А нужно ли СМЕ в Современном Мире ???

  • 80 Ответов
  • 50166 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 26/07/2010, 15:13:11 »

стараюсь изо всех сил "Маскироваться " ) последнее время вообше говорю знакомым что я снова питаюсь как и раньше (на блюдомании)
что я уже всё ем -просто типа стал меньше жрать и всё (Просто надоели эти тупые рассуждения и осуждения-поэтому предпочитаю при общении с обычными людьми мгновенно менять тему)-----> сразу становится легче жить -и отпадают всякие вопросы и осуждения)
а сам я и моя жена чувствуем себя как "Штирлицы " ))))

Вы таким поведением портите себе карму. Не обманывайте себя  и других, иначе произойдет разлад между психикой и физиологией и СМЕ не пойдет на пользу.

Себя я не обманываю, а вот другие сами себя обманывают поедая мертвяк )

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 31/07/2010, 12:51:39 »
можно и без обмана выкручиваться - говорить только часть правды. а насчет кармы и разлада - последствия всеобщего непонимания и осуждения вряд ли лучше, чем маскировка. злонамеренные попытки окружающих вмешаться в личную жизнь человека даром не пройдут. про карму вообще необоснованно - мы не религиозный диспут разводим

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 31/07/2010, 20:42:03 »
можно и без обмана выкручиваться - говорить только часть правды. а насчет кармы и разлада - последствия всеобщего непонимания и осуждения вряд ли лучше, чем маскировка. злонамеренные попытки окружающих вмешаться в личную жизнь человека даром не пройдут. про карму вообще необоснованно - мы не религиозный диспут разводим

Ну, то, что вы смешиваете карму и религию - ваша проблема. Все слова, которые выходят из ваших уст оказывают непосредственное влияние на ваше психическое и физическое состояние. Да что слова - мысли. Будете думать, что вы сыроед, а говорить, что вы питаетесь как все - наступит разлад. Будете думать о том, что же скажет "княгиня Марья Алексевна" и подстраиваться под нее - общество вас раздавит. Сыроедение -это стержень, скелет, основа на котором будет построен ваш новый внутренний мир. Вы это поймете, позднее...если не сорветесь. И гнуть этот стержень в угоду обществу, изворачиваться, лгать я не буду и никому не посоветую

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #33 : 31/07/2010, 22:18:02 »
Принципиально поддерживаю такую позицию ибо сам на том и стою́

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 01/08/2010, 00:18:42 »
можно и без обмана выкручиваться - говорить только часть правды. а насчет кармы и разлада - последствия всеобщего непонимания и осуждения вряд ли лучше, чем маскировка. злонамеренные попытки окружающих вмешаться в личную жизнь человека даром не пройдут. про карму вообще необоснованно - мы не религиозный диспут разводим

Ну, то, что вы смешиваете карму и религию - ваша проблема. Все слова, которые выходят из ваших уст оказывают непосредственное влияние на ваше психическое и физическое состояние. Да что слова - мысли. Будете думать, что вы сыроед, а говорить, что вы питаетесь как все - наступит разлад. Будете думать о том, что же скажет "княгиня Марья Алексевна" и подстраиваться под нее - общество вас раздавит. Сыроедение -это стержень, скелет, основа на котором будет построен ваш новый внутренний мир. Вы это поймете, позднее...если не сорветесь. И гнуть этот стержень в угоду обществу, изворачиваться, лгать я не буду и никому не посоветую

это лично ваша поняпринципиальная позиция, и не факт, что она подходит всем. оспаривать ее я не буду. карма для меня - это религиозное понятие, пока вы не пояснили свое понимание этого слова, а сыроедение - это не  стержень моей личности, а лишь подтверждение и дополнение моего образа жизни, это лишь следствие. хотя обратного влияния я не исключаю

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #35 : 02/08/2010, 23:53:54 »
1) Да, идею СМЕ будут извращать и зарабатывать на ней.
Но молчать не имеет смысла.

Это уже тренд, тенденция, и мы если мы будем молчать - другие будут говорить (и словами и результатами по здоровью).
Снежок упал с вершины горы и начал превращаться в снежный ком.
Мы можем лишь немного направить тренд СМЕ в "правильную" (в извращённом социумом и отравленном детоксикацией сознании каждого:) ) сторону. И это скажется в будущем.
Вот Изюм что сделал. А если бы не его сайт - я бы блюдоманствовал и страшно подумать к чему бы это привело. Низкий поклон ему.

А если совсем просто - СМЕ мозги чистит, поэтому люди на СМЕ не смогут сильно извратить эту идею.

2) А если есть свой участок - то пусть толпа зарабатывает на тренде СМЕ, у людей будут свои продукты и возможность обмена.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 03/08/2010, 10:49:52 »
Я вообще -то говорю что питаюсь "Блюдомански" только тем людям с которыми не хочу иметь ничего общего (запаривают тупыми вопросами и издевками)

а так даже генеральный Директор нашей компаниии знает что я ем только фрукты - я не боюсь об этом заявлять !!!потому -что знаю что имею право на что угодно в этой жизни и никто не имеет права мне что либо говорить в упрек !!!!

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 04/08/2010, 10:03:58 »
Сыроедение - большая вещь, за которой стоит великая истина. И если сыроед настоящий, то какой бы путь он не избрал к нему, Эта истина откроется. Все , что мы делаем, делаем ради наших детей. А Они будут совершенно другими! С измененным интеллектом, чувствами, психологией, ОЧЕНЬ сильными внутри, со стальным стержнем. Их не собьет реклама пива, секса, извращенных понятий о сексе. Они будут ТВЕРДО знать что хотят в жизни,непоколебимо уверенных в себе. В школе могут схватывать все на лету, знать больше других.Да и вообще понимание мира будет обширнее. И чем раньше ребенок засыроедет тем лучше.          А что будет делать этот мир? - выбирать ему....Но нам в этом мире будет нелегко

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 04/08/2010, 12:23:15 »
Да очень страшно стало!Ща как побежит народ с деревьев ялоки обрывать и наступит полный ппц!Ну а пока наблюдаю такую картину у соседей що слева що справа яблоки и груши на землю падают и есть их никто кроме чевей не будет.Хочется залесть и обнести те деревья навих да уже не пацан а просить не привык.Ну сейчас сезон арбузов и дынь и как не странно хватает всем.
Блюдомания этож как наркомания а много вы наркоманов вылеченных видели?А сколько их срывалось потом?Паралели четкие.
СМЕ это оазис в выженой солнцем пустыне кто дойдет до него тот и перец.А современный мир? Вы СЕРЬЕЗНО думаете что возможен массовый переход на СМЕ? Слепые ведут слепых и мы им глаза не откроем ИМХО!Пример Гишпанца очень показателен!
Зато ГИШПАНЕЦ запустил свой ЛЕДОКОЛ ,который продолжает свой путь неостанавливаясь ,ведомый уже не легендарным капитаном но силой Разума !

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 04/08/2010, 12:42:29 »
Их не собьет реклама пива, секса, извращенных понятий о сексе. Они будут ТВЕРДО знать что хотят в жизни,непоколебимо уверенных в себе.... В школе могут схватывать все на лету, знать больше других.

- боюсь что традиционная школа только сможет ограничить их мышление.. она и обычным детям рамки насаждает, навязывая рабское мышление, насаждает догмы и суеверия...
 да и таже столовая и пирожки на переменах...

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 04/08/2010, 15:04:15 »
Их не собьет реклама пива, секса, извращенных понятий о сексе. Они будут ТВЕРДО знать что хотят в жизни,непоколебимо уверенных в себе.... В школе могут схватывать все на лету, знать больше других.

- боюсь что традиционная школа только сможет ограничить их мышление.. она и обычным детям рамки насаждает, навязывая рабское мышление, насаждает догмы и суеверия...
 да и таже столовая и пирожки на переменах...
А мы приоткроем двери "космического разума", объясняя что школа - это всего лишь малая часть жизни. Нужно самим показывать богатство окружающего мира. Ответственность только на нас и за все. Мы сможем вырастить добрых гениев во благо природы. И всем сыроедам-родителям желаю только сил в этом нелегком пути.

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 04/08/2010, 15:08:39 »
Плох тот учитель,который не гордится своими учениками. И плохи те ученики,которые не переплюнут учителя.

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 04/08/2010, 15:35:52 »
Цитировать
А мы приоткроем двери "космического разума", объясняя что школа - это всего лишь малая часть жизни. Нужно самим показывать богатство окружающего мира. Ответственность только на нас и за все. Мы сможем вырастить добрых гениев во благо природы. И всем сыроедам-родителям желаю только сил в этом нелегком пути.
Да у вас эйфория и антигавитация! поздравляю!
Вот только проблемка то прежде чем других на СМЕ переводить надоть самим эту школу пройти.А с этим то у большинства и есть и будут проблемки.
Эх эйфория! Прикольная штука! она проходит потом ;)
Лишь бы вот такие как Вы не отшивали охоту. А то мясоеды пугают, а сыроеды гоняют.Вот и метаются начинающие!Тогда не огитируйте. Нет бы порадоваться и поддержать других! Нас и так МАЛО!
« Последнее редактирование: 04/08/2010, 15:44:56 от Ket »

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 04/08/2010, 16:59:28 »
Мы вундеркинды.На лету схватываем.Экстерном.Некогда нам назад оглядываться, и так столько времени упущено! Да плевать мне на мои кризы. Переживешь пару-тройку  тяжелых кризов ребенка, после этого  уже ничего не страшно.
« Последнее редактирование: 04/08/2010, 17:07:09 от Ket »

Оффлайн Медведь

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Плодоядное животное
    • E-mail
« Ответ #44 : 04/08/2010, 17:47:28 »
Народ только поймите меня правильно ))

я тут задумался и представил что произойдет если вдруг на мировом уровне СМЕ станет подавляющим стилем питания ))

.....

так что ребятки сыроедьте втихаря а то ПРИКРОЮТ нашу  малинку )))))

Да ничего не будет

Вон за примером далеко ходить не надо - Индия.
Поголовное большинство - вегетарианцы. Несмотря на то что их там за Гималаями полтора (или сколько уже?) миллиарда тусуется.
Вегетарианство конечно не СМЕ, жарят-парят-варят-тушат, но продукты используют по сути те же.
Ну и ничего - живут - бодрствуют.

Это я к чему? К пропорциям. Довольно неплохой процент здравопитающихся людей от суммарного населения планеты.

А что же будет, если ВНЕЗАПНО все на планете перейдут на СМЕ?
Да тоже ничего не будет. Превратится всё это в обычную будничность. Никто даже внимания не будет на это обращать. Станет де-факто.

Но, как показывает практика, это еще одна картина беззаботной утопии.
Рекомендую глянуть статью на ЛуркМоре - "95%" :)