Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021369 Просмотров

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10305 : 28/12/2014, 13:17:47 »


Тогда и наполненная мухами субстанция тоже наполнена жизнью.
абсолютно верно , с оговоркой что мухи будут при этом ЖИВЫМИ
Цитировать
Ферменты разбирают или собирают органику и неорганику, наполняя ее жизнью (то есть собой).
а кто (что) создает эти ферменты? то есть они сами себя создают ? или они всетаки являются продуктом жизнедеятельности живых организмов?

Цитировать
_________
У меня в мозгу сидит монография ученого, который 40 лет искал источник божественной жизни в клетке. Он не нашел источника, зато нашел фермент, без которого жизни быть не может.
без воздуха вы тоже становитесь не человек, а труп, но это не значит что воздух - это человек. так?

воздух - лишь одна составляющая для жизнедеятельности организмов (как вода, питательные вещества и тд и тп) - при этом воздух - это НЕ ЖИЗНЬ - то есть НЕ  ОРГАНИЗМ. так?

Цитировать
И хотя сама жизнь заложена в структуре и свойствах пространства (вспомним ряд Фибоначчи, как выражение в числах этой структуры), но первая и главная молекула жизни - это все же фермент. .

пожалуста подробнее о структуре и свойствах пространства и "ряде" Фибоначи

а может "жизнь" - это атомы из которых состоит фермент ? или электроны протоны и прочая мелочь из которых состоят эти атомы?

Цитировать
Это он в разных состояниях пространства ведет себя так, что все вокруг него приобретает форму того, что делает из неживой органической и неорганической материи живую (наполненную жизнью)

такс........ извините конечно - но мое мнение что вы тут спороли полную чепуху.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10306 : 28/12/2014, 13:21:32 »
У меня батареи горячие,рукой тяжело держать,сухарики не замачиваю,просто тщательно разжёвываю.В основу я взял цитату из "ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ".Только там надо было сушить  под солнцем.А у нас холодно,солнца нет,поэтому на батарее.Летом можно будет делать на солнце.Заменять рожь пшеницей не рекомендую.Но так же можно сушить жмых от свеклы , морковки и тыквы.

думаю что можно и так сушить.

моя бабушка фрукты ягоды сушила на солнце , а потом сухрофрукты заливала горячей водой и давала настояться (в термоизолированной кастрюле) теромоизоляция заключалась в одеяле.
потом этот компотик мы и употребляли - очень приятный вкус был.......

кстати - можно не делать жмых - просто высушить дольки вами упомянутых овощей - думаю что так будет еще лучше.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10307 : 28/12/2014, 13:45:27 »

Рамунас[/b], спасибо. Есть ли на тыкве после выдержки на 60"С признаки бактериальной деятельности?
Мне бы хотелось чтоб при комнатной температуре термофилы автолизовались.тут наверно понадобится индуктор.
Мне пока не привелось наблюдать бактериальную деятельность в кастрюле при температурах около 60"С.
Может кто подскажет  субстрат на котором точно что-то вырастет?(гв не предлагать)

что вы имеете в виду говоря о признаках?
насчет ваших желаний - может вы и правы, но мне этого не хочется - пусть мой ЖКТ с ними разбирается.

с другой стороны - я "бактериальную активность" наблюдаю по стулу который выходит после употребеления разных видов пищи - если стул выходит пупырышками ( а это было как в случае с аэрированной органикой, так с в случае с подогретой но не аэрированной органикой) - значит ЖКТ "отжимает" все что ему нужно- значит пересталтика работает во всю , а если нет - значит ЖКТ это пропустил "паровозом" - то есть та поглащенная органика не была нужна организму.

заметьте - стул почти всех животных идет "пупырышками" - у кого мельче , у кого крупнее. тока коровы жидко делают, НО и то если их кормить сеном, то тоже у них выходит "пупырыщами" - т е очень большими . правда эти "пупырыщи" форму держат слабо .


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10308 : 28/12/2014, 16:38:29 »
с другой стороны - я "бактериальную активность" наблюдаю по стулу который выходит после употребеления разных видов пищи - если стул выходит пупырышками ( а это было как в случае с аэрированной органикой, так с в случае с подогретой но не аэрированной органикой) - значит ЖКТ "отжимает" все что ему нужно- значит пересталтика работает во всю , а если нет - значит ЖКТ это пропустил "паровозом" - то есть та поглащенная органика не была нужна организму.

Какое Количество воды Вы пьете в день?Советуют Разумные люди, а самое главное на Собственном опыте убедился спустя несколько лет обезвоженного сыроедения(попался как и многие на Ложь-пропаганду, что вода сыроеду не нужна) не менее 2,5 литров тёплой Воды в День . Чувство, что воды совсем не хочется - Ложное !!! :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10309 : 28/12/2014, 20:57:57 »
с другой стороны - я "бактериальную активность" наблюдаю по стулу который выходит после употребеления разных видов пищи - если стул выходит пупырышками ( а это было как в случае с аэрированной органикой, так с в случае с подогретой но не аэрированной органикой) - значит ЖКТ "отжимает" все что ему нужно- значит пересталтика работает во всю , а если нет - значит ЖКТ это пропустил "паровозом" - то есть та поглащенная органика не была нужна организму.

Какое Количество воды Вы пьете в день?Советуют Разумные люди, а самое главное на Собственном опыте убедился спустя несколько лет обезвоженного сыроедения(попался как и многие на Ложь-пропаганду, что вода сыроеду не нужна) не менее 2,5 литров тёплой Воды в День . Чувство, что воды совсем не хочется - Ложное !!! :)
(Есть свободная минутка, выскажусь, по памяти от чтения учебника Нормальной физиологии для медвузов).
Все чувства (не путать с ощущениями) имеют гормональную природу. Нет гормона - нет и чувства.
При нехватке аминокислот на построение гормонов исчезают и чувства. ЛЮБЫЕ! Но в порядке очередности их важности для сохранения и продолжения жизни (то есть, чтобы гормон жажды сформировался, нехватка воды должна получить статус выше, чем нехватка какой-нибудь аминокислоты или витамина).
Потребность в воде формируется по параметру водно-солевого баланса.
Большое влияние оказывает температура среды обитания, влияющая на расходование воды на терморегуляцию. На полюсе и 1л в сутки хватит, а на экваторе и 5л будет мало.
Поэтому лучше позаботиться о ликвидации всех дефицитов и ориентироваться по чувству жажды.
« Последнее редактирование: 28/12/2014, 21:18:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10310 : 28/12/2014, 21:43:23 »


Какое Количество воды Вы пьете в день?Советуют Разумные люди, а самое главное на Собственном опыте убедился спустя несколько лет обезвоженного сыроедения(попался как и многие на Ложь-пропаганду, что вода сыроеду не нужна) не менее 2,5 литров тёплой Воды в День . Чувство, что воды совсем не хочется - Ложное !!! :)

трудно сказать
и много и вообще ничего в одном флаконе.
то есть - воды как таковой (из скважины, чайника) я в штатных ситуациях вообще не пью - и лишь потому что нет потребности. доверяю сигналам организма - есть желание воды выпить - пью , нет желания - не пью.
а нештатные ситуации - это одно из двух - или баня - я сам людей парю, процедуры провожу в довольно горячей обстановке - тогда воду (подогретую или чай) пью по потребности - в среднем до двух трех литров за несколько часов. второй момент - когда прихожу к маме и она кормит "мертвечиной" - тогда потребность в воде большая - я даже суп водой запиваю.

с другой стороны - я получаю воду из тех же овощей и фруктов .
а тут еще и ИМХОвское ТЖ подвернулась - там теплая "вода" присудствует.
по крайней мере "по малому" хожу достаточно часто - как минимум несколько раз в день.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10311 : 28/12/2014, 21:51:22 »
кстати - осилил таки тыквенную кашу простоявшую в течении четырех дней - точнее - я ее лопал (утаптывал) в течении четырех дней- ибо заготовлено было много - порядка пяти литров. так вот - чем дольше стояла - тем вкуснее казалась, хотя лопал я ее холодной. но это субъективное мнение - сам вкус как либо не менялся - может только к концу она стала чуть более жидкой.

я когдато пробовал прополоскать голову аэрированной водной составляющей от бульбулируемой субстанции.
делал два раза
так вот - если я раньше был "белым" *(седым) то теперь я "серый"

так как воду в органику где применяется нагрев я не добавляю (пока что), то жидкой  (водянистой) составляющей пока что у меня нет - по этому сего дела не пробовал.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10312 : 28/12/2014, 23:55:27 »
что вы имеете в виду говоря о признаках?
признаки микроорганизмов в кастрюле: пузырьки газа, запах(рыгачки, уксуса, посторонний, сливками, алкоголем, и т.п), разжижение или загущение продукта, скисание или наоборот подъем пш. наверно ещё есть немало признаков, но мне сейчас не пришло в голову..  :-[
Все чувства (не путать с ощущениями) имеют гормональную природу. Нет гормона - нет и чувства.
При нехватке аминокислот на построение гормонов исчезают и чувства. ЛЮБЫЕ! Но в порядке очередности их важности для сохранения и продолжения жизни (то есть, чтобы гормон жажды сформировался, нехватка воды должна получить статус выше, чем нехватка какой-нибудь аминокислоты или витамина).
Потребность в воде формируется по параметру водно-солевого баланса.
Большое влияние оказывает температура среды обитания, влияющая на расходование воды на терморегуляцию. На полюсе и 1л в сутки хватит, а на экваторе и 5л будет мало.
Поэтому лучше позаботиться о ликвидации всех дефицитов и ориентироваться по чувству жажды.
++

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10313 : 29/12/2014, 01:32:52 »
с другой стороны - я "бактериальную активность" наблюдаю по стулу который выходит после употребеления разных видов пищи - если стул выходит пупырышками ( а это было как в случае с аэрированной органикой, так с в случае с подогретой но не аэрированной органикой) - значит ЖКТ "отжимает" все что ему нужно- значит пересталтика работает во всю , а если нет - значит ЖКТ это пропустил "паровозом" - то есть та поглащенная органика не была нужна организму.

Какое Количество воды Вы пьете в день?Советуют Разумные люди, а самое главное на Собственном опыте убедился спустя несколько лет обезвоженного сыроедения(попался как и многие на Ложь-пропаганду, что вода сыроеду не нужна) не менее 2,5 литров тёплой Воды в День . Чувство, что воды совсем не хочется - Ложное !!! :)
(Есть свободная минутка, выскажусь, по памяти от чтения учебника Нормальной физиологии для медвузов).
Все чувства (не путать с ощущениями) имеют гормональную природу. Нет гормона - нет и чувства.
При нехватке аминокислот на построение гормонов исчезают и чувства. ЛЮБЫЕ! Но в порядке очередности их важности для сохранения и продолжения жизни (то есть, чтобы гормон жажды сформировался, нехватка воды должна получить статус выше, чем нехватка какой-нибудь аминокислоты или витамина).
Потребность в воде формируется по параметру водно-солевого баланса.
Большое влияние оказывает температура среды обитания, влияющая на расходование воды на терморегуляцию. На полюсе и 1л в сутки хватит, а на экваторе и 5л будет мало.
Поэтому лучше позаботиться о ликвидации всех дефицитов и ориентироваться по чувству жажды.
Я исправлюсь- вместо Чувства я подразумевал именно ощущение -это меняет смысл сказанного ? :)
Скажите ,что за процесс происходит тогда в организме -при лёгком ощущении покушать , выпивая пару стаканов воды - понимаешь что организм хотел на самом деле не кушать, а пить и ощущение лёгкого голода исчезает на какоето продолжительное время от часа до двух?
« Последнее редактирование: 29/12/2014, 01:47:59 от Зелёный »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10314 : 29/12/2014, 07:29:51 »
Как по мне, то надо помнить всегда о том, ферментативная варка (в т.ч. инициированный автолиз) требует соответствия внешних параметров среды со свойствами содержащихся в продукте ферментов.
Варенные ферменты из Вашей ферментативной варки никак не укладываются в принятую терминалогию и не понятно какая им необходима среда.

Цитировать
Ибо если низкотемпературные ферменты мезофилов сварить высокими температурами, то проку от такой еды будет почти столько же, как и от обычно приготовленной в пароварке еды.
Низкотемпературные ферменты мезофилов т.е. любителей средних температур ???. Опять новые определения?

Цитировать
Как и происходит на фидео постом выше. На наполненность жизнью таким образом приготовленного продукта рассчитывать не приходится (температура пара выше 100*С, а продукт обрабатывался недостаточно устойчивыми к таким температурам ферментами мезофилов).

Темперетура пара без специальных ухищрений вблизи над поверхностью кипящей воды именно около 100С. А выше в пароварке уже смесь пара, воздуха и капелек воды и это уже другая зависимость нагрева продукта в таких "внешних параметрах среды", хотя и сам пар(агрегатное состояние воды) с его низкой теплоемкостью не то что вода той же температуры.

Пока не нашел чтобы кто-то активно употребляет продукты на пике наполненности жизнью. Дают дозревать ферментированным продуктам до естественной гибели микроорганизмов и аутолиза либо вызывают их искуственно - температурой чаще всего(низкой или высокой). С квашением понятно - доводят до зрелости и в холод. А кулагу после ферментации томят, пасту мисо в горячую воду, идли(та что в видео) в пароварку и даже ферментированный турмерик тоже в чай. Видно опасаются поноса. :D  А ведь любители ферментировать.
Вот ещё ссылка про идли.
http://www.vegrecipesofindia.com/idli-recipe-how-to-make-soft-idlis/
« Последнее редактирование: 29/12/2014, 07:35:08 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10315 : 29/12/2014, 18:18:00 »

признаки микроорганизмов в кастрюле: пузырьки газа, запах(рыгачки, уксуса, посторонний, сливками, алкоголем, и т.п), разжижение или загущение продукта, скисание или наоборот подъем пш. наверно ещё есть немало признаков, но мне сейчас не пришло в голову..  :-[

в самом конце замечалось дополнительное разжижение - но очень незначительное . был очень слабый запах начала скисания - но он появился еще во время нагрева - я грел не одни а полторы суток. но после остывания никаких больше запахов скисания не наблюдалось.

никаких пузырьков и тд и тп - я так понимаю - если там жили термофилы, то при охлаждении они просто "замерли". но при этом не давали развиваться другим бякам.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10316 : 29/12/2014, 18:20:11 »

Я исправлюсь- вместо Чувства я подразумевал именно ощущение -это меняет смысл сказанного ? :)
Скажите ,что за процесс происходит тогда в организме -при лёгком ощущении покушать , выпивая пару стаканов воды - понимаешь что организм хотел на самом деле не кушать, а пить и ощущение лёгкого голода исчезает на какоето продолжительное время от часа до двух?
это называется ОБМАН организма - когда вместо пищи живот заполняется водой .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10317 : 29/12/2014, 19:10:03 »

Варенные ферменты из Вашей ферментативной варки никак не укладываются в принятую терминалогию и не понятно какая им необходима среда.
поддерживаю - чейто наш уважаемый коллега начал новые термины "рожать" на лево и на право - при этом сам путается.

Цитировать
Низкотемпературные ферменты мезофилов т.е. любителей средних температур ???. Опять новые определения?
я так понимаю, что наш уважаемый коллега не утруждает себя в присвоении понятий для новопридуманным имже терминам.
Цитировать

Пока не нашел чтобы кто-то активно употребляет продукты на пике наполненности жизнью. Дают дозревать ферментированным продуктам до естественной гибели микроорганизмов и аутолиза либо вызывают их искуственно - температурой чаще всего(низкой или высокой). С квашением понятно - доводят до зрелости и в холод. А кулагу после ферментации томят, пасту мисо в горячую воду, идли(та что в видео) в пароварку и даже ферментированный турмерик тоже в чай. Видно опасаются поноса. :D  А ведь любители ферментировать.
Вот ещё ссылка про идли.
http://www.vegrecipesofindia.com/idli-recipe-how-to-make-soft-idlis/
тут пара нестыковок - во первых - на пике наполнения жизнью квашенную капусту "консервируют" с помощью охлаждения. так что поддання к столу квашенная капуста тоже в какомто смысле наполненная жизнью.
второе - о других способах ферментации - наверное эти технологии именно и "внедрены" для того чтобы люди не искалибы более эфективных способов приготовления для себя пищи - типа ТЖ.
третее -тут уже вопрос - если капусту наполняют "жизнью" мезофилы и при охлаждении они "консервируются"- то есть активность прекращается, то может быть аналогичный финт можно проделать и с термофилами ? то есть - дать им развиться до какогото пика в термофильной среде, а потом их "остановить" (при этом "не убивая") путем охлаждения до для них "консервирующего" состояния?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #10318 : 29/12/2014, 19:26:52 »
Считаю что тема правдоподобнее выглядела б под заголовком: Поиск Турбосрачки  :D :D :D :D :D :D
Делитесь господа кто какой степени наддува сортирного достиг  :o  ;D
СМЕ с октября 2008

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10319 : 29/12/2014, 19:53:45 »
Как по мне, то надо помнить всегда о том, ферментативная варка (в т.ч. инициированный автолиз) требует соответствия внешних параметров среды со свойствами содержащихся в продукте ферментов.
Варенные ферменты из Вашей ферментативной варки никак не укладываются в принятую терминалогию и не понятно какая им необходима среда.

Цитировать
Ибо если низкотемпературные ферменты мезофилов сварить высокими температурами, то проку от такой еды будет почти столько же, как и от обычно приготовленной в пароварке еды.
Низкотемпературные ферменты мезофилов т.е. любителей средних температур ???. Опять новые определения?

Цитировать
Как и происходит на фидео постом выше. На наполненность жизнью таким образом приготовленного продукта рассчитывать не приходится (температура пара выше 100*С, а продукт обрабатывался недостаточно устойчивыми к таким температурам ферментами мезофилов).

Темперетура пара без специальных ухищрений вблизи над поверхностью кипящей воды именно около 100С. А выше в пароварке уже смесь пара, воздуха и капелек воды и это уже другая зависимость нагрева продукта в таких "внешних параметрах среды", хотя и сам пар(агрегатное состояние воды) с его низкой теплоемкостью не то что вода той же температуры.
..........
Я позже вернусь к ранее поставленным мне вопросам (слишком много сразу я привлек их к себе).
Среда для ферментов. К примеру, кислая или щелочная, с высокой Т или низкой Т, влажная или сухая.
Вареные = коагулированные (фермент = белок).
Низкотемпературные. А как выражаться, если одни и те же амилазы растительного и бактериального происхождения имеют различную термостойкость? Эта информация ранее встречалась в научной температуре.
Как вы полагаете, у гипертермофилов (растут при 100*С) и мезофилов (при 40*С) при одинаковом способе внешнего пищеварения термостойкость термостойкость ферментов одинакова?
Вот я и экстаполировал. Если это неверно - значит я признаю, что сморозил отсебятину и неправильно оценил способность бактерий производить ферменты разной термостойкости ориентируясь по способности обрабатывать своими ферментами продукт при разных температурах продукта.
Вода и пар. В своем верхнем вузе я усвоил, что для выхода молекулы воды из жидкости в воздух ей нужен избыточный импульс. Это значит, что среднеквадратичная скорость молекулы в составе жидкости ниже среднеквадратичная скорость молекулы в составе воздуха. Температура - это среднеквадратичная скорость движения молекул (школьная физика, хоть и слегка устаревшая). Объекты, находящиеся в пару, со временем приобретают температуру внешней среды, т.е. температуру пара пара.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.