Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019277 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11820 : 11/07/2016, 19:59:52 »
Подвал у меня то есть, но он сырой и плеснявый.
Термометр водяной имеется, водяную баню регулирую,
но всю кухню запарил своими опытами )
Короче не все так просто для меня, и мультиварку не собираюсь брать. На счет постов... модератор удалит если они мешают.
« Последнее редактирование: 11/07/2016, 20:21:01 от Rostyslav »

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #11821 : 11/07/2016, 22:47:23 »

Только вот задача мне, нету у меня холодильника (
Ростислав, посмотри в инете холодильники «MittiCool» они работают без электричества, разработаны в Индии,  стоят где-то 50$ + доставка http://naucaitechnika.ru/blog/43197051632/Glinyanyiy-holodilnik,-kotoryiy-ohlazhdayet-pischu-bez-elektrich

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11822 : 12/07/2016, 01:34:19 »
...
Теперь о температурном режиме. Я заметил, что Вы отличаетесь от других здесь на форуме тем что допускаете несколько другие температуры при приготовлении закваски. Например, Сергей и многие с ним, застряли только на диапазоне 30 - 40 градусов, а Вы, наверно, выше допускаете, допустим 55 гр., 60 гр. или даже 65 гр.. При приготовлении закваски. Согласитесь, температура очень важна.

Когда внимательно прочитал Ваше сообщение, которое очень уместно подробно комментирует изобретение, а раньше была только ссылка на него и мало кто обратил внимание, то я понял что пришла пора мне говорить о шорах, не дождавшись когда признают состояние тупика и меня спросят об ошибках, приведших к этому самому тупику. Это касается температуры приготовления закваски. Вот тут, ниже обратите внимание на температуру в 50 градусов, а все допускают и обсуждают не выше сорока.

Ответа два может быть (предвижу эти ответы).
Первый возможный ответ - бифидобактерии и молочнокислые бактерии (МКБ) работают в пределах этих или не выше этих температур.
Второй возможный ответ - Изюм сказал - не выше. При приготовлении закваски.

В этом изобретении показано, что бактерии прекрасно себя чувствуют и разлагают органику при 50 по меньшей мере. Допускаете ли Вы 50 градусов и выше 50 при приготовлении закваски?
Внизу приведены важные моменты изобретения, которые стоит держать в уме и использовать. Из комментариев ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНЫ.
- ...а инкубацию вести при периодическом перемешивании при температуре 37-50°С и pH 5,9-6,0.
...
Я не застрявал на температурном диапазоне 35-40 градусов. Тут все дело в том, какие именно виды микроорганизмов нам нужно выделить. Если нам нужны l. casei и l.fermentum, то выводи КМКЗ закваску при 38-45 С, если    l. plaantarum (в патенте ссылку на который дала ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА именно они) то нам необходимо добавлять соль в качестве селективного фактора, если l. delbrueckii - повышенную температуру (кстати, помню как Рид приводил цитаты из этой статьи http://www.teddybeer.ru/home/library/1-2-5-kim-lacto.htm). Я потому и хочу глубже изучить свойства различных видов лакто, бифидо, пропионовых, а потом возиожно и других представителей нашей микрофлоры понять как выделять каждый из них. Кто знает какие из этих видов нужно будет культивировать (совместно или по отдельности). Изюм вроде-бы намекнул именно на дельбрюков (для которых, к стати я не нашел информацию что они входят в состав нашей микрофлоры), но вероятно не только их имел ввиду.
И еще, после моих последних находок вероятно дикоквасом Изюм называл не просто лактобацил и бифидобактерий тех видов, что не входят в состав нашей микрофлоры а итех самых но чуждых нашей микрофлоре. Даже если использовать продукт сквашенный на заквасках купленных в аптеке или выведенных из самого продукта то это поможет победить патогенов и даст фору уже нашим представителям микрофлоры. Это поможет нам укрепить здоровье, перейти на веганское питание и встать на ту ступень, на которую встал Изюм с помощью сыромоноедения. Но подозреваю, что его ТЖ всеравно будет на порядок лучьше чем наша. Очень подозреваю (анализируя некоторые его намеки), что его ТЖ имеет еще и функцию схожую с функцией нормальной микрофлоры влагалища женщины, которая при рождении ребенка заселяет его пищеварительный тракт родными ему микроорганизмами. Если ребенок рождается через кесарево сечение, то состав его микрофлоры (по бифидобактериям) схож на состав микрофлоры пожилого человека. Но наверняка чтобы Ладно, я спать.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11823 : 12/07/2016, 10:07:24 »
Ещё вариант - кажется самый простой
- готовим квашу
- готовим осахаренный затор
- добавляем  часть кваши в осахаренный затор

квашу например так

Кваша.
В народных кухнях мира всегда есть блюда и напитки, которые призваны не только поддержать, но и улучшить здоровье. В России это, чаще, блюда или напитки из злаков. Какие злаки мы употребляем чаще всего – овес, пшеница, гречка, ячмень, рис.
Кваша - это живой природный продукт. Кваша представляет собой питательную среду, в которой живут дружественные нашему организму особые молочнокислые бактерии Они вырабатывают все необходимые человеку витамины (кроме витамина С), за счет молочной кислоты подавляют патогенные бактерии в желудочно-кишечном тракте и нормализуют состав микрофлоры в организме. Основное их достоинство в том, что они очень эффективно активизируют защитные свойства организма - иммунитет.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КВАШИ

1. Делаем из свежего молока простоквашу -налейте молоко в чистую посуду, и поставьте в чистое, сухое, теплое место. Из воздуха в молоко попадут молочнокислые бактерии, которые через несколько дней превратят молоко в простоквашу с выделением сыворотки.
2. Слейте полстакана свежей сыворотки в стеклянную пол-литровую банку. Размешайте все это с мукой до сметанообразного состояния средней густоты (при этом можно добавлять остуженную кипяченую воду). Муку лучше брать из 4-5 злаков – пшеничная, гречневая, овсяная, ячменная…. Хорошо использовать пшеничные и ржаные отруби, муку других продуктов: кукурузы, гречи, овсянки и т.п., кроме бобовых и риса. Мука должна быть без дрожжей и без каких-либо добавок. Хорошо использовать ржаную муку грубого помола с отрубями, но можно и пшеничную.
3. Посуду накройте марлей и поставьте в чистое, сухое, теплое место. Через несколько дней кваша начнет «пузыриться» и увеличиваться в объеме. Это означает, что кваша - живая и ей можно пользоваться как для питания, так и в качестве закваски для приготовления следующей порции кваши.
4. При смешивании учитывать, что густота кваши должна быть , примерно, как кефир..
5. Срок годности такой кваши не более 2-х месяцев, так как она засоряется дрожжами, грибками (плесенью) и другими не полезными бактериями, находящимися в воздухе помещения (проветривайте помещение, пользуйтесь чистой посудой). После этого необходимо приготовить новую квашу.

Правила ее хранения:
1. Объем свежеприготовленной кваши в банке должен занимать 1/3 часть всего объема банки, потому что кваша будет «подниматься и опускаться».
2. Банку с квашой закройте марлей, чтобы в банку обязательно проходил воздух. Банку с квашой лучше всего хранить в чистом, сухом, прохладном месте.
3. Если кваша «пузырится» и приятно пахнет, то это означает, что она живая и ей можно пользоваться. Если кваша «пузырится» очень интенсивно «шапкой» и появился неприятный запах, то такой квашой пользоваться не следует (в неё попали дрожжевые грибки).
4. Квашу нужно ежедневно перемешивать и обязательно подкармливать свежей мукой 1 раз за одни или двое суток и относиться к ней, как к любимому живому существу.
5. Хорошо придерживаться такого правила: 2/3 объема кваши из банки использовать для питания и такой же объем добавлять из свежей муки и воды, чтобы сохранялся объем старой кваши, равный 1/3 емкости банки.
Квашой также полезно умываться, мыть волосы, обмазываться в бане (молочнокислые бактерии проникают через кожу), из остатков кваши можно печь блины, остатками кваши можно мыть посуду и т.п.
Ни в коем случае не мешайте квашу металлической ложкой или поварешкой
http://knnr-mir.ru/index.php?showtopic=1707

осахаренный затор так

При заваривании муки крахмал превращается в клейстер. Клейстеризованный крахмал под действием амилолитических ферментов осахаривается. Процесс осахаривания наиболее активно протекает в заварке с температурой 63С.
Осахаривание заварки можно проводить без солода или с добавлением солода.

Получения самоосахаривающейся заварки
(Плотников П.М., Колесников М.Ф.)

Разделить всю предназначенную для приготовления заварки муку на 2 равные  части.
К первой половине завариваемой муки прибавить горячую воду (95-100С). На 1 кг муки добавляется примерно 2,5 л горячей воды. В горячей воде собственные ферменты муки инактивируются. Если мука имеет повышенную ферментную активность, то для заваривания кипятком можно использовань не 50, а 75% предназначенной для приготовления заварки муки.
Охладить полученный клейстер до температуры 68-70С и добавить в него оставшуюся часть муки, содержащую активные ферменты.
При добавлении муки температура смеси должна понизиться. Следует довести температуру до 63С и оставить полученную смесь на 3 часа для осахаривания крахмала.
После осахаривания полученную осахаренную заварку необходимо быстро охладить.

http://hlebinfo.ru/ispolzovanie-zavarki-dlya-pshenichnogo-testa.html
« Последнее редактирование: 12/07/2016, 11:04:09 от rid »

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11824 : 12/07/2016, 10:14:57 »
Пастер мимо прошол.
Тиндализацией , или дробной
пастеризацией, называется такая тепловая
обработка, при которой продукты в перерыве
между отдельными этапами нагревания
выдерживаются в обычных условиях
(оптимальных) для прорастания спор в
вегетативные формы. Тепловую обработку
повторяют два-три раза, пока не
уничтожится вся микрофлора. Проводится
она, как и пастеризация, при тех же
температурных условиях. Например,
консервы подвергают тиндализации так:
нагревают до 80 градусов и держат при этой
температуре 35 минут, затем охлаждают и
хранят при 20° 24 часа. Этот процесс
повторяется три раза. За период, когда
продукт стоит при 20 градусах, находящиеся
в нем споры прорастают в вегетативные
формы, а последующим нагревом
уничтожаются.
http://konservirovanie.su/books/item/f00/s00/z0000025/st015.shtml

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11825 : 12/07/2016, 11:00:24 »
Пастер мимо прошол.
Тиндализацией , или дробной
пастеризацией, называется такая тепловая
обработка, при которой продукты в перерыве
между отдельными этапами нагревания
выдерживаются в обычных условиях
(оптимальных) для прорастания спор в
вегетативные формы. Тепловую обработку
повторяют два-три раза, пока не
уничтожится вся микрофлора. Проводится
она, как и пастеризация, при тех же
температурных условиях. Например,
консервы подвергают тиндализации так:
нагревают до 80 градусов и держат при этой
температуре 35 минут, затем охлаждают и
хранят при 20° 24 часа. Этот процесс
повторяется три раза. За период, когда
продукт стоит при 20 градусах, находящиеся
в нем споры прорастают в вегетативные
формы, а последующим нагревом
уничтожаются.
http://konservirovanie.su/books/item/f00/s00/z0000025/st015.shtml
Вот тут возможно нужно уточнить.

Цитировать
Тиндализация — способ стерилизации, предложенный Дж. Тиндалем. Он заключается в дробном нагревании жидкостей (как правило, в течение 1 часа) от трёх до пяти раз с промежутками в 24 ч. За это время споры бактерий, выжившие при 100 °С, прорастают, и вышедшие из них вегетативные клетки бактерий погибают при последующем нагревании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Если автор имел ввиду 100 градусов, то все другое это уже не тендализация.
Интересно потому, что практически получаются другие результаты.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11826 : 12/07/2016, 11:02:54 »
Для информации
СПОКОЙНЫЙ общается через прокси и значит непонятно откуда.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11827 : 12/07/2016, 12:12:54 »
Для информации
СПОКОЙНЫЙ общается через прокси и значит непонятно откуда.

Еще один признак троля
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11828 : 12/07/2016, 12:39:38 »
Для информации
СПОКОЙНЫЙ общается через прокси и значит непонятно откуда.

Еще один признак троля
Без разницы кто. Копнул он в ту сторону.

  • *
  • Гость
« Ответ #11829 : 12/07/2016, 15:04:20 »
rid, Андреас, Сергей или ещё кто здравомыслящий здесь!
Пожалуйста, прошу, дайте ссылки на материал 2006 года. "Ледокол" вероятно или что-то подобное из форумов. Ведь там, наверно не всё сохранилось. Может другой портал или у кого в компьютере сохранилось, НЕДОСТАЮЩЕЕ - тащите сюда, будем копать, так сказать коллективным разумом и друг без друга нам не обойтись, - обиды в сторону. Всё для дела! Там была участница такая, припоминаю, Лаура, и жирный упырь с его лягушками, тоже припоминаю, - был. Все ссылки, которые касаются конкретно Лауры, ЖИРНОГО УПЫРЯ С ЕГО ЛЯГУШКАМИ  ищите и сюда выкладывайте, пожалуйста, я тоже что найду - выложу. Нужно поразмышлять над текстом и исследовать его. Кто был на форуме того времени важны ваши воспоминания, пожалуйста, высказывайтесь! Важны также и догадки и воспоминания того времени. И мы раскусим таки этот крепкий орешек.

Не зря, rid, я тебя просил о материале с "Ледокола" в личке. И о льняном семени, уже на форуме, не в том смысле какой вкус у него, Андреас, а в том какие мысли посещали Изюма в то время. И не только связанные с льняным семенем, а совсем другие, связанные с ТЖ, вообще. Жаль что вы меня не поняли тогда, а я не уточнил вопрос, а подумали что для меня важен вкус и что-то подобное. Нет, для меня важны его мысли, мысли Изюма того времени.  Для этого надо поставить себя на его место , включить логику и представить о чём он думал. Нужно быть психологом, если нужно,- включить интуицию. Короче, - надо работать с текстом.

Я тоже думал о лягушках в то время и недавно, короче о лягушках изложу позже.
Спасибо тебе, Limpopo, за наицейнейшую информацию, - есть над чем поработать.
« Последнее редактирование: 12/07/2016, 15:32:28 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11830 : 12/07/2016, 15:18:34 »
...
Речь идёт о бифидолакто бактериях нашего кишечника, то есть родных наших!
Если эти родные бактерии заставить работать в кастрюле, то
мы получим ту пищу, которую готовят нам эти бактерии у нас в кишечнике.
Но в ЖКТ у бактерий мало времени для работы! И мало хавчика для нас производят.
Изюм заставил работать их во внешней среде. Даже если они сделают 50% работы, то и это
огромный плюс нам! Остальное разберут бактерии в ЖКТ.
И это они делают при температуре 36,7 градусах! Без кислорода!!!
Наверно где-то так оно и есть. Те самые что мы здесь пытаемся научится выращивать (хотя пока больше сосредоточились на лактобациллах) но только наши.
Чтобы много не писать здесь, предлагаю посмотреть видео о наших кормильцах.
Посмотрите все видео этого дяди и вы решите вопрос ТЖ.

https://www.youtube.com/watch?v=5x-TgaSYP80

Всем удачи в жизни!
Немного посмотрел... Возможно в видео этого дяди и можно найти рациональные зерна, но он явно использует кучу анти- и околонаучного бреда в своих видео. Возьмем хотя-бы видео где он говорит об монстрообразных искуственно выведенных термофильных дрожжах https://www.youtube.com/watch?v=-HD7jufjG-w . Я не говорю, что нету вредного влияния от тех дрожжей, которые используются в промышленности. Они действительно в некоторых случаях могут паразитиировать в кишечнике если имунитет ослаблен. Но они существуют в природе и накапливаются при выведении хлебной закваски именно на пшеничной муке. Дело в том, что использование этого околонаучного бреда скрывает истину и очень путает когда ты ищеш реальные корни проблем. Вообще мне кажется, что такие личности как этот дядя искуственно создаются определенными спецслужбами в качестве экспериментов для проведения опытов по влиянию на коллективное сознание населения. Многие из них как мыльные пузыри - интересно выглядят и переливаются всеми цветами радуги, но по сути пусты внутри. Очень похоже на действия Остапа Бендера по созданию союза меча и орла. И искажения истины этим дядей довольно безобидны по сравнению с тем, что происходит совсем в других сферах.
rid, Андреас, Сергей или ещё кто здравомыслящий здесь!
Пожалуйста, прошу, дайте ссылки на материал 2006 года. "Ледокол" вероятно или что-то подобное из форумов. Ведь там, наверно не всё сохранилось. Может другой портал или у кого в компьютере сохранилось, НЕДОСТАЮЩЕЕ - тащите сюда, будем копать, так сказать коллективным разумом и друг без друга нам не обойтись, - обиды в сторону. Всё для дела! Там была участница такая, припоминаю, Лаура, и жирный упырь с его лягушками, тоже припоминаю, - был. Все ссылки, которые касаются конкретно Лауры ЖИРНОГО УПЫРЯ С ЕГО ЛЯГУШКАМИ  ищите и сюда выкладывайте, пожалуйста, я тоже что найду - выложу. Важны также и догадки и воспоминания того времени. И мы раскусим таки этот крепкий орешек.
Ох, если бы. Хть я что-то сохранял с того времени, но наверняка уже не найду и эти крохи. Кажется только воспоминания и остались... Я ж тогда даже не регистрировался на форуме (хотя и был сыромоноедом) ибо Интернета своего не было.
« Последнее редактирование: 12/07/2016, 15:27:51 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11831 : 12/07/2016, 16:06:38 »
rid, Андреас, Сергей или ещё кто здравомыслящий здесь!
...
Насчет же старого ффорума, то хорошо если Рид до сих порхранит у себя всю CMS структуру старого форума или хотя-бы базы данных, иначе тогда только призрачная надежда на то, что кто-то до сих пор хранит у себя сохраненные страницы форума с нужной нам инфой. Если бы я знал, что его удалят то скопировал бы весь сайт с помощью Offline Explorer или чего-то подобного.
« Последнее редактирование: 13/07/2016, 01:26:03 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11832 : 12/07/2016, 17:03:25 »
...
Учились чему-нибудь и как-нибудь... Очень жаль Вас за такое отношение к делу!
Не существуют термофильные дрожжи в природе!!!
Это бывший хирург-онколог, а не шпион против Вас. И немного украинского языка не смертельно для
русского человека или россиянина! Это разные люди!
Немного просмотра и такая мощная оценка!!!
Очень жаль что Вы не готовы для понимания этой информации из медицинской науки!!!
Извини если задел, но я просто высказал мнение (в общем) по поводу явления, которое мне очень не нравится. Просто этот дядя, вероятнее всего, при построении своего мировоззрения использовал информацию искаженную дезинформациями в тех областях, которые он лично не исследовал (я сам такое делал), хотя сам этот человек мыслящий. Я не говорю о том, что в этих видео нету здравого смысла и то, что я не буду дальше их смотреть и пробовать понять что именно Вы увидели. Я раскритиковал лишь некоторое из того, что этот человек расказывает. Просто насчет вреда дрожжей я уже не раз слушал эти страшилки (и сам в них верил), и вполне возможно они имеют основу, вот только первичная информация об этом настолько искажена, этими страшилками, что тут не поймешь где истина. Дрожжи действительно выращивают на искуственной среде (сахар плюс соли амония плюс другие соли), но просто потому, что сами дрожжи обладают свойством превращать амонийный азот в белок и сами синтезируют все витамины и ростовые факторы для себя. И взять дрожжей из закваски, то они тоже будут иметь это свойство. И вред тут скорее больше  не в том, что дрожжи выращивают на искуственных средах (хотя тут есть очень опасные моменты) а в том, что дрожжи часто используют без молочнокислых в кондитерских изделиях. Все это сложно обьяснять, но мне просто не нравится искажение самой сути, которое возможно и начинается с популяризации научных данных, но к этому подключается профанация, и вполне возможно умышленное искажение. Насчет бактериофагов и раковых клеток предполагаю что все верно, возможно он даже специалист в этой области (хотя эти видео у меня пока нет времени смотреть полностью). Скорее всего этот человек, как мыслящий человек просто пытается создать свою картину видения, и то что входит в его комперенцию имеет вполне научное обоснование, а то что нет, то то он заполнил тем, что взял у других, и что вписалось в его картину. Я же описал то негативное явление, которое всегда нужно иметь во внимании, и то, что предполагаю, что многие искажения информации дело рук спецслужб, то просто я не могу для себя пояснить многих маразмов и того как с их помощью населения подталкивается к вполне конкретным целям.
ps: Кстати я сам украинец и родной язік мой украинский, даже ряд ошибок моих в тексте с этим связаны,  и наверняка некоторsе участники этого форума назвали бы меня бандеровцем или укропом но это не мешает мне тут делится своими мыслями и опытом для всех участников процесса которые тоже делились и делятся. Поэтому то, чтоведущая говорит по украински не повлияло никак на написанный мною текст.
« Последнее редактирование: 12/07/2016, 17:15:14 от sergeyy »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11833 : 12/07/2016, 17:43:14 »

 Просто насчет вреда дрожжей я уже не раз слушал эти страшилки (и сам в них верил), и вполне возможно они имеют основу, вот только первичная информация об этом настолько искажена, этими страшилками, что тут не поймешь где истина. Дрожжи действительно выращивают на искуственной среде (сахар плюс соли амония плюс другие соли), но просто потому, что сами дрожжи обладают свойством превращать амонийный азот в белок и сами синтезируют все витамины и ростовые факторы для себя. И взять дрожжей из закваски, то они тоже будут иметь это свойство. И вред тут скорее больше  не в том, что дрожжи выращивают на искуственных средах (хотя тут есть очень опасные моменты) а в том, что дрожжи часто используют без молочнокислых в кондитерских изделиях. Все это сложно обьяснять, но мне просто не нравится искажение самой сути,

Цитировать
Про вред чайного гриба сказано также в видео "Хлеб, которым нас убивают. Из чего делают обычные хлебопекарные термофильные дрожжи. 3 канал." В нём говорится, что "при отсутствии процессов брожения отсутствуют препятствия к духовному росту" (доктор Виталий Караваев). Эти знания были записаны ещё тысячи лет назад в Ведах. Эта ПРАВДА стоила доктору Виталию Караваеву принудительного лечения в Кащенко. В этом фильме говорится про кандиду, которая составляет основу чайного гриба. Учёными доказано, что 80 % всех заболеваний на земле, либо на прямую, либо косвенно связаны с паразитами тела, один из них - кандида - подвид дрожжей! Ребёнок заражается кандидозом при рождении, проходя родовые каналы, конечно, если мама заблаговременно не прошла антипаразитарную чистку, и не стала сыроедкой
Они не погибают и при 500 градусах. Попадая в организм такие дрожжи вырабатывают этиловый спирт, вызывая скрытое опьянение. Кроме этого для их изготовления используется много опаснейшей для здоровья химии

Я не беру эту инфу за основу, а лишь повод для размышления. Но мне достоверно не известно приживаются ли кондитерские дрожжи в организме или нет или сколько они там держаться.
И еще видно Караваев знал как процессы брожения влияют на духовный рост.
Может быть кто с этим разобрался...

Ответы тут
ответы классические и давно знакомые.
1. Пекарские дрожжи могут размножаться в организме.
2. Они практически не убиваемы.
В этом я убедился сам. Их хорошо видно в микроскоп. Кипятить их без полезно.
Растворять кислотами то же. Объектив моего микроскопа облез от кислоты, когда я хотел заснять гибель дрожжей. Аутолиз их провести не удалось.

Пока все действуют в слепую, дедуктивным методом. Источник энергии - полезные бактерии, надежда всех, остаются невидимы и не контролируемы.
« Последнее редактирование: 12/07/2016, 21:00:01 от Divja »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11834 : 12/07/2016, 19:57:31 »
..Я тоже думал о лягушках в то время и недавно, короче о лягушках изложу позже.
Спасибо тебе, Limpopo, за наицейнейшую информацию, - есть над чем поработать.
Нет ну на самом деле- может лягушек ма закуску оставим?  Рожь пророщенная и замороженная есть, мясорубка тоже.. Ждём-с  продолжения о хлебокаше однако.. ::)

Результат. Получается хлеб-каша, сладкая с фруктовым привкусом, запах приятный, фруктовый.  Имеет цвет коричневый с красноватым оттенком, переходящий в тёмный, насыщенным  цветом медного оттенка. Присутствует лёгкая кислинка, нежный и приятный вкус.
Яблок-огурцов Ваших нам не попробовать. А вот этот результат хотелось-бы проверить  ;)