Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6022696 Просмотров

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #9135 : 31/08/2014, 13:09:07 »
горох уменьшается в размерах, осадка всё больше..
Андреас, на вкус не пробовали? У меня осадок от желтого гороха имел
Цитировать
запах рыгочки
. Вылил.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9136 : 31/08/2014, 13:15:49 »
Прометей, возможно что турбожрачка у Изюма довольно сладкая т.е. моно и олиго присутствуют. но если их много то это нехорошо(Вы же не кушаете сахар неразбавленым?). может быть в тж находится какой-то неизвестный фактор  регулирующий инсулин? ???
Я постом выше
 P.S.
Цитировать
производство инсулина, помимо глюкозы, могут стимулировать и жирные кислоты, и аминокислоты.
добавкой из указанных источников цытатки ответил на вопрос и сладкости (олиго, в т.ч. и мальтоза не сладкие) за счет глюкозы (и др. МОНО, они все сладкие) и о факторе выброса инсулина. Инсулин быстро перегонит наш напиток по месту востребования и переведет организм в состояние гипогликемического опьянения. (пока что в териии - доживем до понедельника).
Кстани, к слову, сахароза, инвертированная лимонной кислотой, становится слаще за счет фруктозы, а не за счет воздействия на рецепторы каких-то других видов. Все познается в сравнении (образ для запоминания).
« Последнее редактирование: 31/08/2014, 13:19:39 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн RomanMCE

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #9137 : 31/08/2014, 13:17:02 »
Привет Зеленый! У меня тоже гречка прокисала до просмотра этого ролика: https://www.youtube.com/watch?v=As4zNIEDlgg
Как оказалось все просто... ;) Желаю успехов!

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9138 : 31/08/2014, 13:25:53 »
горох уменьшается в размерах, осадка всё больше..
Андреас, на вкус не пробовали? У меня осадок от желтого гороха имел
Цитировать
запах рыгочки
. Вылил.
попробовал, неа запах вареного гороха и дрожжевой.со дна горох по вкусу кисловатый, свежий вкус.
Привет Зеленый! У меня тоже гречка прокисала до просмотра этого ролика: https://www.youtube.com/watch?v=As4zNIEDlgg
Как оказалось все просто... ;) Желаю успехов!
Гречку 5 лет так проращивал, только ещё проще  ;D. береш плоскую тарелку насыпаеш гречку, воды чтоб чуть не закрывала, накрываеш тарелкой и вшкаф на 24 часа. никаких перемешиваний. всё ровно влажно и вся проклюнутая.
PS: даже ещё проще- гречку не сам ставил а жена :D
« Последнее редактирование: 31/08/2014, 13:34:14 от Andreas »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #9139 : 31/08/2014, 13:36:21 »
Привет Зеленый! У меня тоже гречка прокисала до просмотра этого ролика: https://www.youtube.com/watch?v=As4zNIEDlgg
Как оказалось все просто... ;) Желаю успехов!

И тебе Привет :) видос я этот видел оч давно и когда просто на проращивание её делаю то проблем никаких, проростает и становится очень вкусная!(но печень просит пощады (ингибиторы и т.д)) Поэтому Он(парень на видео) и щитает гречку не самой лучшей едой для сыроеда :)и вообще  всем бы этим фрукторианцам и сыроедам срочно сюда на форум тусить нужно рекомендовать :)
НО тут жэ совсем уже другой манёвр по Бульбашу :) желаю успехов  ;D

Кто по Бульбашу пшеницу пробовал Турбировать? :)
« Последнее редактирование: 31/08/2014, 15:13:00 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9140 : 31/08/2014, 13:47:59 »
PS: даже ещё проще- гречку не сам ставил а жена :D
В советские времена так и было - платишь в загсе 3 рубля и за эти деньги приобретаешь полный автомат для дома (все в одном - посудомойка, стиралка, пылесобиратель, кухонный комбайн многофункциональный, бионяня, гречкопроращиватель....) - главное, не жалеть впоследствии денег на апгрейдинг внешнего дизайна автомата и удерживать эти расходы в рамках возможного.  :D
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9141 : 31/08/2014, 13:58:05 »
Кто по Бульбашу пшеницу пробовал Турбировать? :)
Дарова Зелёный! сколько лет..:D как бабка? сладкий рис лопает?
стоит пшеница. только ошибку сделал- набухать в инкубатор засунул, (побыстрей хотел) она в инкубаторе как-то потемнела . но пока стоит, запахов нет неприятных. вкус свежий. но по звуку пузырьки идут, наверно забродит..

Прометей, жжеште!  :D

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #9142 : 31/08/2014, 14:22:09 »
Кто по Бульбашу пшеницу пробовал Турбировать? :)
Дарова Зелёный! сколько лет..:D как бабка? сладкий рис лопает?
стоит пшеница. только ошибку сделал- набухать в инкубатор засунул, (побыстрей хотел) она в инкубаторе как-то потемнела . но пока стоит, запахов нет неприятных. вкус свежий. но по звуку пузырьки идут, наверно забродит..

Прометей, жжеште!  :D

Здаров  ;D бабка подсела на трансерфинг реальности изучает маятники  ;D(терпеливо ждёт ТЖ,интересуется зачем замачиваю(продукты))
Рис получается делать сладкий но от него изжога поэтому пока не делаю.Нужно Бульбаша освоить чтож это там за такая вкусняха уже через 2 часа и ощущения в душе и теле невероятные :)
« Последнее редактирование: 31/08/2014, 16:19:00 от Зелёный »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9143 : 31/08/2014, 16:28:37 »
Здаров  ;D бабка подсела на трансерфинг реальности изучает маятники  ;D(терпеливо ждёт ТЖ )
Рис получается делать сладкий но от него изжога поэтому пока не делаю.Нужно Бульбаша освоить чтож это там за такая вкусняха уже через 2 часа и ощущения в душе и теле невероятные :)
Во как. а зеланд то маятников бросил изучать- калашом теперя их косит- дабро зачищает. а на обед сыроед самую прорывную ветку штудирует..

что за вкусняха?- береш дыню Канталупу, делаеш с ней всё что Бульбаш прописал. уминаеш через два часа(когда прогаладался), ловиш приход. ;)



Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #9144 : 31/08/2014, 16:39:58 »
Здаров  ;D бабка подсела на трансерфинг реальности изучает маятники  ;D(терпеливо ждёт ТЖ )
Рис получается делать сладкий но от него изжога поэтому пока не делаю.Нужно Бульбаша освоить чтож это там за такая вкусняха уже через 2 часа и ощущения в душе и теле невероятные :)
Во как. а зеланд то маятников бросил изучать- калашом теперя их косит- дабро зачищает. а на обед сыроед самую прорывную ветку штудирует..



что за вкусняха?- береш дыню Канталупу, делаеш с ней всё что Бульбаш прописал. уминаеш через два часа(когда прогаладался), ловиш приход. Подмигивающий


Пускай ей полезней васю зеланда послушать(никто не заставлял - сама нашла) чем ТВ посмотреть, а там и сама все поймёт лишнее поотсекает :)

когда покупал сегодня арбузЫ знакомый меня всегда удареными (арбузами) одаривает , разрезал на пополам в том месте где удареный кисловат был но ближе к середине на месте удара, вкус- сразужэ образ возник шоколадных вафель :)

« Последнее редактирование: 31/08/2014, 22:58:44 от Зелёный »

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #9145 : 31/08/2014, 22:35:59 »
Вторые сутки на исходе. Горох прекрасно себя чувствует, в еду превращаться не собирается. Даже вроде как прорастать планирует (зелёный).
Да и с чего бы, если он уже миллионы лет такое турбирование проходит каждую весну в земле?
Дышать-то он дышит, только не еду нам готовит, а своими растительными делами занимается. )

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9146 : 01/09/2014, 21:22:59 »
Вторые сутки на исходе. Горох прекрасно себя чувствует, в еду превращаться не собирается. Даже вроде как прорастать планирует (зелёный).
Да и с чего бы, если он уже миллионы лет такое турбирование проходит каждую весну в земле?
Дышать-то он дышит, только не еду нам готовит, а своими растительными делами занимается. )
горох не прорастает, точно.  в инкубаторе в банке сахар кончился, колонии на поверхности воды распались. запах дрожжевой. вкус не изменился. дальше мочить смысла не вижу.
вчера дал дал подышать полчаса, залил опять этой водой.
Пока смысл урока не совсем доходит. Факт что продукт остаётся съедобным. Наверно всё же не надо ждать пока дрожии разведутся а турбировать.
Как турбировать это уже другой вопрос. :-\
Есть три опции: вода, воздух, без воздуха. Хорошо если вдруг гликолиз идет (всё-же(?)) в воде (горох был сладкий поначалу).
Если "без воздуха" откинуть (использовать только вода-воздух)то есть шанс на что-то съедобное наткнуться. если пользовать три опции то вслепую не попасть имхо.

Пускай ей полезней васю зеланда послушать(никто не заставлял - сама нашла) чем ТВ посмотреть, а там и сама все поймёт лишнее поотсекает :)

когда покупал сегодня арбузЫ знакомый меня всегда удареными (арбузами) одаривает , разрезал на пополам в том месте где удареный кисловат был но ближе к середине на месте удара, вкус- сразужэ образ возник шоколадных вафель :)
Зелёный, бабка у тебя просто гениальная.турбожрачку пробует, лелек не смотрит. Моя только кривое зеркало да сериалы находит.. :-\
а что с арбузом то, съели? тебея случаем не тукнуло арбузом как ньютона- почему там кисловат а сям шоколад? щас времени нет  а так  горох молотком потукать тоже охота вдруг шоколадный станет?  :o..

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9147 : 01/09/2014, 22:22:04 »
Утром залил рис водой и добавил сок одного яблока (выбрал самое зелёное), к вечеру запах в банке был просто обалденный - пахло мёдом. Через сутки воду слил в другую банку и накрыл крышкой а оставшийся рис в банке накрыл одноразовым пакетом и завязал резинкой. Через сутки рис остался сырым как и был а вода потеряла свой аромат и даже стала хуже. Пару раз повторил процедуру но толку нет - запах жидкости становится хуже а рис по прежнему сырой. Что делать дальше не знаю.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #9148 : 01/09/2014, 23:22:43 »
(горох был сладкий поначалу).

Пускай ей полезней васю зеланда послушать(никто не заставлял - сама нашла) чем ТВ посмотреть, а там и сама все поймёт лишнее поотсекает :)

когда покупал сегодня арбузЫ знакомый меня всегда удареными (арбузами) одаривает , разрезал на пополам в том месте где удареный кисловат был но ближе к середине на месте удара, вкус- сразужэ образ возник шоколадных вафель :)
Зелёный, бабка у тебя просто гениальная.турбожрачку пробует, лелек не смотрит. Моя только кривое зеркало да сериалы находит.. :-\
а что с арбузом то, съели? тебея случаем не тукнуло арбузом как ньютона- почему там кисловат а сям шоколад? щас времени нет  а так  горох молотком потукать тоже охота вдруг шоколадный станет?  :o..


Andreas у меня горох тожэ по началу казалось что появилась лёгкая сластинка-но я подозреваю это от залитого сока + осадок из мякоти оседает на горохе и нам кажется что он слаще стал :) возможно что-то и произошло что горох посластел но тогда бы он становился всё слаще и слаще чего не происходит :)

Моя бабка залипает у ТВ с сериалами да кривым зеркалом :) единственое что её отличает это стремление к чему-то тому чего обьяснить она не может, + я ей экзэмпляр тот еще достался -сбиваю с нулей как говорится своим образом жызни :)а ТЖ она будет лопать только так она не против (заинтересовал) :)

Арбуз очень вкусный был особено шоколадно-вафельная прослойка :)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9149 : 02/09/2014, 01:20:29 »
Утром залил рис водой и добавил сок одного яблока (выбрал самое зелёное), к вечеру запах в банке был просто обалденный - пахло мёдом.
с рисом не замечал( в него пока только лимон и апельсин лил) а с ячменём сначала тоже был обалденный цветочно -медовый аромат (с яблочным соком делал). попробовал- вода кислая оказалась. тоже слил, дал подышать. теперь стоит дальше дрожжами воняет и пленка сверху.
Andreas у меня горох тожэ по началу казалось что появилась лёгкая сластинка-но я подозреваю это от залитого сока + осадок из мякоти оседает на горохе и нам кажется что он слаще стал :) возможно что-то и произошло что горох посластел но тогда бы он становился всё слаще и слаще чего не происходит :)
Да, согласен. В воде семя видимо впадает в анабиоз и ждет когда вода спадёт ??? дыхательный цикл начинается на воздухе.-подышал горох, стал слаще(я может ошибаюсь но после замачивания в воде+30мин подышать+вода+сок был он слаще чем если его просто проращивать.)
Безвоздушный цикл я понимаю это чтоб не дать гороху прорасти? Т.е. воду слить, закрыть герметично крышку. Цикл кребса остановится(?), но какое-то время возможно продолжится гидролиз топлива? гликолиз тоже наверно не остановится пока не накопится ингибитор?
Зачем может понадобиться дальнейшее использование воды? чтоб обнулить цикл что ли? или семя замирает а ферменты дальше кромсают крамалбелкижиры?  блин недоходит нифига :-\

Ты когда гречку делал. ты кастрюльку с толченой пророщенной гречкой ставил в тепло да? А воздух отрезать не пробовал как Котяра делает?
Я сегодня затеял хлеб по его рецепту(говорят вкусно)- смолол на литр пшеницы, добавил поллитра воды, размешал и поставил кастрюльку в инкубатор на 40-45"С. Щас пришел а там развелось хрен поймет чего, гейзеры бьют, убегаеть и жидкое... даже незнаю что дальше делать..  добавить соку что-ли? или в следующий раз сразу соку добавить.. ???

Вот ты как думаеш отчего арбуз шоколадный стал? то что воздух проникал в битое место, но не до шоколада проник?