Орехи, зерна, картошка и пр.

  • 39 Ответов
  • 30799 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 20/01/2011, 21:13:27 »
Это не подковырки. Это констатация плохого знания матчасти.

Оффлайн Водолаз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #16 : 20/01/2011, 21:29:48 »
Хорошо, пусть будет плохое знание матчасти. Мне, в принципе, все равно, что вы, Мик, обо мне думаете.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #17 : 20/01/2011, 23:08:41 »
Долго думал, куда бы воткнуть свой вопрос, решил сюда, хотя, конечно, не совсем по теме, извиняюсь.
Народ, а вы яблоки едите с кожурой?
(речь идет о яблоках не из собственного сада, а из магазина-рынка)
Только с кожурой, никогда не парился по этому поводу. У меня правда другая заморочка, если ем дома то косточки выковыриваю :), если не дома, то съедаю целиком, остаётся один хвостик :).
Яблоки покупаю на рынке, самые красивые, без изъянов, одинаковые по размеру, не покупаю, выбираю что-то пострашнее, более похожее на естественное.
В последнее время много ем таких :

страшненькие, мелкие, но вкус бесподобный, и стоят не дорого 0,5$ за килограмм.
Думаю те что на фото на 100% без химии
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #18 : 21/01/2011, 07:37:04 »
Ем всегда с кожурой. В детстве еще прочитал, что в кожуре содержаться вещества, помогающие переваривать фрукты(про энзимы не знал, просто такой факт). Косточки редко ем, брат отучил после событий 86 года в Украине. Тогда ходила шутка, что яблоки есть можно, но огрызок надо закопать на 3 метра в землю :)

Но вот что интересно, дочка у меня чистит яблоки и ест без шкурки, когда дома, в школе ест целиком. А жена очень любит шкурки и все их съедает, хорошо, хоть не дерутся :). Ничего страшного нет и от питания одними шкурками.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 21/01/2011, 09:22:06 »
Я так наоборот предпочитаю все скользкие магазинные яблоки есть исключительно без кожуры. Потому как яд которым обрабатывают их снаружи смыть без фэри вряд ли возможно. Другого способа избавиться кроме чистки не вижу. Думается что энзимы с ядом не самая полезная еда.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #20 : 21/01/2011, 10:50:42 »
У нас слава богу еще много наших местных и молдавских яблок натуральных и необработанных. Кожуру никогда не счищал, без кожуры вкус какой-то не полноценный.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 21/01/2011, 14:40:56 »
У нас в городе много яблонь. На них вот такие яблони как на картинке у Rjcnz в пятнышках. Так говорят, что эти пятнышки от коксового завода, который неподалёку. Хотя то, что покупаю в магазине не лучше.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #22 : 21/01/2011, 18:43:49 »
У нас яблоки не растут практически, но тесть у меня с запада, так он всегда выискивает червивые или в пятнышках, говорит, это настоящие, без химии, черви знают, что есть.

Оффлайн Natasha

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #23 : 16/02/2011, 18:41:11 »
Всем привет!
Не могу нигде отыскать - можно ли есть мак?
Или его как-то обрабатывают...

И не кидайте камни, плиз, я пока что не СМЕ, а СЕ...))))

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #24 : 17/02/2011, 20:53:55 »
Я ела пару раз мак, покупала в биомагазине, прорастал. Только муторное это было дело - с ним возиться, так что быстро бросила его.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #25 : 18/02/2011, 09:35:16 »
Помню в советском детстве выращивали мак в огороде. Когда созреет-- срезали весь и  вскрывли коробочки.  Откроешь коробочку, запрокинешь голову  и высыпаешь всё содержимое в рот. Вкуснотища!!! До сих пор помню вкус. Давно это было, году в 85-86. Сейчас вроде бы запрещено выращивать его. Жаль. Семена мака достаточно сухие. Смысла нет их чем-то обрабатывать, думаю, что должны быть живые.  Где-то на форуме была инфа, что в нём высокое содержание кальция.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #26 : 18/02/2011, 17:27:09 »
Помню в советском детстве выращивали мак в огороде. Когда созреет-- срезали весь и  вскрывли коробочки.  Откроешь коробочку, запрокинешь голову  и высыпаешь всё содержимое в рот. Вкуснотища!!! До сих пор помню вкус. Давно это было, году в 85-86 Где-то на форуме была инфа, что в нём высокое содержание кальция.
   Тоже лакомился в шестидесятые хрущёвские, не знаю как там насчёт кальция но зубами проволоку кусал легко, это точно.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #27 : 18/02/2011, 17:52:41 »
Ну да, по официальным представлениям он на втором месте после кунжута

Оффлайн Natasha

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #28 : 21/02/2011, 12:24:07 »
Спасибо!! Значит буду кушать свой любимый мак)))
Сейчас продается на рынках, значит заготавливают))

Оффлайн lunatictick

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #29 : 28/04/2011, 01:05:27 »
привет ) совсем-совсем начинаю и буду рада советам ))

может кто-нибудь кушает-знает такую крупу - КИНОА, она же квиноа, она же рисовая лебеда. та, что родом из Южной Америки и как будто жутко полезная. продукт экзотический, никак не могу разобраться - живая или не очень? пишут, что ее можно замачивать и проращивать. но хранить надо в холодильнике, а лучше в морозильной камере. (пишут тут  http://www.fasol.tv/fasolepedia/detail.php?ID=2272 и тут http://fudz.ru/post/2135/).
если правильно понимаю, тот факт, что она способна прорастать - говорит в пользу жизнеспособности (значит живая). но если хранить в морозилке, это ведь термообработка.. ? 
как быть? поделитесь, пожалуйста, опытом