Дневник. Стас.

  • 12 Ответов
  • 9581 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« : 05/12/2012, 16:35:10 »
Привет всем. Меня зовут Стас. Мне 28 лет.
Ну вот я решил стать сыромоноедом.
Нет, я не толстый, вес 60 рост 170. Не болел тоже никогда. Ну единственный раз в лет 5 ангина вроде была.
Просто хочу познать истину, хотя говорят, что если истина и есть, и если ты её познаешь, то лучше тебе от этого не станет, читаю Библию, изучаю буддизм, медитирую, закаляюсь по методу Порфирия Иванова, пытаюсь выйти в астрал, работаю с мыслеформами, читаю законы вселенной и тд.
Раньше не был не веганом, не сыроедом.
Сегодня первый день.
Решил сразу резко перейти.
Буду стараться питаться так как написано в Евангелии.
Т.е. 2-3 максимум продукта в день, не смешивая, и только теми продуктами которые растут в нашем царстве, т.е. в моей области. Первый прием пищи когда солнце в зените, т.е. примерно в полдень, второй когда солнце село.
Утром буду есть зерно, а вечером яблоки, ещё третий продукт купил - морковь, на всякий случай.
Купил перловки, замочил, надо ждать суток трое пока она проростет, а так как начать хочется сегодня, купил ещё гречку, пока буду ждать перловку буду есть гречку.
Гречка обычная магазинная.
Замочил на 2 часа, стала как вареная. Первый прием пищи сделан.
« Последнее редактирование: 05/12/2012, 19:24:02 от Стас »

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #1 : 05/12/2012, 16:57:03 »
 а с чего вы взяли , что магазинная гречка - это СМЕдный продукт? она живая? проросла? Вообще живая гречка -она зеленая.  А магазинная уже коричневая, термически обработанная)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Стас

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #2 : 05/12/2012, 17:03:11 »
а с чего вы взяли , что магазинная гречка - это СМЕдный продукт? она живая? проросла? Вообще живая гречка -она зеленая.  А магазинная уже коричневая, термически обработанная)
Ну это всё же лучше чем суп)
Ну я вообщето не знал.
Завтра тогда куплю пшено.
И ещё узнал, оказывается перловку тоже нельзя прорастить.
Буду значит есть размоченную.
Так можно? Или обязательно проращивать?

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #3 : 05/12/2012, 17:07:47 »
Замочил на 2 часа, стала как вареная.

Она и есть вареная. В магазине она вся высушенная при высокой темп-ре. Сырая быстро прорастает (в течение дня).
А до прорастания набухает, но не разваливается.
« Последнее редактирование: 08/12/2012, 02:58:36 от evlampa »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #4 : 05/12/2012, 17:31:00 »
Стас, вы молодец, что начали! Это очень хорошо! Только вам нужно добрать необходимой инфы, особенно по крупам и семенам. Даже,если купить их в сыроедческих магазинах, хорошо бы купленное проверить проращиванием, только в этом случае, можно быть уверенным, что это ЖИВЫЕ продукты, соответственно, они же сыроедческие!
И еще, если не хотите сорваться, обязательно кушайте любимые фрукты, и по началу не ставьте себе никаких пределов в расписании питания и ее количестве.
Читайте форум, здесь есть все ответы)))
Удачи!

Оффлайн Стас

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #5 : 05/12/2012, 17:40:12 »
Стас, вы молодец, что начали! Это очень хорошо! Только вам нужно добрать необходимой инфы, особенно по крупам и семенам. Даже,если купить их в сыроедческих магазинах, хорошо бы купленное проверить проращиванием, только в этом случае, можно быть уверенным, что это ЖИВЫЕ продукты, соответственно, они же сыроедческие!
И еще, если не хотите сорваться, обязательно кушайте любимые фрукты, и по началу не ставьте себе никаких пределов в расписании питания и ее количестве.
Читайте форум, здесь есть все ответы)))
Удачи!
Спасибо.
А можно как-нибудь доставать зерно кроме сыроедческих магазинов, а то там эти бизнесмены 15 р. за 100 гр перловки просят, в магазине кг. стоит 15 р.
И можно какое-нибудь зерно в обычном магазине покупать? Или там все непригодное для СМЕ?

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #6 : 05/12/2012, 18:38:29 »
Я покупаю на рынке маш, нут, семечки подсолнуха и тыквенные, можно найти сырую пшеницу, овес, просо(пшено),семена горчицы и кунжута, а вот гречку не видела ни разу...

Оффлайн Стас

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #7 : 05/12/2012, 18:51:51 »
Я покупаю на рынке маш, нут, семечки подсолнуха и тыквенные, можно найти сырую пшеницу, овес, просо(пшено),семена горчицы и кунжута, а вот гречку не видела ни разу...
Спасибо  :) Будем искать.

Оффлайн Стас

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #8 : 05/12/2012, 19:22:44 »
Вот решил ещё съесть морковку, но как-то не пошла)
Ещё забыл как надо есть.
"И когда вы едите, пусть сверху будет ангел воздуха, а внизу ангел воды. Дышите медленно и глубоко во время еды, чтобы ангел воздуха мог благословить вашу трапезу. И тщательно прожевывайте пищу зубами, чтобы стала она подобной воде, и чтобы ангел воды обратил ее в кровь в вашем теле. И ешьте медленно, как будто это молитва, с которой вы обращаетесь к Богу.
И входите в святилище Господа, только когда вы ощущаете в себе зов его ангелов, ибо всё, что вы едите в печали или в гневе или без желания, становится в вашем теле ядом. Ибо дыхание Сатаны оскверняет такую пищу. Возложите с радостью ваше подношение на алтарь своего тела, и пусть все дурные мысли покинут вас, когда вы будете принимать в свое тело силу Бога с его стола. И никогда не садитесь за стол Бога прежде, чем позовет он вас через ангела аппетита."
Евангелие от Ессеев.
Для себя), а то ухомячил за 5 сек.
« Последнее редактирование: 05/12/2012, 19:24:57 от Стас »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 05/12/2012, 20:16:27 »
Пишите, пожалуйста, о личном опыте СМЕ. А то рискуете вылететь в астрал. ;)

Оффлайн Стас

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #10 : 05/12/2012, 20:41:57 »
Пишите, пожалуйста, о личном опыте СМЕ. А то рискуете вылететь в астрал. ;)
Я думал в личном дневнике можно обсуждать всё.
В соседнем, например, беременность обсуждают.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #11 : 05/12/2012, 22:21:09 »
Удачи и выдержки желаю. Но все-таки как-то фанатизмом попахивает, который до добра не доводит.
И что-то как-то не живые продукты все: гречка, перловка, пшено.

P.S. Я истину пока что не познал ;-) Но догадываюсь, что она не в еде...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #12 : 05/12/2012, 22:46:15 »
Цитировать
Я думал в личном дневнике можно обсуждать всё.
В соседнем, например, беременность обсуждают.

Стас, это, судя по всему, относится ко мне ;D. Просто Вы не успели прочитать мое сообщение.