Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 114585 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #165 : 26/08/2017, 11:01:29 »
круто, конечно.
я на такое не решусь - мне надо десять кубов чурок в прицеп загрузить - вручную...
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #166 : 30/08/2017, 17:16:12 »
Сегодня сделал стойку на руках у стены 1 мин. и 15 сек.Вот а начинал с 10 сек. в начале лета и осторожненько прибавлял. Когда дошел до 30 сек.возникли опасения ибо было сильное напряжение в голове и легкое головокружение и боялся как бы не вызвать инсульт. Причем все перевёрнутые позы: берёзка, стойка на голове, скорпион вызывают подобную реакцию. 30 лет назад никаких проблем не было со стойкой. Самая лучшая из перевёрнутых поз - стойка на руках, т.к. укрепляет плечевые мышцы которые держат гири. К сожалению делаю всего 1 раз в неделю а то иногда и реже. А надо стоять говорят все 10 мин.Можно конечно просто стоять на ногах с гирями в поднятых руках 10 мин., но стойка лучше растягивает плечи и вес который давит в руки даже больше чем если стоять с гирями.
« Последнее редактирование: 30/08/2017, 17:19:28 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #167 : 12/09/2017, 16:32:48 »
Нашёл метод лечения грибка ногтей ингридиентами ramunasа. Пошло лечение очень мощно, но возможно времени уйдет немало. Значит так: распарить ноги в горячей воде с пищевой содой и только потом обработать жИвой. Сперва я пробовал без соды и эффект очень слабый потому что жИва не попадает внутрь под ноготь, да и делал нерегулярно. Но был всё равно эффект некоторого улучшения. А вот если пропарить с содой и потом смазать жИвой, то за одну процедуру эффект улучшения  очень заметный. Не патентую пользуйтесь на здоровье :D

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #168 : 13/09/2017, 01:37:07 »
Спасибо, возьму на заметку
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #169 : 14/09/2017, 18:28:11 »
Достиг темпа 17,2 раз в минуту на первой руке(левой). потом правой делал темпом 16. Заранее спрограммировал таймер и рвал по сигналу. Но главное даже не это а то что удалось выдержать всю дистанцию строго синхронное дыхание - 5 циклов дыхания на один рывок. Раньше не удавалось и ритм менялся по ходу. А тут даже левая рука более слабая но на ней как впоймал ритм и делал легче чем правой. После смены руки возникла дисгармония с дыханием и еле удержал ритм 5 дыханий. Дышу ртом.Вначале могу носом, но что толку если потом все равно переходить на дыхание ртом и потому сразу дышал ртом.

https://youtu.be/qFUt4BBnJxo

А задача дойти до темпа 20 раз в минуту и удержать дыхание 5 раз на рывок при общем времени не менее 6 мин. для начала. Потому что Селуянов учил что только через 4 мин. организм переключается на аэробный режим. и потом наращивать время до 10 мин. Спешить сразу делать 10 минутки решил не буду -надо поберечь сердце ибо пульс выше максимального за красной чертой.
« Последнее редактирование: 14/09/2017, 18:35:32 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #170 : 11/10/2017, 13:44:54 »
ПРИНЦИП "ПРИСТЯЖНОЙ ДВЕРИ" В ПЛАНИРОВАНИИ СИЛОВЫХ ТРЕНИРОВОК

Есть такой старый анекдот: новая разработка Минобороны РФ - ДДЖП-100 (дверь десантная, железная, пристяжная). Железная дверь весом 100 кг монтируется на спину солдату-десантнику. В боевых условиях, если солдату жарко, он открывает дверь - формируется сквозняк и ему становится прохладно. Если же солдату холодно, он закрывает дверь - сквозняк прекращается и солдат согревается. Когда же солдат устает - он нажимает специальную кнопку, дверь автоматически катапультируется и солдат налегке способен воевать еще несколько суток.

При всей своей абсурдности, в реальной практике такие методы в спорте можно встретить сплошь и рядом. Вспомним хотя бы Андрея Маланичева и его бег 8-10 км накануне тренировок приседа. По легенде, в самом начале своей подготовки Андрей бегал до тех пор, пока не начинал чувствовать усталость на тренировке приседа. После чего бег отменялся и результаты в приседе резко шли вверх.

Я сам использую подобный метод и советую вам. Та же лесенка Яркина - типичный пример. Начиная достаточно легко - с 50-60% от 1ПМ, вы постепенно доводите интенсивность "лесенки" до предельной и... в следующем микроцикле отменяете ее, заменяя на более интенсивное, но менее объемное по характеру упражнение, например на синглы. И организм, готовивший все свои резервы на еще одну "лесенку", радостно отзывается резко увеличившимися показателями в синглах.

Продолжительность метода пристяжной двери порядка 4-5 микроциклов. Чуть дольше, и солдата под этой дверь похоронят

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #171 : 15/10/2017, 19:37:35 »
Вот как то недавно делал рывок с гирей 16 кг и уже достиг темпа 18,3 раза в минуту на первой руке потом понизил на второй руке до 17 раз в мин. но восстановить дыхание так и не смог. Вот в этом случае лактат начинает расти от второй минуты и до конца очень сильно https://youtu.be/CdHbVn5S6P0
Мой знакомый подготовленный гораздо лучше чем я делал рывок то же на гире 16 кг с темпом всего 15,5 раз в минуту с произвольными множественными перехватами рук и вырвал 600 раз. Так вот у него был одет пульсометр и говорит пульс рос все эти 38 мин.Он тоже естественно перелетел через анаэробный порог только не так быстро как я в силу лучшей подготовки более низкого темпа и перехватов. Тем не менее марафон так не сделаешь. А ему надо на Новый год вырвать эту гирю 2018 раз с перехватами. В прошом году он покорил таким образом гирю 12 кг и только мазоли в кровь посрывал, но это мелочи.
« Последнее редактирование: 15/10/2017, 19:39:56 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #172 : 02/11/2017, 06:02:40 »
Сделал свежую жИву с зелеными и сущенными травками в виде добавок, в надежде что полезные компоненты трав сохраняются дней 10. Почему 10? Потому что потом вкус чуть меняется и такой свежести уже нет.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #173 : 02/11/2017, 10:19:06 »
ЖИва представляет ценность  лишь количеством микробиков и наличием лактата натрия.
Авот если хотите получить пользу от всяких трав - то делайте коктейли или салаты из этих трав, добавляйте в них жИву и только тогда употребляйте - ожИвленные коктейли дадут вам максимальную пользу от ваших трав.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #174 : 02/11/2017, 13:06:47 »
ramunas пишет:
Цитировать
Авот если хотите получить пользу от всяких трав - то делайте коктейли или салаты из этих трав,
Да, это понятно. В принципе новая жИва у меня  и есть такой витаминный коктейль, соду я не кладу, ингридиенты трав еще не окислились и не съедены зверинцем но в раствор уже вышли. Вкус молочной кислоты считай квасок, чуть водичкой разбавил и пью. Заквашивал от старой. При перезакваски правда и содержимое плёнки переносится, но я решил как и rid, просто не обращать на неё внимание. Пока её еще нет но как появится то можно аккуратненько сливать  и пусть себе плавает  по поверхности.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #175 : 02/11/2017, 15:53:53 »
Я не делаю жИвы на зелени- пробовал - не понравилось- со временем появляется запах навоза
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #176 : 02/11/2017, 16:27:53 »
База капуста как всегда. Если что то  не понравится просто быстро переделаю. А пока надеюсь на двойной эффект: микробный бульон и вытяжка сырых растений.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #177 : 03/11/2017, 13:31:48 »
Делаю 3х дневное голодание. Это моя самая любимая технология.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #178 : 10/11/2017, 11:28:53 »
Сделал рекорд по темпу 20 раз в минуту на первой руке. Когда начинал наращивать скорость то делал еле 7 раз в минуту и было это кажись в марте месяце сего года

https://youtu.be/luR8FNobh2Y

Пытаться делать быстрей уже не буду-предельная скорость.Теперь надо общее время поднять от 5 мин. до 10 мин. :D на таком бешанном темпе . Внешний вид малость худоватый т.к. не успел набрать вес после 3х дневного голодания
« Последнее редактирование: 10/11/2017, 11:39:25 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #179 : 22/11/2017, 13:34:39 »
Вот для примера запись парнишки который на 17 лет моложе меня а пульс все равно охренеть:
Цитировать
3.Р20-13 хв=137 ліва(6.30 хв)+137 права(6.30 хв)=274 рази.Руки тримали,але дихалки не вистачає. Пульс середній-178,макс.-195. Пульс жахливий.
Я на таком пульсе вообще умру потому что норма 220 - возраст а по сему  между руками на предельном темпе 20 сделал 30 сек отдых. В будущий раз отдых уменьшу до 15 сек и только потом отдых вообще уберу.Сегодня сделал темп 20 и левой и правой рукой.

https://youtu.be/k8HuqDneWJc
« Последнее редактирование: 22/11/2017, 17:20:55 от Sergeyev »