Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013747 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #7605 : 10/02/2014, 22:15:43 »
Опять термо... Ну нет слов уже.
Изюм, скажите прямолинейно, если это так: Сыны и дочери аслоф, ну нету у меня НИКАКОГО нагревательного прибора.

Изюм, пожалуйста, не проходи мимо этого поста.

Да что вы прицепились к этому "термо". Оно нужно только для первоначального выделения нужной жизни. Есть будем уже совсем другой продукт, не подвергавшийся никакой термообработке. Не придирайтесь к каждой букве слов Изюма.
ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ N и поймите СУТЬ вопроса - N ЗНАЕТ что говорит
Осталось всем вместе довести до логического завершения эту тему
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7606 : 10/02/2014, 22:26:51 »
N, откуда взяли что у Изюма есть девайсы: плита и инкубатор?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7607 : 10/02/2014, 22:58:58 »
Так ТЖ это другое дело там полно живых организмов(бактерий) состоящих из белка, или их трупов, все равно состоящих из белка. У СЕ без ТЖ нет такого ресурса и масса у него не попрет!
Так точно-с!

Ну в общем, картина проясняется...
Читаем все сообщения N и пробуем...
Примерно так:
1. Берем продукт богатый крахмалом, например перловку
2. Заливаем водой
3. Пастеризуем - нагреваем до 60 С, убиваем всех неспороносных
4. Оставляем на воздухе, наверно надо периодически перемешивать, чтоб давать доступ кислорода и не допустить развития не тех клостридий (ботулизма). Преимущество должно быть у нужных клостридий.
5. Ждем, клостридии разбирают крахмал."Не перетянуть струну" - Не допускаем появления масляной кислоты (рвотный запах).
6. Наверно можно есть без пастеризации
Возможно реальный процесс немного сложнее, надо пробовать

PS И, если не придираться, - словам Изюма не противоречит, ведь есть мы будем не термообработанную крупу, а жизнь, которая там развилась после
Эти клостридии, возможно, выдерживают присутствие большего колличества кислорода, но они тоже облигатные анаэробы как и клостридии ботулизма. Поэтому наличие анаэробных условий обязательно, если культивировать только их. Возможно они выдерживают более низкое значение рН (по крайней мере с. pasteurianum.
Да, для получения накопительной культуры нужна еще оптимальная температура и нормализация рН на определенном уровне. Это для развития дрожжей, и их симбиоза с молочнокислыми нужно аэрирование. Но мы сейчас рассматриваем клостридий.

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #7608 : 10/02/2014, 23:19:54 »
ОЛИВКА + ВОДААААА

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7609 : 10/02/2014, 23:33:54 »
N, откуда взяли что у Изюма есть девайсы: плита и инкубатор?
Просто примите,как факт

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7610 : 10/02/2014, 23:49:53 »
ОЛИВКА + ВОДААААА
Яна, жги еще

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #7611 : 10/02/2014, 23:58:26 »
ну если в самом продукте есть необходимые ферменты, то накой нам бактериии пр.живность? не проще, найти условия для каждого продукта, когда, начинают действовать его собственные ферменты? измельчит продукт. ну, пастеризовать, чтобы избавиться от микиобов и создать условия для ферментов самого продукта. у каждого продукта наверно свои условия.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7612 : 11/02/2014, 00:02:15 »
Думаю,что любому рассудительному человеку сущность дела уже ясна.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7613 : 11/02/2014, 00:12:43 »
Думаю,что любому рассудительному человеку сущность дела уже ясна.
И только Изюм в чем-то сомневается. "Мирянам" проще.
Возможно я в чем-то пока ошибаюсь, что-то  у меня не до исследовано, что-то до конца не проверено, все что мне сейчас надо , дак это время: год нанизанный на год , что б уже иметь не  просто какой то там год -два ТэЖоедства, а десятилетие , ведь тогда мне уже перевалит за полтос, а сурикаты уже превратятся в вполне взрослых молодых людей, если еще кого не клепану к тому времени, "прошитых", как надо, с нуля. Помимо того может кого-то из "мирян" вытащу на этот путь , что немыслеммо обогатит мой опыт.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #7614 : 11/02/2014, 00:47:10 »
поймите СУТЬ вопроса - N ЗНАЕТ что говорит
Осталось всем вместе довести до логического завершения эту тему

Ну вот пусть N и доводит если он ЗНАЕТ что говорит.
Логично?

ну если в самом продукте есть необходимые ферменты, то накой нам бактериии пр.живность? не проще, найти условия для каждого продукта, когда, начинают действовать его собственные ферменты? измельчит продукт. ну, пастеризовать, чтобы избавиться от микиобов и создать условия для ферментов самого продукта. у каждого продукта наверно свои условия.

Возможно это тоже часть системы. Но сейчас поиски тру бактерии. Когда то это была сенная палочка "кетайца" сейчас эстафету подхватила клостридия.
« Последнее редактирование: 11/02/2014, 00:54:38 от igevs »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7615 : 11/02/2014, 00:56:41 »
Если будет взрыв моска, значит это ТЖ

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #7616 : 11/02/2014, 01:09:06 »
Если будет взрыв моска, значит это ТЖ
главное чтобы небыло взрыва с противоположной части туловища, во время дрыстания от ТЖ.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7617 : 11/02/2014, 03:31:06 »
Если будет взрыв моска, значит это ТЖ
главное чтобы небыло взрыва с противоположной части туловища, во время дрыстания от ТЖ.
Цитировать
В анаэробных условиях в насыщенной водой почве, удобренной угле­водами, крахмал разлагают в основном сахаролитические клостридии. Поскольку они связывают молекулярный азот, это анаэробное разложе­ние растительных остатков, богатых полисахаридами, может вести к значительному обогащению почвы азотом.
http://microbiologu.ru/obschaya-mikrobiologiya/razlozhenie-prirodnyih-veschestv/krahmal-i-drugie-glyu.html
Буду проверять еще такую вот логическую цепочку.
Насыпаем измельченный крахмальный продукт (я - 200г муки) в 2л пластиковую бутылку, заливаем воду с закваской (я пока пробую мочильную жидкость, а на полюсе налью в ранее не вымытую бутылку) на две трети объема бутылки, прячем бутылку в 40-градусный мороз под меховую куртку (30-40*С) и ходим вокруг полюса в ожидании, пока внутри бутылки сменяя друг друга бактерии муки, воздуха и закваски используют кислород и зафиксируют азот. Когда бутылка надуется от газов и в ней израсходуются условия для существования всех видов микроорганизмов, кроме продуцентов масляной кислоты - иногда приоткрываем пробку и нюхая газы, определяем начало их работы по расщеплению глюкозы. Пришло наше время кушать.
А может лучше все же предварительно отпастеризовать? На полюсе это проблематично. Значит вся надежда или на кислоту желудка или на активное аэрирование встряхиванием содержимого бутылки со свежим морозным воздухом полюса до того, как еда попадет в желудок. Бактерии-анаэробы или помрут или уйдут в споры и превратятся позже в нашу микрофлору. А там разберутся между собой - быть поносу или не быть.
В общем, с раннего утра начинаю нюхать.
Как ни хороша ФВЖидкость - с ней на полюсе накладно. Кроме обезвоженного запаса.
« Последнее редактирование: 11/02/2014, 03:37:00 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7618 : 11/02/2014, 03:34:39 »
Думаю,что любому рассудительному человеку сущность дела уже ясна.
Попал в число любых рассудительных человеков?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #7619 : 11/02/2014, 09:02:23 »
Думаю,что любому рассудительному человеку сущность дела уже ясна.
И только Изюм в чем-то сомневается. "Мирянам" проще.
Возможно я в чем-то пока ошибаюсь, что-то  у меня не до исследовано, что-то до конца не проверено, все что мне сейчас надо , дак это время: год нанизанный на год , что б уже иметь не  просто какой то там год -два ТэЖоедства, а десятилетие , ведь тогда мне уже перевалит за полтос, а сурикаты уже превратятся в вполне взрослых молодых людей, если еще кого не клепану к тому времени, "прошитых", как надо, с нуля. Помимо того может кого-то из "мирян" вытащу на этот путь , что немыслеммо обогатит мой опыт.
ИЗюм:"А тэжа рулит не па децки ,вес перевалил за 87кг , кач хреначится like never before.Так шо давайте пилите пилите парнокопотные АНИ ВНАТУРЕ ПРОСТО БЕСЦЕННЫ!."А здесь вроде не сомневается)
А вы вроде тоже не сомневаетесь, уверенные такие посты о клостридиях. Давайте уже свой рецептик, с фотками и описанием. Количество уверенных постов обязывает как бы.
Вот как рид с сумаляком хотя бы. Кто то написал что выглядит не очень, кто то что сложно все. Мне не показалось ни сложным ни отвратным. Приготовил и как ни странно получилось с первого раза. В общем то съедобно, может и не турбо, но на безрыбье...
А теоризировать многие умеют. Мне вот теория кодзи понравилась. Могу сто постов уверенно написать про них. Только практики у меня нет. Пробуйте сами.