Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019514 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12330 : 19/08/2016, 21:36:24 »

Видео с рисом от Изюма тоже подтверждает, что можно просто варить. Так как у него был на вид обычный магазинный рис, который проходит термообработку. А то, что не нужно варить и он таки не варит, так это уже готовую ТЖ. Вообщем Изюм простые вещи так завернул, что теперь мы мучаемся, так как он любитель пожестче :))
тут вся загвоздка - приготовление "пребиотика" - т е  питательной среды - субстрата для последующего  "оживления" микробами. его, оказывается, варить можно.
также - субстрат сам по себе для нашего организма  не представляет питательного интереса - он всего лишь "носитель" еды - т е микробов в виде лактаток и бифидок. то есть - ТЖ - это "субстрат" + микробы. и чем больше микробов - тем лучше.

а вот насчет количества бактерий - тут есть вопросы - т е как увеличить ихнюю концентрацию - тут приходит на ум процедура "раскисления" субстрата для увеличения концентрации  микробов.

я тут с той субстанцией , которая остается при производстве творога, экспериментировал - взял эту блеклую воду (названия не помню - я не русский - простите) , добавил пробиотик и поставил в тепле - эта бурда простояла несколько суток и НИКАКИХ видимых изменений не было - запах кислый.
а сегодня утром  добавил соды - сразу пошло очень сильное бурление. запах поменялся - пропал кислый запах, а остался очень приятный запах свежего молока.
и еще - раньше на поверхности жидкости плавал тонкий слой (в несколько мм) белой субстанции, после раскисления и настаивания этот белый и более густой слой утолщился до пары см.  Вечером снова добавил соды - снова пропал кислый запах и снова появился запах свежего молока - завтра буду смотреть что изменилось в жидкости или нет.


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12331 : 19/08/2016, 22:15:50 »
я тут с той субстанцией , которая остается при производстве творога, экспериментировал - взял эту блеклую воду (названия не помню - я не русский - простите)
сыворотка? Кстати, так Сгол применяют, добавляют его в сыворотку и масса белеет и густеет.

а сегодня утром  добавил соды - сразу пошло очень сильное бурление. запах поменялся - пропал кислый запах, а остался очень приятный запах свежего молока.
сколько соды и на какое количество?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12332 : 19/08/2016, 22:40:38 »
сколько соды и на какое количество?
количества соды не фиксировал - бахнул из пачки в двухлитровую банку, в которой сыворотки было примерно полтора литра.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12333 : 19/08/2016, 23:07:03 »
Для    sergeyy и Divja

в тему о кальции в костях и его отложении в сосудах

Изучите информацию о витамине К2

Цитировать
Витамин K2 связан с остеобластами, которые производят белок остеокальцин. Этот белок играет главную роль в метаболизме кальция...
...Он поставляет кальций туда, где тот необходим: в кости и зубы, и выводит его из артерий, если кальций вызывает нарушения.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12334 : 19/08/2016, 23:58:13 »
SELVA

Нашла в сети документ, откуда скачала, уже и не вспомню, кому надо, могу переслать, 40стр.

Роберт Линд. "СГОЛ"-возможность улучшить биологическую ценность пищевых продуктов массового потребления, оздоровить поголовье животных и снизить себестоимость продукции животноводства.2004г.

Прочитав сей документ, вы поймете, как посетило озарение Изюма.

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3369.0

Это о ней Изюм говорил. Она поняла и ушла с форума.
А остальные прошли мимо... Как и сегодня это происходит...

По возможности было бы полезней вместо сожалений пробовать предлагаемые продукты самим и рассказывать о результатах применения. Наполненость кислятиной чуствуется достаточно быстро.
« Последнее редактирование: 19/08/2016, 23:59:59 от rid »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #12335 : 20/08/2016, 02:10:02 »
Уважаемый Рид!

Правильно сказано обо мне Вами. На халяву от других надеялся!
Она была:
http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=b57d368f4e534bb01b14227f83b51181&topic=846.msg28800#msg28800

Изюм дал инфу о микроорганизмах! Я её не читал!
Ел мясо и пил молоко! Но в декабре 2014-го поймал инфаркт...
Всё мясное и молочное выбросил из своей жизни. Пока жив...
И только последнее вторжение Изюма на этот форум я прочёл
и понял суть ТЖ. Три года жизни потеряно без этой информации!
Автор СГОЛа решил вывести пищеварение наружу. Изюм сделал то же самое! Смотрите видео. Всё главное сказано на первых двух минутах видео:


Просто теперь есть путь к ТЖ. Сделаю рецепт из патента, сыроватку
испытаю. Хорошо что есть деньги на мультиварку и многое другое.
Есть ещё одна информация:
http://biotrof.ru/produkciya/cellobakterin/
Читайте всё на этой странице о продукте!

Больше писать не буду без результата! Мне уже 55 лет. Хочу на свадьбе внуков быть здоровым и весёлым :D
А тем, кто не верит моим сообщениям = удачи в жизни на форуме!
Это увлекательно!!!


http://www.agrokorm.info/ru/fermentacia/1/

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12336 : 20/08/2016, 02:13:58 »
Я всё таки предлагал делиться результатами на форуме.
Хотя могу понять и Вас. Здесь часто уходили те кто что-то понял и попробовал практически.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #12337 : 20/08/2016, 02:54:03 »
SELVA

Нашла в сети документ, откуда скачала, уже и не вспомню, кому надо, могу переслать, 40стр.

Роберт Линд. "СГОЛ"-возможность улучшить биологическую ценность пищевых продуктов массового потребления, оздоровить поголовье животных и снизить себестоимость продукции животноводства.2004г.

Прочитав сей документ, вы поймете, как посетило озарение Изюма.

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3369.0

Это о ней Изюм говорил. Она поняла и ушла с форума.
А остальные прошли мимо... Как и сегодня это происходит...
Да, интересно....
...
На данный момент, хочу для себя прояснить тему несовершенства нашего организма. Я  склонна считать, что таскать в кишечнике скопище  дерьма до 2,5 кг микробов, якобы полезной микрофлоры, которая  травит наш организм отходами своего производства, вряд ли задумка Создателя.
Посудите сами, газы:  метан, сероводород в толстом кишечнике, метеоризм, брожение. Да уж. Почему Боги называют людей презрительно СМЕРДЫ, ой, наверное,  плохо  пахнем, смердим.У них Амброзия, а нам химкомбинат в животе.
А ядовитые продукты жизнедеятельности этого химкомбината:   индол, скатол, фенол, сероводород, крезол, метилмер-каптан и тд. Это укорачивает нашу жизнь и делает нас развалинами.
Бедная наша печень, берегите ее, это второе сердце.
Очень важный вопрос, какую  микрофлору и чем кормить.
Судите сами.
Сахаролитическая нормофлора (расщепляет сахара) относится преимущественно  к грамположительным микроорганизмам это бифидобактерии,  лактобактерии, энтерококки, клостридии и т.д.
Протеолитическая микрофлора (расщепляет белки) относится в основном к грамотрицательным микроорганизмам это кишечная палочка, бактероиды, протей, фузобактерии и т.д.
  Примечательным моментом в этом распределении кишечной микрофлоры является то, что все гнилостные микроорганизмы помимо того, что выделяют ядовитые для организма человека продукты распада аминокислот(вышеперечисленные), ещё и содержат особый эндотоксин - липополисахарид. Это биологически активное вещество является компонентом наружной стенки ВСЕХ грамотрицательных бактерий.
  В организме человека эндотоксин проникает через слизистую в ткани и кровь, где распознаётся иммунными клетками (в первую очередь макрофагами) и вызывает сильный иммунный ответ. Именно поэтому бактериальный эндотоксин гнилостной микрофлоры играет ключевую роль в развитии воспалительного процесса в толстом кишечнике, печени и эндотелии кровеносных сосудов.
Так  ли необходима нам, так называемая полезная микрофлора? есть над чем подумать. Нам дан Разум и это правда.
У меня насчет грамотрицательных бактерий начало тоже складыватся такое мнение благодаря тому патенту, ссылку на который выложил СПОКОЙНЫЙ. Именно за это я ему очень благодарени не важно кто он: продвинутый искатель ТЖ, замаскированный Изюм (хотя это скорее всего не Изюм) или курсант ШИТ, который осваивает высший пилотаж сего мастерства (я об этом  https://www.youtube.com/watch?v=chzUt-L-zek;D)
Насчет качества ....
Выделяют, ещё и как, я читал патенты.
Добавлю к предидущим своим постам о микрофлоре. Когда эти соискатели на оформление патента берут образцы из кишечника, то непременное условие - человек, у которого берут, должен не есть как минимум 8 часов до взятия образца.
И они берут у среднестатистического всеядного человека и выделяют живые бифидобактерии и лактобациллы.http://www.findpatent.ru/patent/250/2505304.html
Но это только лишь один патент, а их много.
Вот цитата из патента:
Цитировать
Причины конечного выбора данного титра (10-6) определяются следующим. Установлено, что иммуноглобулины (и, прежде всего IgA) препятствуют адгезии к стенкам кишечника и тем самым способствуют выведению чужеродных микроорганизмов во внешнюю среду. Подтверждением роли IgA в предотвращении колонизации слизистых посторонними микроорганизмами является тот факт, что 99% бактерий - представителей индигенной анаэробной флоры не покрыты секреторными иммуноглобулинами.

В то же время обнаружен феномен иммунологической толерантности к индигенной микрофлоре (Van der Vaaij D. Evidence of imminoregulation of the composition of intestinal microflora and its practical consequences. Eur. J. Clin. Microbiol. Infect. Dis., 1988, vol. 7.), когда энтеробактерии, энтерококки и другие аэробные бактерии кишечника полностью покрыты IgA. Обнаружено, что слизистые желуд очно-кишечного тракта начинают реагировать на вводимые микроорганизмы синтезом IgA только тогда, когда количество микроорганизмов составляет 106 и более клеток на грамм содержимого тонкой кишки (Lorenz A. Interaction of some species of the gut microflora and their influence on the amount of IgA in the gut lumen of gnotobiotic rats. Abstr. XII Intern. Sympos. Gnotobiology, Honolulu, June 23-28, 1966.).

Учитывая этот факт можно считать, что микроорганизмы в концентрациях менее 106 КОЕ/мл являются малозначимыми для оказания воздействия на физиологические изменения в организме данного живого организма.
Энтеробактерии это и кишечная палочка тоже, есловная патогенность которой меня смущает еще с тех времен, когда считал, что Изюм именно на нее намекает. В патенте говорится о том, что имунная система (в частности имуноглобулин IgA) не трогает индигенную микрофлору (основой которой являются грамм-положительные лактобациллы и бифидобактерии). А размножение грамм-отрицательных выше нормы вызывает имунный отклик организма.
И хочу сказать это состояние мне знакомо и оно достаточно х#pовое. Когда меня несло во всякие тяжкие, и я закалял свой организм результатами своих поисков (хоть не так фанатично как Prometei, он же vvvnnp), то харашо ощущал когда в продукте появились не те микроорганизмы что нужно. Было даже такое, что продукт влиял благотворно, но я его портил излишней аэрацией и в результате получал наслаждение в виде швидкої насті только от того что взял в рот подозрительно изменившийся продукт. Когда моя работа начала выжимать из меня все соки, то не мог приделить должного внимания своим опытам и они начали получатся все реже. И после того как пару раз подряд швидка настя превратилась в простуду (хотя до этого пол года не болел), до меня дошло что вторжение чужеродных бактерий в пищеварительный тракт стягивает на себя боевую мощь имунной системы и оставляет незащищенными другие врата. Поэтому прекратил приостановил эксперименты до лучших времен и заинтересовался молочнокислыми пробиотиками, делал йогурты, потом серьезно занялся изучением самих молочнокислых а паралельно изучал тему микроэлементов и витаминов (вот тогда и пополнил магний в организме спровоцировав алкалоз).
Поэтому когда Divja сказал, что у него заніло в кишечнике после употребления размноженных бифидобактерий, то я и написал, что, возможно, это отреагировала имунная система на патогенов.
Кстати:
...
Один определитель тут не поможет. Хорошо еще что бифидумы не просто круглые.
Вот на днях я смотрел белесую пленочку, которая обычно заводится при квашении. Пленочка появилась на борще. Я его переквасил, хотел еще больше кислоты.
https://www.youtube.com/watch?v=yt93WSPb7pk
Делаю вывод что это не плесень, по форме вроде как откормленные бифидумы. Заквашивал же кефирчиком на молоке.
Ждем sergeyy.
Белая пленка на поверхности, определенный фруктовый запах и реакция кишечника это скорее всего бактерии рода Pseudomonas. Тоже грамотрицательные и условные патогены. Хотя иногда белая пленка и не вызывала реакции (очень иногда).
« Последнее редактирование: 20/08/2016, 03:15:56 от sergeyy »

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #12338 : 20/08/2016, 04:25:29 »
Цитата: Rostyslav link=topic=846.msg39399#msg39399

[quote author=Ruderalis link=topic=846.msg39396#msg39396 date=1471617126
4. ржаную закваску                                       
закваска какая, дрожжевая как для хлеба или чётко молочнокислая?
[/quote]                                                                                                              закваска для хлеба из муки, воды и воздуха

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12339 : 20/08/2016, 05:59:30 »
Я всё таки предлагал делиться результатами на форуме.
Хотя могу понять и Вас. Здесь часто уходили те кто что-то понял и попробовал практически.
Не смотря на то что можно найти достаточно информации о СГОЛ получить его на кухне не будет так очень просто. Да уходили те кто увидел и быстренько побежал покупать, а не пришли они назад потому что разочаровались вообще в ферментации. И для этого есть строго определённые причины в этом обществе и одна из них - тот СГОЛ, что обкатали на продажу уже другой СГОЛ. Но тут в отличии от информации от Изюма больше ориентиров.
Я ношусь с идеей супер питания со времен незабвенного Герболайфа. В свое время пробовал разложить дрожжи механическим и электромагнитным способом.
Уже на этом поприще, до Линда, зажигались как минимуму две звезды. Одна из них и до сих пор иногда появляется. Если найду выложу о ней информацию. Она говорила о себе что она патриот и не отдаст в Америку достояния свой родины.
Ее патент у меня был но он уж очень сложный, методика Линда намного проще.
Все что уже сделано тут на форуме обязательно пригодится. А пока осталась самая малость - раскисление. В патенте это аммиак. Можно ли применять нашатырный спирт?
Как пислал sergeyy, кислотность дают молочная кислота и уксусная. Можно конечно яичной скорлупой (я думаю) но появятся не предсказуемые комбинации микроэлементов. Глюконат кальция, фосфат, мел?
Читывал, что Изюм вдувал в бутылку с жрачкой воздух. Раскислял за счет СО2, но СО2 нигде не фигурирует как раскислитель а наоборот закислитель.   
« Последнее редактирование: 20/08/2016, 10:59:42 от Divja »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12340 : 20/08/2016, 06:18:32 »
Белая пленка на поверхности, определенный фруктовый запах и реакция кишечника это скорее всего бактерии рода Pseudomonas. Тоже грамотрицательные и условные патогены. Хотя иногда белая пленка и не вызывала реакции (очень иногда).
sergeyy, спасибо что уделили этому посту внимание, но Вы здесь меня не правильно поняли.
Эту пленку я не пробовал. На результате с бифидумами ее вообще не было, что радует.
Пока я продолжаю находится в мнении, что реакция моего организма указала на чрезмерную активность этой закваски. Видимо организм, даже сверх полезные  для него бактерии, в определенных условиях может посчитать как угрозу. Заквашенное на этой закваске молоко идет нормально. Но бифидумы не решение вопросов для моего организма. Пробовал их разводить я потому что их сейчас можно приобрести и они заметны в микроскоп. Мне нужны коли бактерии.
А на счет Pseudomonas спасибо, эта пленочка вообще меня везде беспокоит, она есть и на квашенных огурцах и на помидорах. Ее убрать то можно, но не продуцирует ли она в рассол свои токсины?
« Последнее редактирование: 20/08/2016, 06:49:23 от Divja »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12341 : 20/08/2016, 07:53:47 »
Снова предлагаю всем ссылку, где описан
способ приготовления ТЖ!
Там всё подробно описано. Leodao был прав!
Всё уже давно известно!!!

http://www.findpatent.ru/patent/233/2332113.html

Толковая инфа, хорошо всё расписано, 2-х этапная ферментация, отруби...
Только не написано при какой температуре высушивали осоложенный овёс, и Б12 не содержит

- массовой доли сухих веществ/влаги в соответствии с ГОСТ 3626/ГОСТ 26312.7-88 «Крупа. Метод определения влажности». Метод основан на высушивании овса в сушильном шкафу при температуре 140°С в течение 40 минут;

Эти строки есть в описании патента! Видимо никто не прочитал текст полностью
и внимательно! Люди, встречая в тексте незнакомые слова, не воспринимают информацию.
Нужно просто узнать что они означают!
А В12 делают нам бактерии в нашем ЖКТ.
При 140 овёс не осахарится, а сварится. Это уже после осахаривания массовую долю сухих веществ/влаги доводят до 10% влажности при 140.

П.С. Я неправильно задал вопрос, при какой температуре осолаживали овёс не указано.

« Последнее редактирование: 20/08/2016, 08:21:14 от Rostyslav »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12342 : 20/08/2016, 11:51:23 »
Я всё таки предлагал делиться результатами на форуме.
Хотя могу понять и Вас. Здесь часто уходили те кто что-то понял и попробовал практически.
Как пислал sergeyy, кислотность дают молочная кислота и уксусная. Можно конечно яичной скорлупой (я думаю) но появятся не предсказуемые комбинации микроэлементов. Глюконат кальция, фосфат, мел?
Читывал, что Изюм вдувал в бутылку с жрачкой воздух. Раскислял за счет СО2, но СО2 нигде не фигурирует как раскислитель а наоборот закислитель.
Когда я только приобрел ОВП-тестер - я измерял все подряд, в том числе ферментируемые продукты - овощной квас, простоквашу. Продукт во время ферментации находился в закрытой емкости в темноте, а замеры я делал периодически отливая небольшое количество продукта в стакан.
Заметил такую закономерность:
- в процессе ферментации ОВП жидкости продукта - сначала уходит в "минус" (насыщается свободными электронами?), затем постепенно с нарастанием кислотности - возвращается в "плюс" (протоны?), (все кислоты имеют резко выраженный положительный заряд).
- если же отлитую часть продукта оставить в стакане (на свету и с доступом воздуха), то ОВП остается отрицательным еще очень долго (продукт либо не закисает, либо закисает, но количество свободных электронов также продолжает увеличиваться), в то время как основная часть продукта (находящаяся в закрытой емкости в темноте) - продолжает набирать кислотность уводя ОВП в "плюс".

Что происходит в стакане?
Микроорганизмы переходят на аэробный режим питания, с получением большего количества энергии, не выделяя кислоты (эффект Пастера)?

Либо все дело в свете? Может микроорганизмы каким-то образом преобразуют энергию света накачивая ею продукт?
Ведь по теории - контакт продукта со светом и воздухом должен его Окислять (не путать с закислением), т.е. свободные электроны должны отбираться кислородом, и тратиться на "нейтрализацию" свободных радикалов возникающих при облучении продукта ультрафиолетом. А происходит наоборот.

Читывал, что Изюм вдувал в бутылку с жрачкой воздух. Раскислял за счет СО2, но СО2 нигде не фигурирует как раскислитель а наоборот закислитель.
А причем СО2, если он вдувал воздух?
Цитировать
Во́здух — естественная смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98-99 % в сумме, а также аргона, углекислого газа, воды, водорода)...

Как пислал sergeyy, кислотность дают молочная кислота и уксусная. Можно конечно яичной скорлупой (я думаю) но появятся не предсказуемые комбинации микроэлементов. Глюконат кальция, фосфат, мел?
Кстати, во время реакции натуральной молочной (из кислого молока и овощного кваса) и лимонной (из лимонного сока) [не знаю за уксусную], не рафинированных, а в составе продукта, кислот, с содой или карбонатом кальция (яичной скорлупой) - ОВП продукта становиться выражено отрицательным (писал об этом здесь раньше).

Рецепт лимоннокислого кальция космонавта Гречка в этом отношении весьма интересен. Вся его смесь должна быть мега-активна. И дело не только в том, что это цитрат кальция (водорастворимая его соль), а в том, что это активная ионная форма.
А как известно:
Цитировать
...Это твердо установлено для белков, жиров, углеводов и солей. Электрически нейтральные молекулы этих веществ не вступают ни в какие биохимические соединения и не принимают участия в обмене...

Дополнение по уксусу:
Цитировать
...в Японии уксус делают из коричневого неочищенного риса. И там считается, что он обладает удивительными свойствами сохранять молодость, силу и здоровье. Известен рецепт самураев. Этот волшебный и чудодейственный напиток называется томаго-су.
Для его приготовления свежее яйцо помещают в стакан рисового уксуса. Настаивают неделю, пока скорлупа полностью не растворится, и яйцо останется в полупрозрачной пленке. Теперь нужно прорвать эту мембрану и смешать ее содержимое с уксусом. Лекарство от старости готово. Остается только принимать его небольшими дозами 3 раза в день, смешав с теплой водой...
Японский антиоксидант  :)

Я это так понимаю (не факт, что это правильно).
« Последнее редактирование: 20/08/2016, 13:41:44 от Dobroljub »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12343 : 20/08/2016, 14:47:17 »
Я всё таки предлагал делиться результатами на форуме.
Хотя могу понять и Вас. Здесь часто уходили те кто что-то понял и попробовал практически.
Как пислал sergeyy, кислотность дают молочная кислота и уксусная. Можно конечно яичной скорлупой (я думаю) но появятся не предсказуемые комбинации микроэлементов. Глюконат кальция, фосфат, мел?
Читывал, что Изюм вдувал в бутылку с жрачкой воздух. Раскислял за счет СО2, но СО2 нигде не фигурирует как раскислитель а наоборот закислитель.
Когда я только приобрел ОВП-тестер - я измерял все подряд, в том числе ферментируемые продукты - овощной квас, простоквашу. Продукт во время ферментации находился в закрытой емкости в темноте, а замеры я делал периодически отливая небольшое количество продукта в стакан.
Заметил такую закономерность:
- в процессе ферментации ОВП жидкости продукта - сначала уходит в "минус" (насыщается свободными электронами?), затем постепенно с нарастанием кислотности - возвращается в "плюс" (протоны?), (все кислоты имеют резко выраженный положительный заряд).
- если же отлитую часть продукта оставить в стакане (на свету и с доступом воздуха), то ОВП остается отрицательным еще очень долго (продукт либо не закисает, либо закисает, но количество свободных электронов также продолжает увеличиваться), в то время как основная часть продукта (находящаяся в закрытой емкости в темноте) - продолжает набирать кислотность уводя ОВП в "плюс".

Что происходит в стакане?
Микроорганизмы переходят на аэробный режим питания, с получением большего количества энергии, не выделяя кислоты (эффект Пастера)?

Либо все дело в свете? Может микроорганизмы каким-то образом преобразуют энергию света накачивая ею продукт?
Ведь по теории - контакт продукта со светом и воздухом должен его Окислять (не путать с закислением), т.е. свободные электроны должны отбираться кислородом, и тратиться на "нейтрализацию" свободных радикалов возникающих при облучении продукта ультрафиолетом. А происходит наоборот.

Читывал, что Изюм вдувал в бутылку с жрачкой воздух. Раскислял за счет СО2, но СО2 нигде не фигурирует как раскислитель а наоборот закислитель.
А причем СО2, если он вдувал воздух?
Цитировать
Во́здух — естественная смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98-99 % в сумме, а также аргона, углекислого газа, воды, водорода)...

Как пислал sergeyy, кислотность дают молочная кислота и уксусная. Можно конечно яичной скорлупой (я думаю) но появятся не предсказуемые комбинации микроэлементов. Глюконат кальция, фосфат, мел?
Кстати, во время реакции натуральной молочной (из кислого молока и овощного кваса) и лимонной (из лимонного сока) [не знаю за уксусную], не рафинированных, а в составе продукта, кислот, с содой или карбонатом кальция (яичной скорлупой) - ОВП продукта становиться выражено отрицательным (писал об этом здесь раньше).

Рецепт лимоннокислого кальция космонавта Гречка в этом отношении весьма интересен. Вся его смесь должна быть мега-активна. И дело не только в том, что это цитрат кальция (водорастворимая его соль), а в том, что это активная ионная форма.
А как известно:
Цитировать
...Это твердо установлено для белков, жиров, углеводов и солей. Электрически нейтральные молекулы этих веществ не вступают ни в какие биохимические соединения и не принимают участия в обмене...

Дополнение по уксусу:
Цитировать
...в Японии уксус делают из коричневого неочищенного риса. И там считается, что он обладает удивительными свойствами сохранять молодость, силу и здоровье. Известен рецепт самураев. Этот волшебный и чудодейственный напиток называется томаго-су.
Для его приготовления свежее яйцо помещают в стакан рисового уксуса. Настаивают неделю, пока скорлупа полностью не растворится, и яйцо останется в полупрозрачной пленке. Теперь нужно прорвать эту мембрану и смешать ее содержимое с уксусом. Лекарство от старости готово. Остается только принимать его небольшими дозами 3 раза в день, смешав с теплой водой...
Японский антиоксидант  :)

Я это так понимаю (не факт, что это правильно).

Цитировать
Читывал, что Изюм вдувал в бутылку с жрачкой воздух. Раскислял за счет СО2, но СО2 нигде не фигурирует как раскислитель а наоборот закислитель.
А причем СО2, если он вдувал воздух?
Цитировать
Во́здух — естественная смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98-99 % в сумме, а также аргона, углекислого газа, воды, водорода)...
Даже такой человек как Изюм не мог выдохнуть воздух не внеся в него CO2. А если он при этом делал задержку дыхания, при сопротивлении, то вполне он мог заряжать себя дополнительно энергией ци (пневмой).  ;D

Другие вопросы меня то же интересуют, особенно ОВП, но они как бы не в тему.
Что вы можете добавить к вопросу раскисления? Значит яичной скорлупой можно раскислять, если так делают для получения живого кальция.
Тайский фермент наверняка полностью соответствует японскому уксусу. Рецепт с яйцом хорош. Его действительно можно потреблять внутрь, а у нас его пускали на растирку.
Яичная скорлупа отлично растворяется в уксусе, но отвратительно в лимонной кислоте. Может я не знаю как это делал Гречко на самом деле.
« Последнее редактирование: 20/08/2016, 14:55:47 от Divja »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12344 : 20/08/2016, 14:55:33 »
Обратите внимание, что:
- ферменты не являются участниками биохимических реакций, а лишь ее катализаторами (они ее ускоряют);
- скорость реакций зависит от активности ферментов и их количества;
- т.е. если принять количество ферментов за константу, то скорость реакций зависит от их активности.

В моем понимании:
Активность ферментов - это "наполненность" их энергией. Той, которая заставляет их работать. Что толку иметь огромный парк строительной техники и склад стройматериалов, если нет горючего?
В теле человека и любого организма, неисчислимое множество ферментов, микро- и макро- элементов, витаминов, амино- и жирных кислот, и прочая... И организм знает!!!, что с этим всем нужно делать. Но!, у него банально не хватает на это энергии. Поэтому вместо питания происходит загрязнение (накопление, складирование). И тот же кальций оказывается не в зубах и костях, а откладывается в неположенных ему местах.
« Последнее редактирование: 20/08/2016, 20:05:22 от Dobroljub »