Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6028908 Просмотров

0 Пользователей и 96 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8130 : 26/02/2014, 23:03:09 »
Ведь к кажнаму прадухту падход совершенна раздный и то что турбирует один прадухт превратит в гавно дургой и только зная  и понимая теорию можно применять тот или другой прием или порой серию приемов применительно к отдельна взятаму прадухту.

Это прямо указывает на то, что это не клостридии?

Это прямо указывает что какой то один продукт типа морского риса не может быть единственной избранной ТЖ, а остальные какими-то "ерзац для ТЖ".
Andreas, можете написать тоже самое но другими словами.
Это может также прямо указывать на то что Изюм бодяжит и на сахаре, и на соках к примеру пробует.
Его слова необязательно надо понимать буквально. их можно и так и сяк перевернуть. Он следит только за тем что бы не было неправды. не забываем что это стёб.

Если он сказал РИС. значит это рис  ;D. морской.



Хотя как я и гаварил, шо эта турбажратва не имеет никаких мерзких , искуственных или каких-то есчо добавак, все беретса с самага прадукта но вам имбецылам нада 1000000000000000000000000000раз павтарять адна и таже.
« Последнее редактирование: 26/02/2014, 23:21:40 от rid »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8131 : 26/02/2014, 23:07:04 »
Ух какой злой. Сходи курни поди отпустит.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8132 : 26/02/2014, 23:09:44 »
Рид, пометь что это цитата Изюма. а тож примут за твои слова, не поверят в 1000000001 раз.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8133 : 27/02/2014, 00:18:52 »
Морской рис - water kefir grains
Если есть заинтересованность в его использовании открою новую ветку и перенесу посты в неё. Хотя инет просто завален рецептами и использованием. Не хочу чтобы эту ветку захламили копипастами.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8134 : 27/02/2014, 00:44:35 »
Вредные бактерии и щелочность

+
Наиболее благоприятная реакция среды для развития патогенных бактерий приведена в таблице.

Микроорганизмы

Реакция среды

Стафилококки

7,4

щелочная

Стрептококки

от 7,4 до 7,6

щелочная

Пневмококки

от 7,6 до 7,8

щелочная

Н. influenza

7,8

щелочная

Менингококки

от 7,4 до 7,6

щелочная

Гонококки

от 7,0 до 7,4

щелочная

Corynebacterium diphteriae

7,2

щелочная

В. abortus

от 7,2 до 7,4

щелочная

В. tularemiae

от 6,8 до 7,3

щелочная

Clostridium tetani

от 7,0 до 7,6

щелочная

Ясно, что вредная для человеческого организма микрофлора развивается в щелочной среде. Эти данные представляют особый интерес в связи с инстинктивной потребностью человека в кислоте и изысканием возможностей удовлетворения ее. Отсюда можно предположить, что патогенная микрофлора существует для другой цели, а не для поражения людей различными заболеваниями. Природа щедрой рукой разбросала кислоту повсюду, в широком разнообразии растительных видов, содержащих ее, вероятно, как средство предотвращения заболеваний человека в результате инфицирования патогенной микрофлорой. Защитная реакция организма человека и животных проявляется в потребности в кислых напитках и содержащей кислоту растительной пище.
Первый показатель вашего здоровья – это моча. Народная медицина считает, что о появлении признаков заболевания свидетельствует щелочная реакция мочи.

В своей книге «Кислотность и щелочность» Стэнли Грэхэм и Ной Моррис описывают это явление следующим образом: «Первое наблюдение, касающееся этого вопроса, было сделано в связи с обычной простудой. Вероятно, реакция изменяется в сторону щелочности в период, когда болезнь находится еще в латентной стадии, т. е. за несколько дней до появления симптомов болезни. По мере выздоровления от простуды реакция мочи возвращалась к кислой и оставалась на этом уровне».

Согласно наблюдениям, реакция мочи изменялась от кислой к щелочной перед появлением симптомов какой-либо из детских болезней, например ветрянки или кори. С применением методов терапии, позволяющих снова изменять реакцию мочи к кислой, детская болезнь либо совсем не проявлялась, либо проявлялась лишь в легкой форме с последующим быстрым выздоровлением.

Было установлено наличие взаимосвязи между появлением симптомов астмы и щелочной реакцией мочи. Отмечена подобная связь при появлении признаков сенной лихорадки и многих других недугов, с характерным улучшением состояния людей при изменении реакции мочи к кислой.

Становится ясно, что необходимо уделить внимание связи между реакцией мочи и болевыми ощущениями.

Боль в придаточной полости носа (при гайморите) вызывает щелочную реакцию мочи. Как правило, можно изменить ее к кислой и уменьшить боль, если выпить 7 раз через каждый час по 1 стакану воды с добавлением 1 ч. ложки настоя индийского риса.

Боль при воспалении тройничного нерва (невралгия лица) также связана со щелочной реакцией мочи. Ликвидировать эту боль можно, выпивая такую же смесь ежечасно, при этом реакция мочи будет изменяться к кислой, причем, больший эффект наблюдается, если стакан подкисленной воды пить небольшими глотками, а не залпом.

Разные кислоты различно влияют на организм. Например, разведенная соляная кислота в дозе по 5-10 капель на стакан воды 4 раза в день в течение двух недель будет усиливать боль в мелких суставах рук и ног (при артрите), тогда как полстакана настоя индийского риса 4 раза в день заметно уменьшит болевое ощущение за тот же период времени.

Как было отмечено выше, реакция мочи является первым показателем состояния здоровья. Подобные исследования проливают свет на целый ряд важных явлений, происходящих в организме.
Источник: http://nmedik.org/ - Первый показатель вашего здоровья. Ничего не понимаю какая нам среда нужна для здоровья, одни пишут щелочная а другие доказывают что кислотная. Вот и пойми какой должна быть эта ТЖ?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8135 : 27/02/2014, 00:56:11 »
Морской рис - water kefir grains
Если есть заинтересованность в его использовании открою новую ветку и перенесу посты в неё. Хотя инет просто завален рецептами и использованием. Не хочу чтобы эту ветку захламили копипастами.

Да при чем тут рецепты как готовить квас на уже готовом рисе. Найди лучше рецепт как приготовить сам гриб, а не вырастить его из уже имеющегося.

Еще раз если вы будете искать способ приготовления морского риса, а не ТЖ открую новую ветку.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8136 : 27/02/2014, 01:11:54 »
Ничего не понимаю какая нам среда нужна для здоровья, одни пишут щелочная а другие доказывают что кислотная. Вот и пойми какой должна быть эта ТЖ?
не читайте Вы всякий бред! У сыроедов моча щелочная всегда. и мы не болеем простудой  :)
задумайтесь лучше что же это за ТЖ на видео Изюма?!
« Последнее редактирование: 27/02/2014, 01:14:19 от Andreas »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8137 : 27/02/2014, 01:28:35 »
Когда сыроед болеет то болеет по черному...
Андреас харош тут толкать с фанатизмом этот рис морской, такое ощущение что ты по рецепту Н ничего и не делал. Там если без пастеризации делать получается абзац полный. Ты кстати предлагал кому-то тут палец пастеризовать и посмотреть какой он будет живой, пастеризовать конечно не надо, а вот банька как же? Ну да ладно, ты вот что скажи, ты по что народ с темы уводишь, хотя кто скумекал уже вовсю эксперементирует в узком направлении.
Прометей, я думал ты то практик, сразу запилишь все возможные варианты масляно кислого силоса и отпишешься, а на деле ты опять мешаешь все в одну КАШУ . Попробуй один в один рецепт мистера Н приготовить и поймать момент, когда получится будем тут уже вместе думать как этот момент получше ловить и побольше растянуть . хватит нам уже пальцем в небо тыкать...

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8138 : 27/02/2014, 01:45:07 »
Когда сыроед болеет то болеет по черному...
Андреас харош тут толкать с фанатизмом этот рис морской, такое ощущение что ты по рецепту Н ничего и не делал. Там если без пастеризации делать получается абзац полный. Ты кстати предлагал кому-то тут палец пастеризовать и посмотреть какой он будет живой, пастеризовать конечно не надо, а вот банька как же? Ну да ладно, ты вот что скажи, ты по что народ с темы уводишь, хотя кто скумекал уже вовсю эксперементирует в узком направлении.
Прометей, я думал ты то практик, сразу запилишь все возможные варианты масляно кислого силоса и отпишешься, а на деле ты опять мешаешь все в одну КАШУ . Попробуй один в один рецепт мистера Н приготовить и поймать момент, когда получится будем тут уже вместе думать как этот момент получше ловить и побольше растянуть . хватит нам уже пальцем в небо тыкать...
Прометей, завязывай бормотать себе под нос. это к хорошему не приведет!!  ;D
"Правильный" сыроед не болеет и кризов у него нет никаких. если есть то сыроедением это не вязано..  :)
Обижаеш-конечно я сделал по рецепту N. всё получилось и пастеризацию делал (баньку) всэ у N  правильно.
Но тут выложили видео на котором Никон ест РИС. Вот и занимаюсь этой темой щас.
а картошечку кушаю, по 50 грамм в день. Больше Изюм не разрешил.  :)

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8139 : 27/02/2014, 02:43:30 »
Рис по аналогичной технологии приготовлен я уверен, только там решен вопрос с кислородом. А возможно и с временем хранения .

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8140 : 27/02/2014, 05:01:10 »
Когда сыроед болеет то болеет по черному...
Андреас харош тут толкать с фанатизмом этот рис морской, такое ощущение что ты по рецепту Н ничего и не делал. Там если без пастеризации делать получается абзац полный. Ты кстати предлагал кому-то тут палец пастеризовать и посмотреть какой он будет живой, пастеризовать конечно не надо, а вот банька как же? Ну да ладно, ты вот что скажи, ты по что народ с темы уводишь, хотя кто скумекал уже вовсю эксперементирует в узком направлении.
Прометей, я думал ты то практик, сразу запилишь все возможные варианты масляно кислого силоса и отпишешься, а на деле ты опять мешаешь все в одну КАШУ . Попробуй один в один рецепт мистера Н приготовить и поймать момент, когда получится будем тут уже вместе думать как этот момент получше ловить и побольше растянуть . хватит нам уже пальцем в небо тыкать...
Я месяц назад как приболел, то до сегодня с переменным успехом и болею (исследуя клостридии). Дошло до того, что на перловом силосе из клостридий вчера не пошел в спортзал (нос течет и красный весь). Никак масляную кислоту не могу в надлежащие рамки поставить.
У кислот, по Болотову, есть остатки. Кислые (животные) и щелочные (растительные). Растительные кислоты со щелочным остатком нас и чистят и лечат. Яблок наемся - легче становится, но в спортзале поднять ничего не могу. Вчера яблок не поел - спортзал побоку (а я его ОЧЕНЬ редко пропускаю, только когда спортзал закрыт).
Варю по разному и картошку - но она пока у меня сырая получается. Дети не хотят такую. А мне надо привередливую девочку накормить результатом своих поисков. Чтобы предпочла мое варенье обычной вареной вермишели с маслом. Без нажима. Сама. Я на ней и тестируюсь. И тесты не прохожу.
А морской рис вписывается в ферментативный гидролиз. Причем, и апельсинами он не побрезгует, судя по его любви к сахару. И Изюм, помнится, мимо чего-то прошел совсем рядом (перед СМЕ, кефирчик он тогда попивал, с ферментами, когда результаты в спорте еще росли).
Так что я хоть и практик, но и теории уже в голове предостаточно, чтобы не проходить мимо заслуживающего внимание явления.
Кроме того, мы не коровы, и нам не масляная кислота нравится, а уксусная (в меру). С морским рисом с ней все ОК. А его белки ничем не отличаются от других бактериальных белков животного происхождения. Единственное, что перед употреблением я бы все ж пастеризовал продукт, можно и с добавлением солода (не то гриб сам всю мальтозу слопает, нечем будет нашу микрофлору накормить). Ибо живые бактерии, погибая в кислоте желудка, по моему разумению вызовут лейкоцитоз. Да и переваривать их придется. А после пастеризации они в разобранном виде в него попадут.
Как понимаю - так и пишу.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8141 : 27/02/2014, 11:39:10 »
 :o прометей, Вы нам нужен живой! может дозу ядов снизить?
Вообщето я по рецепту N  выпил целую банку. никаких последствий не было, хотя я очень чуствителен.  :-[
и масляной там не было. ставил в инкубатор на 12 часов на клостридии.
картошка ко времени употребления  основательно забродила.
пастеризацию после ферментации сенной палочкой не делал.
простите, понимаю для Вас это звучит крамольно, но считаю пастеризацию злом. тем более если несколько раз делать.
Зооглеа может быть той биотой которой ферментирует Изюм.
Она удобна тем что сбраживает сахара(не надо убивать продукт) и намного интересней дрожжей т.к. это симбиоз бактерий.
следовательно  образует более богатый набор питательных веществ.
легко отделять от суспензии. Приятный вкус. ребенок предпочтет её конфете.
Держитесь Прометей, берег уже близко!

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8142 : 27/02/2014, 13:59:27 »
Яблок наемся - легче становится, но в спортзале поднять ничего не могу.

Чтобы в спортзале росли результаты надо зерновые и бобовые есть, т.е. белок как ни крути пусть и растительный, я тут нашел у нас конопляный протеин, получаемый после отжима масла, как раз для спортсменов рекомендуют, содержит 50% чистого растительного белка плюс калий, магний, цинк и  т.д., стоит как самолет 500р -250гр., я читал все СЕбодибилдеры иностранные его пьют но после 2-3 дней приема такого белка в туалет без противогаза не сходить, какие-то видимо в кишечнике процессы начинаются, а стул (извиняюсь за подробности, но мы ведь истину пытаемся отыскать)  становится более мягкой консистенции с сильным запахом, но такое ощущение что параллельно более переваривается клетчатка и усваивается. Но от зерновых и растительного белка я так понял организм начинает закисляться, появляется простуда. Вывод таков: при употреблении овощей и фруктов организм защелачивается, проходят все недуги но и вес падает вместе с результатами в спортзале, начинаешь добавлять растительный белок, вес растет, результаты тоже, организм закисляется и простуда и болячки соответственно навещать начинают.

 А еще такое у меня мнение, при каче чтобы нейтрализовать молочную кислоту , организм начинает набирать воду в мышечные клетки, дабы в следующий раз погасить ее избыток, и так раз за разом набирая вес на штанге, мы набираем больше воды в мышцах, вес растет, стоит только на пару недель бросить спортзал, как организм начинает сбрасывать излишки воды вместе с нажитыми непосильным трудом килограммами, при обычном питании мертвяком организм, даже то говно преобразовывает и кроме воды накапливает между волокнами (коричневый жир), т.е. тот мертвяк который едим откладывается в нужных местах для преобразования его потом при расщеплении во время работы мышц в результате повышения температуры, и еще возможно каких-то химических реакций в энергию для силы и воду для нейтрализации молочной кислоты, а потом едя мертвяк после трени пополняем запасы етого жира,  етот вывод сделан исходя из того, что после  того как я бросил спорт на мертвяке вес падал медленно, т.к. жир между волокнами уходит медленнее.
НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА!!!!!!!!!!!

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8143 : 27/02/2014, 14:25:13 »
Ведь к кажнаму прадухту падход совершенна раздный и то что турбирует один прадухт превратит в гавно дургой и только зная  и понимая теорию можно применять тот или другой прием или порой серию приемов применительно к отдельна взятаму прадухту.

Может этим он хотел сказать: Картошку клосы турбируют, овес - кисломолочные, рис - ещё кто-нибудь.

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8144 : 27/02/2014, 14:33:09 »
Исходя из своего опыта я понял надо бить собственные рекорды, поднимая более тяжелый вес, или большее количество раз максимально следя за техникой, еще очень влияет время под нагрузкой, для этого билдеры используют анаболики(химия) музыка(психический настрой),и тогда организм отвечая на нагрузку начинает изыскивать необходимые  элементы из пищи и запасаться водой, когда прет в каче и вес растет ,даже перестаешь в туалет по большому ходить т.к. организм все употребляет в дело.
  Видимо можно и на  яблоках накачаться но нужно тогда правильно настраивать свою психику на рекорд и заставить свой организм самому синтезировать необходимые элементы.