Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020667 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #3810 : 15/04/2013, 21:32:21 »
мы его замочим вначале без кислорода, потом откроем на пол дня что бы кислород попал с бактериями. потом закроем и дальше будем турбировать пока энзимы не активируют его.. и на палеофорум продадим

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3811 : 15/04/2013, 21:33:34 »
мы его замочим вначале без кислорода, потом откроем на пол дня что бы кислород попал с бактериями. потом закроем и дальше будем турбировать пока энзимы не активируют его.. и на палеофорум продадим
;D

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3812 : 15/04/2013, 21:41:45 »

значит надо поймать Джона и пытать. Предлагайте методы пыток!  ;D
[/quote]
предлагаю всей толпой посетить
http://www.syromonoed.org/xforum/ и там его пытать!!!!!
Во вском случае  джон хоть теорию знает!!!!
[/quote]
что-то они точно знают :-X но молчат

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3813 : 15/04/2013, 21:42:47 »
мы его замочим вначале без кислорода, потом откроем на пол дня что бы кислород попал с бактериями. потом закроем и дальше будем турбировать пока энзимы не активируют его.. и на палеофорум продадим
;D

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3814 : 15/04/2013, 21:59:06 »
Сыроварение. В смысле не сыр варить, а сырое варение. Холодное варение.

Оффлайн ASTERIX

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #3815 : 15/04/2013, 22:21:13 »
Да не о том вы все тут паритесь!вы чем хотите питайтесь ,но без воздуха человек не может. Чтобы не дышать и жить 100 лет-это нереально. А чем вы дышите вы знаете?вы хоть головы свои иногда задираете,чтоб на небо посмотреть?Вы видете там полосы от самолетов?вот это и есть наша смерть летучая.А что в этих следах от самолетов содержиться,вы хоть когда нибудь интересовались? Нас травят ,как тараканов с воздуха,а вы тут марочитесь турбожрачкой...да вы хоть турбожрачкой питайтесь,хоть божьей россой-все одно ! Отрава в воздухе ,воде и в почве. Вред от этих химических ядов здоровью просто огромный...идет геноцид всего человечества,а вы тут со своей турбожрачкой ,как со списанной торбой носитесь! Лучше задумайтесь, что делать с шимтрэйлами на небе!!!дыхание -это жизнь,а в наше время -это....?

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #3816 : 15/04/2013, 22:26:08 »
Подумал, вспомнил, что до СМЕ прочел учебник Нормальная физиология для медвузов в надежде понять причину своего заболевания. Вспомнил, что в живых организмах гомеостаз держится на разности ионных потенциалов и разности осмотических и онкотических давлений, которые стремятся все выровнять до одинаковой заряженности и плотности водных растворов ( все видели, как зернышко марганцовки в теплой воде (тут и осмос и броуновское движение) делает ее однороднорозовой).
 1-й этап. Замачивание. Вода будит белки ростка. Насыщает зерно.
 2-й этап. Слили воду. Воздух и вода формируют белки в росток. Росток формирует у основания большую концентрацию ферментов, преобразующих содержимое зерна (белки, жиры, крахмал) в построительный и энергоматериал (аминокислоты, жирные кислоты, глюкозу). В ростке они преобразуются в тело ростка (снова в белки и жиры). Здесь дефицит на построительный и энергоматериал и осмос начинает транспорт водного раствора этого материала из зоны избытка (тела зерна) к ростку.
 3-й этап. Заливаем водой. Пустая вода тоже дефицитна на построительный и энергоматериал и осмос начинает транспорт этого материала из зоны избытка в воду. Вода насыщается аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой.
 4-й этап. Сливаем воду,  насыщенную аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой и выпиваем. Росток получает передышку и не погибает. Снова растет.
 Далее еще несколько повторов 3-го и 4-го этапов дают нам воду новой жизни, а потом... . Хорошо бы росток в землю, он бы из земли добрал то, что у него отобрали. А если его съесть, то он послужит на благо и нам и нашей микрофлоре в ТЛК. Правда, будет ли вкусно?
Т.о., вся турбожрачка - это вода, насыщенная аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой и разбирательно-построительными ферментами.
 Думаю, что масличные из-за жиров дадут больше ростку, чем воде (возможно, бромелин из ананаса будет в помощь), а бобовые больше в воду. Зерновые защитятся кожурой (снова бромелин). Овощи тоже имеют кожуру, но ее можно четвертовать. Ну а с фруктов только глюкозу и можно взять. И мочить не надо. Еще можно подумать о силе ферментов зерен долгоживущих растений, типа кедра, грецкого ореха и им подобных.

Очень недурно. Хоть что-то.
« Последнее редактирование: 15/04/2013, 22:27:51 от Симеон »

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #3817 : 15/04/2013, 22:27:31 »
ASTERIX, какие предложения?

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #3818 : 15/04/2013, 22:44:12 »
Не уверен, но думаю так: яблоки на восемь частей и в стекляную банку. Залить водой и на паровую баню. Нагреть до60* или сколько там на несколько минут или сколько там (подробности в гугле) и закрыть .  Через каждый час пробовать по куску.  Результаты в таблицу. И так до готовности . Но только кто его знает  когда эта готовность наступит.

Яблоки у меня очень хорошо получаются, вкусно и питательно.
В 0,5 л стеклянную банку кладу нарезанные кусочками яблоки (пару штук средней величины), заливаю водой (разной: талой, или просто кипяченой теплой или горячей до 40 градусов, особой разницы не вижу), до краев банки, и ставлю в стол на кухне, прикрыв неплотно пластмассовой крышкой.
И слежу за изменением вкуса этой еды. Сверху яблоки окисляются, темнеют, так как всплывают над водой, но вкуса от этого они не теряют. Периодически (пару раз в сутки) закрываю банку крышкой и встряхиваю, потом снова открываю банку, крышка потом лежит на банке, слегка приоткрывая доступ воздуху, можно и марлей закрыть, но тогда воды поменьше налить нужно в банку, чтобы не вытягивать воду из банки через соприкосновение её с марлей.
Через 2-3 дня яблоки можно есть, запивая кусочки яблок этой же водой, в которой они мокли. Очень вкусно! Но! Главное - не передержать, чтобы не прокисли, тогда придется выбросить. Один раз так было у меня. У некоторых яблок чищу кожуру, у других - нет, и время выдержки отличается, в зависимости от сорта яблок может до 5 суток быть. Пробовать нужно на вкус и на запах, когда встряхиваешь, все будет понятно - еще подержать или уже пора употребить. Так у меня несколько банок стоит с интервалом по времени закладки продукта в один день. И на утро всегда есть прекрасный завтрак в виде банки замоченных яблок с измененным вкусом, очень сытно, и зубы не болят от таких яблок, они теряют ту кислоту, которая мешает обычно есть сырые яблоки часто.
Апельсины не получились, быстро помутнели и стали невкусными, пришлось выбросить.
Вот здесь в теме интересный рецепт появился - вялить нарезанные апельсины. Попробую. :)
  

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3819 : 15/04/2013, 23:22:21 »
Ну и, напоследок, чтоб придать всем нашим экспериментаторам бодрости духа и уверенности в победе, опубликую письмо изюма Джону в личку, которое он написал ему в ответ на наше, которое он уже выкладывал на ридовском.

Джон,гений не я а тот кто этот гребанный мир задумал.
ты так восхищаешся хотя ты только только копнул
еслиб я ща написал статейку на буквально пару страниц она б взорвала вам всем мозги полностью
Самое главное шо то шо ты узнаешь вааще перевернет все понятия
99% к этому явно не готовы
и это занание полностью обесценивает всю ту туфту которую даже я принимал за базовое знание.
Просто я не баран что б жить ради догматов, которые в принципе я и создавал сам будучи в плену всей той лажи которую все считают альтернативной официальной ЗОЖной теории
Ты молодец, я знал шо ты все поймешь и угадаешь эту мелодию с одной ноты
Но пока шо ты только теоритезируешь
и ты себе не представляешь какую я работу провел сделав эту систему реально безотказно херачащей в песке болоте и морозе.
Сколько продуктов было выкинуто, сколько превращено в дерьмо, сколько месяцев у меня на это ушло , ведь те же рецептики капусты просто фуфло галимое
И результат в натуре превзошел все даже самые крутые ожидания
Сама судбьба меня в нужный момент так херакнула об истину шо если б не это я б никогда не воплотил ее в то во что она потом воплотила меня и моих кроликов хореновых
Да ты и сам все видешь ведь вы были последние кто меня видел доведенным до дистрофии полной
И ведь подготовка к вашему приезду эта работа по 16 часов с перерывом на пару авакад только ускорила мой плоский штопор
Когда люси улетела я вааще уже ходить не мог
и в последующий месяц просто на глазах день за днем начал превращаться в старика с одновременно изнеможденным и опухшим лицом , ну примерно то что происходит в обычной жизни у людей после 60ти и даже позже


А это, стало быть предшествовало:
Цитировать
Изюм, мы кажется доперли - твоя новая система - это питание бактериями! Мы сделали первые пробы. Сам продукт - это уже отработанный материал, его можно не есть. Главное - это "бульон" из бактерий. Ты гений! Это действительно взрывает мозг. И это действительно полнейшая свобода. Ведь этот хавчик можно делать из всего, что попадет под руку, самого дешевого растительного сырья.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3820 : 15/04/2013, 23:45:51 »
реально безотказно херачащей в песке болоте и морозе.----------- спрашивается . какое нахрен нагревание

До температуры тела всегда можно нагреть

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3821 : 15/04/2013, 23:56:59 »
Самая главная шора - то, что исходный продукт должен быть сыроедческим. Он может быть любым растительным, хоть сухариком.

Внимательно еще раз перечитайте мысли Изюма. Внимательно!!

Цитировать
Эта идея была сродни трещине в плотине: сначала тоненький ручеек через щель моих мозгов, а потом быстрее и быстрее сильнее и сильней пока не прорвало полностью вынося из головы все то что казалось уже непокобелимой истиной. Открылись такие горизонты для исследования и имея от стольких лет эталон чистого тела лишенного пагубных пристрастий и прочего "цивилизованного налета"и имея моментальную реакцию тела на живое и мертвое помимо всех остальных ощущений я настолько расширил и углубил этот громадный горизонтище, шо срать я хотел на то на что вы все дрочите.


Цитировать
Само название этой системы звучит хоть красиво и звучно, но парадоксально до взаимоисключения на первый взгляд.

Цитировать
Тут в ветке одного вурдалака есть хороший пример взгляда на вещи с двух разных точек когда цилиндр с торца выглядит, как круг, а сбоку, как прямоугольник и вот так многие годы все стадо гомосапиенсов и пялится на один и тоже предмет питания кто с одной кто с другой точки.,
И ни укого не хватает ума взять и обойти предмет целиком, что б увидеть его реальную форму. Вы бараны готовы строить самые фантастические догадки вплетая сюда всю эту йоговскую, ведическую, праноедную, экстрасенсорную, и прочую невообразимую мудотень.
У меня такое ощущение, что просто какой-то "воланд" прикалывается над целым человечеством не давая ему просто взять и обойти этот предмет по кругу, а не шарахаться от одной точки где он выглядит,как цилиндр до другой точки где он выглядит, как прямоугольник.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3822 : 15/04/2013, 23:59:59 »
Да я предлагаю не греть постоянно, а единомоментный нагрев, пастеризацию. Сам продукт от этого не погибнет. Он останется сырым и живым. Погибнут посторонние бактерии, которые могут помешать поцессам в самом продукте. А так в стерильных условиях, начнется процесс в самом продукте. Продукт сырой, живой как и до нагрева.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3823 : 16/04/2013, 00:05:34 »
Да я предлагаю не греть постоянно, а единомоментный нагрев, пастеризацию. Сам продукт от этого не погибнет. Он останется сырым и живым. Погибнут посторонние бактерии, которые могут помешать поцессам в самом продукте. А так в стерильных условиях, начнется процесс в самом продукте. Продукт сырой, живой как и до нагрева.

Полейте руку кипятком - она останется такой-же как и до кипяточка?  ;)
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3824 : 16/04/2013, 00:05:44 »
Продукт , как бы сам себя варит, при этом остоваясь сырым и в то-же время переваренным. Сыроварение какое то что-ли.