Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 64444 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #30 : 28/09/2010, 11:48:50 »
ах вот что...
а то я думаю, почему у меня на неделю раньше
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн rabbit

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #31 : 28/09/2010, 11:57:46 »
Да,и цикл сокращается помалеху..А я так надеялась,что исчезнут совсем.Не тут то было.
Сыроед с декабря 2009,моно-с августа 2010,жен,рост-162,вес-49 кг,34 года

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #32 : 28/09/2010, 12:50:22 »
 Так в том то и дело что у меня ИХ нет совсем! Уже год. Как только на СМЕ перешла сразу пропали. Вот думала, возвращаются ???
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн rabbit

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #33 : 28/09/2010, 13:25:34 »
Да,забавно :) Но если тянет низ живота-так вероятность возвращения велика.Это симптом.Ждите,значит.Хотя я уже запуталась:нужны они или нет.Обчиталась инфой.Но у каждого по разному.Хотя пример Инны озадачил.Ладно.Пусть будет как будет  :)
Сыроед с декабря 2009,моно-с августа 2010,жен,рост-162,вес-49 кг,34 года

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #34 : 28/09/2010, 16:34:05 »
Я вот тоже до конца не поняла, нужны они или нет. Но наверняка отсутствие мясячных у меня на данном этапе еще не говорит о полной чистоте организма, не может организм очистится после сигнала головного мозга, что я больше не буду есть мервячинку. Да и у Инны вроде цикл не сбивался. 5 месяцев не предохраняемся никак, все тесты отрицательные:( Следовательно, овуляций тоже нет. Вот это то и напрягает, а не отсутствие месячных. Хотя до сих пор кормлю ребенка грудью, несколько ночных кормлений. Но ребенку уже год и 11 месяцев. Инна вон уже второго родила в этом возрасте:) Вот я и задаюсь вопросом, когда женский организм перестроится? Хотела, чтобы опытом поеделились мамы-сыроедки, но, к сожалению, на нашем форуме нет мам, зачавших на сыроедении. По крайней мере, никто в соответствующей теме не отписался.
нахожусь в плену старых привычек:(

Ари Ясан

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 01/10/2010, 20:23:20 »
Хотелось бы тоже отказаться от шампуня :(( пока не получается.
Возможно, тут нужно просто переждать какой-то срок...
А декоративную косметику я наверное еще дооолго использовать буду.

Но уже очень давно вместо крема для тела и лица я увлажняю кожу оливковым маслом (наносить лучше на влажную кожу)

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #36 : 01/10/2010, 21:26:28 »
я купила шампунь для лошадей себе  :D
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #37 : 02/10/2010, 12:56:54 »
Хотелось бы тоже отказаться от шампуня :(( пока не получается.
Возможно, тут нужно просто переждать какой-то срок...
А декоративную косметику я наверное еще дооолго использовать буду.

Но уже очень давно вместо крема для тела и лица я увлажняю кожу оливковым маслом (наносить лучше на влажную кожу)

Я от шампуня тоже не сразу отказалась, месяцев 5, наверно, пользовалась и не заморачивалась. И пастой тоже сначала пользовалась, потом стала реже этим пользоваться, а потом вобще перестала. А краситься мне просто лень ;D Да и кожу жалко. В январе у нас был концерт ( я тогда на танцы еще ходила), пришлось делать полный сценический макияж. На следующий день у меня кожа начала шелушиться :o После этого я красилась очень редко и по большой необходимости:) Тем более муж каждый раз ворчит, когда я за "штукатурку" берусь:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #38 : 02/10/2010, 13:35:39 »
я купила шампунь для лошадей себе  :D

Даааа, для животных все делают натуральное, только человека травят химией...
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #39 : 02/10/2010, 13:38:27 »
А живот все болит... Что-то там происходит. Может, паразиты решили меня покинуть?:) А паразиты у всех мясоедов есть или нет? Может, решила всякая бяка выйти. Я только во время беременности 4 раза от молочницы лечилась, немудрено: столько лопать сладостей и выпечки. Но после родов ничего такого не было.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #40 : 02/10/2010, 14:40:08 »
Нет объективных полномасштабных исследований на предмет выявления паразитов среди тех или иных групп с различными условиями добывания пропитания и различными, соответственно, рационами.

Касаемо рациона трупоедов – прикиньте сами,  – имеет ли смысл устраивать такие объективные полномасштабные исследования и дискредитировать животноводство и отрасли трупопереработки? Не могут они никак допустить такого, иначе они «зарежут курицу, несущую им золотые яйца»

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #41 : 02/10/2010, 15:32:42 »
Это понятно. Даже очевидные вещи трупоеды пытаются вывернуть. Мне мама недавно рассказывала:
Смотрела передачу "Здоровье" по ОРТ. Там сказали, что в растительном белке гораздо больше каких-то веществ (по сравнению с животным), которые забивают сосуды, поэтому вегетарианцы страдают атеросклерозом и заболевание сердца значительно чаще, чем мясоеды ;D До такого абсурда надо было додуматься :o. Дословно не могу написать, что говорилось в передачи, тут уж эффект сарафанного радио, так что, может, и я чего перевернула:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #42 : 02/10/2010, 17:34:28 »
Они своей околонаучностью орудуют как дышлом, куда им выгодно, туда и повернут

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #43 : 03/10/2010, 22:52:20 »
Наконец то я занялась бегом! Сегодня третий день бегали с мужем:) Надеюсь, эти тренировки станут регулярными. За последний год раза 3 пытались заняться бегом, хватало нас на неделю, максимум на 2 :-\ Потом лень-матушка пересиливала, находились дела поважнее, на пробежку (15-20 минут в день!) не хватало времени. С каждым разом бегать становится все легче, дыхание ровное - не сбивается, отдышки нет, в ушах больше не звенит. Пока бегаем всего по 2,5 км, после пробежки обливаемя холодной водой. Всю зиму обливались и не мерзли, а многие сыроеды в начале жалуются на мерзлявость. Но в начале лета перестали, сейчас заново взялись, а то мерзнуть начала.
А сегодня была баня. Обожаю это место!!! Попарились от души! 3 захода: парная-озеро, парная-озеро, парная-озеро. Вода уже холодная - днем всего 5 градусов было, ночью вобще мороз. Так что ощущения непередоваемые! Выходишь из воды и просто каждой клеточкой своего тела радуешься жизни! После бани арбуз вкусный и сладкий... Как мало сыроеду нужно для счастья!!! :)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #44 : 03/10/2010, 23:51:04 »
Это понятно. Даже очевидные вещи трупоеды пытаются вывернуть. Мне мама недавно рассказывала:
Смотрела передачу "Здоровье" по ОРТ. Там сказали, что в растительном белке гораздо больше каких-то веществ (по сравнению с животным), которые забивают сосуды, поэтому вегетарианцы страдают атеросклерозом и заболевание сердца значительно чаще, чем мясоеды ;D До такого абсурда надо было додуматься :o. Дословно не могу написать, что говорилось в передачи, тут уж эффект сарафанного радио, так что, может, и я чего перевернула:)

Да правильно это на самом деле. Не так вредно мясо, как, допустим, вареная картошка или хлеб. Поэтому вегетарианец обычно по здоровью не лучше мясоеда, если не хуже. А вот сырое - это другое дело. Ну, мы знаем ;-)
СМЕ с 25.05.2010