Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019661 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3450 : 13/04/2013, 17:51:49 »
...
гаваришь, чта никаких дражжэй не сыплю аткрытым текстам , шо факин акрамя  самой примитивнай жрачки ничего там нет так и эта они прачесть не могут и уяснить.
...
Значит сам продукт имеет всё необходимое, и энзимы и микрофлору и питательные вещества. Это всё, что необходимо для турбирования. Возможно даже и воду туда добавлять не нужно. Это то, что касается практики.

А что касается теории (она может помочь на практике), нужно обратить внимание на все микроорганизмы, которые могут брать участие в переработке продукта. Например дрожжи, которые имеют много легкоусвояемого белка и других ценных для организма человека веществ, придают приятный аромат и вкус еде; кишечную палочку, которая вырабатывает очень много витаминов, в том числе и В12, есть основой микрофлоры толстого кишечника и защищает от проникновения патогенов, лакто- и бифидобактерии, и другие (и ту самую сенную палочку тоже). Нужно изучить инормацию про все те микроорганизмы, условия в которых они обитают и как могут себя проявить при вариации условий,их роль в пищеварении и значение для человека и животных. Это если рассматривать микроорганизмы.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3451 : 13/04/2013, 17:53:50 »
Может надо накрошить продукт и положить в банку, закрутить крепко, чтоб воздух не заходил, поставить в тепло и будут там анаэробные микробы разлагальщики  размножаться, чтоб протухло немного, имитируя как в ЖКТ.  Поначалу запах может не очень, но потом входишь во вкус.
Я уже так делаю :)

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #3452 : 13/04/2013, 18:30:24 »
эйфорию как рукой сняло аахаха) и всё же идею эту я раскопаю =)
А тут копали ужо или нет еще? че то не успеваю отслеживать столько инфы наваляли... Этож жизни не хватит чтобы прочитать столько букв, а еще понять все это надо! ))
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/69454/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Благодарю, весьма интересная информация. Пусть это и не изюмовское ТЖ, но думаю тема не менее интересная, а может и покруче ТЖ выйдет =)

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3453 : 13/04/2013, 18:39:47 »
Уксуснокислые бактерии  
В природе уксуснокислые бактерии практически вездесущи. Их легко обнаружить там, где в результате сбраживания сахара формируется этанол. Их легко получить их нектара цветов или перебродивших фруктов. Ещё одним хорошим субстратом для них служит яблочный сидр и не пастеризованное пиво, которое не пропускали через фильтр. Растут бактерии покрывая поверхность тонкой плёнкой — из-за своей аэробности и активной подвижности. Синтез уксуса начинается только тогда, когда уксуснокислые бактерии попадают на среду, содержащую алкоголь, например, в вино. Считаться, что активную роль в их распространении играют плодовые мушки и уксусные угрицы.[3]

БАКТЕРИИ УКСУСНОКИСЛЫЕ размножаются делением клетки пополам. Разделившиеся клетки могут долго сохранять связь между собой, образуя цепочки. Число клеток удваивается через каждые 30 мин. Из 1 клетки за 12 ч может возникнуть 17 млн. особей. Если поместить на поверхность вина несколько клеток бактерий, то они за короткое время могут образовать 300 млрд. клеток — слой в 1 м2, их общая масса составит 1 г. Такое количество клеток Б. у. за несколько дней способно превратить в уксусную кислоту количество спирта, в 10 тыс. раз превышающее их собственную массу.


« Последнее редактирование: 13/04/2013, 18:52:02 от leodao »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3454 : 13/04/2013, 18:46:41 »
Да, я пару раз пытался гавноедоф угастить и кто-то резка отказывалса ,кто-то пробывал и находил это очень необычным сильным вкусом и пр , кому-то даже сразу нравилась, просто все это необычно для них, но конечно запаха гниения или какого-то такого тухляка там конечно нет , подобные запахи это сигналы , шо это жрать нельзя , зато это сигнал падальсчикам эта захавать, ани на такие запахи за км идуть.По мне так запах от некоторых типов турбожрачки богаче и вкуснее блюдоманского , особена кагда знаешь что там акромя моно жрачки  ничего и нет , не считая той жизни новой ее наполняющую, и зная какое действие в конечном итоге она праизводить
Но на счет вкусов я могу сказать лишь одно уверенно , шо если маи сурикаты и клубнику с яблоками жруть с удовольствием и потом эту хавку маю турба турботочат то явна ана не может быть чем-то уродцким , типа вашего протухшего сена или этих проростков из халадильника. Забавна шо чувак такую лажу за турбасаветы выдает сам абсолютна не шаря в самом главном - в теории всего этого  ,что нужно брать за исходное шо делать и чего добиватца, впрочем как и все вы тут сабравшиеса
Но ведь ни один кто тут гаварил о священнам знании темы : ни  китаеза ни та бабка ливв никто так и не рассказал ни одного даже близка съедобнага "блюда" . И вы эта прекрастна видите . Но еще хачу заметить шо сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные весчи и тут факин такой хоррайзон , о катором впрочем я ужо говорил ,
И вы браны понимаете шо я не блефую , вот вы и беситесь шо какой-то убогий безграматный урод вам просто недосягаем в своей тупарылой простоте . Интерестна где те гребанные образованные ЗОЖДНики когда та так учившие меня жисти , а то и отпрпвлявшие меня не то в психушку не то в начальную школу

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #3455 : 13/04/2013, 18:55:24 »
Заметил, что от обычной каши из проклюнутого овса, или просто замоченной овсяной крупы вес стал лезть в верх, от сквашеной явного эффекта нет. Но замеры я провожу каждое утро, а типы "пресного" и "сквашенного" по дням чередую. Так что это можно быть влияние как отдельных аспектов так и совокупности.
Скорее всего точно, при варке все бактерии погибают, и обьедать нас некому, вот вес на варенке и прёт.  Только при варке погибает и сам продукт.  Вот чё изюм называет сме голодовкой, тошо на сырой еде куча бактерий которые пашти всё сьедают, а нам остаётся только их какашки, которые походу нам нафиг ненужны. На всех живых продуктах куча бактерий, дрожжей и прочего, пока продукт живой у него есть от них защита, как токо мы пережевали продукт, защита снялась и эти все бактерии сжырают пашти всё. Только при варке погибает и сам продукт.  Вот навернае ещё одна шора про палезнасть лакто и бифидо и прочих "палезных" бактерий.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3456 : 13/04/2013, 19:05:38 »
Заметил, что от обычной каши из проклюнутого овса, или просто замоченной овсяной крупы вес стал лезть в верх, от сквашеной явного эффекта нет. Но замеры я провожу каждое утро, а типы "пресного" и "сквашенного" по дням чередую. Так что это можно быть влияние как отдельных аспектов так и совокупности.
Скорее всего точно, при варке все бактерии погибают, и обьедать нас некому, вот вес на варенке и прёт.  Только при варке погибает и сам продукт.  Вот чё изюм называет сме голодовкой, тошо на сырой еде куча бактерий которые пашти всё сьедают, а нам остаётся только их какашки, которые походу нам нафиг ненужны. На всех живых продуктах куча бактерий, дрожжей и прочего, пока продукт живой у него есть от них защита, как токо мы пережевали продукт, защита снялась и эти все бактерии сжырают пашти всё. Только при варке погибает и сам продукт.  Вот навернае ещё одна шора про палезнасть лакто и бифидо и прочих "палезных" бактерий.

Я разве где-то упоминал о термическом вмешательстве в приготовлении? Все каши имеют чисто сыроедническое происхождение.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #3457 : 13/04/2013, 19:09:25 »
Я разве где-то упоминал о термическом вмешательстве в приготовлении? Все каши имеют чисто сыроедническое происхождение.
Ясно, просто с кашей у меня асоциируется только варево.

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #3458 : 13/04/2013, 19:14:50 »
Может термическая обработка присутствует. Например запаривание, это в сельском хоз. используют. Или нагревание не до кипения, но до определенной температуры.

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3459 : 13/04/2013, 19:18:27 »
Да, я пару раз пытался гавноедоф угастить и кто-то резка отказывалса ,кто-то пробывал и находил это очень необычным сильным вкусом и пр , кому-то даже сразу нравилась, просто все это необычно для них, но конечно запаха гниения или какого-то такого тухляка там конечно нет , подобные запахи это сигналы , шо это жрать нельзя , зато это сигнал падальсчикам эта захавать, ани на такие запахи за км идуть.По мне так запах от некоторых типов турбожрачки богаче и вкуснее блюдоманского , особена кагда знаешь что там акромя моно жрачки  ничего и нет , не считая той жизни новой ее наполняющую, и зная какое действие в конечном итоге она праизводить
Но на счет вкусов я могу сказать лишь одно уверенно , шо если маи сурикаты и клубнику с яблоками жруть с удовольствием и потом эту хавку маю турба турботочат то явна ана не может быть чем-то уродцким , типа вашего протухшего сена или этих проростков из халадильника. Забавна шо чувак такую лажу за турбасаветы выдает сам абсолютна не шаря в самом главном - в теории всего этого  ,что нужно брать за исходное шо делать и чего добиватца, впрочем как и все вы тут сабравшиеса
Но ведь ни один кто тут гаварил о священнам знании темы : ни  китаеза ни та бабка ливв никто так и не рассказал ни одного даже близка съедобнага "блюда" . И вы эта прекрастна видите . Но еще хачу заметить шо сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные весчи и тут факин такой хоррайзон , о катором впрочем я ужо говорил ,
И вы браны понимаете шо я не блефую , вот вы и беситесь шо какой-то убогий безграматный урод вам просто недосягаем в своей тупарылой простоте . Интерестна где те гребанные образованные ЗОЖДНики когда та так учившие меня жисти , а то и отпрпвлявшие меня не то в психушку не то в начальную школу
СПАСИБО ЗА КОМЕНТАРИЙ, ВОТ ВО ИСТИНУ-ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!! ТОЛЬКО ОБИДНО ЧТО НЕ МОЖЕМ ДОПЕРЕТЬ!!

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3460 : 13/04/2013, 19:27:25 »
ЕСЛИ КРОМЕ ПРОДУКТА ТАМ НИЧЕГО НЕТ И ЕСТЬ ТАКАЯ ИНФА ЧТО НА КАКОЙ ТО СТАДИИ ЭТА ТЖ МОЖЕТ НАЧАТЬ ГНИТЬ ЗНАЧИТ НАДО ИЗУЧАТЬ ПРОЦЕСС АУТОЛИЗА...

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #3461 : 13/04/2013, 19:28:35 »
я думаю что нужно взрастить жизнь и каким то способом убить бактерии что бы усвоить их. Организм все равно пытается усвоить и желудочный сок порой несовершенен что бы убить их. иначе они лезут в кишечник и перерабатывают клетчатку  и мы её не усваиваем потому что жрем часто. а что бы усвоить бактерии из микрофлоры нужно жрать хотябы раз в день что бы бактерии которые усваиваются в тонкой кишке поднимались и застывали там....а вы попробуйте например затурбируйте свою еду и в морозилку на пол часа. и съешьте) что бы куча бактерий уже сдохших были и желудок эту работу не выполнял) а ленивым. обливайте лимонным соком свою турбо жратву. или чеснок с перцем хреначте в прикусь турбированной еды. я однажды квашеную капусту в её же бульоне с острым перцем хреначил и мозг хоть работать стал лучше через пару часов..совпадение или нет не знаю) потом сыроедный сыр делал. семечки заливал соком кислой капусты и они бродили ночь. потом кушал. не то. а когда кушал после отстаивания пару суток в холодильнике да полив кислотой что бы прикончить всех кто шевелится там я чувствовал неописуемую легкость и насыщаемость- не такую когда бананов обожрался и сонный становишься) а такую когда тебе родные говорят. вот это тебя сыр твой ореховый прет)))

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3462 : 13/04/2013, 19:29:33 »
КАК ПРОХОДИТ АУТОЛИЗ? И КАК ЕГО МОЖНО СОТВОРИТЬ СНАРУЖИ?

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3463 : 13/04/2013, 19:32:28 »
НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ ТОЧНО, ТАК КАК НИКОГДА НЕ ИЗУЧАЛ ГЛУБОКО ЭТУ ТЕМУ, НО ПО-МОЕМУ ЖЕЛУДОК В ПЕРЕВАРИВАНИИ СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ НЕ УЧАВСТВУЕТ.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3464 : 13/04/2013, 19:32:37 »
Возникла мысль, что неприятные запахи могут отсутствовать если нету анаэробного брожения. Даже те самые дрожжи существуют в аэробных условиях, не вырабатывая этилового спирта (если нету избытка сахара) и более интенсивно наращивают клеточную массу. Кишечные палочки тоже существуют в аэробных условиях.
Ведь без кислорода какраз и образуются продукты неполного окисления, или восстановления имеющие неприятный запах (уксусная кислота, спирты, сероводород и др.)