Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018754 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13245 : 09/07/2017, 22:58:27 »
Cъехавший, в Вашем пункте 4 надо вообще-то еще и бактерий добавить :D.

Количество и тип вареной каши не важны, но важна консистенция живы - она должна быть полужидкая. Ну и само собой соблюдайте чистоту, чтобы с воздуха не попали какие-нибудь патогены, то есть окружающее пространство должно содержаться в чистоте (само собой не стерильной 8)).

Можно также добавить перемолотую капусту в живу для ускорения процесса. Запах первое время будет неаппетитный, но и "непротухший". Грань очень тонкая, но она чувствуется...
« Последнее редактирование: 09/07/2017, 23:08:41 от Anyway »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #13246 : 11/07/2017, 01:22:15 »
Давно наблюдаю за этим форумом. Как понял рабочего рецепта нет, раз у людей не получается.
Пробовал тоже приготовить живу по рецепту Рамунаса. И у меня не вышло.
Делал все по шагам.
варил пшено, потом дал остыть до 40 градусов, добавлял пребиотик и потом соды как по инструкции.
Да, начинало пузыриться и процесс был как и писали тут 2 недели.
А потом как закончились пузыри, то на следующий день там образовалась плесень, совпадает с тем, что пишет Andreas. Также совпадает с тем, что пишет Cъехавший в плане:
Цитировать
Когда добавляешь соду, то субстрат становится именно густым уже на следующий день, состояние киселя улетучивается. Как бы сода поглощает всё и становится густота
получается точно также, сода всё разъедает и замечание Рамунаса по поводу воды странное, т.к. сама жива становится более водянистой.
Неполучается может быть потому что сложно в точности повторить Рамунаса? Он пишет про пшеничную крупу из магазина а я беру неочищенную кормовую пшеницу мягких сортов и делаю с неё крупу. Вы варите пшено. Съехавший не добавляет пробиотик и т.п.

Твоя последняя версия Рамунас (где сразу закидывается сода) довольно таки впечатляет-процессы идут бурно!
Только когда отыграет и набирает кислоту то тут же появляются грибы.-типа плёнка сверху. Запах портится.
Если набирается кислота, значит соды черезчур мало положено было.
А если появляется пленка плесени, то значит не только соды мало, но и каша черезчур густая была- надо чтобы на поверхности каши стоял хоть небольшой слой жидкости. Если будет жидкость на поверхности, то даже кислая среда не вызовет появления плесени- это уже проверено не раз.
Каша у меня жидкая- 5литровая кастрюля, 900гр пшеницы, 4 с горкой столовых ложки соды. Жива водянистая, но на поверхности пенистый слой образуется. Может быть у Рамунаса этого слоя нет?
Еще раз самый простой и рабочий вариант с использованием йогуртницы или термостата
Рид спасибо, интересная информация. Надо попробовать поигнорировать эту плёночку на поверхности. Она у меня почему-то ассоциируется с испорченностью продукта. :-\

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13247 : 11/07/2017, 12:38:07 »
Промитей, насчет ферментов не животного происхождения, фиг его знает, учитывая как Изюм яростно писал про падаль, то сомневаюсь что он вообще их использует.


Я тоже согласен с этим. Я

Цитировать

Знаю что в пробиотиках ферменты эти добавляют, и я специально такие не покупал.
Но пока сам Изюм тут не напишет всё как есть, говорить нечего.
Зачем добавлять ферменты , если можно добавить микробиков, которые эти ферменты будут производить в неограниченых количествах?

Цитировать

Рамунас, рецепт ваш не рабочий.



Чтобы это утверждать, надо сперва сделать чтото по этому рецепту. Я знаю людей (как фейсбучных, так и тех с которыми общаюсь непосредственно) , которые делали по рецепту и имеют практику употребления  сего дела уже  достаточное время, и у всех без исключения наблюдается исключительно положительные  результаты. Так что то что я утверждаю нельзя отнести к лишь моим выдумкам или "случайному везению" .

Цитировать
300метров прав, мне тоже кажется что Вы стебётесь и издеваетесь над другими. Он правильно заметил какая разница какая крупа? На что вы ему кстати не ответили.
Да и потом, также не ответили на мои вопросы.
 

На непронумерованные вопросы я не отвечаю. Будьте добры- приведите цитату где я стебусь и объястните почему вы считаете что это стеб. Спасибо.

Цитировать
По поводу того, что не готовил точь в точь как вы написали, так вот.
Цитировать
Если набирается кислота, значит соды чересчур мало положено было.
А если появляется пленка плесени, то значит не только соды мало, но и каша чересчур густая была- надо чтобы на поверхности каши стоял хоть небольшой слой жидкости. Если будет жидкость на поверхности, то даже кислая среда не вызовет появления плесени- это уже проверено не раз.
Когда добавляешь соду, то субстрат становится именно густым уже на следующий день, состояние киселя улетучивается. Как бы сода поглощает всё и становится густота.
 

Можете предоставить фотку загустевания? А то все кто делал говорили наоборот- что относительно густая каша становилась более жидкой после добавления соды (как раз у меня тоже так получатся) да еще- на следующий день после добавления соды и бактерий все это дело у меня очень активно пузырится , по этому о какомто затвердевании говорит не приходится.
 Вот видео из мордокниги   https://www.facebook.com/1696669446/videos/10203201868562994/

Цитировать

А сейчас будет вторая попытка приготовить субстрат, в точности по вашему рецепту.
Хорошо, если вы сейчас онлайн как и обещали 300метровому отпишитесь.
 
Всегда готов помоч .



Цитировать
Ещё не рабочий рецепт, потому что во-первых, кастрюли 7 литров у меня нет, и переводить продукты, которые стоят дорого пока не могу, да и жалко на фоне голодающих африканских стран и бездушевного мясоедного общества.
Хотя мяса тут завались и дешевле чем по вегану жить. Но я так не могу питаться :( сейчас бы выжить + не посадить здоровье, которого и так нет приготавливая еду по вашему рецепту.


 У меня тоже не было такой кастрюли- по этому решил эту проблему просто- сходил и купил.
Я использую эту  кастрюлю потому чтобы не варить лишь часть пакетика крупы, но если хотите - можете сварить меньший объем- тогда количество соды ложить придется соответственно меньше.
 Паска пшеничной или ячменной крупы ( а это элементарные раздробленные зерна ) стоит до 30 рублей, жива приготовленная из этого количества крупы расходуется как минимум в течении трех месяцев,а еда приготавливаемая с добавлением жИвы стоит (покупая все в магазине) от 400 рублей в месяц . Так что дешевле вряд ли получится питаться. А в летнее время,  когда трава растет где угодно, можно питаться вообще задаром.
Цитировать


Значит беру сейчас кастрюлю которая есть - 1 литр, и одолжил у однокурсников стакан пшеничной желтой крупы, ибо денег пока тоже нет купить ячменную (которая не факт, что будет в магазине).
Если кастрюля - это 1/7 часть от рецептной, то и крупы надо брать 1/7 часть пачки - то есть- около 115 грамм- это примерно пол стакана, если я правильно считаю. Не так ли?
Цитировать
плюс на последние деньги купил другого пробиотика, который порекомендовали фармацевты.
Буду делать так, по пунктам:
1) Промою пшено, от всей плесени несколько раз её кипятком;
2) сварю её до состояния киселя;
3) дам остыть до 40 градусов;
4) вечером добавлю 1 ложку соды (т.к. на 1 литр кастрюли должно хватить, или сколько порекомендуете?)
5) поставлю внизу в шкаф и буду раз в день открывать и смотреть закончились пузыри или нет. (типо 2недели ещё ждать).
 
Правильно да?
А пгчему не хотите делать действий стого по рецепту лишь учитывая пропорции? А также - рекомендация брать эмалированную или стеклянную кастрюлю- это не требование , а просто рекомендация.
А теперь замечания по вами указанным шагам.
1 промывать ничего не надо- просто сыпете крупу (раздробленные зерна) в кипящую воду.
2. Запишите сколько времени крупа будет вариться до этого состояния.
3. Проконтролируйте чтобы температура была НЕ ВЫШЕ 40 гр
4. Уточнение-соды  столовую ложку с горкой , и не вечером, а тогда когда каша остынет до 40 гр. Желательно добавить ИЗЧО И вами купленный   пробиотик- кстати , в каком виде- в капсулах или както по другому он выглядит?- если в капсулах, то желательно высыпать в кашу содержимое капсулы предварительно открыв эту капсулу, а не бросать капсулу целиком - или вы вы просто об этом забыли написать?
5. Лучше ставить не внизу шкафа , а в теплое место- напимер на стол- чем температура будет ближе 30 -40 гр - тем быстрее пройдет процесс пузырения- может быть что он закончится и раньше чем через две недели. Также желательно каждый день перемешивать субстанцию.

Большая просьба - снимите на видео что вы будете делать и что у вас получилось в итоге. Спасибо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13248 : 11/07/2017, 12:52:29 »
Давно наблюдаю за этим форумом. Как понял рабочего рецепта нет, раз у людей не получается.

Плохо поняли- ибо у тех кто правильно понял все получается.
Также надо понимать что на форуме пасутся троли, которые даже не пробовав чтото сделать заявляют что им не удалось - это надо тоже учитывать.

Цитировать

Пробовал тоже приготовить живу по рецепту Рамунаса. И у меня не вышло.
Делал все по шагам.
варил пшено, потом дал остыть до 40 градусов, добавлял пребиотик и потом соды как по инструкции.
?пшено и пшеничная крупа, сколько я понимаю- это разные вещи. Не так ли?
Цитировать
Да, начинало пузыриться и процесс был как и писали тут 2 недели. Кстати- сколько соды добавляли?

А потом как закончились пузыри, то на следующий день там образовалась плесень, совпадает с тем, что пишет Andreas
У меня жИва простояла три недели в приоткрытой кастрюле (я в это время был в командировке)  в конкретном тепле- плесень образовалась лишь на обсохших краях кастрюли , а на поверхности живы (где стояла жидкость) даже налета никакого не было- и я теперь как раз таки эту жИву использую для приготовления еды.
Так что у когото есть нестыковочка.
Также напомню- на шелочном субстрате плесень не образуется- а если наблюдается плесень значит субстрат не щелочной , а кислый- добавляйте больше соды.
Кстати- вы перемешивали каждый день это дело когда оно пузырилось?

Цитировать
Также совпадает с тем, что пишет Cъехавший в плане:
Цитировать
Когда добавляешь соду, то субстрат становится именно густым уже на следующий день, состояние киселя улетучивается. Как бы сода поглощает всё и становится густота
получается точно также, сода всё разъедает и замечание Рамунаса по поводу воды странное, т.к. сама жива становится более водянистой.
Вы уж определитесь- или более густой становится или более водянистой. Также определитесь- на следующий день субстрат становится именно густым илиже начинает пузыриться..
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13249 : 11/07/2017, 12:58:08 »
Cъехавший, в Вашем пункте 4 надо вообще-то еще и бактерий добавить :D.

Количество и тип вареной каши не важны, но важна консистенция живы - она должна быть полужидкая. Ну и само собой соблюдайте чистоту, чтобы с воздуха не попали какие-нибудь патогены, то есть окружающее пространство должно содержаться в чистоте (само собой не стерильной 8)).

Можно также добавить перемолотую капусту в живу для ускорения процесса. Запах первое время будет неаппетитный, но и "непротухший". Грань очень тонкая, но она чувствуется...

Во всем согласен и поддерживаю! Спасибо, Анрдей. Только одно уточнение - не перемолотую капусту, а рассол квашенной капусты
« Последнее редактирование: 12/07/2017, 21:15:11 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн lbp4000

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #13250 : 12/07/2017, 05:19:47 »
Рамунасу огромная от меня благодарность за терпение! Широкой и доброй души человек! Всё большее количество уважаемых участников форума льют на него негатив. Тем не менее всё разъясняет, никогда в личке не отказывает в пояснении. А мог бы плюнуть на всё и не появляться на форуме. Сидел бы в своей мордоркниге :))

Лично у меня не получалось очень долго. Сейчас получается 1 из 3-х замесов. Пытаюсь руку набить, выявить причины неудач. Нюансов тут полно...
Некоторые люди считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13251 : 12/07/2017, 07:30:48 »
Мне тоже ramunas помог в нужный момент советом, поделился идеей и вообще подтолкнул попробовать хоть что то сделать. Правда он тогда еще был только на середине пути к Турбожрачке версии ramunas. Но я потом в той же средней точке и остался. Всё равно некоторую пользу получаю и уже хорошо и тоже благодарен. Но правда и поспорить с ним иной раз по некоторым вопросам теории доводилось. :D
« Последнее редактирование: 12/07/2017, 07:35:42 от Sergeyev »

Оффлайн roma

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #13252 : 12/07/2017, 10:15:12 »
Всем привет! Так же присоединяюсь к товарищам по поиску ТЖ с благодарностью в адрес Рамунаса. С прошлой осени, когда появилась первая версия приготовления его жИвы с пробиотиком  для закваски конечного продукта для потребления, мое физическое состояние существенно улучшилось. Я тогда достаточно быстро набрал несколько килограмм веса, чего не мог добиться даже при возврате с сыроедения на общепринятое питание. Через некоторое время у меня начался дискомфорт в суставах как тут на форуме уже писали. Тогда я готовил конечный продукт для потребления примерно 6часов. Он был достаточно кислый и видимо организм начал закисляться с всеми вытекающими последствиями. Потом Рамунас , после разговора с Изюмом сказал о 4часах приготовления конечного продукта для потребления. Стало легче, но все равно не то. И теперь, когда Юра с Прометеем(отдельное спасибо) не так давно намекнули на добавление нескольких грамм растительного масла на начальном этапе  приготовляемого продукта для потребления , по моему стало самое то. Ну по крайней мере этот последний вариант мой организм принял на ура, хотя нужно еще время для подтверждения этой версии ТЖ.       

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13253 : 12/07/2017, 12:59:29 »
Не все лактобактерии одинаково хороши и поэтому видимо в разных частях мира предпочитают специально выделенные продукты. Хотя и они выводятся первоначально с диких подвидов.

Lactobacillus Gasseri - чудо-пробиотик
Lactobacillus gasseri, вероятно, является одним из наиболее полезных пробиотиков. Это также один из самых безопасных пробиотиков, так как подавляющее большинство пробиотиков из Lactobacillus (ссылка является внешним) род (ссылка является внешней) . Lactobacillus gasseri очень эффективен, и его можно использовать в качестве одного штамма в пробиотических добавках , и он также встречается во многих пробиотических смесях.

L. gasseri  является нормальным жителем кишечного тракта человека, а также является частью вагинальной микрофлоры. Эта удивительная бактерия также встречается в нашем рту. Недавние исследования этой удивительной бактерии доведены до сведения пробиотической промышленности, и многие производители уже включили ее в свои пробиотические рецептуры.
Теоретически L.gasseri должен иметь возможность колонизировать кишечник. Маннозоспецифическая белковая адгезия помогает его способности прикрепляться к поверхности кишечника. Это означает, что, по крайней мере теоретически, это может создать здоровую колонию в вашем кишечнике, и вы можете прекратить ее принимать, получая ее из пробиотической добавки или из пищи. В реальной жизни я обнаружил, что, как только я прекратил прием дополнения, эффекты сначала уменьшились, а затем исчезли. Прочитайте это сообщение о том, как я случайно потерял 10 фунтов за 8 месяцев без каких-либо усилий, и никакой диеты.

Пробиотические преимущества

Использование пробиотиков в медицине - невероятная революция в мире медицины. От антимикробного подхода, который использовался не так давно, к понятию, что микробы являются нашими друзьями, и мы можем использовать их для лечения болезней, в которых медицинский мир прошел долгий путь. Микробная революция в медицине - одна из самых важных. В последние годы мы поняли, что так много болезней и таинственных состояний связаны с несбалансированным микробиомом. Более подробные исследования показывают, насколько важен симбиоз между людьми и микробами. Даже некоторые патогены имеют важное значение в общей картине и помогают нам оставаться здоровыми. Оглядываясь на историю , мы знаем теперь, насколько важно принимать целостный подход в медицине. Аллопатическая медицина развивается и охватывает многие альтернативные методы.
Пробиотики могут принести вам пользу во многих отношениях, а несбалансированная микрофлора всегда будет приводить к проблемам со здоровьем. Пробиотики из рода Lactobacillus наиболее часто используются в промышленности из-за их широкого применения.

Преимущества для здоровья LactoBacillus Gasseri
Польза для здоровья L. gasseri сходна с другими видами в гене Lactobacillus. Самое интересное, однако, это способность помочь нам сбросить вес. Популяции бактерий Lactobacillus могут влиять на ваш вес и метаболизм. Некоторые напряжения могут заставить вас набирать вес, некоторые другие могут заставить вас похудеть. Этот сравнительный анализ, сделанный группой французских исследователей, показывает, что увеличение популяций штаммов Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus fermentum и Lactobacillus ingluviei приведет к увеличению веса, тогда как популяции Lactobacillus plantarum и Lactobacillus gasseri могут помочь с потерей веса.

Потеря веса

L. Gasseri является одним из наименьших штаммов, которые могут помочь с потерей веса. Есть несколько штаммов гассери, которые были научно изучены для снижения веса. Это исследование (ссылка является внешним) на крысах доказывает эффективность LG2055 как пробиотика против ожирения. Корейский исследование на людях (ссылка является внешним) , показали , что Lactobacillus gasseri BNR17 могут быть использованы для снижения веса с избыточной массой тела и ожирением взрослых. Другое исследование (ссылка является внешней) , проведенным группой японских ученых показало , что ферментированное молоко , содержащее SBT2055 штамма L. gasseri эффективно для сжигания жира в брюшной полости, а также снизить общий вес.

Helicobacter Pylori Infection - Acid Reflux

Инфекция H. pylori является одной из основных причин многих гастродуоденальных заболеваний, включая язву желудка, язву двенадцатиперстной кишки и кислотный рефлюкс . Лечение антибиотиками имеет много побочных эффектов, так как антибиотик разрушает всю микрофлору кишечника в процессе. Журнал «Клиническая микробиология» опубликовал эту статью (ссылка внешняя), где команда японских ученых демонстрирует эффективность штамма Lactobacillus gasseri OLL2716 для уменьшения популяций H. pylori.

Повышение иммунитета

Как и большинство пробиотических микроорганизмов, Lactobacillus gasseri может стимулировать иммунный ответ, повышая способность организма защищаться от патогенов. Это исследование (ссылка является внешним) исследовало два штамма вида. Исследование показало, что два штамма L. gasseri OLL2809 и L. gasseri L13-Ia являются высокоэффективными при модулировании in vitro дендритных клеток и энтероцитов. В другом исследовании (ссылка внешнее) было показано, что штамм TMC0356 может модифицировать иммунный ответ, даже если микроорганизмы мертвы.

Женское здоровье

Существует много пробиотиков, которые помогают женщинам оставаться здоровыми. Штамм OLL2809 L. gasseri отлично подходит для облегчения менструальной боли (связь наружная) и дисменорея (связь наружная) у пациентов, страдающих эндометриозом (ссылка внешняя) .

Противовоспалительные

L. gasseri вводили мышам в исследовании, чтобы определить его эффективность в снижении воспаления кишечника пораженных IBD субъектов. Исследование показало доказательства того, что пробиотик представляет собой перспективное лечение IBD (ссылка является внешней) . Хотя предполагается, что некоторые штаммы гассери также должны уменьшить воспаление суставов, нет исследований, подтверждающих это.

Сезонные аллергии

Другим преимуществом, связанным с воспалением, является снижение симптомов аллергического ринита. В исследовании (ссылка внешняя) на морских свинках L. gasseri TMC0356 продемонстрировала способность облегчить заложенность носа.

Низкие уровни холестерина

Были изучены различные штаммы Lactobacillus gasseri для их способности снижать уровень холестерина . Хотя культуры были в разной степени эффективны, они все же снижали уровень холестерина. В другом исследовании, L. gasseri SBT0270, как было показано, обладает гипохолестеролемическим эффектом.

Lactobacillus gasseri BNR17 ранее выделяли из грудного молока человека и оценивали его пробиотические свойства, включая толерантность к кислотам / желчи, прилипание к клеткам кишечника и производство противомикробных соединений в нашей лаборатории . В этом исследовании мы исследовали, влияет ли BNR17 на уровни глюкозы в крови у мышей C57BL / KS / J db / db . Эта модель диабетической мыши создана из спонтанной мутации в гене диабета db. Мыши db / db имеют характеристики, сходные с людьми с диабетом типа 2, включая ожирение, гипергликемию и экстремальную резистентность к инсулину ( Chang et al., 2006 ). Здесь мы сообщаем, что BNR17 снижает уровень глюкозы в крови у мышей db / db и улучшает различные диабетические симптомы, включая полидипсию, гиперфазию и полиурию.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13254 : 12/07/2017, 17:25:36 »
SergeySergey пишет:
Цитировать
Ну а самое примечательное на низкобелковом питании из фруктов и овощей это, конечно же, беспричинная эйфория и удивительное воздушно-лёгкое состояние тела,
Всё это отчасти верно, но невозможно достигать результаты в силовых видах спорта. Да и даже в таких средних видах как мой гиревой спорт. Все восстановление микротравм и повреждений мышц происходит за счет белков и я уже молчу про суперкомпенсацию. Тогда можно решить что спорт вообще неестественное занятие, но в природе близкие к нам приматы лазают по деревьям весь день и занимаются таким образом спортивной гимнастикой, имеют развитую мускулатуру. Например та же горилла имеет б'ольшие мышцы передних конечностей при одинаковом росте с человеком, употребляют растительный белок в виде орехов. Шимпанзе так даже эпизодами съедает животный белок в виде яиц птиц и даже похлеще, хоть это и не основной и не постоянный корм.
А синтезировать белок наш организм в достаточном количестве не может ни самостоятельно, ни даже за счет бактерий живущих в кишечнике. То есть эти два пути есть но потребность организма не удовлетворяют, что и проверил Изюм своим жизненным опытом.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13255 : 12/07/2017, 21:27:25 »
.
А синтезировать белок наш организм в достаточном количестве не может ни самостоятельно, ни даже за счет бактерий живущих в кишечнике. То есть эти два пути есть но потребность организма не удовлетворяют, что и проверил Изюм своим жизненным опытом.
Да - организм не может синтезировать белок по любому , НО БАКТЕРИИ синтезировать белок МОГУТ. 
Другой вопрос - может ли наш организм каким то образом усваивать этот бактериальный белок?
Вот организм коровы может усваивать бактериальный белок, организм бобра- тоже, зайца- тоже, косули- тоже. Даже волки в первую очередь сжирают содержимое кишечника травоядных- то есть то где больше всего бактерий- и это содержимое они предпочитают мясу. Значит даже организм плотоядного присособлен усваивать бактерии.
Так почему организм человека не может делать того что делают организмы других представителей фауны?

Вы не задумывались над этим?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13256 : 12/07/2017, 21:28:33 »
Всем привет! Так же присоединяюсь к товарищам по поиску ТЖ с благодарностью в адрес Рамунаса. С прошлой осени, когда появилась первая версия приготовления его жИвы с пробиотиком  для закваски конечного продукта для потребления, мое физическое состояние существенно улучшилось. Я тогда достаточно быстро набрал несколько килограмм веса, чего не мог добиться даже при возврате с сыроедения на общепринятое питание. Через некоторое время у меня начался дискомфорт в суставах как тут на форуме уже писали. Тогда я готовил конечный продукт для потребления примерно 6часов. Он был достаточно кислый и видимо организм начал закисляться с всеми вытекающими последствиями. Потом Рамунас , после разговора с Изюмом сказал о 4часах приготовления конечного продукта для потребления. Стало легче, но все равно не то. И теперь, когда Юра с Прометеем(отдельное спасибо) не так давно намекнули на добавление нескольких грамм растительного масла на начальном этапе  приготовляемого продукта для потребления , по моему стало самое то. Ну по крайней мере этот последний вариант мой организм принял на ура, хотя нужно еще время для подтверждения этой версии ТЖ.     
Спасибо за отзыв.

А раскислять пробовали?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13257 : 12/07/2017, 21:33:42 »
Рамунасу огромная от меня благодарность за терпение! Широкой и доброй души человек! Всё большее количество уважаемых участников форума льют на него негатив. Тем не менее всё разъясняет, никогда в личке не отказывает в пояснении. А мог бы плюнуть на всё и не появляться на форуме. Сидел бы в своей мордоркниге :))

Лично у меня не получалось очень долго. Сейчас получается 1 из 3-х замесов. Пытаюсь руку набить, выявить причины неудач. Нюансов тут полно...
Спасибо за отзыв.

А у меня получается всегда и во всех случаях. Правда я каждый раз инъекцию делаю из старой жИвы .

Думаю что "вычленить нужное" надо применяя методу производства хлебной закваски. Там в начале тоже пованивает, но на четвертом-пятом цикле все устаканивается в стабильную субстанцию.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13258 : 12/07/2017, 22:26:35 »
Так получается что вареная содовая кваша это турбожрачка. :o
Простата ....
Готовим и радуемся ;D
« Последнее редактирование: 12/07/2017, 22:37:52 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13259 : 12/07/2017, 23:39:59 »
Так получается что вареная содовая кваша это турбожрачка. :o
Простата ....
Готовим и радуемся ;D
Нет.
Варить квашу еще с содой- это даже не представляю что из этого получится. Предполагаю что ничего хорошего.

С другой стороны- та же жИва (бактериальный концентрат) - ЭТО НЕ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ-  а всего лишь "оживляющая еду добавка". то есть- жИва - это даже не жрачка, а всего лишь ингридиент для приготовления "жизнью наполненной еды".
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498