Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 301739 Просмотров

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #1050 : 29/04/2018, 11:43:13 »
...
И давайте всё же не делать вид, что не существует невидимой глазом энергии пищевых продуктов, так как все живое имеет эту энергию. Повторюсь ещё раз, в варенном продукте эта энергия на минимуме и бактерии ее врят ли могут компенсировать. Не хлебом же единым жив человек...

Привет. Во многом согласен с тем, что изложено в твоих последних постах.

Про ПРАНУ были вот такие мысли:

Цитировать
Ответ, на вопрос: почему натуральная, свежая и естественная пища, прошедшая минимальную переработку, или вообще ее не прошедшая, восстанавливает и поддерживает здоровье, мне кажется лежит как раз в наполненности этой пищи энергией, которая уходит из пищи, при ее длительном хранении и переработке.

Именно эта энергия и обеспечивает протекание всех процессов: переваривание, усвоение, ассимиляция питательных веществ в организме. Да и вообще все регенеративные процессы в организме, работу всех ферментов. В общем, делает жизнь возможной.

Вот например информация из этой: http://www.koob.ru/sinatra/earthing
книги наводит на мысли, что это за энергия и как она попадает в нашу пищу и в нас самих.

Все на этой планете, в том числе и человек (в норме), имеет электрический контакт с землей, которая заряжена отрицательно, в то время как ионосфера (слой атмосферы) заряжена положительно.

Все живое поддерживает свой электрический потенциал самым естественным способом, бегает, прыгает, ползает по земле, растет на ней, или же плавает в море в соленой воде (которая отличный проводник). И только человек надел обувь с резиновой подошвой, и постелил линолеум, тем самым отсоединил себя от безперебойного "источника энергии" и "стабилизатора" в одном лице.

Может именно по этому свеже-сорванные овощи, фрукты и травы (и даже свежая сырая плоть животных) - это антиоксиданты, восполняющие энергию (свободные электроны) того кто их ест. Дающие энергию жизни. Наполненные ею до краев.

А пища которая пролежала на складе, в холодильнике, и тем более рафинированная пища - в ней этой энергии уже нет.

и вот

Цитировать
...
Ощущаю, как после употребления некоторой пищи, тело либо наполняет энергия, и оно "превращается в сжатую пружину", либо теряет ее, "превращаясь в обмякшую тряпку".
Это чувствуется всем телом. Чувствуется, как она "струится по жилам".
Я не думаю, что это (в моем случае) результат чистоты тела после сыроедения. Скорее, это показатель здоровья, ослабленного на столько, что организм постоянно находится в состоянии энергодифецита, и чутко реагирует на пополнение, или затраты энергии (жизненной силы).
Говоря о энергии в пище, я говорю не о углеводах.
Наполнение ею чувствуется уже с первых секунд употребления пищи. Никакие углеводы не дадут такого эффекта.
Думается мне, что она, эта жизненная сила, сродни электричеству.

Попробуйте питаться сахаром. Энергии ноль. Обычно сваренными кашами - забирают энергию. Зато питайся целый день только  водой с лимонным соком и энергии полно. Почему?

Вот квас овощной - если выдержать (по времени) правильно - дает энергию, обмен веществ ускоряется (это видно). А передержи его, и приняв - получаешь упадок сил и слабость. Почему?

Тут кто-то говорил, что энергия эта мистическая...
Как сказал Святой Августин:
Цитировать
Чудеса происходят не в противоречии с природой, а в противоречии с тем, что нам известно о природе
Вы правда считаете, что познали все, чтобы отрицать существование чего-либо?

Аминокислот, витаминов, минералов полно в самой различной пище. Да хоть в искусственных добавках. Но жизненной силы там нет. Поэтому и на пользу они не идут.

Считаю наполненность еды энергией жизни - основным критерием в определении ТЖ.

еще

Цитировать
Не знаю, так ли это, но думаю все здесь описанное справедливо не только для живого воздуха, но и для живой ионизированной воды и для живой еды имеющих отрицательный заряд...

А. Чижевский. «Аэроионы и жизнь»
(Некоторые выдержки из книги)

Об авторе:
Александр Леонидович Чижевский - советский учёный, биофизик, один из основателей гелиобиологии, аэроионификации, электрогемодинамики, изобретатель, философ, поэт, художник. Почётный президент I международного конгресса по биофизике (1939), действительный член 18 академий мира, почетный профессор университетов Европы, Америки, Азии.


Электростатическое равновесие между кровью и тканями под влиянием отрицательной ионизации переходит на высший уровень и влечет за собой определенные физиологические сдвиги. Эти явления при известных условиях могут быть не только благоприятны для организма, но и необходимы ему для поддержания основных функций на нормальной высоте, на той именно, которую организм постоянно утрачивает в процессе жизни или тем более при патологических состояниях.

Вдыхание аэроионов отрицательной полярности вызывает в организме ряд таких явлений, которые говорят об активирующем воздействии их на специфические химические вещества, находящиеся в организме,— ферменты, энзимы, витамины, гормоны и прочие активаторы или катализаторы биохимических реакций, на их комплексы и группы. Обмен веществ возможен только при одном обязательном условии: необходимо, чтобы молекулы обменивающихся веществ были ионизированы. Это твердо установлено для белков, жиров, углеводов и солей. Электрически нейтральные молекулы этих веществ не вступают ни в какие биохимические соединения и не принимают участия в обмене. Например, сталкиваясь с молекулами специфического или активированного белка, молекулы пищевых веществ сами становятся активированными, т. е. в их электронной структуре происходят такие изменения, после которых электроны могут быть переброшены через ряд оксидоредукций. В биокаталитических реакциях решающую роль играют электронные слои атомов и происходят глубокие изменения электронной структуры. Вещество как бы преображается, возникают сдвиги электронной ковалентной связи, деформация электронных слоев, дипольная индукция и т. д. Механизмы энергии активации приходят в действие. Сталкиваясь с активными частицами, «инертные» молекулы становятся активированными. В их электронной структуре происходят процессы, решительным образом изменяющие их биологическую активность.


Кровь представляет собой многофазную и полидисперсную систему, пространственная устойчивость которой обязана, в основном, электрическим зарядам, окружающим ее корпускулярные элементы.

…                 
Экспериментально установлено, что поверхность морфоэлементов крови — эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов — несет заряд отрицательного знака. Заряд того же знака несут белковые коллоиды кровяной плазмы — альбумины и глобулины. Заряд отрицательного знака должен усиливать стабильное состояние большинства морфоэлементов крови или, по крайней мере, предотвращать их разрядку. Положительный заряд должен нейтрализовать отрицательный заряд частиц, снижать устойчивость электростатических систем крови и способствовать объединению частиц и их коагуляции.

1.Влияние униполярных аэроионов на электрический заряд нативной (естественной, не поврежденной) крови и ее морфологические элементы. Если согласиться с теорией легочного электрообмена, то следует признать, что вдыхание униполярных (однополярных) аэроионов должно отражаться на заряде крови, на электростатической системе крови, на потенциалах ее форменных элементов и коллоидов, окруженных, как известно, системой электрических зарядов. Пространственная устойчивость эритроцитов в движущейся крови в основном обусловливается величиной их электрического заряда. Заряд отрицательной полярности, свойственный эритроцитам, вызывает появление электрораспора между эритроцитами и обеспечивает им рассредоточение в плазме и их неслипаемость.

2.Влияние униполярных аэроионов на электрический заряд эритроцитов. Дзета-потенциал эритроцитов человека и некоторых млекопитающих хорошо изучен с помощью электрофореза. Подвижность эритроцитов человека равна 1,31 см/сек x вольт/см. Чем больший электрический заряд несут на своей поверхности эритроциты, тем больше их стабильность в кровяной плазме и тем медленнее они оседают. При очень малом заряде эритроциты быстро объединяются в конгломераты и седиментируют. Таким образом, на большом материале (в 92% всех наблюдений) был твердо установлен факт противоположного действия на скорость оседания эритроцитов ингаляции отрицательных и положительных аэроионов— факт, точно соответствующий теоретическим предпосылкам.[/b]


В 1925 г. автором были предприняты исследования в области действия отрицательных аэроионов на экспериментальный туберкулез у морских свинок. Опыты дали обнадеживающий результат: было обнаружено торможение туберкулезного процесса по сравнению с контролем, отсутствие падения аппетита, хорошая моторика, увеличение процента гемоглобина, замедление реакции оседания эритроцитов и др. Свинки подвергались воздействию аэроионов отрицательной полярности по 4 ч ежедневно, число аэроионов — 2*10 в 1 см воздуха. При сравнении течения болезни у ионизируемых и контрольных свинок было установлено, что терапевтическое влияние отрицательно ионизированного воздуха состоит вне сомнения. Это влияние выразилось, по-видимому, не в прямом бактерицидном действии ионизированного воздуха, а в постоянной мобилизации защитных сил организма.


еще

Цитировать
...
Проводил эксперимент: измерял ОВП воды = +190mV, затем набирал воду в рот и держал ее там 10 минут, затем сплюнул в стакан и снова замерял ОВП = -220 mV

Слюна заряжает пищу энергией (свободными электронами), а возможно и ионизирует пищу, активирует ее, как воду в электро-активаторе.

А как известно:
Цитировать
Вдыхание аэроионов наполнение организма ионами отрицательной полярности вызывает в организме ряд таких явлений, которые говорят об активирующем воздействии их на специфические химические вещества, находящиеся в организме,— ферменты, энзимы, витамины, гормоны и прочие активаторы или катализаторы биохимических реакций, на их комплексы и группы. Обмен веществ возможен только при одном обязательном условии: необходимо, чтобы молекулы обменивающихся веществ были ионизированы. Это твердо установлено для белков, жиров, углеводов и солей. Электрически нейтральные молекулы этих веществ не вступают ни в какие биохимические соединения и не принимают участия в обмене.
А. Чижевский. «Аэроионы и жизнь»

Возможно слюна содержит в себе энергию, которой активирует работу и пищеварительных ферментов в том числе, и вообще все обменные процессы касающиеся усвоения съеденного, а не только процессы пищеварения... Кто знает...

На ум приходят йоги питающиеся энергией пищи (прана) долго и тщательно пережевывая ее.

прана = электроны?

Человек существо электрическое...
http://www.koob.ru/mikulin_aa/
http://www.koob.ru/sinatra/

Честно говоря, для меня было открытием узнать, что наши мышцы сокращает электричество. А обменные процессы проходят за счет полярности (отрицательных и положительных зарядов).
« Последнее редактирование: 29/04/2018, 12:36:31 от Dobroljub »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1051 : 29/04/2018, 12:36:43 »
Ну если те паразиты всё таки едят эту корочку, то тогда почему наши микробы которых не обзывают паразитами откажутся и не смогут то же её съесть ? И потом какая нам разница из кого делать стволовые клетки? Главное чтоб от процесса была эйфория и рос результат в гиревом спорте. Всё остальное малосущественно.

Тот процесс с микробиками, который я имел ввиду, называется гниение. Наберите в гугле это слово и почитайте о том, что образуется при гниении. Кстати, у наркоманов и алкоголиков эйфория аж зашкаливает, но не на долго, а потом приходит разплата своим физическим и ПСИХИЧЕСКИМ здоровьем. То же самое и с вареной едой, но просто этих физически больных "психов" много и поэтому не так сильно бросается в глаза, как с наркоманами и алкашами.

П.С. Я думаю, что мы в тупике с турбожрачкой. Перебирать народные рецепты вообще наверное не имеет смысла, разве что исключить их из своих опытов. Не жили люди долго и счастливо с этими продуктами.
« Последнее редактирование: 29/04/2018, 13:05:59 от Anyway »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1052 : 29/04/2018, 12:47:40 »
Про ПРАНУ были вот такие мысли:

Спасибо за доп. инфу по энергии продуктов питания! А то уже все прямо зациклились на ферментировании, забыв с чего мы здесь все начинали. А некоторые, например Рамунас, вообще поставили бактериальное ферментрование во главу стола своего питания, говоря, что нет разницы между сырым и вареным продуктом. Я думаю, что грань очень тонка и нужно знать во всём меру. Сырой и свежий продукт  должен прсутствотвать в рационе, а не только обычная вареная еда ферментированная Живой или другим бактериальным концентратом.

П.С. Важное дополнение: я ничего против Живы Рамунаса не имею и сам её использую в своём питании, но на живых продуктах я чувствовал себя во много раз лучше, чем сейчас с варенными кашами. Мы искали источник белка для себя и вариант Живы Рамунаса мне понравился простотой приготовления и хранения, что не мало важно. Я уже несколько раз травился на своих экпериментах, а Живой с содой отравится очень сложно. Не "шипит" при добавлении соды, значит всё в унитаз и готовим новую Живу. Костыль в виде Живы нам нужен, но только временно на пути к пониманию откуда ещё можно получить белок без вреда для своего организма.
« Последнее редактирование: 29/04/2018, 12:59:53 от Anyway »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #1053 : 29/04/2018, 15:28:03 »
Если бы дело только в отрицательных ионах от Земли, то берёшь 3 штыря арматуры, забиваешь их кувалдой под своим окном и поливаешь яко растение, только соленой водой. Потом свариваешь стальной полоской  между собой и дальше ведешь эту полосу по стене в квартиру на дюбелях, от окна проводишь до кухонного стола и присоединяешь к металлической пластине квадрат по размеру миски из алюминия(миска металлическая можно из любого токопроводящего металла) :D В этой миске должна готовится ТЖ в течении 4х часов после добавления жИвы. Зарядится всё глухо особенно потому что жИва проводник эл. тока. И еще и лактат железа или алюминия дополнительный бонус. :D
Но всё куда как сложнее.
« Последнее редактирование: 29/04/2018, 16:22:59 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1054 : 30/04/2018, 08:24:38 »
Насчет "энергии продуктов питания" - согласен, но надо сделать одну оговорку- что лучше- энергия срезанного (умирающего) растения или энергия неисчислимого количества живых микробиков. Я считаю что микробная информационная энергия на порядки выше.

А насчет "хороших" или "плохих" микробов в жИве- это просто - я уже говорил что "плохих" микробов не бывает- я сам делал жИву из как из покупных пробиотиков, так и из Байкала Эм1, в котором все разнообразие микробов находящихся в почве - в обоих случаях получалось хороше- я до сих пор жив здоров- не чихаю.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1055 : 30/04/2018, 11:59:48 »

П.С. Важное дополнение: я ничего против Живы Рамунаса не имею и сам её использую в своём питании, но на живых продуктах я чувствовал себя во много раз лучше, чем сейчас с варенными кашами. Мы искали источник белка для себя и вариант Живы Рамунаса мне понравился простотой приготовления и хранения, что не мало важно. Я уже несколько раз травился на своих экпериментах, а Живой с содой отравится очень сложно. Не "шипит" при добавлении соды, значит всё в унитаз и готовим новую Живу. Костыль в виде Живы нам нужен, но только временно на пути к пониманию откуда ещё можно получить белок без вреда для своего организма.

А разве по рецерту Рамунаса кваша доводится до кислотности чтобы "шипеть" при добавлении соды?

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1056 : 30/04/2018, 16:03:42 »
А разве по рецерту Рамунаса кваша доводится до кислотности чтобы "шипеть" при добавлении соды?

У меня Жива "шипит" всегда когда подкидывается свежая порция соды. Когда кидаю мел, то выделение углекислого газа больше растянуто во врмени и "шипение" медленнее происходит.

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #1057 : 30/04/2018, 22:27:39 »
В шестом видео в своей подписи Рамунас советует добавлять соду по достижении нейтрального PH, чтобы продукт не убежал через края посуды. Информации о влиянии времени добавления соды на качество конечного продухта нет. Видимо не влияет,

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1058 : 01/05/2018, 00:06:39 »
Интереснее в цифрах до каких показателей pH. По моим опытам явно "шипит"
 со звуком уже при pH около 4. Хотя видимо зависит и от насколько жидкая кваша.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1059 : 01/05/2018, 17:01:55 »
Прочитал очень интересную инфо в статье от Лимпопо в теме о пропионовых. В статье говорится, что наличие лактата натрия увеличивает продуцирование кислот пропионовокислыми бактериями почти в пять раз.
А как асчет влияния наличия лактата атрия на увеличение продуцирования кислот молочнокислыми? Не в те же 5 раз?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1060 : 11/05/2018, 19:53:36 »
добился таки стабильного результата производства жИвы с приятным запахом (по сравнению со специфическим как ранее) и довольно приятным вкусом.
люди которые брали у меня жИву "с запашком" от теперяшней живы вообще в восторге.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #1061 : 12/05/2018, 01:49:16 »
Водку добавляешь?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1062 : 12/05/2018, 07:15:52 »
Нет.
Ни́чего дополнительно не добавляю.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #1063 : 14/05/2018, 09:34:13 »
добился таки стабильного результата производства жИвы с приятным запахом (по сравнению со специфическим как ранее) и довольно приятным вкусом.
люди которые брали у меня жИву "с запашком" от теперяшней живы вообще в восторге.

Секрет в многоразовой закваске?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1064 : 14/05/2018, 13:20:33 »
Секрет кроется в подсказках ув. Изюма. И самое прикольное- в подсказках об этом говорится открытым текстом
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498