Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014734 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8355 : 29/03/2014, 10:50:50 »
Сегодня первый раз попробовал морской рис который наконец то вырос до необходимых для питания объёмов. С утра и где то до 11 часов дня съел пол литра этого риса и думал что ношпу придётся принимать из за жутких болей в поджелудочной и вздутии кишечника но как то перетерпел и обошёлся обильным питьём очень тёплой воды.
 Не знаю на сколько он полезен но мне явно не подходит а от кваса который получается на морском рисе чувствую что эмаль зубная стала тоньше.
Пол литра? я с трудом 3-4 ложки столовых могу съесть и больше не хочется. Но правда чувство голода появляется тоже довольно таки быстро
Так же и я по несколько ложек ел, я же написал что с утра и до 11 часов кушал а не сразу пол литра.
Ну мы тут пока экспериментируем. Я вполне могу себе представить, что найдутся люди у которых к ТЖ будет аллергия  ;D

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #8356 : 29/03/2014, 13:59:46 »
А я считаю что минусы не только в б12. У когото пищеварение очень нарушается и портится желудок и кишечник через года . Некоторые предрасположены к грибковым поражениям и цепляют кандиду и вообще паразиты любят сладкую пищу а сыроед в основе углеводоед И кормильщик бацил своих.  А ТЖ как я понимаю убивает все патогены и для пищеварения ненапрягает ЖКТ. Восстанавливает мышцы быстро- значит и заживлять переломы. И возможно язвы. Гастриты и прочие заболевания будет излечивать и как изюм сказал -интересно было бы проерить когда у человека статус: назаддороги нет(в его болезни) .

Сейчас вообще без голодания предварительного на се переходить опасно. Скажи вон тетке или дядьке который прибегк се изза тяжелой болезни что ему нужно отголодать пол месяца а потом только можно есть и то через время как выйдет плавно.  Правильно изя сказал- людям желудки скручивает и корчит их страшнее некуда на пееходе и так быть не должно по сути....и вот она Турбожрачка... Эх)
Кто тебе мешает уменьшить количество углеводов? Добавь орехи, бобовые, зелень, огурцы, кабачки, капуста, перец... В общем сырой растительной разнообразной пищи миллион, балансируй как хочешь между белками, жирами и углеводам. А все те заболевания тобой перечисленные присущи и блюдоманам, и скорее от мозгов. Про супервозможности турбожрачки ты чтот перегибаешь вместе с Изяй, он тут и СМЕ обожествлял. Ему что не дай начнет оду петь: ест арахис - святая еда, ест моченые оливки - святая вкуснотющеликеровая еда,  ест авокадо пару штук в день - суперсыромоноед, вода из под крана в кракозии - божественна. То к чему он прикасается становится золотом(ненадолго)!!! Чем хорошИ  пропионовые: b12 + пропионовая кислота. Пропионовая - это насыщенная жирная кислота которая закисляет организм, а в растительной еде в основном ненасыщенные жирные кислоты ощелачивающие. Ну и пропионовая как походная от уксусной обладает ее положительными качествами, обеззараживает, эффективна против грамотрицательных дрожжей... и все те преимущества что описал Изя делённые на 10.
« Последнее редактирование: 29/03/2014, 14:12:13 от burtasov »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8357 : 29/03/2014, 14:42:19 »
Одну капусту есть не охота. А орехи имеют свойство вызывать пищевой лейкоцитоз и гниение- пару орешков увы не получается съесть- зараза еще та(индикатор: запах в туалете) http://artemu238.livejournal.com/1138.html

И опять же. Некоторым клетчатка овощная рвет кишки. Проще паровые овощи есьь. Не все так просто. А против пропионки не имею ниче против т.к . Не знаю. согласитесь 6 раз в неделю качаться- какбыстро происходит восстановление мышц.  Так как на традиционке ежедневно качаться я считаю деструктивным  занятием для органзма. Истощение запасов и не давая телу денек восстанавливаться...а тут другая картина. Поживем увидим. Чует серце неспроста. Как изюм говорил - дети жрут целый день и срут по 10 раз- неудобно-неэкономно-и прочие ньюансы. А они между проч с рождения сыроеды и питаться 3мя яблоками в день как обещали гуру Зеланды(увы) ненасыщаешься и уходишь в дефицит Веганский.

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #8358 : 29/03/2014, 15:16:53 »
Это всё последствия фруктоедения - гниение белков. Орехи - это смесь ненасыщенных жиров и белков. Для переваривания белков - нужен мощный кислый желудочный сок, у фруктоедов - пониженная кислотность, при которой пепсин не работает. Да к тому же ненасыщенные жиры - ощелачивают, что больше усложняет переваривание белков. Дальше по ЖКТ пищевой комок только защелачивается, поэтому ближе к выходу слишком щелочная среда, что и вызывает гниение и плохую работу ферментов. Животные белки проще для переваривания, так как там больше кислых аминокислот и они идут с насыщенными жирами, что в сумме дает  повышенную кислотность и меньше гниения. Именно поэтому блюдоманам проще мясо, чем бобовые, которые сильно защелачивают. Я вижу перспективным умение качественно переваривать любую сложную пищу, в том числе и клетчатку. А не только фруктики да водичку.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8359 : 29/03/2014, 15:39:18 »
Мне осенью подарили ящик грецких орехов- дерево у знакомых растет на участке. ем до сих пор, каждый день штук по 7 на завтрак. с орехами сьедаю 3 банана. сыт на 5 часов. очень хорошо усваиваются. никакой тяжести или газообразования нет. от арахиса  к примеру есть.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #8360 : 29/03/2014, 18:12:38 »
А вот если арахис замоченный и пошел на проращивание от суток и более, то становится даже легче орехов. Я его раньше считал очень тяжелой пищей - сырой вообще не варился значит отрава, а жаренный вкусный но тяжеловат. И вот оказалась замочка, хотя бы на 10 часов полностью изменила продукт до легкого. Даже не ожидал!

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #8361 : 29/03/2014, 20:29:05 »
У меня была постоянно проблема с чуствительностью зубов и эмалью до тех пор пока не стал утром и на ночь чистить зубы коралловым порошком. года с 3 назад начал. с тех пор проблем нет, правда и зубов не так много.;D. Ем и яблоки и виноград и киви, чего раньше не мог..

Расскажи пожалуйста поподробней, что это за порошок, где его купить и как не нарваться не подделку?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8362 : 29/03/2014, 21:39:18 »
У меня была постоянно проблема с чуствительностью зубов и эмалью до тех пор пока не стал утром и на ночь чистить зубы коралловым порошком. года с 3 назад начал. с тех пор проблем нет, правда и зубов не так много.;D. Ем и яблоки и виноград и киви, чего раньше не мог..
Расскажи пожалуйста поподробней, что это за порошок, где его купить и как не нарваться не подделку?
коралловый порошок я купил когда решил стать вегетарианцем, лет 12 назад.
банки пластиковые, 250гр, ждали своего часа долго  :). На банке написано "Sango Coral" хватило  банки, примерно на 2 года (чистить зубы).
коралловый кальций это то же самое что яичная скорлупа. Но скорлупа у меня не пошла. пробовал на кофемолке мельчить её- хрустит и привкус. как-то не то.
А кораловый порошок очень мелко помолот, в пыль, и без запаха.
может быть есть в аптеках просто кальций в порошке? потому что у этого кораллового цена абубенная. (http://sportswiki.ru/Коралловый_Кальций)
маленькая баночка в ванной стоит с малюсенькой ложечкой- насыпаю на смоченную водой щетку. чищу так же как раньше пастой. После чистки не выплевываю, рот не полоскаю.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #8363 : 29/03/2014, 21:48:51 »
А вот подскажите, может кто знает - в чем тут дело... Думаю это связано с ферментами и бактериями.

До сыроедения питался всем подряд, мясо ел несколько раз в день, много хлеба и сладостей. Не было ни налета, ни камней на зубах, кариес разве что в детстве - когда ел много кислых фруктов и ягод (в том числе недозрелых), десна были крепкие - о них даже и не думал.
Переходил на сыроедение постепенно, сразу убрал мясо, рыбу, яйца, и всякую синтетику (в том числе кондитерскую), но какое-то время еще употреблял кисломолочное и немного вареного картофеля/риса/гречки.
И постепенно, как бы незаметно, чем меньше в рационе оставалось молочного и вареных картошки/гречки/риса, тем все хуже становилось состояние десен. На зубах начал интенсивно появляться налет, десна стали воспалялись и опускаться, оголяя шейки зубов. На оголенных местах появились места с эрозией эмали.

Вроде бы как причина того, что десна опускались - их воспаление и ослабление (они стали слабые, легко повреждались, кровоточили и пекли).
Причина воспаления десен - налет на зубах.

Вопрос - почему от сырой растительной пищи, очень быстро и в большом количестве, появляется налет на зубах, и пекут десна?  ???

Причем я заметил, что если я несколько дней подряд ем сырую растительную пищу - налет и воспаление стремительно увеличиваются, если регулярно, хотя-бы раз в день, есть вареный картофель/рис/гречку - состояние десен терпимое. Примерно в той же степени помогает кисломолочное (йогурт, кефир). Еще эффективнее действует сыр. Как только возвращаюсь исключительно на сырые фрукты и овощи - два-три дня, и снова налет и воспаление.

Читал на форумах, возможно даже на этом, что такая проблема существует у многих, но ответа на вопрос "почему это происходит" я так и не нашел.

Думаю это связано с изменениями микрофлоры во рту. А она связана с изменением ферментов слюны. Быть может при питании только сырыми фруктами и овощами - не вырабатывается фермент который переваривает тех бактерий которые и образуют этот налет?

Прикол в том, что питаясь только сырыми фруктами и овощами - я не мог этот налет счистить зубной щеткой никакими пастами, немного помогала только смесь белой глины и соды. Зато если регулярно ел немного сыра, то эти симптомы уходили, и налет счищался обычной пастой.
Ел бы сыр, йогурт, вареные картофель/рис/гречку и не парился бы, но так как многократно то убирал то возвращал их в рацион - заметил какие плюсы и минусы приносит питание ими. Эти минусы меня не устраивают  :-\

Это тот камень преткновения, который так и не дал мне перейти на 100%-ное питание сырой растительной пищей.

Вот сейчас думаю, поможет ли поедание морского риса (заменит ли он сыр - будут ли на него вырабатываться подобные ферменты во рту)... ::)
« Последнее редактирование: 29/03/2014, 21:56:42 от Dobroljub »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #8364 : 29/03/2014, 21:53:47 »
Расскажи пожалуйста поподробней, что это за порошок, где его купить и как не нарваться не подделку?
коралловый порошок я купил когда решил стать вегетарианцем, лет 12 назад.
банки пластиковые, 250гр, ждали своего часа долго  :). На банке написано "Sango Coral" хватило  банки, примерно на 2 года (чистить зубы).
коралловый кальций это то же самое что яичная скорлупа. Но скорлупа у меня не пошла. пробовал на кофемолке мельчить её- хрустит и привкус. как-то не то.
А кораловый порошок очень мелко помолот, в пыль, и без запаха.
может быть есть в аптеках просто кальций в порошке? потому что у этого кораллового цена абубенная. (http://sportswiki.ru/Коралловый_Кальций)
маленькая баночка в ванной стоит с малюсенькой ложечкой- насыпаю на смоченную водой щетку. чищу так же как раньше пастой. После чистки не выплевываю, рот не полоскаю.


Спасибо. Я так понимаю это тот самый коралл который добавляют в воду и пьют. Пить мне его стрёмно - вдруг подделка (кто его знает что туда насыпали), а вот зубы им почистить можно и попробовать.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8365 : 29/03/2014, 22:09:12 »

Вот сейчас думаю, поможет ли поедание морского риса (заменит ли он сыр)... ::)
я думал раньше что с деснами проблемы из-за того что пища твердая, волокна в ней. Но возможно что витаминов каких-то нехватает? Мне кажется проблема не только в б12, во всей группе Б.
Не думаю что морской рис обычный сыр заменит. в морском рисе есть проблема- дрожжи-  slaviya вон поел а потом рис его покушал.
попробуй на самом деле коралловый или кальциевый порошок, два раза в день. он отдерет какой хочеш налет. у меня налета не бывает, главное чистить не забывать  ;)

Белая глина вроде тоже как раз то что надо! у меня пакетик так гдето и завалялся-хотел попробовать как заменитель коралла но так дело и не дошло. а пишут что хорошо идет глина на зубы.

если сыра хочется-тут было недавно обсуждение веганского, с рецептами, у меня даже сырой сыр получился  ;D.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #8366 : 29/03/2014, 23:15:01 »

Вот сейчас думаю, поможет ли поедание морского риса (заменит ли он сыр)... ::)
я думал раньше что с деснами проблемы из-за того что пища твердая, волокна в ней. Но возможно что витаминов каких-то нехватает? Мне кажется проблема не только в б12, во всей группе Б.
Не думаю что морской рис обычный сыр заменит. в морском рисе есть проблема- дрожжи-  slaviya вон поел а потом рис его покушал.
попробуй на самом деле коралловый или кальциевый порошок, два раза в день. он отдерет какой хочеш налет. у меня налета не бывает, главное чистить не забывать  ;)
Да, мне парадантолог сказал - как бы не хотелось спать, как бы не было лень, хоть ползком, но каждый вечер обязательно двигай в ванну чистить зубы!

Белая глина вроде тоже как раз то что надо! у меня пакетик так гдето и завалялся-хотел попробовать как заменитель коралла но так дело и не дошло. а пишут что хорошо идет глина на зубы.
Да, глина хорошо действует на десна и зубы. Только нужно подобрать хорошую. Я перепробовал много, и большинство - отвратительные на вкус, или содержат абразивные вкрапления - вредят зубам.
Мне подошла только эта - "Глина косметическая белая New green line"
Вот из этой серии, но только белая:
http://irecommend.ru/content/moi-malenkie-spasateli-v-borbe-za-krasotu-kozhi-foto
Покупал в аптеке.
Пробовал другие цвета этой же серии - или отвратительные на вкус, или царапают эмаль. Хотя я заметил, что качество даже одного и того же товара отличается партия от партии.
Читал что ее даже едят, т.к. она хороший адсорбент, чистит кишечник от токсинов. Но так как в ней, вроде бы как, присутствует неорганический кальций - я бы ее есть не стал.
У чистки зубов глиной есть еще один недостаток - во время чистки, она лезет изо рта и летит во все стороны похлеще любой, даже самой пенящейся, зубной пасты, забрызгивает стены и зеркало в ванной. Но если добавить к ней капельку соды, то сразу меняются физические свойства - она не разбрызгивается, не разлетается. Но и тут свой недостаток - сода немного царапает эмаль (наносит микроцарапины) и раздражает десна.

если сыра хочется-тут было недавно обсуждение веганского, с рецептами, у меня даже сырой сыр получился  ;D.
По поводу сыра - я могу обходиться без него, так как по опыту знаю как он действует на мой организм.
Но выбор у меня сейчас такой:
- либо сырые фрукты овощи как основа рациона + каждый день вечером вареный картофель;
- либо сырые фрукты овощи как основа рациона + вечером немного сыра каждый день;
- либо налет на зубах и воспаление десен.

Сыр могу либо не есть совсем, либо есть много - не могу я съесть его маленький кусочек и остановиться  ::)
А после вареного картофеля наваливается усталость и слабость, сразу хочется отдохнуть и поспать.

Я читал рецепты которые тут выкладывались. И о твоем опыте с сыром тоже читал.
Затарился красной чечевицей. Но вот мой морской рис все никак не восстановиться после холодильника - мелкий и какой-то и полу растворенный (с хлопьями). Настой пока выливаю. Буду его откармливать.
И еще пока нет инкубатора, только йогуртница (маловата вместительность).

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8367 : 30/03/2014, 03:17:29 »
Я читал рецепты которые тут выкладывались. И о твоем опыте с сыром тоже читал.
Затарился красной чечевицей. Но вот мой морской рис все никак не восстановиться после холодильника - мелкий и какой-то и полу растворенный (с хлопьями). Настой пока выливаю. Буду его откармливать.
И еще пока нет инкубатора, только йогуртница (маловата вместительность).
Купи и йогурт ;D с живыми лакто или бифидо(сыр квасить). Заквасится и при комнатной. ржаная закваска подойдет, но там дрожжи тоже есть наверно.
Овощи морским рисом квасить хорошо- квасится продолжительное время и дрожжи от кислоты превращются в мяско. А вот от настоя или самого риса может быть и вред- дрожжи могут съесть твою еду, прям в кишке.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8368 : 31/03/2014, 14:45:37 »
Хорошо бы, кто склонен к системному анализу, перечислить все накопившиеся пазлы для наглядности.
Спасибо, наконец-то почитал посты изюма.
В помощь тому кто пожелает штудировать- собрал информацию Изюма про ТЖ в один документ, без офф.

В моей подписи ссылка на скачивание. Запостить тут не смог, много букв.

Сильно много пазлов не нашел. всё просто вобщем-то.
Рецепта только не хватает  :).
В оливках 4 процента крахмала.
Купил соковарку, буду рецепт N гонять.



Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8369 : 31/03/2014, 18:34:34 »
Из сульфопротеинов, содержащихся в почве, гетеротрофные бактерии вырабатывают сероводород. С другой стороны, существуют различные группы хемотрофных бактерий, способных опять окислять сероводород до сульфатов, что вновь увеличивает запас серы, доступной продуцентам. Подобные бактерии не нуждаются в свете. Например, хемотрофные бактерии Thiobacillius синтезируют органические вещества благодаря энергии, получаемой во время окисления сероводорода до сульфатов в среде, где царит вечная тьма.
Последняя фаза круговорота серы полностью осадочная. Она заключается в выпадении в осадок этого элемента в анаэробных условиях в присутствии железа. Различные этапы этого процесса, особенно обратимые, в дальнейшем позволяют использовать запасы осадочных пород. Таким образом, процесс заканчивается медленным и постепенным накоплением серы в глубоко лежащих осадочных породах.

Так. Скинул для умов - может булет полезно. Ибо я не секу
« Последнее редактирование: 31/03/2014, 18:38:50 от Евгеш »