Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6025895 Просмотров

0 Пользователей и 87 Гостей просматривают эту тему.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4635 : 06/05/2013, 17:19:17 »
Могу лишь пожелать Вам удачи :)
Спасибо, решил свое словоблудие поудалять.
Я вижу Вы довольно энергичный в своих поисках. Если Вам вдруг надоест разбирать всякие молекулы, белки, бактерии и  др. брожения то обратите внимание на ту жизнь, про которую так часто пишет Izym. ;)

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #4636 : 06/05/2013, 18:47:46 »
Блюдоман сыроеду:" Зато моя еда срет на твою еду"

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4637 : 06/05/2013, 18:51:41 »
Блюдоман сыроеду:" Зато моя еда срет на твою еду"
Кстати блюдоман куда ближе к истине чем сыроед, только его методы весьма печальны. :(
__________
П. с. Я не имею ввиду калории и остальные элементы.
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 18:55:24 от Pandaren »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4638 : 06/05/2013, 19:13:49 »
Кстати , обратите внимание- чем приконченней и идиотичней существо тут пишущее , чем никчемней суть их постов тем больше: хим формул, умных слов, количества сцылок на ученые труды и тд и тп.
Рид с vvvnnp канешна самые в этам плане аскароносныя

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #4639 : 06/05/2013, 20:17:09 »

..., тем не менее не верится что творец не дал нам полноценную пищу, возможно мы к ней не привыкли и надо с нуля приучать свое тело.


Вот именно!!!

Это не Создатель нас сотворил "не совершенными" (иначе пришлось бы признавать "несовершенность" Самого Создателя)!
А это человеки, возомнив себя "сами-с-усами", извели свою микрофлору, поступая против Законов Творца на протяжении тысячелетий, испортив свои тела, может быть даже не генетическом уровне, что у них теперь даже дети рождаются с уже недоделанной микрофлорой.
И теперь, испортив себя, мы тычем на Создателя, что, мол Он нас недоделал или сделал "несовершенными"!

"Нечего на зеркало пенять, коли...!"

Теперь-то, мы и вынужденны турбировать еду, чтобы она усвоилась нашим "несовершенным" организмом.
Только не надо во всех собственных грехах винить, сразу, Создателя!

(Мое сугубо личное мнение!)
.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4640 : 06/05/2013, 20:46:18 »
Теперь-то, мы и вынужденны турбировать еду, чтобы она усвоилась нашим "несовершенным" организмом.
"несовершенным" лучше не упоминать в кавычках в таком контексте, ибо у Изюма речь шла о мозгах, а не о теле, я тоже на это уже попадался.
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 20:48:49 от vvvnnp »

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4641 : 06/05/2013, 20:49:41 »

..., тем не менее не верится что творец не дал нам полноценную пищу, возможно мы к ней не привыкли и надо с нуля приучать свое тело.


Вот именно!!!

Это не Создатель нас сотворил "не совершенными" (иначе пришлось бы признавать "несовершенность" Самого Создателя)!
А это человеки, возомнив себя "сами-с-усами", извели свою микрофлору, поступая против Законов Творца на протяжении тысячелетий, испортив свои тела, может быть даже не генетическом уровне, что у них теперь даже дети рождаются с уже недоделанной микрофлорой.
И теперь, испортив себя, мы тычем на Создателя, что, мол Он нас недоделал или сделал "несовершенными"!

"Нечего на зеркало пенять, коли...!"

Теперь-то, мы и вынужденны турбировать еду, чтобы она усвоилась нашим "несовершенным" организмом.
Только не надо во всех собственных грехах винить, сразу, Создателя!

(Мое сугубо личное мнение!)
.
Я думаю микрофлора для сыроеда не настолько важна насколько это принято считать, скорее всего она есть лишь потому что "свято место пусто не бывает" и не больше.  Конечно она оказывает некоторое влияние на нас, но оно незначительно и им можно, мне кажется, пренебречь. ;)
____________
Я бы охарактеризовал ее как побочный продукт. :)
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 20:51:21 от Pandaren »

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #4642 : 06/05/2013, 21:19:56 »
В принципе одна идея нарисовалась, придётся начинать портить продукты >:( Очень уж не хочется проходить стадию мумификации  :-\ Самый непонятный момент - "заточить под себя". Одна версия тут прозвучала - наплевать ;D Но что-то не шибко эстетично это выглядит ???

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4643 : 06/05/2013, 21:30:43 »
Я думаю микрофлора для сыроеда не настолько важна насколько это принято считать
Я бы охарактеризовал ее как побочный продукт. :)
О ее роли в природе (а что снаружи, то внутри, бог=природа, а мы по образу и подобию) можно доступно здесь.
http://mikrobio.ho.ua/contents-1-5.html
И не только в природе, а  во всех процессах по освобождению накопленной солнечной энергии.

P.S. Убрал сегодня и подсветку и подогрев из своего ТФТлятора, превратив его название на аэратор воды, вспомнив о том, что Эльминио (теплое течение, иногда затекающее в океан к западу от Южной Америки) приносит смерть обитателям океана из-за того, что чем теплее вода, тем хуже растворяемость кислорода в ней.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4644 : 06/05/2013, 21:38:05 »
Ответ сыроеда блюдоману: "..и в итоге побеждает жизнь, а не навоз". А если серьезно, Александр, ты сам, по прошествии уже некоторых месяцев использования такого типа питания, какие итоги можешь подвести сейчас? Было бы интересно.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4645 : 06/05/2013, 21:39:08 »
Я вижу Вы довольно энергичный в своих поисках. Если Вам вдруг надоест разбирать всякие молекулы, белки, бактерии и  др. брожения то обратите внимание на ту жизнь, про которую так часто пишет Izym. ;)
Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что Izym пишет о микроорганизмах (с их ферментами), которые и разбирают=турбируют продукты, одновременно насыщая эти продукты собою. Т.е., ПРЕДПОЛАГАЮ, турбирование продуктов, это такое же их умертвление микроорганизмами, как и умертвление их сыроедами при жевании с целью получения энергии и необходимых для жизни веществ. Поэтому, ПРЕДПОЛАГАЮ, он и ставит на СМЕ, да и на СЕ, крест.
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 21:41:49 от vvvnnp »

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4646 : 06/05/2013, 21:42:55 »
А для блюдомана микрофлора важна ?
Грубо говоря микрофлора это балласт, если он токсичный и прожигает дыры, то наверно вам от этого скорее всего будет плохо :)

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4647 : 06/05/2013, 21:44:10 »
Я вижу Вы довольно энергичный в своих поисках. Если Вам вдруг надоест разбирать всякие молекулы, белки, бактерии и  др. брожения то обратите внимание на ту жизнь, про которую так часто пишет Izym. ;)
Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что Izym пишет о микроорганизмах (с их ферментами), которые и разбирают=турбируют продукты, одновременно насыщая эти продукты собою. Т.е., ПРЕДПОЛАГАЮ, турбирование продуктов, это такое же их умертвление микроорганизмами, как и умертвление их сыроедами при жевании с целью получения энергии и необходимых для жизни веществ. Поэтому, ПРЕДПОЛАГАЮ, он и ставит на СМЕ, да и на СЕ, крест.
Вы заблуждаетесь.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4648 : 06/05/2013, 22:02:39 »
Вы заблуждаетесь.
А вы почитайте здесь http://mikrobio.ho.ua/contents-1-5.html может, поменяете свою точку зрения.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4649 : 06/05/2013, 22:07:03 »
Вы заблуждаетесь.
А вы почитайте здесь http://mikrobio.ho.ua/contents-1-5.html может, поменяете свою точку зрения.
Если хотите изложить свои мысли, то пишите пожалуйста своими словами, мне так будет легче Вас понять. И не надо пожалуйста ссылок на чьи-то компиляции и копипастов, это утомляет и отбивает всякое желание общаться. :(
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 22:14:28 от Pandaren »