Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013540 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5085 : 30/05/2013, 20:05:03 »
Ахххфигеть чувак ты внатуре либо жесткий провакатор либо шизойд с вааще поплывшим мозгом. Уж прасти если чо.
А разве эту ветку могут посещать другие?:)))
Думаю, нужно перечитывать и перечитывать Лезвие бритвы Ефремова Ивана, там о причинах болезни под названием СМЕ-психоз все есть.
vvvnnp, всё хорошо про коровок пишешь, только один момент не учитываешь, их ЖКТ под зелень, траву заточен от природы, всё сделано для усвоения травы. Корова отлично сможет жить на одной траве. Но смени им корм (например, сделать преобладающим зерно, крахмал) и здоровье через некоторое время крякнет. Когда корову чрез меры начинают кормить концентрированными кормами, сахаристыми они получают ацидоз рубца, перекисление молочной кислотой.
http://webmvc.com/bolezn/livestock/ncd/3/acidosis.php
Поэтому, сомневаюсь, что копирование коровьего "бульбулятора" для приготовления крахмала зерновых хорошая затея и для человека.
Речь не о крахмале, а о выращивании в том числе и на нем, как и любом растительном сырье, съедобных бактерий.
Наш ЖКТ больше на свинной смахивает, если и копировать выносной "бульбулятор", то у свиньи нужно, и искать какие корма в животноводстве им лучше всего идут и какая предподготовка улучшает их усвоение.
У свиньи дрожжи сеются, а только у некоторых из нас - хилакобактер.

А вот тема долгой выдержки сырья при низких температурах меня тоже заинтересовала. Но мне кажется нужно не на 40 градусов ориентироваться, а чуть больше. Например, 50-60.
Это уже не живое, белки-энзимы скоагулируешь - совсем мертвый будешь (бактерия с голоду сдохнет, если даже и выживет).

Образование Сахаров (в % к исходному зерну) в помоле ржи в зависимости от температуры и длительности выдерживания замеса (смотрим таблицу 2):
http://sergey-osetrov.narod.ru/Projects/Continue_heat_process_starch_product.htm
При температуре 60 уже за 5 минут образовалось 4,9% Сахаров, а за 30 минут — 22,3% к исходному зерну. А если каши варить при 90-100, как все и делают на кухне, то всего образуется 1%. Очень интересная ситуация. У меня сейчас никакого девайса-мультиварки нет под рукой, проверить. Вот она струна вырисовывается, когда несколько градусов, определённый уровень Т, кардинально меняет процессы в сырье.
Скорее, возле 36.6*С крутить все нужно - нашей родной теплокровной. В ней наши бактерии имеют превосходство над неприятелем. До 42*С мы еще живы, хоть и еле дышим.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5086 : 30/05/2013, 20:08:06 »
Ахххфигеть чувак ты внатуре либо жесткий провакатор либо шизойд с вааще поплывшим мозгом. Уж прасти если чо.
+100500
это какой-то гребанный пипец. желудок подварился от чая с малиной. чувак, проверь мозги, на палеодиете в них могли проникнуть чужие.
А ты укутайся в одеяло и выпей за раз 3л кипятка (на руку капать будешь - и то обожжешь. А мозги на СМЕ действительно таво. Но у Вас это в недалеком будущем (образец всем известен).

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5087 : 30/05/2013, 20:10:41 »
и почему ты одну камеру насчитал, когда там, грубо говоря три, так же по-разному работающих, кислотный желудок, щелочной тонкий кишечник и бактериальная толстая кишка?
Это все сычуг, дружище. Учи матчасть. А до него три есть только у жвачных.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5088 : 30/05/2013, 20:16:41 »
А ты пробовал сырую форель или скумбрию ???? Отличный вкус и отличное самочуствие!!! Меня всегда шокировала непримиримость и откровенная агрессивность сыромоноедов, очевидно что то у них не так, полуголодные наверное!!!! Особенно они агрессивны к палеосыроедам!!!???  Как будто палеосыроеды делают что то аморальное, в отличии от обычноедов, они видите ли едят сырое, а не варёное мясо, которое между прочим гораздо полезнее варёного!!!!
да ешьте все, что вам угодно! покажите мне цитаты из моих постов, где я проявляю агрессию к мясоедам? только прежде, чем цитировать, внимательно перечитайте.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5089 : 30/05/2013, 20:22:00 »
Особенно они агрессивны к палеосыроедам!!!???  Как будто палеосыроеды делают что то аморальное, в отличии от обычноедов, они видите ли едят сырое, а не варёное мясо, которое между прочим гораздо полезнее варёного!!!!
Сытый голодного не поймет, вот голодный и бесится.

Считал и считаю - есть только две причины болезней.
Первая. Избыток лишнего повреждающего прекращающего потоки жидкостей и энергий (уменьшение проточности системы, ее и разрушающее), даже если это нож в спину, а не яд.
Вторая. Нехватка элементов для воспроиведения системы (для мозга - психическое заболевание, могущее вылиться и в СМЕ-застевание, для тела - разрушение зубов, костей, мышц и пр. клеток органов). Голод не тетка, в том числе и СМЕголодовка.
Все остальные названия болезней - только разные названия первых двух. Абсолютно все.
Это моя отсебяина. Мой фундамент.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5090 : 30/05/2013, 20:50:16 »
Помоему тут от этой ТЖ больше вреда чем пользы. Точно мы пока ни чо не знаем, а уже многие соскочили даже со СМЕ. Ведь опыт главного качка показал, что на сме можно довольно долго тусить. Дак ведь если так жесткачно не убиваться с железом как он, то может и лет 10-13 можно спокойно не вникать. Нутк нет же кто-то где-то сказал что сме это не естественно для человека и понеслось.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5091 : 30/05/2013, 21:33:41 »
Трудно уже сказать что для человека естественно если принять идею(кстати и Изюм её поддерживает), что люди не вершина эволюции, а результат генетических экспериментов каких-то подлых приколистов с извращённым чувством юмора. Особенно некоторые тут ;D
« Последнее редактирование: 30/05/2013, 21:36:49 от koala »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5092 : 30/05/2013, 21:48:08 »
Приколистов тут канечно как тараканов. Я просто за то чтоб люди не обнуляли свои Сме сроки с таким трудом нажитые, экспериментируя с этой покачто эфимерной для нас тж.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5093 : 30/05/2013, 21:52:47 »
Не, ну я не понимаю :o Разве не писал наш главнокомандюсчий что НИКАКОЙ ТЕРМООБРАБОТКИ? Не там пилите господа парнокопытные. Еда варит себя сама это да, но в условиях задачи не было никаких девайсов кроме некой инженерной идеи.  ??? И тот же синеносый эти 40 градусов скорее всего в другом смысле пользует   ;D
« Последнее редактирование: 30/05/2013, 22:06:12 от koala »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5094 : 30/05/2013, 22:06:32 »
В связи с этим вопрос, какой прибор прикупить, не дорогой, что бы задавать и выдерживать нужные температурные режимы в рамках 40-90 градусов?
  Сегодня медленноварки упоминали тут как раз с температурой работы 30-1000С
 http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.5310
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Demstak

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #5095 : 30/05/2013, 22:16:44 »
Что мы хотим от еды?
Что бы в ней было, как можно больше жизни. 
В чем очень много жизни?
В том из чего может вырасти целое растение. Для меня это пророщенные семечки подсолнуха.
Как организм усваивает пищу?
Кишечник усваивает только то, что подобно слюне. Он не может усваивать куски, только жидкость.
Так что же делать?
1. Проращиваем семечки
2. Размельчаем их до порошкообразного вида
3. Заливаем водой с температурой 40 градусов
ТЖ готова.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5096 : 30/05/2013, 22:59:33 »
Это не термоообработка, а поддержание оптимальной температуры либо для бактерий либо для энзимов.
Хотя энзимы тоже содержат цепочки аминокислот, но у многих энзимов пик активности выше температуры денатурации животных белков. У бета-Амилазы например 60-70 градусов.

Можно не добавлять конкретных бактерий и ограничивая доступ воздуха(лакто и бифидо бактерии больше считаются аназробами) в конце концов лактобактерии повышают кислотность и бифидо на при повышенной кислотности лучше работают. Остаться должны в основном эти два вида. Можно и не использовать устройства для поддержания температуры, а просто укутывать в одеяло наверное, по крайней мере так делали домашнее "кислое молоко".

Теми же бактериями обрабатываются и оливки  при так называемом мароканском способе. Уже описывал - замачивают без доступа воздуха, а лакто и бифидобактерии делают своё дело.

У человека как и у обезьян основные процесс ферментации проходят в слепой и толстой кишке. Их относят к Colon fermenters
http://www.cnsweb.org/extra/digestvertebrates/WWWEdStevensCDDigesta.html

 Лакто и бифидобактерии главные представители бактерий у тех кто питается с большим количеством клетчатки.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #5097 : 31/05/2013, 07:02:02 »
Скорее, возле 36.6*С крутить все нужно - нашей родной теплокровной. В ней наши бактерии имеют превосходство над неприятелем. До 42*С мы еще живы, хоть и еле дышим.
Фигня это 36,6, возможно и не совершенство тела в этом. Я пытался с термосом (как мог) прыгать вокруг этих температур, очень медленно всё идёт и крайне неэффективно. А вот повышая градус, уже совсем другая скорость, другие процессы.

Да и как вкусняшку из зерна сделать? Только расщеплением крахмала до сахаров. Я подозреваю это один из этапов подготовки ТЖ. Не знаю в каком именно порядке что за чем следует. Например, выращиваем бактерии (сбраживаем, квасим), потом подогреваем до 60 градусов, всем бактериям кранты, но нам пофиг, они уже выросли, белок будет, в самый раз и подсластить теперь, дорасщепить крахмал температурой.


В связи с этим вопрос, какой прибор прикупить, не дорогой, что бы задавать и выдерживать нужные температурные режимы в рамках 40-90 градусов? 
[/quote] Самый недорогой и удобный прибор - это тыльная сторона ладони, которая настроенна на температуру 60 градусов. Об этом мне мой наставник-механик на дизельном теплоходе говорил когда речь шла о контроле температуры охлаждающей жидкости на выходе если териометр вышел из строя. Нагрел воду пока рука терпит, залил  и в одеяло, если термоса нет по рукой. Всё у нас совершенно, только пользоваться не умеем.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #5098 : 31/05/2013, 07:22:40 »
Наш ЖКТ больше на свинной смахивает, если и копировать выносной "бульбулятор", то у свиньи нужно, и искать какие корма в животноводстве им лучше всего идут и какая предподготовка улучшает их усвоение.
   Если копировать, то у дикого кабана в естественной среде обитпния, а не в клетке - жри что дают. У диких свиней мышцы, а у одомашненных - жир. Надо экспериментировать с видовым (растительным) продуктом и турбирование должно быть подручным, простым как три рубля, но эта монетка всегда лежала к нам решкой и мы не догадывались о том что у неё две стороны и есть оказывается ещё и орёл. Изюмыч догадался.

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #5099 : 31/05/2013, 08:19:37 »
Однокамерность совсем не показатель хищничества или даже всеядности, потому что лишь парнокопытные имеют многокамерные желудки, все прочие растительноядные используют однокамерные довольно успешно. Тем более интересно было бы рассмотреть устройство пищеварения у лошадей, которые на тех же травах что и коровы имеют те же мышцы и силу без всяких многокамерных излишеств....
В разнообразии устройств живого видна избыточность Творца, который реализовывал многие функции разными способами. Может быть в других устройствах переработки еды можно найти что-то. А то поиск только в многокамерных направлениях происходит. Это само по себе здорово, но есть и другие вариации, явно.