Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017221 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7140 : 18/01/2014, 13:01:01 »
http://az.lib.ru/e/engelxgardt_m_a/text_1897_pasteur.shtml

Мне вот одно интересно, почему сейчас не пишут про то, что раньше писали. Я думаю, что и сейчас какие-нибудь "Луи Пастеры" сидят в лабораториях и смотрят в микроскопы на гниющие растения, но в прессе ни слова об этом. Либо они ничего нового после Пастера не нашли, либо нашли и поместили в "Сверх секретно".

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7141 : 18/01/2014, 16:22:28 »
http://az.lib.ru/e/engelxgardt_m_a/text_1897_pasteur.shtml

Мне вот одно интересно, почему сейчас не пишут про то, что раньше писали. Я думаю, что и сейчас какие-нибудь "Луи Пастеры" сидят в лабораториях и смотрят в микроскопы на гниющие растения, но в прессе ни слова об этом. Либо они ничего нового после Пастера не нашли, либо нашли и поместили в "Сверх секретно".
Попонятнее:что они,ученые, должны были найти?

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #7142 : 18/01/2014, 17:40:01 »
!!!Сенсация!!!
Доброздравин опять плохо отозвался об Изюме ;)



Сыроедение. Руководство для начинающих. Фрагмент тренинга Доброздравина

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #7143 : 18/01/2014, 17:41:51 »
я тут смотрю ,что нарезанное яблоко нагревается само в пакете ...

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7144 : 18/01/2014, 19:50:57 »
!!!Сенсация!!!
Доброздравин опять плохо отозвался об Изюме ;)
Да как бы ничего плохого или неправильного он не сказал. Всё так и есть...
А то, что он бабки на этом поднимает, так каждый зарабатывает как может. Есть спрос - есть предложение. Не все хотят на форумах сидеть по 2 часа в день и выуживать крупинки противоречивой информации. Одежду практически все покупают, а не пытаются шить самостоятельно. Значит бараны?
А правильные вещи или не совсем правильные он говорит? Так истину никто не знает. Есть поэтапный процесс движения к ней. Смешно обвинять учителя физики в школе или универе ,что он учил не правильно, а вот сейчас открыли новый закон и потому он баран.
Или я открыл, а вы - нет, но я вам не скажу, потому что вы бараны.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #7145 : 18/01/2014, 20:16:58 »
Списать хочешь, ан учитель не даёт!
Надо ли обижаться на учителя?
Кто кому делает добро?

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #7146 : 18/01/2014, 22:47:22 »
alexx.step - дело говоришь!
Симеон - передергиваешь! - у школьника есть бабушка, дедушка и родители - которые подскажут как умножить 2 на 2. А в случае с Изюмом -  не понимаю... Открыл человек ТЖ - поделись, ан нет. Что это - не берусь судить. Если действительно стоящее открытие - почему не рассказать всем? Многим бы помог! А раз не говорит - напрашивается один вывод - нет ничего, пусто...

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #7147 : 18/01/2014, 23:29:32 »
alexx.step - дело говоришь!
Симеон - передергиваешь! - у школьника есть бабушка, дедушка и родители - которые подскажут как умножить 2 на 2. А в случае с Изюмом -  не понимаю... Открыл человек ТЖ - поделись, ан нет. Что это - не берусь судить. Если действительно стоящее открытие - почему не рассказать всем? Многим бы помог! А раз не говорит - напрашивается один вывод - нет ничего, пусто...
Дак он говорит, только не здесь.

так шо давайте пилите пилите парнокопотные АНИ ВНАТУРЕ ПРОСТО БЕСЦЕННЫ!)
 Пы Сы хереча часами подходы в качалке  с максимальнейшими весами , я просто поражаюсь ,с силы заложенной в этой жрачке, исходняк которой стоит сущие краказианские кванзы ,  насколько тело моментально набирается новых сил,насколько суставы кости стали крепки , и как мне печально смотреть на своих сверстников там,  разменявших как  я   сорокез, со всеми вытекающими отсель делами, вы думаете я скрываю от них чо? Нет конечно, просто слушая меня у них все в башках не помещается и я просто для них НЛО ))))
Т
« Последнее редактирование: 18/01/2014, 23:31:53 от Tronov »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7148 : 19/01/2014, 00:27:16 »
http://az.lib.ru/e/engelxgardt_m_a/text_1897_pasteur.shtml

Мне вот одно интересно, почему сейчас не пишут про то, что раньше писали. Я думаю, что и сейчас какие-нибудь "Луи Пастеры" сидят в лабораториях и смотрят в микроскопы на гниющие растения, но в прессе ни слова об этом. Либо они ничего нового после Пастера не нашли, либо нашли и поместили в "Сверх секретно".
Попонятнее:что они,ученые, должны были найти?
ну вот например до сих пор не известно на 100% как происходит пищеварение у человека. Работы Пастера раскрыли широкой общественности, но после этого, а точнее последние 100 лет кроме как бреда про лечение спида и рака ничего не слышно.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7149 : 19/01/2014, 01:01:08 »
Дак он говорит, только не здесь.

так шо давайте пилите пилите парнокопотные АНИ ВНАТУРЕ ПРОСТО БЕСЦЕННЫ!)
 Пы Сы хереча часами подходы в качалке  с максимальнейшими весами , я просто поражаюсь ,с силы заложенной в этой жрачке, исходняк которой стоит сущие краказианские кванзы ,  насколько тело моментально набирается новых сил,насколько суставы кости стали крепки , и как мне печально смотреть на своих сверстников там,  разменявших как  я   сорокез, со всеми вытекающими отсель делами, вы думаете я скрываю от них чо? Нет конечно, просто слушая меня у них все в башках не помещается и я просто для них НЛО ))))
Если он им говорит примерно то же, что и нам - то понятно, что и им ничего не понятно.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7150 : 19/01/2014, 01:07:22 »
Цитировать
ну вот например до сих пор не известно на 100% как происходит пищеварение у человека.
У меня тоже нет такой сильной ясности в этом вопросе.Но я,делая логические выводы из всего прочитанного,воображаю,что пища,вбрасываемая в наш желудок,должна быть уже расщепленной бактериями.

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #7151 : 19/01/2014, 01:37:46 »
Дак он говорит, только не здесь.

так шо давайте пилите пилите парнокопотные АНИ ВНАТУРЕ ПРОСТО БЕСЦЕННЫ!)
 Пы Сы хереча часами подходы в качалке  с максимальнейшими весами , я просто поражаюсь ,с силы заложенной в этой жрачке, исходняк которой стоит сущие краказианские кванзы ,  насколько тело моментально набирается новых сил,насколько суставы кости стали крепки , и как мне печально смотреть на своих сверстников там,  разменявших как  я   сорокез, со всеми вытекающими отсель делами, вы думаете я скрываю от них чо? Нет конечно, просто слушая меня у них все в башках не помещается и я просто для них НЛО ))))
Если он им говорит примерно то же, что и нам - то понятно, что и им ничего не понятно.

Почему-то я думаю, что для них он все по полочкам раскладывает.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #7152 : 19/01/2014, 08:03:26 »
пища,вбрасываемая в наш желудок,должна быть уже расщепленной бактериями.
   Бактерий лучше кормить своих, а вот энзимы (ферменты) свои лучше поберечь. Когда то их было вагон, а осталась маленькая тележка. Надо подумать как им помочь. Известно, что они наиболее активны при 40 град.С, вот и надо подбирать под каждый продукт соответствующий РН, типы, способы обработки, время воздействия на продукт (не перетянуть струну), активизировать дополнительно ферменты проращиванием, а может подумать откуда они вообще беруться в продукте изначально и нельзя ли их подселить целенаправленно, нужные нам и т.д. Думаю в этом направлении надо копать, а хорошие бактерии, вырабатывающие нам витамины и пр. нужные в-ва должны жить там где им и положено - в нашем кишечнике, а не в пробирке, тем более что соляная кислота желудка  и не пропустит ничего живого в кишечник, а мёртвое мы уже пробовали, знаем.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7153 : 19/01/2014, 09:28:10 »

Цитировать
 Бактерий лучше кормить своих, а вот энзимы (ферменты) свои лучше поберечь.
Ну так если бактериями извне разрушить субстрат до моносахаридов,витаминов....,то и свои бактерии покормишь и энзимы сбережешь. 
 
Цитировать
а хорошие бактерии, вырабатывающие нам витамины и пр. нужные в-ва должны жить там где им и положено - в нашем кишечнике, а не в пробирке
В том то все и дело,что в нашем кишечнике этих бактерий очень мало и они,эта сила жизни,просто не в состоянии,как надо, ни расщепить клетчатку...,ни произвести достаточное количество питательных веществ,чтобы накормить наш организм хорошо.
Цитировать
тем более что соляная кислота желудка  и не пропустит ничего живого в кишечник, а мёртвое мы уже пробовали, знаем
А Вы точно серьезно читали опыты по брожению Луи Пастера?Тогда какое различие существует между бактериями?Разве Вы не знаете,что если питательная среда изменяется,или просто наступают неблагоприятные условия для жизни,то некоторые бактерии переходят в споры.А в таком состоянии,состоянии споры,бактерия в кислой среде нашего желудка будет чувствовать себя вполне комфортно

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7154 : 19/01/2014, 09:42:56 »
Цитировать
ну вот например до сих пор не известно на 100% как происходит пищеварение у человека.
У меня тоже нет такой сильной ясности в этом вопросе.Но я,делая логические выводы из всего прочитанного,воображаю,что пища,вбрасываемая в наш желудок,должна быть уже расщепленной бактериями.
Пища не обязательно должна быть расщеплённой, но бактерии над частью пищи должны поработать. Это потому что мы перестали есть с земли(с бактериями и тем что они производят)

Разве Вы не знаете,что если питательная среда изменяется,или просто наступают неблагоприятные условия для жизни,то некоторые бактерии переходят в споры.А в таком состоянии,состоянии споры,бактерия в кислой среде нашего желудка будет чувствовать себя вполне комфортно
Ни лакто, ни бифидо, ни пропионовые на образование спор не способны, поэтому и считаются полезными и безопасными.
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 09:46:06 от rid »