Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018903 Просмотров

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8520 : 17/04/2014, 00:29:17 »
...Думаю злаковые нас отдаляют от ТЖ. И тот факт, что изюм выложил видео с рисом тем более подтверждают этот факт.
Но это лишь мои мысли, а я могу ошибаться, хотя так не хочется :) 
Мне тоже очень не хочется варить продукт в поиске ТЖ. Просто потому что пока этот продукт не съеден основательно той жизнью которую ест Изюм -это варёнка.
И получается что часть поиска-жрать эту варенку а так же выкидывать её >:(.
Если мы возьмем шлифованный РИС, который состоит почти полностью из крахмала и нам удасться полностью скормить крахмал бактериям, вырастить несколько генераций жизни на нём
- А потом съесть эту жизнь("фрукты-овощи"), то термическая обработка РИСА мне до фени.
« Последнее редактирование: 17/04/2014, 00:36:13 от Andreas »

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #8521 : 17/04/2014, 06:26:29 »
... И тот факт, что изюм выложил видео с рисом ..

Я наверное что-то пропустил... а можно ссылочку на видео изюма с рисом?
Или это очередной миф?
.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8522 : 17/04/2014, 08:07:13 »
Если перевести Вашу схему а олбанского то Вы хотите сварить перловку, влить в неё кисломолочных и мочу и поквасить. -Этим вы занимаетесь уже продолжительное время.
Не понял, Прометей что использует мочу в поисках тж? То есть то что "все берется только с самого продукта" ему до лампочки?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8523 : 17/04/2014, 08:38:31 »
... И тот факт, что изюм выложил видео с рисом ..

Я наверное что-то пропустил... а можно ссылочку на видео изюма с рисом?
Или это очередной миф?
.

Я тут уже выкладывал, а до меня еще выкладывали, но его быстро потерли. Боятся разгневать того самого :)

Оффлайн lbp4000

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #8524 : 17/04/2014, 08:46:55 »
Если перевести Вашу схему а олбанского то Вы хотите сварить перловку, влить в неё кисломолочных и мочу и поквасить. -Этим вы занимаетесь уже продолжительное время.
Не понял, Прометей что использует мочу в поисках тж? То есть то что "все берется только с самого продукта" ему до лампочки?


Странный вопрос. Такой же ответ - "ему до лампочки" тебя устроит?
Некоторые люди считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы.

Оффлайн Dallas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #8525 : 17/04/2014, 09:50:48 »
Я наверное что-то пропустил... а можно ссылочку на видео изюма с рисом?
Или это очередной миф?
h ttp://www.youtube.com/watch?v=HkQi4X80oMs

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8526 : 17/04/2014, 14:17:42 »
Andreas
Попробуйте зерно смолоть перед замачиванием и постановкой в инкубатор.
Лампа до какой максимальной температуры может нагреть? Сколько ватт? Может попробовать маленькую мисочку с замоченным перемолотым зерном (не более 1-2 см по толщине слоя ) поставить в термос на дно и сверху (довольно близко) поставить вашу лампу ИК?

Ваша лампа вполне может вообще не подойти ни для какого сырья.

Почему вы греете выше 60С, вроде бы по табличке пивоваров максимальная температура 58С?

Faradey
Цитировать
А ведь есть большая разница между семенами (злаки, орехи), овощами, фруктами и корнеплодами. И существенная разница в том, что например орехи и злаки - это семена и их функция давать рождение именно новой жизни при помощи скажем так других (вода, минералы, воздух и т.д.). Но с фруктами, овощами и корнеплодами ситуация в корне другая, они именно та еда, которая при сгнивании и усыхании дает тот самый плацдарм для роста семени. Выходит, что мы пытаемся варить злаки просто от того , что в них дофига "жизни", но ведь эта "жизнь" вроде как для новой жизни. А вот с фруктами, например, ситуация совсем другая, даже картофель в тему. Думаю злаковые нас отдаляют от ТЖ. И тот факт, что изюм выложил видео с рисом тем более подтверждают этот факт.
Фрукты – плоды – это то, что имеет семена внутри некой мякоти, обычно вкусной и съедобной. Т.е. помидор и огурец – это тоже фрукты. Это дурацкий английский язык со своим фрукторианстом. По нашему это будет плодорианство.

Я считаю, что обрабатвать необходимо в первую очередь научиться любые плоды (начинать луше с фруктов в нашем понимании т.е. апельсины, мандарины и т.д.), потом корнеплоды (картоха :) ), а потом уже браться за семена. Со стеблями вроде все ясно – их только сырыми или квасить, хотя, можно и парить в воде, вроде так делали в старину.

Причем, мое мнение, зерно, возможно, придется обрабатывать с помощью солода. Т.е. rid вроде как раз в этой теме – делает сумаляк, разводит пропионовых.
Еще с семенами прикол такой, что им некуда дозревать, они окончательно дозрели и “заточены” под прорастание, а не под “загнивание” (как, допустим, мякоть помидора).

Возможно будет эффективно сначала создать условия для прорастания, а потом длительно повысить температуру, чтобы создать условия для подавления прорастания. Возможно тогда работа активировавшихся ферментов проростка отработает в холостую т.е. на сомопереваривание зерна.

С орехами проще экспирементировать наверное. Если скорлупа не нарушена, то внутри почти стерильно должно быть т.е. можно пробовать просто греть орехи. Или замочить для насыщение влагой для облегчения прохождения реакций в концентрированной среде (орех это ведь концентрат, картоха тоже, а вот апельсин – нет; а вы уже похватались за концентраты, лучше сначала из селеных яблок и бананов делать переспевшие научиться), а потом уже греть.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8527 : 17/04/2014, 18:29:40 »
Почему вы греете выше 60С, вроде бы по табличке пивоваров максимальная температура 58С?
С перловкой приходится греть выше 60"С т.к. иначе разводятся кисломолочные.
Вообще По рецепту N греем с целью селектировать нужных нам на первом этапе турбирования спорообразующих бактерий.
Эта технология похожа на приготовление японского Натто. За сутки инкубирования получаем разложенную на составляющие зерновую массу.
Другого способа так интенсивно обработать бактериями продукт я пока не встречал.
.. зерно, возможно, придется обрабатывать с помощью солода. Т.е. rid вроде как раз в этой теме – делает сумаляк, разводит пропионовых.
Еще с семенами прикол такой, что им некуда дозревать, они окончательно дозрели и “заточены” под прорастание, а не под “загнивание” (как, допустим, мякоть помидора).
...Возможно будет эффективно сначала создать условия для прорастания, а потом длительно повысить температуру, чтобы создать условия для подавления прорастания. Возможно тогда работа активировавшихся ферментов проростка отработает в холостую т.е. на сомопереваривание зерна.
Prometei
а не проще ли тогда гидролизаванного протейна качковского купить, чем мучить организм едой из не-еды? имею ввиду, что зачем делать что-то съедобное, например из опилок, для человека? :-\ :-\
Что касается солода- я купил дробленый пшеничный солод для варки пива.(ячменный не покатил -он с жесткими цветковыми оболочками)
Заливал водой в большом фужере, грел на водяной бане при 50"С два часа.
Получается сладкая вкусная каша.
Ел перед тренировкой 2 раза. Был чуствительный прилив сил.
Побочек вроде не заметил. надо будет ещё потестить.

Мне нравится ваш подход. Ты, Andreas, поешь бутиратов, а мы за твоим насморком понаблюдаем.
Дальнейшие эксперименты с инфракрасным излучением мы предоставим  уважаемому theZombie. Я его поддержал на начальном этапе так как идея интересная.
Единственно что пока могу сделать- это инкубировать в керамической посуде  ;)
А вот с клостридиями N придется еще поработать. Там столько инересного что чихать на недоказанный бутират.
У меня наверно простуда, - переутомися, ослаб в поисках святого грааля  ;D. в животе вроде как спокойно.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #8528 : 17/04/2014, 19:45:21 »
С орехами проще экспирементировать наверное. Если скорлупа не нарушена, то внутри почти стерильно должно быть т.е. можно пробовать просто греть орехи. Или замочить для насыщение влагой для облегчения прохождения реакций в концентрированной среде (орех это ведь концентрат
   Михаил Столбов писал о том как вырастил новые зубы: "...…Да, и еще о еде! Я уже писал, что одно время у меня с пропитанием в тайге было очень туго. Мало того, что жевать было нечем, жевать было нечего! Во многом спасла меня неожиданная находка. По следам я заметил, что возле определенного места у протекающей в нескольких километрах от моей «берлоги» речушки постоянно пасется мишка. Мне никогда бы в жизни не хватило смелости подкарауливать и наблюдать за живым медведем, но однажды я случайно заметил такую картину: косолапый стоит в реке, что-то достает со дна и ест. Когда бурый ушел, я исследовал это место. В километре вверх по реке над речкой склонилось множество кедров. Ветер скидывал созревшие шишки вниз, они падали в реку, тонули и катились по дну. Как раз перед «столовой» Потапыча был перекат, а сразу за ним - яма. Вот в этой то яме и собирались все уже отшелушенные кедровые орехи. Лазить каждый раз в студеную воду было для моего ослабленного организма слишком. Благо в избушке нашлось ведро и веревка, и я, словно старик невод, забрасывал пустой сосуд на веревке в воду, ждал, пока оно утонет и вытягивал его полным. Я удил орехи! Так что почти в течение месяца мой рацион в большей массе состоял из кедровых орешков, которые я толок в миске и ел полученную кашицу.
  А, памятуя, как мой дед делал целебнейшую настойку из кедра, (он брал орехи прямо в скорлупе, и заливал их спиртом. Через какое-то время спирт приобретал цвет коньяка, а скорлупки внутри ореха оказывались пустыми. Для меня-ребенка это было волшебством), и лечил ей множество болезней, могу сказать, что, возможно, и кедровый рацион немножко повлиял на чудо с выращиванием зубов..." Может Изюм мочил оливки именно в ручье, на течении?

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8529 : 17/04/2014, 20:24:11 »
Если перевести Вашу схему а олбанского то Вы хотите сварить перловку, влить в неё кисломолочных и мочу и поквасить. -Этим вы занимаетесь уже продолжительное время.
Не понял, Прометей что использует мочу в поисках тж? То есть то что "все берется только с самого продукта" ему до лампочки?


Странный вопрос. Такой же ответ - "ему до лампочки" тебя устроит?


Вопрос странный? Ты почитай тут с мое, всю тему сначала (а сколько удалили) не только вопросы странные будут, еще и головой задергаешь не в такт.
Я уже практически не читаю посты Прометея, просто бегло просматриваю не концентрируясь. Мой моцк кажется включил защиту от   этого потока разума. А теперь после моче - моча так и подавно. Просто хотел уточнить у тех кто еще понимает его речь.

Что касается солода- я купил дробленый пшеничный солод для варки пива.(ячменный не покатил -он с жесткими цветковыми оболочками)
Заливал водой в большом фужере, грел на водяной бане при 50"С два часа.
Получается сладкая вкусная каша.

И потом дать немножко покушать эту сладость бактериям.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8530 : 17/04/2014, 20:29:45 »
Может Изюм мочил оливки именно в ручье, на течении?
Я пробовал магазинные (очищенные) в воде аэрировать (имитация проточной воды) аквариумным воздухонагнетателем - горькое и противное получилось, причем полностью растворились кедровые орешки. Других нет, а вот с грецкими в скорлупе можно попробовать.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8531 : 17/04/2014, 20:34:01 »
Что касается солода- я купил дробленый пшеничный солод для варки пива.(ячменный не покатил -он с жесткими цветковыми оболочками)
Заливал водой в большом фужере, грел на водяной бане при 50"С два часа.
Получается сладкая вкусная каша.
И потом дать немножко покушать эту сладость бактериям.
Не, я пиво не ем  ;D

кстати- тут ктото выкладывал это веселое видео:
О русском настоящем Пиве
Был бы у меня голозерный или неободранный ячмень я бы попробовал!
Все же новым участникам лучше зарядиться терпением и найти время для прочтения нашего многостраничного КарлаМарла (даже страшно подумать, сколько придется всего перелопатить, если еще и с просмотрами ссылок). Или ждать готовых, детально прописанных (как в N) техник, которые будут появляться или по мере их наработки и откатки или при их представлении Изюмом при наличии у него доброй воли (хотя основные моменты он уже представил - мозги надо только напрячь, поискать в постах НЕИзюма).
На видео сверху- может это наш Бенджамин Баттон собственной персоной? Открывает секрет ТЖ?!!
Если учесть что вытворяют другие, не менее талантливые артисты, то вполне..!
Один в Один! Вадим Казаченко - Серега (Возле дома твоего)
« Последнее редактирование: 17/04/2014, 21:15:06 от Andreas »

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #8532 : 18/04/2014, 03:31:51 »
Цитата: igevs

[quote author=Andreas link=topic=846.msg32735#msg32735 date=1397744980
Что касается солода- я купил дробленый пшеничный солод для варки пива.(ячменный не покатил -он с жесткими цветковыми оболочками)
Заливал водой в большом фужере, грел на водяной бане при 50"С два часа.
Получается сладкая вкусная каша.

И потом дать немножко покушать эту сладость бактериям.
[/quote]

Вот и мне тоже нравится это направление в отношении зерновых. Ведь именно этим и занимается синеносый зоотехник. Он осахаривает зерно, оно лучше поедается скотом. Вкуснее получается и видимо усваивается лучше.

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #8533 : 18/04/2014, 03:36:08 »
Может Изюм мочил оливки именно в ручье, на течении?
Я пробовал магазинные (очищенные) в воде аэрировать (имитация проточной воды) аквариумным воздухонагнетателем - горькое и противное получилось, причем полностью растворились кедровые орешки. Других нет, а вот с грецкими в скорлупе можно попробовать.
А оливки живые? Только косточка вынута? Они в магазине у вас продаются?

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #8534 : 18/04/2014, 03:56:58 »
А вот вы обратили на противоречивость высказывания Изюма на предмет консистенции ТЖ - "хочешь ешь, хочешь пей"? Ну вот как то сложно представить "хочешь пей" в отношении например оливок. Либо надо долго ждать пока они превратятся в состояние "хочешь пей". А рис, который кушают его детки? Его как бы сложно пить то, детки ложками кушают.
А про мытье головы ТЖ? Ну как оливками вымыть голову?
Есть предположение, что речь идет о каком-то конкретном продукте или виде продуктов. Я намекаю на зерно, но рис ведь тоже зерно. Рис вообще можно осахарить солодом?
Ну ладно. Допустим это зерновые. Сначала оно осолаживается потом турбируется. Вполне возможно, что его консистенция в результате осолаживания становится жидкой и однородной, и в процессе мойки головы оно не остается в волосах.