Какие новые результаты? Есть фото до и после?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #12 : 02/12/2011, 05:36:15 »
А какие изменения происходят именно на физическом уровне? Какие были кризы, чистки и т.д.? Какие новые результаты? Есть фото до и после?

За все время плавного (и не очень) перехода мой организм все-таки хорошенько взялся за чистку!!!! Прошлой весной, когда я себе все проращивала, ела фрукты и приправленные салаты, запеченые или приготовленные на пару овощи, у меня постоянно был аллергический насморк!!! Но это не новая штука была для меня... За время моей студенческой жизни в Москве, бывало, я просыпалась утром на занятия, все ломило, спать ужасно охота было, мерзла.. и вдруг нападал этот насморк - когда из носа почти как вода прозрачная слизь льется и чихаешь без перерыва!!! Мог весь день меня промучить, а то и 2. А потом как ни бывало!!!! За редкими исключениями - переходил в простуду! тогда я долго гадала - на что же эта аллергия! Ведь у меня никогда никаких аллергий не было! И простуживалась я оооочень редко! Я тогда не знала, что причиной всему были жареные пирожки, пирожные и наши пьянки-гулянки...
Теперь же у меня все началось именно с такой чистки! Тут я уже обо всем догадалась! Этот насморк возникал все чаще и чаще - раз-два в неделю к лету.. Началась жара! Я перешла почти на все сырое, отказалась от соли, не ела на ночь и по утрам.. Организм стал чиститься еще интенсивнее - насморк не прекращался уже практически... только после того, когда я съедала мертвяк. Но я не знала еще.. Я не понимала, что это НЕ ЕДА! Позже я охрипла, сел голос недели на две.. Решили, что это из-за кондиционеров (у нас на Мальте очень жарко летом). Позже начался реальный криз!!!!!!!!! Заболело горло, из носа полезла густая зеленая слизь и из горла та же самая слизь, прям комками!!!! температура держалась 37,5-38 в течении 3х недель!!!!! При этом она повышалась с 12 до 18 четко прям, а утром, вечером и ночью нормальной была! В этот же промежуток времени меня срубало спать.. Но на мне маленький ребенок, который хочет играть, бегать, гулять.. Это было мучение!!! Из моих медицинских познаний я знала, что это никакая не инфекция, т.к. при инфекции температура повышается к вечеру!!! Тем не менее перепуганный муж все-таки затащил меня к врачам, которые только развели руками... Но на всякий случай прописали антибиотики!!!!! В общем, 3 недели я промывала нос солевым раствором, освобождая его от слизи. И отхаркивала компки в 2 см диаметром! Сколько же этого дерьма вылезло из меня!!!!!!!! На последней неделе мне стало легчать.. Количество слизи уменьшилось, температура повышалась только на 2 часа днем, а потом и вовсе все прошло. И мне стало тааааак хорошо! Так легко!!! А голос мой зазвучал, как никогда (у меня никогда не было вокальных данных, а тут я запела песенки своему малышу!). Меня это ввело в большие размышления!!! Я распознала на этот раз, что это была чистка! К тому же еще А. Эрета начиталась... В общем, решила, что я СЕ и все тут!!! Момотрофно пока еще полностью не получалось, да я даже и не знала, что есть в чем-то разница.. просто ела, чего хотелось, делала салаты, заправляла их лимоном. От масла я тоже вскоре отказалась... И все пошло как по маслу!!! Но тут... Мы поехали в отпуск в Испанию, ела и сырое, и что-то в ресторанах несколько раз. Сына кормили баночным питанием + свежие фрукты конечно + йогурты и каши (муж настаивал). В итоге, вернувшись на Мальту, я накинулась на сырое, и сына с сентября умудрилась сохранить от поедания мяса, всякой мертвечатины и всяких смесей! Весь октябрь сын сопливил зелеными соплями, каждый раз после купания в море. Со мной ничего особенного не происходило, 2 дня насморка и жирная кожа, пару гнойничков.. Позже пошло как снежный ком - жажда природных продуктов одолела меня, и я открыла для себя чистое сыромоноедение!!! Сейчас уже месяц, как я СМЕ, но были 3 срыва.. Тем не менее, я на них не заморачиваюсь, я так воодушевлена!! Я поняла, что СМЕ - это мой путь!!!! И выбрала этот стиль жизни!!! Мне открылись ярко-выраженные вкусы плодов, еще вкуснее, чем на СЕ!!!! Я вдруг стала ощущать запахи в воздухе!!!! Я чувствую, как пахнет можжевельник в 50 м от него!!! Цветы, море... А вот кулинарные запахи как-то поугасли и стали менее привлекательными, мне даже немножечко непривычно и странно это!
С пищеварением все отлично!!! Мой рацион дня приблизительно тот же.. Объем съеденных фруктов 2-2,5кг + 100Г замоченных орехов/проростков. Открыла для себя заново арахис (замоченный и начинающий прорастать) :) еще месяц назад он мне казался безвкусным!!! Теперь же я аж затряслась над ним!!! Но в тот же день переела его (съела 100г пророщенного и около 100г сухого), у меня вздулся живот и мучали газы до утра. Теперь я его отложила пока... Мне понравились бананы, которые я со студенческих времен не ела - изза крахмала в них, вызывали изжогу! Да и вообще все фрукты стали божественно вкусны!!! Мммммм!!!!

Из кризов еще - на протяжении всего года часто появлялось головокружение, вплоть до того, что на ногах стоять не могла. Месяц назад вдруг прошло! Однажды тошнило+головокружение неожиданно вдруг накрыло. Прошло через часа 2 где-то! Это и было последним головокружением!
Остальное все, как у всех - чирии и гнойнички на спине и вообще по телу периодически вскакивали, сухая кожа, но внешне выглядит гораздо лучше (раньше жирная была с расширенными забитыми порами), сыпятся волосы, и самое неприятное - это резкая потеря в весе (с 51 до 46 кг), теперь я дистрофик!!!! И ооочень не хочется такой оставаться!!!! Исчезли мои округлые формы :(

Сын же мускулист, хорошо сложен, высокий ростом для его возраста (я и муж - оба низкие), но не упитан!!! Я считаю, что у него идеально все сбалансированно!

Далее буду стараться почаще описывать свои впечатления, изменения и кризы, дабы не забыть чего и не пропустить! Ведь сейчас я СМЕ!!!! О стаже как-то не хочется писать пока, а вдруг еще сорвусь... Хотя чувствую, как мертвяк просто уходит из моей головы... Я уже во сне СМЕ!!! Как будет месяц СМЕ без срывов, так и вывешу стаж :)

Спасибо, что вы со мной, читаете мой дневник и поддерживаете меня!!!!! Меня это очень дисциплинирует и стимулирует!!!! :)

Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #13 : 02/12/2011, 05:37:19 »
фото до есть, в этом месяце я уже дистрофик.. сделаю фото и вывешу, обещаю :)
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #14 : 02/12/2011, 12:58:08 »
Благодарю, очень интересная и познавательная информация. Продолжай вести дневник и все-все записывай, удачи! Жду фото)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.