Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6304905 Просмотров

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6915 : 02/01/2014, 21:03:49 »
Вот, нашел на одном сайте про возможную разгадку ТЖ
Надеюсь все понимают что у этих волшебных микроорганизмов нет зубов которыми они разгрызают целлюлозу и пектиновые в-ва? Сие волшебство происходит спомощью фементов тока уже не "хозяйских" а микробиальных. Тоесть та же ферментативная варка тока более замороченная.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #6916 : 03/01/2014, 01:06:31 »
2Vanur
Прекрасный анализ!! Наверное самый толковый.
Дружище Изюм, может пора прокомментировать;) а то пока ты проверишь мы подохнем)). Давай уже как есть, гулять так гулять, тонуть так тонуть вместе на ледоколе , лично я тогда пошёл за тобой, и сейчас готов, обратного пути нет. Думаю таких бараноф)) не мало, раз сказал-А, хочешь ты или нет, а на тебе ответственность. Поэтому пора говорить-Б, вместе пойдём дальше, хоть в ад. По-крайней мере уже понимаем какую игру затеяли...

А вообще давно слежу за топиком и заметил последнее время, много дельных мыслей. Наверное остались самые стойкие.
Сам же экспериментировал с анаэробным силосованием, скажу что продукт квасится/турбируется стремительно.  Сама структура становится оч.мягкой как будто после термической обработки, но вкус сильно меняется со временем в сторону скисания/квашения хотя поэкспериментировав можно подобрать более менее приемлемый, но вот ощущения опосля не совсем, немного мутит и больше не хочется. Надо будет проверить как дело обстоит с аэробным турбированием.

Ещё добавлю, на мой взгляд, главная ошибка большинства из нас в том, что еда толком не прожёвывается и достаточно не смачивается слюной. Об этом не раз упоминалось, но эти крайне важные посты просто тонут в массе бесполезного трёпа. Вещь крайне важная и проблемы типа недостаточного вкуса и недопереваривания (можно хоть древесину есть), не насыщения, частого горшка и прочее устраняется почти сразу. Без этого еда просто транзитом бежит по ЖКТ кормя всякую нечесть (в ЕМоЕ об этом упоминается), от чего нас плющит не меньше чем обычных едаков, а в каком-то смысле и больше, так как термоеда транзитом не бежит, а почти без остатка расщепляется, хоть организм на это и тратит колоссальные ресурсы. Как наберу опыта по данной теме обязательно детально отпишусь чисто с практической стороны. Если кто-то довольно долго экспериментировал в данном направлении, интересно узнать нюансы. Может Изюм этот момент упустил??
« Последнее редактирование: 03/01/2014, 14:40:38 от Kot_Ra »

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6917 : 03/01/2014, 11:26:44 »
Цитировать
в ЕМоЕ об этом упоминается
что это? ???

проходимец

  • *
  • Гость
« Ответ #6918 : 03/01/2014, 14:31:17 »
здрасте, с наступившим
вот рецепт гипер напитка комута от похмелья комута от накипили в чайники, вощем кому как:) значит беретца небольшой кусочек свеколки натираеца на тёрке, потом береца гр 150-200 муки ржаной цельно зерновой, ну я еще беру 150гр муки высшего сорта в смеси с льняной мукой( остаёца после выпекания хлеба, я ими противень посыпаю на которой выливаю кислое дрожжевое тесто, ну и когда хлеб испекаеца остаёца этой муки, ну невыкидывать же её:)) Сначало завариваю муку ржаную цельно зерновую в кастрюльке без крышке( всё это делается на огне на газовой плите без всякого задрочего под определённый градус), делается всё очень быстро, как только мука в смеси с водой начинает разбухатьКлейстеризоваться (всё это считанные минуты) снимаю с огня и выскребаю из кастрюльке эту кашу в трёх литровую банку, да если ещё носопыркой принюхаца к этой каши то пахнет очень даже нечего, сладковато:)Далее такую же манипуляцию провожу с мукой-смесью вышки и льняной (хоть она уже валялась на противне при высокой температуре выпекания хлеба и воняет немного сухарями, но всеравно). ну и в конце завариваю натёртую свеклу: делаю в два захода, сначала заливаю водой в кастрюле натёртую свеклу нагреваю до состояния предкипения, снимаю с огня и выливаю насыщенный красный сок всё в ту же трёхлитровую банку где находятся заваренные муки-Каши, сливаю сок но натёртую свеклу оставляю в кастрюле, заливаю новой водой и уже немного кипячу чтоб свекла подразмялась. Варёную свеклу выливаю в трёх литровую банку. всё это месиво из заварено варёных мук-каш свёкл занимает гдето треть банки.когда остынет (можно и водой холодной разбавить и в холодильник поставить) вноситься закваска и ставиться в тёплое место. Я ставлю банку на включёную сушилку с термпературой 30-40гр, живность из закваски в таких услових быстро оживает и начинается просто адовое брожение, пена прёт и прёт, жесть. через сутки активность пузырения сократиться и впринцепе можно оставить для дальнейшего скисания или сцедить живую водицу в другую банку и поставить в холодильник.По ощущениям когда первые дни употреблял сей напиток веселило тонизировало мощно, а потом бля изжога началась, живность видать агрессивная для моей тушке:( потом начал живность грохать термичкой путём нагревания напитка в кастрюле, вроде без изжоги но тока неторкает как от живого напитка:) да и после термички кислотность у напитка возрастает шо камни может растворить нето шо зубы:D         

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #6919 : 03/01/2014, 14:39:26 »
Цитировать
ЕМоЕ что это?
Евангелие мира от Есеев

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6920 : 03/01/2014, 14:59:05 »
По ощущениям когда первые дни употреблял сей напиток веселило тонизировало мощно, а потом бля изжога началась, живность видать агрессивная для моей тушке:( потом начал живность грохать термичкой путём нагревания напитка в кастрюле, вроде без изжоги но тока неторкает как от живого напитка:) да и после термички кислотность у напитка возрастает шо камни может растворить нето шо зубы:D        
Попробуйте грохать живность ПАСТЕРИЗАЦИЕЙ при 57-58*С в течение нескольких часов (кисломолочные разберете на незаменимые - вашей тушке должно понравиться, и торкание (ферментами и витаминами) должно остаться). Чем загасить молочную кислоту - пока и для меня вопрос. Остается верить, что именно она (и ей подобные) защищает нас от рта до ануса.
« Последнее редактирование: 03/01/2014, 15:01:13 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн tyrg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #6921 : 03/01/2014, 22:52:22 »
Ну что, почти месяц моих экспериментов с целлобактерином. Всё нормально, жив, здоров, никаких побочек, и даже не захрюкал.))) Какие эффекты, да особо прям таких явных никаких. Вроде по ощущениям стал наедаться лучше (хотя малоедом не стал, 2 ложки каши не насыщают), стало лучше работать пищеварение (что могу констатировать в туалете). Ни одно кг веса не прибавил, хотя пяток не помешал бы. Ну не растёт он у меня никак. Впрочем наверное сам виноват, физуха у меня хромает, а без неё можно разве что жиром обрасти, чего не надо.

Ещё сагитировал на употребление некоторых родственников. Двое не заметили никаких изменений, но там блюдомания такая, что навряд ли что-то можно заметить принимай хоть что.)) А вот один человек очень быстро решил проблемы с пищеварением, за два дня приёма целлобактерина. Эти проблемы у него возникают периодически, лечит потом обычно неделями, покупая в аптеках разные лакто и бифиды, а тут я баночку отсыпал непонятно чего и через два дня звонок и радость - какая классная штука, где можно купить.
И ещё один человек решил проблему с арахисом, на который у него с детства всегда была аллергия, съест больше 100 грамм, опухает и чешется потом, пьёт таблетки. Подробности: "...ел с обычной едой две недели, большими дозами, по 3-4 ложки, 2-3 раза в день. ...Недавно жена принесла какую-то халву с арахисом, ну все едят, вкусно, не выдержал сорвался тоже, чуть-чуть, симптомов аллергии никаких, потом ещё чуть-чуть ну и так грамм 300 уплёл, уже перекрестился, приготовил диазолин против аллергии, а ничего нет. Не поверил, может арахис какой-то не такой. На след день пошёл купил два разных сорта, и ел несколько дней грамм по 200 вперемешку с этими отрубями, впервые в жизни никаких реакций на арахис не испытал!

Видимо эта сенная палочка удачно нейтрализует и расщепляет те вещества арахиса, на которые у человека до этого возникала аллергия.

Так что тоже присоединяйтесь к новому направлению экспериментов.)

Ищите в магазинах комбикормов, конных магазинах (вообще там и другие интересные варианты есть, попозже прикуплю потестирую). Я покупал вот такую банку, 2 кг, только этикетка другая:
http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=696

Чем загасить молочную кислоту - пока и для меня вопрос.  Остается верить, что именно она (и ей подобные) защищает нас от рта до ануса.
Неа, читай что защищает:
http://subtilis.ru/homepage_ru__/блок-действие/эффект-от-применения-спорообразующи

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6922 : 04/01/2014, 12:46:15 »
Пробовать этот способ мочки или нет, думаю теперь каждый решит сам. Как говорится предупрежден, значит вооружен.
Я использую подобную мочку, как первый этап.
Сырые бактерии и их споры мне неприятно кушать.
Полученные из бактерий ПАСТЕРИЗАЦИЕЙ аминокислоты ем.
Вместе со всем хорошим, что бактерии успели произвести до пастеризации.
А также тем, что производят их ферменты из кишек бактерий и из продукта во время пастеризации.
Как, впрочем, и после пастеризации.
Найти бы еще способ чуть улучшить вкус, чтобы не так кисло было.
Я то привык уже, но для друзей не помешало бы.
Соду не предлагать.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6923 : 04/01/2014, 13:16:40 »
Система Бутейко, может ответить почему сыроедение дало сбой.
А может и не ответить, но фишка, которую он открыл, без сомнения стоит внимания ;)
« Последнее редактирование: 04/01/2014, 14:35:35 от ДядяСерёжа »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6924 : 05/01/2014, 16:28:41 »
А дальше всё становится ещё интересней  :D
(для тех кто не вкурсе - файлы скопировать в одну папку и разархивировать)

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6925 : 06/01/2014, 13:06:24 »
Какое отношение дыхание имеет к еде?
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6926 : 06/01/2014, 13:28:10 »
Какое отношение дыхание имеет к еде?

Самое прямое.
В вышевыложенных материаллах описывается какое огромное влияние на обмен веществ в организме оказывает углекислый газ.
А это затрагивет всё в организме, включая и питание.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6927 : 06/01/2014, 20:26:07 »
Дыхание никаким боком на питание не влияет, пищеварение может быть. В любом случае к чурбожрачке никакого отношения не имеет.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6928 : 06/01/2014, 21:12:40 »
Дыхание никаким боком на питание не влияет, пищеварение может быть. В любом случае к чурбожрачке никакого отношения не имеет.

Прежде чем делать такие заявления, нужно сначала прочитать материаллы, а затем опробовать.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6929 : 06/01/2014, 22:23:47 »
Читал и пробывал.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма