Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6167376 Просмотров

0 Пользователей и 104 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima21

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
« Ответ #5100 : 31/05/2013, 09:27:10 »
Палеосыроеды - это просто идиоты.
Паразиты типа (печёночная двуустка) описторхоз - живут только в хищниках. Животные разносчики паразитов - кошка, собака, лиса, шакал. К ним можно причислить всё население Сибири 100%. Люди просто не до оценивают вреда который они приносят, плохие зубы это отличный показатель. Эти паразиты страшны наравне с грибком кандида.
А что самое главное - травоядные не являются переносчиками.
Травоядные питаются бактериями которые убивают паразитов - это молочнокислые бактерии и соки трав. ПАРАЗИТЫ - любят кислую среду.

Турбожрачка это бактерии, на горводоканале именно бактериями очищают воду - владельцы аквариумов знают о чём я.

Искатели мяса и  тепловой обработки - ХВАТИТ ТУПИТЬ :-[!

Вчера узнал что при Романовых убили всех трехсотлетних старцев!
Хиневич об уничтожении Романовыми 300 летних старцев
При враге россии Петре первом завезли - рожь, пшеницу, картофель.
И забыли про батат и топинамбур.
А мы в свою очередь забыли про Амарант, возможно и чечевицу о которой заикался изюм. Крахмал это питательная среда для грибка - что является ядом для человека.
« Последнее редактирование: 31/05/2013, 09:39:29 от Dima21 »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5101 : 31/05/2013, 11:00:17 »
   А что здешняя публика думает по поводу кваши из предварительно пророщенных и перемолотых  в блендере зерновых ( пшеницы ржи, ячменя, гречихи) ?  Всетаки микроорганизмы лучше размножаются на осахаренном субстракте чем на субстракте крахмальном и с ингибиторами .  :) А то что они не доедят в банке ,доедят бактерии в кишечнике. Такая мысль.  Сейчас я употребляю данный продукт месяц. Девайсов не использую никаких , ну только что блендер  :) . Кваша стоит в баллоне на подоконнике в тенёчке. От себя хочу сказать что перестали посещать предательские мысли о вареной пище и сниться сны с ее поеданием. Килограмчик веса прибавился тоже , правда я размоченный , а иногда и ферментированный арахис тож  подъедаю порой. Сейчас вес 64 кг при росте 177 см. А к чему я все это? да просто надоело быть дрищём в глазах окружающих, и в зеркале  ;D  Возможно это и не ТЖ но шаг в верном направлении или просто вариант для разнообразия рациона. Пью я свою газированную  квашу вприкуску с пучками зелени : укропа, петрушки, киндзы, базилика огурчиком.  
PS Первоначальную закваску я сделал на капустном рассоле.

Спасибо всем участникам за то,  что они  пробуют, ищут  эксперементируют и делятся результатами, наработками, технологиями , знаниями, информацией с другими участниками. Ведь в одиночку все не перечиташь и не проанализируешь и перепробуешь!!!
« Последнее редактирование: 31/05/2013, 13:37:31 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5102 : 31/05/2013, 14:51:37 »
Поизучал рынок девайсов, которыми можно поддерживать температуру.
Эл.духовка в тандэме с термостатом на финише получаю термошкаф для опытов.Термостат типа этогоhttp://www.x-legenda.ru/mtr-2-10a-i-16a-rozetka.html
75гр.-7,5евро.
Дёшево и сердито.Для тех у кого уже есть эл.духовка у меня она с газовой плитой.
« Последнее редактирование: 31/05/2013, 14:53:51 от saweliy6280 »

Оффлайн AlexM

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #5103 : 31/05/2013, 15:28:14 »
Здравствуйте, сразу извиняюсь если боян, все 358 страниц еще не асилил, но судя по последним страницам, не боян.
На всех просмотренных страницах от Изюма был лишь один похвальный пост и тот остался не замеченным:
Цитировать
Цитата: Axeps от 08/02/2013, 04:12:54
наше тело создано не идеальное видимо, чтобы скомпенсировать наличие разума.

да чувак, ты сказал хоть что-то действительно ценное среди всего этого пустопорожняка  и личных выяснялок  тут  разгоняемых   на сотне страниц, попав при этам не в бровь, а в хлаз
Какие у нас есть противоречия между мозгом и телом? Мне известно лишь одно - борьба за глюкозу. Мозг управляет концентрацией глюкозы в крови, не давая мышцам ее потреблять если концентрация падает ниже некоторого порога. Для этого используется инсулин и видимо другие механизмы. Сам же мозг потребляет глюкозу без ограничений. Если мы от других животных отличаемся башковитостью, то вероятно наш мозг работает на "обогащенной смеси" и не дает глюкозы мышцам пока та не достигнет довольно высокой концентрации. А высокая концентрация приводит к разведению паразитов и как следствие соплям и прочим болячкам. Сыроедением мы концентрацию глюкозы снижаем, и сопли проходят. При этом мозгу оставшегося еще хватает, но мышцы сидят на "голодном пайке". В принципе, если железо не тягать и на фрукты налегать, то мышцам достанется фруктоза, которая инсулином не регулируется. Но фруктоза как правило идет с глюкозой в равных пропорциях, и если мы хотим спорта высоких достижений, то получим и высокую концентрацию глюкозы и как следствие болячки.
Чтобы убедиться в верности соображений, полез сравнивать уровень сахара в крови человека и других зверей и по первой же ссылке нашел следующее:
Цитировать
У человека в период между приемами пищи концентрация глюкозы в крови варьирует от 80 до 100 мг/100 мл. После приема пищи, богатой углеводами , концентрация глюкозы увеличивается до 120-130 мг/100 мл. Во время голодания концентрация глюкозы падает приблизительно до 60-70 мг/100 мл. При нормальном состоянии организма уровень глюкозы в крови колеблется в указанных пределах. У жвачных концентрация глюкозы значительно ниже - около 40 мг/100 мл у овец и 60 мг/100 мл у крупного рогатого скота.
Что в общем подтверждает. Но там же далее было более интересное высказывание:
Цитировать
У жвачных концентрация глюкозы значительно ниже - около 40 мг/100 мл у овец и 60 мг/100 мл у крупного рогатого скота. Это, по-видимому, связано с тем, что у данных животных практически все углеводы, поступающие с пищей, расщепляются до низших (летучих) жирных кислот, которые заменяют глюкозу в качестве источника энергии в тканях при нормальном питании.
Теперь смотрим, что такое летучие жирные кислоты:
Цитировать
Значение ЛЖК бактерий для макроорганизма

На роль ЛЖК, как основного аниона в просвете кишечника, указывалось еще в прошлом столетии [6]. Затем ими занимались преимущественно ветеринары, исследуя роль ЛЖК в пищеварении жвачных животных. В последние 15 лет эти вещества привлекают все большее внимание исследователей человека, в результате чего была установлена их роль в ряде физиологических и патологических процессов. В настоящее время, говоря о значении ЛЖК для макроорганизма, выделяют их участие в ряде ниже приводимых процессов [1, 4, 5, 7-10].

Регуляция состава микрофлоры. ЛЖК обладают известной антибактериальной активностью [11]. Благодаря этому они могут служить важным фактором в поддержании баланса микробной экосистемы. Они могут как препятствовать колонизации кишечника патогенными микроорганизмами, например, шигеллами и сальмонеллами, так и служить промоторами роста некоторых анаэробных бактерий.

Поддержание водно-электролитного баланса в просвете кишки. Вместе с ЛЖК всасываются ионы натрия, калия, хлора и воды. От всасывания ЛЖК зависит содержание карбонатов в просвете кишечника и рН кишечного содержимого [8, 12].

Поддержание энергообмена. У жвачных животных ЛЖК обеспечивают почти 70% энергопотребности организма. Хотя истинный вклад этих кислот в энергетический баланс человека не установлен, полагают, что он составляет до 20-25% ежедневной потребности, особенно если пища богата растительной клетчаткой. Особенно велика роль кислот с четным числом атомов углерода - уксусной, масляной и капроновой кислот [13].

Питание и рост кишечного эпителия. ЛЖК, особенно масляная кислота, являются основным источником питания колоноцитов, обеспечивая их энергией почти на 70% [9, 12]. ЛЖК стимулируют пролиферацию кишечного эпителия [14]. Их отсутствие в просвете кишки или нарушение утилизации колоноцитами приводит к развитию язвенного колита и других воспалительных заболеваний кишечника [15, 16].

Антиканцерогенное действие. Масляная кислота действует на многие клеточные регуляторы, участвующие в дифференцировке эпителия толстого кишечника. Многочисленные исследования показали защитную роль масляной кислоты в отношении появления и роста раковой опухоли толстого кишечника. Возможно, в этом заключается антиканцерогенное действие диеты, богатой растительной клетчаткой.

У ЛЖК обнаружено еще много других способностей, которые до конца не осмысленны.
Все сходится: и питают, и защищают и производятся "бурлящими одноклеточными":
Цитировать
ЛЖК - основной продукт микробной ферментации углеводов, жиров и белков. Вырабатываются ЛЖК, главным образом, анаэробными бактериями, которые доминируют в составе кишечной микрофлоры.
Вот только развести у себя в кишечнике их не получится, так как нужные им углеводы впитываются в кровь сами по себе. А вот если развести их отдельно на какой-либо углеводистой пище, например картошке. А потом эту насыщенную ЛЖК пищу употребить, то получим питание мышц, как у быка. Остается только построить соответствующий бурбулятор и отладить технологию.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5104 : 31/05/2013, 15:29:15 »
Палеосыроеды - это просто идиоты.
Паразиты типа (печёночная двуустка) описторхоз - живут только в хищниках. Животные разносчики паразитов - кошка, собака, лиса, шакал. К ним можно причислить всё население Сибири 100%. Люди просто не до оценивают вреда который они приносят, плохие зубы это отличный показатель. Эти паразиты страшны наравне с грибком кандида.
А что самое главное - травоядные не являются переносчиками.
Травоядные питаются бактериями которые убивают паразитов - это молочнокислые бактерии и соки трав. ПАРАЗИТЫ - любят кислую среду.

Турбожрачка это бактерии, на горводоканале именно бактериями очищают воду - владельцы аквариумов знают о чём я.

Искатели мяса и  тепловой обработки - ХВАТИТ ТУПИТЬ :-[!
Паразиты и гриб кандида это отдельная тема для исследования. Думаю что многие сыроеды (и не только) не уделяют ей должного внимания, и зря. Не все паразиты передаются через плоть животных, но мне кажется что именно самые опасные из них, которые способны легко проникнуть в организм и будучи уже сформированными личинками - могут не очень боятся даже посредственного иммунитета. А проникнув в организм и осев там их первая задача - ослабить иммунитет еще сильнее (иначе они долго не продержатся в организме), после чего открывается доступ в организм для других паразитов, и возбудителей хронических инфекций (часто скрытых). Это теория, которую я позаимствовал у другого человека но она похожа на правду.
Вчера узнал что при Романовых убили всех трехсотлетних старцев!
Хиневич об уничтожении Романовыми 300 летних старцев
При враге россии Петре первом завезли - рожь, пшеницу, картофель.
И забыли про батат и топинамбур.
А мы в свою очередь забыли про Амарант, возможно и чечевицу о которой заикался изюм. Крахмал это питательная среда для грибка - что является ядом для человека.
На счет Хиневича могу сказать следующее. Даже если он говорит интересные вещи имейте свою голову на плечах! Конечно поверить легче чем проверить самому, но сейчас появилось очень много волков в шкуре баранов, пытающихся стать вожаком отары овец (и боюсь подобные люди не сами от себя появляются).
Вот интересная информация, к которой тоже нужно относится критичесски: http://babkahz.livejournal.com/48027.html http://antiingl.livejournal.com/548.html
Может это навет но у себя на родине (я живу не в Росии) столкнулся с подобным человеком, который предлагает альтернативный взгляд на историю и на то, как можна изменить ситуацию в стране в лучшую сторону (он не политик). Я его видел в жывую и общался с ним, и увидел то как он начатл проявлять двойные стандарты, когда дело дошло до реальных действий. Жаль что многие бараны (каким был и я тогда) этого просто не заметили. Потом узнал еще интересную информацию про него. И сейчас он довольно таки популярен, особенно среди молодежи...

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #5105 : 31/05/2013, 15:44:41 »
 чуваки! чтоб поддерживать температуру 40градусов нужно просто мутить жрачку в ТЕРМОСЕ:) самый нормальный и простой девайс, если уж прибегать к таким костылям.
« Последнее редактирование: 31/05/2013, 15:50:06 от Maxjaja »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5106 : 31/05/2013, 16:14:35 »

Вот только развести у себя в кишечнике их не получится, так как нужные им углеводы впитываются в кровь сами по себе. А вот если развести их отдельно на какой-либо углеводистой пище, например картошке. А потом эту насыщенную ЛЖК пищу употребить, то получим питание мышц, как у быка. Остается только построить соответствующий бурбулятор и отладить технологию.
   
Осолодованое зерно сладкое на вкус можно использовать, а бульбулятор это просто - бутыль 5 литровый  из под воды с пробкой или гидрозатвором. Другой вопрос что будет служить закваской ?
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн AlexM

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #5107 : 31/05/2013, 16:40:55 »
Осолодованое зерно сладкое на вкус можно использовать, а бульбулятор это просто - бутыль 5 литровый  из под воды с пробкой или гидрозатвором. Другой вопрос что будет служить закваской ?
Как раз сладость - не то, что нам нужно. Сладость - признак сахаров, от которых мы хотим избавиться. А вот какие на вкус эти жирные кислоты - не знаю. Видимо жирные и кислые  :).
Кроме закваски думаю еще много тонкостей будет - предварительная очистка от посторонних "заквасок", время выдержки, и т.п. Иначе вместо турбожрачки можно получить турбоплесень или турбобрагу.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5108 : 31/05/2013, 18:29:09 »


Как раз сладость - не то, что нам нужно. Сладость - признак сахаров, от которых мы хотим избавиться. А вот какие на вкус эти жирные кислоты - не знаю. Видимо жирные и кислые  :).
Кроме закваски думаю еще много тонкостей будет - предварительная очистка от посторонних "заквасок", время выдержки, и т.п. Иначе вместо турбожрачки можно получить турбоплесень или турбобрагу.

[/quote] Если не будет сладким то дети есть не будут.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5109 : 31/05/2013, 18:35:05 »
ГРИБЫ, ПОЕДАЮЩИЕ ПЛАСТИК

В джунглях Южной Америки найден грибок, который способен питаться пластиком. Это открытие может сыграть важную роль в решении проблемы утилизации полимеров.

В джунглях Эквадора экспедицией Йельского университета обнаружен необычный вид грибов. Эти грибы выделяют специальный фермент, расщепляющий полиуретан на низкомолекулярные соединения, которые затем усваиваются самими грибами. Причем процесс биоутилизации протекает даже в анаэробных условиях, т. е. без доступа кислорода.

Полиуретан, который в обычных условиях не разлагается сотни лет, представляет серьезную угрозу для экологии. Ученые университета не исключают, что такой способ биологической утилизации можно будет применять на практике. С этой целью новый вид грибов был доставлен в Йельский университет для проведения необходимы исследований.
http://cs421216.vk.me/v421216575/8d47/D8Vhjv066zQ.jpg 

Оффлайн AlexM

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #5110 : 31/05/2013, 18:50:00 »
Если не будет сладким то дети есть не будут.
Будут, сладость - не единственный аттрактор. Блюдоманские дети с удовольствием уплетают сыры, копчености и всякие пряности, хотя они совершенно не сладкие. К тому же аромат наверно даже важнее вкуса, а его видимо как раз и обеспечивают те самые летучие кислоты. Изюм где-то упоминал, что изготовление турбожрачки сродни изысканной кулинарии. Наверно в процессе ферментации образуются разные кислоты с разным вкусом и запахом, и подбирая режим или время выдержки можно из одного сырья получать продукт с различными вкусовыми качествами.

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #5111 : 31/05/2013, 20:51:46 »
Если не будет сладким то дети есть не будут.
Будут, сладость - не единственный аттрактор. Блюдоманские дети с удовольствием уплетают сыры, копчености и всякие пряности, хотя они совершенно не сладкие.
Совершенно верно. Умами, это то, что привлекает и детей и взрослых

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5112 : 31/05/2013, 23:47:44 »
...
Какие у нас есть противоречия между мозгом и телом? Мне известно лишь одно - борьба за глюкозу.
...
Ну я бы назвал еще триптофан - незаменимую кислоту, которая входити в составбелков нашего организма, и из которой организм вырабатывает серотонин - нейромедиатор, который берет участие в передаче нервных импульсов и в мозгу и в нервах (я в тонкостях прцессах еще не разобрался). Он имеет и другие функции. Пока не знаю, насколько реальным может быть конфликт между мышцами  и мозгом за серотонин, но прочитал что серотонин вызывает чувство сытости ибо вырабатывается в организме при достаточном колличестве углеводов и триптофана. Поэтому, возможно жор на сыроедении может быть вызван нехваткой последнего (это лишь предположение).
Как раз сладость - не то, что нам нужно. Сладость - признак сахаров, от которых мы хотим избавиться. А вот какие на вкус эти жирные кислоты - не знаю. Видимо жирные и кислые  :).
...
Вкус у них конечно кислый но не жирный (растворимы в воде). летучие они потому-что легко перегоняются с водяным паром, а жирные потому-что входят в состав некоторых жиров (сливочное масло например) в виде эстеров с глицерином. А запах у них резкий и не совсем приятный. Запах уксусной кислоты (этановой СН3СООН) всем хорошо знаком он резкий и хорошо вьедается в кожу если поработать с кислотой; запах пропионовой (пропановой - СН3СН2СООН)кисоты тоже резкий, но я его не знаю; запах масляной (бутановой СН3СН2СН2СООН) резкий и напоминает прогорклый жир.
_______________________________________________
Теперь хочу написать еще про некоторые моменты которые, возможно помогут понять суть приготовления турбожрачьки.
Как писал недавно Рид основой нашей микрофлоры есть молочнокислые и бифидобактерии, с которыми, возможно, сотрудничают и пропионовокислые. Что интересно, про бифидобактерий в Википедии написано что для их развития необходимы пара-аминобензойная кислота и пантотеновая кислота. Это витамины В10 и В5. Потом почитал про эти вещества, то по крайней мере пара-аминобензойная кислота является фактором роста для лактобактерий, бифидобактерий и кишечной палочки (!).
Потом начал искать информацию про витамины В10 и В5, и оказывается наибольшие их содержится в дрожжах (опять эти дрожжи   ;) ). Наверно поэтому (и наверно не только по этому) дрожжевой экстракт (продукт аутолиза дрожжей) широко используется в микробиологии.
Теперь ближе к делу. По ходу группа микроорганизмов, которые берут участие в пищеварении могут переносить небольшое присутствие кислорода и очень эффективно взаимодействуют в симбиозе с дрожжами (без которых они развиваются менее интенсивно), которым нужны те-же условия (особенно рН), но для нормального развития - еще и постоянное поступление кислорода (чего наверняка нету в пищеварительном тракте). Поэтому, я думаю заморачиватся с закваской не нужно. Нужно всего-навсего создать условия для развития именно этой группы микроорганизмов вместе с дрожжами. А если каких-то нужных микроорганизмов продукт не содержит на себе, то их можно внести с той десятитысячной долей другого продукта.
По сути я этим уже давно начал заниматся на практике. Только тогда теорию представлял немного по другому, и не знал, что важно сначала создать анаэробные условия для развития кислотообразующих анаэробов (тех-же молочнокислых и других), и лишь потом начинать аэрировать (чтобы дрожжи работали эффективнее).

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #5113 : 01/06/2013, 00:21:17 »
Вот кстати, свежая новость. Относится к сыроедению и питании вообще:
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/189708-zheludochno-kishechnye-bakterii-vliyayut-na-chelovecheskiy-mozg.html

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5114 : 01/06/2013, 09:10:16 »
хехе  ;) Наверно некоторые уже прикидывают как можно обогатиться на продаже жаждущим сыроедам медленноварок под названием, есссно, ТУРБОВАРКИ.  И какую можно при этом замутить рекламу типа "самая настоящая ТЖ от Изюма тока в наших аппаратах!" ;D