Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014839 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8835 : 10/07/2014, 19:44:45 »

Крахмал принадлежит к углеводам.

Ну не знаю, читала, что не сбраживает и этим отличается от других похожих. К тому же, крахмал - полимер углеводов, что 2 большие разницы, наверное.

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8836 : 10/07/2014, 21:28:04 »
theZombie, спасибо )) как я поняла, все сводится к тому самому аутолизу, который, как выяснилось, в ЖКТ так и не происходит. Что-то в этом есть... Не поняла только, на каком этапе можно присовокупить закваски?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8837 : 11/07/2014, 15:59:58 »
..Я когда помешиванием проводил эксперементы - разные запахи получались, а вот тряска после запуска порции воздуха и без тепловых ухищрений после клейстерезации делает пресную по вкусу кашу..
разные запахи получаются если произошло заражение. ложку стерилизовали?. с тряской хорошая идея..

Аэробное брожение как я понимаю важная часть ТЖ. на фото с детьми маленький сурикат разбирает то что собирает большой.
Большой сурикат(азотфиксирующий аэроб) собирает пищу для маленького. а маленький(клостридия) пищу для нас (горы снежинок).

У меня уже почти готов бульбулятор. надеюсь скоро мы узнаем больше о играх этих симпатичных сурикатов. :)

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8838 : 11/07/2014, 18:18:59 »
Цитировать
Я лично остановился, и думаю надолго. По рецепту N  имеем  уникальный продукт по совокупности качеств. Ем его более месяца практически Моно.
Andreas, что-то я не пойму, Вы же вроде сказали, что клостридии изюмовские вонючие и делаете совсем не по рецепту Эна? Или я что-то пропустила?

Чёткий вопрос, но оставлен без ответа. И почему?

Нужно откинуть клостридий и рассмотреть способности аэробной спороносной жизни

Вот я балда - эту тему как раз и не читала. Не серчайте так уж ))

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8839 : 11/07/2014, 19:02:01 »
Вот в колбасе как раз и применяют на животных клетках, для их растворения. (я не специалист, просто по логике так выходит) токсины эти бактериальные- это же что-то вроде энзимов специализированных под животные клетки?
Ботулотоксин - это нейротоксин. Он не растворяет животные клетки, если я правильно понимаю, он вообще ничего не растворяет, а действует на нервную систему, если попадает в организм, у которого она есть.

Цитировать
Да, поэтому учимся их воспитывать- чтоб жили полезной и плодотворной жизнью на пользу нам любимым  :D
:D

Цитировать
С клостридиями ТЖ пахнет молоком, вкус скорее нейтральный.
Аэробы же усиливают запах риса добавляя экзотический аромат. -вкус получается яркий, с горечью.
Йо-майо! И это все по рецепту Эна?
« Последнее редактирование: 11/07/2014, 19:09:52 от Nonna »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8840 : 11/07/2014, 19:38:07 »
Вот в колбасе как раз и применяют на животных клетках, для их растворения. (я не специалист, просто по логике так выходит) токсины эти бактериальные- это же что-то вроде энзимов специализированных под животные клетки?
Ботулотоксин - это нейротоксин. Он не растворяет животные клетки, если я правильно понимаю, он вообще ничего не растворяет, а действует на нервную систему, если попадает в организм, у которого она есть.
Кое-что растворяет.
Цитировать
Процесс пресинаптического расщепления транспортных белков ботулотоксином является необратимым и занимает в среднем 30-60 минут, поэтому специфический ботулинический антитоксин эффективен лишь в течение получаса после поступления токсина к органам-мишеням.
http://www.rae.ru/use/?section=content&op=show_article&article_id=7981565
P.S. Решил повториться - может кому пригодится.
Цитировать
Летучие вещества, обладающие бактерицидными свойствами, обнаружили Б. П. Токин и соавт. Они назвали их фитонцидами. Наиболее активными оказались фитонциды лука и чеснока, убивающие патогенные микроорганизмы.
http://microbiology.ucoz.org/index/antibiotiki_vydelennye_iz_vysshikh_rastenij/0-58
« Последнее редактирование: 12/07/2014, 00:21:14 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8841 : 12/07/2014, 12:59:45 »
И даже в пустыне можно
Цитировать
доминируют в пустынных почвах
только поливай и помешивай :)
Хорошо бы еще и контроль за составом (в т.ч. патогенных) микроорганизмов наладить. Особенно в местах не совсем проветренных-политых-помешанных.
Вопрос - как часто поливать и помешивать, не сидеть же днями? А если не сидеть - скиснет, в рот не полезет (да и вряд ли в кислом кто-то множиться захочет).
Для усиленного роста бацилл их еще и подкормить азотом можно, если подобрать подкормку с высоким содержанием азота (желательно при этом еще и раскислить еду).
Расти рыбка большая и маленькая.
« Последнее редактирование: 12/07/2014, 13:06:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8842 : 12/07/2014, 19:20:53 »
как думаете можно такую жижу на себе применять?
http://nsk.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1025234.html
или лучше это http://nsk.pulscen.ru/firms/98185868/goods/6147578-silosnaya_zakvaska_biosib
дешево стоит
насчет что пропионовые используют молочную и  устанавливают оптимальную кислотность силоса это интересно как информация. а какова оптимальная кислотность силоса?
Вообще ты вроде осторожный парень? ;D сьеш кило лимонов если на кисленькое тянет..
Цитировать
и вот еще
http://www.bialgam.ru/index.php?id=106
лизаты, это как раз ТЖ  ;D  только я не понял почему такие мизерные дозировки?
если хавать лизаты тарелками???? шо буит та?
может порвать нах. мышца попрет в любом случае. но ТЖ Изюма думаю покруче лизатов будет. ведь никто до него не был реальным бенджамином баттоном..

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8843 : 12/07/2014, 19:37:02 »
осторожный, жизнь научила  ;D
я думаю может разбавленную закваску для силоса пить, всяко дешевле всяких чудо-баночек типа активиа и прочая мутотень, по суръезному -- канистру взять за полторы тыщи  ;D
или скорее вот эту http://www.bialgam.ru/index.php?id=72 , не понятно правда сколько стоит, завтра напишу письмо им

порвать это то, что надо  8) а почему у тебя мнение, что у Изи что-то круче лизатов, по-моему ничего круче в природе нету

я только пока не понял, пропионовые и бифидо жрут денатурат полнейший или нет? если да, тогда можно тупо запивать варенку жидкой закваской разбавленной, она как раз по кишкам путешествовать долго будет, палки как раз расплодятся... это типа если кроме варенки ничего на расстоянии мили найти не удалось, а жрать хотелось сильно
« Последнее редактирование: 12/07/2014, 19:42:37 от theZombie »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8844 : 12/07/2014, 21:04:25 »
осторожный, жизнь научила  ;D
я думаю может разбавленную закваску для силоса пить, всяко дешевле всяких чудо-баночек типа активиа и прочая мутотень, по суръезному -- канистру взять за полторы тыщи  ;D
или скорее вот эту http://www.bialgam.ru/index.php?id=72 , не понятно правда сколько стоит, завтра напишу письмо им

порвать это то, что надо  8) а почему у тебя мнение, что у Изи что-то круче лизатов, по-моему ничего круче в природе нету

я только пока не понял, пропионовые и бифидо жрут денатурат полнейший или нет? если да, тогда можно тупо запивать варенку жидкой закваской разбавленной, она как раз по кишкам путешествовать долго будет, палки как раз расплодятся... это типа если кроме варенки ничего на расстоянии мили найти не удалось, а жрать хотелось сильно
Главное, что бы не было спецэфектов во время такого путешествия...

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8845 : 12/07/2014, 21:07:43 »
..Для усиленного роста бацилл их еще и подкормить азотом можно, если подобрать подкормку с высоким содержанием азота (желательно при этом еще и раскислить еду).
Расти рыбка большая и маленькая.
Прометей, простите за нескромный вопрос-Вы пока не пробовали жидкость из реактора Елисеева в задний проход вливать?
Ведь там щелочная среда. Раскислится, азотистых соединений там хватает и всасывание отличное..
Все БАДы и БАВы будут Ваши. не сочтите это за подсказку, но попробовать стоит.. ;)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8846 : 12/07/2014, 21:15:56 »
порвать это то, что надо  8) а почему у тебя мнение, что у Изи что-то круче лизатов, по-моему ничего круче в природе нету
лизат в сравнении с ТЖ это варёнка и изолят  ;D. У Изюма же полноценный продукт с ферментами, витаминами... не буду перечислять, список длинный. ТЖ живая и к тому же кроме неё ничего не нужно жрать. -можно рельно разбогатеть экономя на жрачке.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8847 : 12/07/2014, 23:05:58 »
Главное, что бы не было спецэфектов во время такого путешествия...
это надо надо в кастрюльке сначала проверить, а то пердеть-то уже не в новинку  ;D

лизат в сравнении с ТЖ это варёнка и изолят  ;D. У Изюма же полноценный продукт с ферментами
я не знаю как лизаты делают, может и варенка :)
дак у многих тоже полноценный продукт с ферментами, причем возможно даже на автолизе сделанный, вот дойдет до меня шнековая соковыжималка -- начну пить соки и заниматься жмыхами

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8848 : 13/07/2014, 00:42:54 »
И даже в пустыне можно
Цитировать
доминируют в пустынных почвах
только поливай и помешивай :)
Хорошо бы еще и контроль за составом (в т.ч. патогенных) микроорганизмов наладить. Особенно в местах не совсем проветренных-политых-помешанных.
Вопрос - как часто поливать и помешивать, не сидеть же днями? А если не сидеть - скиснет, в рот не полезет (да и вряд ли в кислом кто-то множиться захочет).
Для усиленного роста бацилл их еще и подкормить азотом можно, если подобрать подкормку с высоким содержанием азота (желательно при этом еще и раскислить еду).
Расти рыбка большая и маленькая.

Страховка от патогенных - либо чистая культура бактерий либо консервирующая кислая среда лактобактерий или уксусо производящих
Актиномицеты микроаэрофилы и им требуется малое количество присутствия кислорода - помешивание через несколько часов.
Азотофиксирующие.

осторожный, жизнь научила  ;D
я думаю может разбавленную закваску для силоса пить, всяко дешевле всяких чудо-баночек типа активиа и прочая мутотень, по суръезному -- канистру взять за полторы тыщи  ;D
или скорее вот эту http://www.bialgam.ru/index.php?id=72 , не понятно правда сколько стоит, завтра напишу письмо им

порвать это то, что надо  8) а почему у тебя мнение, что у Изи что-то круче лизатов, по-моему ничего круче в природе нету

я только пока не понял, пропионовые и бифидо жрут денатурат полнейший или нет? если да, тогда можно тупо запивать варенку жидкой закваской разбавленной, она как раз по кишкам путешествовать долго будет, палки как раз расплодятся... это типа если кроме варенки ничего на расстоянии мили найти не удалось, а жрать хотелось сильно

 У человека нет мест где можно нормально ферментировать - многокамерный желудок, большая слепая кишка. Лактобифидо и пропионовые жрут доступные сахарА, им недоступна клетчатка. В энергетическом плане они конкуренты нашим клеткам и затем вылетают в "трубу", ну разве часть что-то намутит в кишечнике. Так что квасить надо до потребления.

Нас интересует дополнительная энергия из клетчатки и азотфиксация и тут как видно на примере силосования себя проявляют клостридии(анаэробы) и актиномицеты(аэробы) в зависимости от ситуации внутри. В силосовании  такие разрушители клетчатки как бы помеха - силос то для ферментирующих в себе парнокапытных.


Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8849 : 13/07/2014, 04:04:48 »
Страховка от патогенных - либо чистая культура бактерий либо консервирующая кислая среда лактобактерий или уксусо производящих
Актиномицеты микроаэрофилы и им требуется малое количество присутствия кислорода - помешивание через несколько часов.
Азотофиксирующие.
Подумайте.
1. После отсечки неспороносных остаются только споры. ВСЕ виды. Вместе с патогенными. Нет у нас чистой культуры.
2. Молочная кислота - консервант. В т.ч и для актиномицетов. Азот некому будет фиксировать. Но и кушать такой консервант, все равно, что уксус пить. И не яблочный, и не 50г за раз.
Вывод. Или с бескультурьем бороться надо или с кислотой. Или с обоими по очереди.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.