Что будет на сайте

  • 37 Ответов
  • 29642 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #15 : 15/09/2010, 19:13:59 »
А зачем разделили тогда на персональные и обсуждаемые? В чем смысл?  Может в персональных нельзя будет коменты оставлять?
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #16 : 16/09/2010, 12:47:44 »
Действительно хотел позволить вести дневники без флуда, но получается что вроде без советов и критики. Надо ли? Этого хочется тем кто хочет использовать дополнительные методы-костыли, не надеясь на силу живой пищи. Ваше мнение?

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #17 : 16/09/2010, 17:21:39 »
Рид, вот какая мысль появилась.

Можно создать на главной странице тему с описанием наших принципов что ли.
Что мол сыроеды это сообшество свободных людей обьединенных идеей природного питания.
Мы употребляем в пищу то то и то то, а вот мед и молоко не катит.
В общем растолковать новичкам основные идеи сразу, чтобы они по дневникам не шарахались
и не голосили про фанатиков и превосходства над другими
Один раз грамотно составить и сколько мусора и споров можно избежать будет, а непонятливых
сразу в эту тему отправлять ничего не обьясняя.
Можно добавить что это практика сыроедения и все что с вами будет происходить это ваша ответственность.
И не будет тогда никаких обвинений и проблем. Хочешь - пробуй, переходи. Не хочешь - скатертью дорога, никто не заставляет
и не уговаривает.

Можно к форумчанам хелп кинуть если ты занят. Наверняка на форуме есть и юристы которые грамотно могли бы составить темку.
« Последнее редактирование: 16/09/2010, 17:26:15 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #18 : 16/09/2010, 23:41:35 »
Модерирование(а это и есть правила в действии) я уверен должно быть и будет осуществляться определенными людьми а не всеми сразу.

Для уже сыромоноедов других правил чем писал Изюм и не надо.

Для новичков на время перехода можете попробовать составить так как похоже необходимо какое то время пока до человека дойдёт сила живой пищи и сможет отказаться от привычных костылей.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #19 : 22/09/2010, 17:57:58 »
Похоже в той партии куда принимают опытных сыроедов один из вторых обетов после СМЕ - обет молчания. Иначе действительно трудно объяснить молчание опытных пилотов.

На самом дела, молчание - это даже первое качество сыромоноедов.
Но и соглащусь  с тем, что и рассказывать о своих достижениях и изменениях хочется все меньше и меньше.
Я вот подсела на форум, приятно просто находится в обществе единомышленников  :)

Про правила, сложно мне сказать, я застала сайт Изюма, у меня вопросов почти нету...
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #20 : 22/09/2010, 18:41:40 »
я не скажу, что там были правила, там всем рулил Изюм, но нам мой взгляд, люди писали в обших разделай только по теме, весь флуд строго переносился в болталку или еще куда-то.
На корню присекались сомнения, сразу давались практические советы, не видела сыромоноедов на 98 % или 99% , только полное СМЕ или не пиши на форуме, срывы то же рассматривались и обсуждались строго, ну.. Изюм не терпел отклонениий ни в какую сторону, очень поощрялся прогресс в СМЕ, на него и был весь упор. Но я застала форум уже бездействующий, и я полагаю подчищенный...
Может все было и не так, но у меня создалось такое впечатление...

Жестко одним словом, но инфы там много, и  очень зажигает переходит на СМЕ,  очень сильно зажигает!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #21 : 22/09/2010, 20:00:03 »
На самом дела, молчание - это даже первое качество сыромоноедов.
Но и соглащусь  с тем, что и рассказывать о своих достижениях и изменениях хочется все меньше и меньше.
Я вот подсела на форум, приятно просто находится в обществе единомышленников  :)

Скорее всего СМЕ становится обыденностью с годами. А восторги и прочее интересны первые месяцы до года наверное. Может они и общаются между собой, а "первоклашки" не интересны им. Посмотрим что будет с нашей
компанией кто в 2010 начинал, наверное тоже попрячемся.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #22 : 22/09/2010, 20:45:03 »
я не скажу, что там были правила, там всем рулил Изюм, но нам мой взгляд, люди писали в обших разделай только по теме, весь флуд строго переносился в болталку или еще куда-то.
На корню присекались сомнения, сразу давались практические советы, не видела сыромоноедов на 98 % или 99% , только полное СМЕ или не пиши на форуме, срывы то же рассматривались и обсуждались строго, ну.. Изюм не терпел отклонениий ни в какую сторону, очень поощрялся прогресс в СМЕ, на него и был весь упор. Но я застала форум уже бездействующий, и я полагаю подчищенный...
Может все было и не так, но у меня создалось такое впечатление...

Жестко одним словом, но инфы там много, и  очень зажигает переходит на СМЕ,  очень сильно зажигает!

Жесткая модерация это хорошо, особенно для серьезных тем.
Но начинающим сыроедам и так несладко, тут со всех сторон наваливается, еще и на форуме добавят.
Поэтому дневники и болталки очень нужны. И наверное всем нужно быть снисходительнее к промахам или слабостям
на начальном этапе. Форум только проиграет от тоталитарности.
Но примерно с полугода СМЕ спрос по полной должен быть. Если человек не догоняет идею к этому времени то все плохо и писать бред позволять не надо.

А прогресс в СМЕ дело хозяйское. Если человеку нужно, он и без указки сверху будет верной дорогой идти, инфы теперь хватает. А ненужно... кто ж его заставит?
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #23 : 23/09/2010, 11:07:49 »
Согласна, с тем, что у сыромоноедов от 6 месяцев, например, модерация должна быть жесткой, а смысл сопли и сомнения раводить  >:(
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #24 : 26/09/2010, 15:44:56 »
Согласна, с тем, что у сыромоноедов от 6 месяцев, например, модерация должна быть жесткой, а смысл сопли и сомнения раводить   >:(
Ну для некоторых есть смысл видимо. Для тех у кого модерация не жесткая пока а сопли жидкие. Те что похрустывают блюдоманским и считают себя сыроедами, или два дня как сыроед уже. Ну как же таким не поразводить тут.
Покуривая трубки или сигары, пожевывая жаренные грибочки, они будут постить и постить или намекать остальным, что знают как.
(это большой секрет, спец жидкость мля)

Они будут за каждое высказанное мнение втыкать вилы настоящему сыромоно который не очкует и не лезет лобызаться
при первом удобном случае. А при очередном описании криза они будут трястись как осиновые листочки в надежде что
их то точно пронесет (пронесет, и не раз еще)

Если сыромоно высказался - он против, он гордец, миссия, пытается стать наставником.
Вы плюете в спину впереди идущим единомышленникам, а рассуждаете о СМЕ во всем мире.
Успеют ли ваши мозги очистится прежде чем вы скатитесь в помойную яму блюдомании?
Не нужны спорящие а нужны согласные? Можете продолжать в том же духе.
Ведь тут собрались явные гуру всего и вся и зачем им чье то мнение, все и так ясно.
А если всем все ясно, то впереди идущие не нужны.....
 
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #25 : 27/09/2010, 18:46:00 »
Согласна, с тем, что у сыромоноедов от 6 месяцев, например, модерация должна быть жесткой, а смысл сопли и сомнения раводить   >:(
Ну для некоторых есть смысл видимо. Для тех у кого модерация не жесткая пока а сопли жидкие. Те что похрустывают блюдоманским и считают себя сыроедами, или два дня как сыроед уже. Ну как же таким не поразводить тут.
Покуривая трубки или сигары, пожевывая жаренные грибочки, они будут постить и постить или намекать остальным, что знают как.
(это большой секрет, спец жидкость мля)

Они будут за каждое высказанное мнение втыкать вилы настоящему сыромоно который не очкует и не лезет лобызаться
при первом удобном случае. А при очередном описании криза они будут трястись как осиновые листочки в надежде что
их то точно пронесет (пронесет, и не раз еще)

Если сыромоно высказался - он против, он гордец, миссия, пытается стать наставником.
Вы плюете в спину впереди идущим единомышленникам, а рассуждаете о СМЕ во всем мире.
Успеют ли ваши мозги очистится прежде чем вы скатитесь в помойную яму блюдомании?
Не нужны спорящие а нужны согласные? Можете продолжать в том же духе.
Ведь тут собрались явные гуру всего и вся и зачем им чье то мнение, все и так ясно.
А если всем все ясно, то впереди идущие не нужны.....
 


у каждого есть свое мнение, все имеют право высказываться......
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #26 : 28/09/2010, 16:56:49 »
Я ответила Ореху на его высказывание, а Вы что имели ввиду?
А по поводу новичков, на что нам модераторы, пусть создадут раздел все вопросы и ответы новичкам и туда скидывают все темки и вопросы...
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #27 : 29/09/2010, 11:36:19 »
Как вариант, чтобы бы меньше раз объяснять новичкам, что да как.

Вот представьте, Вы пришли на сайт, правила почитали, по нескольким темам зашли, но вопросов на ответов нет, т.к. они погрязли во флуде и новичок создает тему и спрашивает на наш взгляд банальный вопрос, который тысячу раз обсуждался на форуме, предлагаю такую идею. Создавать тему, см. ниже в общем разделе, а потом почистить ее от флуда и перенести в соответствующий, раздел, продукты, организм человека, чтобы не все могли там писать и больше засорять тему флудом.

1.   Нужно создать темы по ВСЕМ продуктам питания
Сначала можно их создать в общем разделе, а потом модераторы их почистят оставят только самый сок и переместят в раздел продукты, есть темы, которые уже обсуждались их то же нужно почистить и переместить в продукты.

Так же нужно создать темы не только на те продукты, которые употребляет смешник, но и те продукты, которые являются спорными, такие как сухофрукты, мед, орехи: кешью и т.д. - это внесен ясность в наши головы и головы начинающих,
Продукты, как пример:
- яблоки, какие сорта едят смешники,  сколько их
- вода, стоит ли ее пить или нет, кто пьет, а кто нет, результаты.
- где смешники покупают продукты, интересно многим, желательно указывать точные места и адреса.
Список продуктов огромен все перечислять не стала

2. Темы про организм человека.

Нужно создать темы на такие важные темы, как:
 - зубы, что с ними происходить, что будет, когда пройдет  и т.д.
 - глаза, лучше, хуже, когда произошли изменения.
- волосы, когда начинают меняться, выпадают, меняют цвет, когда восстанавливаются.
- ногти, желтеют, слоятся, когда восстанавливаются, как изменяются.
- кожа на лице, руках, ногах
Список можно при необходимости продолжить.

Я начала волноваться, когда зубы пожелтели, волосы стали выпадать, но почитала сайт Изюма там все хорошо прям по темам было расписано и успокоилась, вот и нам надо на все возможные вопросы у начинающих постараться дать ответы
Так же все темы сначала создать в общем разделе, а потом почистить от флуда и перенести в раздел Организм человека.

3. Физ нагрузки.
Такая тема уже есть на сайте, но ее стоит расширить на направления, не все только качем занимаются, например:
- качалка
- велосипед
- плавание
- бег
- йога
- аэробика и т.д.

Пусть в темах будет по немного информации обо всем.
Каждая из тем должна ответить на основные вопросы:
- когда человек начал этим заниматься,
- как часто в неделю в часах уже этим занимается,
- сколько уже занимается,
- какие результаты,
- советы,
- предостережения

4. Фильмы.
Такая тема есть на сайте, ее то же нужно почистить от флуда и перенести, например, в библиотеку сыромоноеда.

5. Родственники и застолья с блюдоманами, окружение.
 В ней нужно ответить на вопросы, как смешники выходят из разных ситуаций - с юмором, отмазываются и или идут в контры, все с примерами из личного опты. Для меня, когда была начинающим, эти темы были очень актуальны. В плюс сюда можно разместить и темы отношение не со смешникам.
Все темя так же разместить в общем разделе, а потом почистить от флуда и перенести, например в раздел, как стать сыромоноедом и быть им.

6. Химия.
Здесь стоит рассказать, о том, что такое химия: бытовая, косметика и т.д., как она влияет на организм, что происходит если от нее отказаться.


7. Одежда, окружающие предметы.
 Не знаю, нужна ли эта тема, но как вариант, произошли изменения в одежда, стали носить меньше или больше, или отказались от кожи. Произошли изменения в обстановки квартиры, переделали кухню в спортзал, например.

8. Кризы.
Как они проходят, какие бываю в первое время, когда пройдут. Очень нужно знать новичкам, что их ждет.

9. Достижения.
 Их я думаю стоит вынести в отдельную тему, т.к. искать по дневникам не простая задача. Пусть каждый, напишет только  о результата на сме, так новичку сразу будет видна цель.

9. Правила СМЕ.
Все их придумывают, варьируют, периначивают, на мой взгляд их хорошо бы вынести в одну тему и написать большими красными буквами.
- Есть сколько хочешь
- Есть в любое время
- Есть только живое и только один вид продукта за один прием пищи.

(основные правила Изюма)

Как я писала в начале, все темы можно сначала разместить в Общем разделе, чтобы все могли высказаться, а потом темы чистятся от флуда и перемещается в раздел Продукты, организм человека, библиотека, чтобы не все могли данные темы комментировать и заодно новичкам их удобнее будет найти.


На мой взгляд все темы нужные, особенно для новичков, но это только наброски, так, что жду дополнений, исправлений и комментариев по самой идеи, т.к участвовать нужно будет всем.

« Последнее редактирование: 29/09/2010, 11:57:21 от Сыроежка »
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #28 : 29/09/2010, 12:10:17 »
Сыроежка! Поддерживаю, хорошо сформулировала. Наш форум разрастаеться и в месте с ним разрастаеться флуд. Но парочке модераторов с этим не справиться.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 29/09/2010, 12:56:09 »
Интересное рассуждение... Кто же флудит, если не мы сами?
 Для начала каждый форумчанин должен открыть список своих сообщений и основательно его почистить, оставив только "соль". а уж потом мы подкорректируем и распределим, перенесем и т.д. Здесь же не малые дети собрались, за которыми надо приглядывать и убирать.

И ЕЩЕ.

Флуд и оффтоп будут наказываться предупреждением.

Три предупреждения - бан на месяц (только чтение).

Это для ОСОБО ПИШУЩИХ., их имена известны.

Новичков, конечно, будем поправлять понежнее...