Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6184175 Просмотров

0 Пользователей и 102 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9555 : 15/10/2014, 17:09:02 »
боюсь что слоном в дикой природе так просто не поуправляешь.......
давайте лучше искать не слонов, а "букашек" - то есть - микроорганизмов ... аэробных.
Спасибо. Вы меня почти убедили. Я раньше перебульбировал не один кг гороха. Он у меня даже прорастал в бульбулирующейся банке с водой, даже частично подавленный после набухания. Не подскажете, что я делал не так?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9556 : 15/10/2014, 19:14:13 »
Ramunas яблоки это хорошо и Изюм сказал что любой растительный продукт но в бункер на три месяца он бы яблок с собой не унёс на всю семью, да и не хранились бы они столько. Так что это 100% зерно.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9557 : 15/10/2014, 19:15:21 »
Изюм использует ССМЕ - СУПЕРсыроМОНОедение - то есть метода аэрации дает возможность ОТКАЗАТЬСЯ ОТ "разнообразия" и можно все время питаться ТЖ приготовленной из одного "продукта" - например - яблока. и это НЕ НАДОЕДАЕТ и остается вкусным и приятным все время.
Рамунас, при всём уважении- я к сожалению прилива сил или долгого насыщения не замечаю (после 5 дней яблочной ТЖ)..бульбирую два раза в день по два яблока. получается ~700мл. немножко кисленький такой квас. Через полчаса опять хочу есть..И мне честно говоря уже начинает надоедать этот напиток. :-\
целые яблоки замоченные на сутки при 43"С как-то пока больше нравятся.. -может это настоящая ТЖ? :D

А как вам такая последовательность?
фермент - это микрозим = энзим (энзим и фермент - слова-синонимы).
Может думать что это бред но неудержался:
Микрозимы это не совсем ферменты. Думаю это истинная жизнь или создатели организмов. Непонятно как их мог видеть Бешан используя научные методы(не знаю как он их обнаружил. книжку только урывками получается читать).
Я на самом деле эти "микрозимы" видел в растениях(я был ими). Они как бы не совсем материальны(незнаю как обьяснить. они создают и изменяют формы материи,  бессмертны. из них состоит вся материя. в живых существах они активны в той или иной степени. Думаю эту активность можно повысить на порядки воздействуя воздухом, водой, температурой или чем то ещё. Ферменты это наверно активнейшая из материальных форм микрозимов или какая-то переходная, незнаю. ???

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #9558 : 15/10/2014, 19:40:32 »
Да и я провел эксперимент по поеданию яблочного пюре после "бульбирования". Если честно, то это то же самое СЕ. Не насыщает. В зале выносливость дикая (как на се), но силы нет((( Какое-то зерно рациональности в аэрировании несомненно есть (что-то интуитивно чувствуется), но не то. В общем, субъективно, не прет. И каждый человек склонен заблуждаться. Время все перетрет, и он со временем к этому придет. Однако спасибо ему за то что поделился без всякого пафоса аля "Изюм", не примеряя его корону.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9559 : 15/10/2014, 19:46:59 »
А как вам такая последовательность?
фермент - это микрозим = энзим (энзим и фермент - слова-синонимы).
Может думать что это бред но неудержался:
Микрозимы это не совсем ферменты. Думаю это истинная жизнь или создатели организмов. Непонятно как их мог видеть Бешан используя научные методы(не знаю как он их обнаружил. книжку только урывками получается читать).
Я на самом деле эти "микрозимы" видел в растениях(я был ими). Они как бы не совсем материальны(незнаю как обьяснить. они создают и изменяют формы материи,  бессмертны. из них состоит вся материя. в живых существах они активны в той или иной степени. Думаю эту активность можно повысить на порядки воздействуя воздухом, водой, температурой или чем то ещё. Ферменты это наверно активнейшая из материальных форм микрозимов или какая-то переходная, незнаю. ???
Еще митохондрию я бы согласился обозвать микрозимом, но, опираясь на физику микромира, имеющую в в качестве точки отсчета атом с его ядром и электронами на орбитах, вижу в качестве следующего уровня молекулы, состоящие из атомов, находящиеся во взаимодействиях между собой. От себятинки добавлю, что они находятся еще и во взаимодействиях с постоянно колеблющимся пространством, искривляя (хоть у меня и на этот счет имеется отсебятинное слово - стягивая) это пространство. Нечто похожее показывают, когда планеты катают на видимой, прогибающейся под планетами, сетке. Добавьте к тому, что показывают, непрерывные колебания сетки, и вы получите более-менее наглядную и сильно упрощенную модель тех взаимодействий, которые имеют место быть согласно моим представлениям.
Так вот, физика и химия науки точные. И в наших рассуждалках мы можем опираться на то, что реально известно этим наукам сегодня (хотя кто знает, к примеру, представления Николы Теслы о строении мира не совсем такие, как нам физики сегодня рисуют, может, и Бешан что-то особенное заметил, в чем я со своими поверхностными познаниями не очень глубоко сомневаюсь).
Поэтому останусь на том, на чем и стоял. А вы себе помечтайте. К примеру, о микрозимах, как о микроколебаниях или микроискривлениях пространства, свойства которых можно изменять, в т.ч. и указанными вами способами.
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 19:56:32 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #9560 : 15/10/2014, 20:29:11 »
Уважаемые участники дискусии! Дайте еще раз ссылку на книгу  "Бешан или Пастер..." а то она битая. У кого что получилось с горохом под давлением? У меня лежит на боку полторашка по Бульбашу около 3х недель, половина в жидкости, половина открытая (в СО2, я так понимаю), потому что бутыль сильно натянулась под давлением, хотя было всклинь (выдавил где-то 150-160 мл воздуха). На пол-кило гороха сок с двух яблок и вода. Цвет воды стал темно-желтым, давление ни разу ни стравливал. Хочу подождать ещё, помоему, давление больше не нарастает.
    Вопрос, могут ли развиться болезнетворные микроорганизмы в среде СО2?

Про книгу снимаю вопрос - ссылка работает.

 
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 21:00:45 от Global »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9561 : 15/10/2014, 21:07:33 »
Уважаемые участники дискусии! Дайте еще раз ссылку на книгу  "Бешан или Пастер..." а то она битая.
http://www.1796kotok.com/bechamp_or_pasteur1.html
Цитировать
У кого что получилось с горохом под давлением? У меня лежит на боку полторашка по Бульбашу около 3х недель, половина в жидкости, половина открытая (в СО2, я так понимаю), 
У меня тоже половина в СО2 лежала.выкинул недавно. Горох был на вкус типа как свежий, терпимо кисловат.
Цитировать
Вопрос, могут ли развиться болезнетворные микроорганизмы в среде СО2?
Похоже что деятельность микроорганизмов остановлена газом или давлением(?). по виду и запаху всё ок. и думаю кислота не даст развиться болезнетворным..

Prometei, Я описал личный опыт. Он не вписывается в информацию которую я получаю физическими органами чуств или из книг. Но испытанное было настолько более реально чем "реальность" в которой приходится  жить после, что это просто невозможно игнорировать или забыть.. :-\
Мне кажется именно знание что материя способна (при определённых условиях) легко перетекать из одной формы в другую позволило Изюму лепить из одного продукта совершенно другой. Для нас эти манипуляции могут выглядеть как подваривание, аэрация, разведение дрожжей, повышение вибраций.. но суть известна только ему. всё имхо.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9562 : 15/10/2014, 21:50:14 »
Отвечаю Global. У меня тоже стояла банка с горохом (чечевицей) и накрыта вакуумной крышкой и 2 раза в день я вытягивал насосом воздух, чтобы банку не расперло. Как только прекратил образовываться CO2 я прождал еще пару недель и потом вскрыл. Все на вид как вы описали, только вот вкус не свежей чечевицы, а совсем не похож на чечевицу, вроде как сырный, но нет. Даже не могу сказать какой. Хотя вообще как вкуса такового эта субстанция и не имеет, вкус самой жидкости кисловатый, но пьётся легко, вот думаю, а что если ТЖ (ну или как оно там называется) употреблять не моно, а например с бананами сладкими, яблоками, апельсинами, да хоть с мёдом. Изюм же вроде говорил, что даже если бы обычноеды подкладывали хоть понемногу ТЖ в их еду, то уже был бы супер результат. Видимо если говорилось "понемногу", то можно предположить, что "падальщикам" ТЖ сама по себе будет не как десерт и некоторые могут и носом от неё воротить.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9563 : 15/10/2014, 22:42:32 »

Спасибо. Вы меня почти убедили. Я раньше перебульбировал не один кг гороха. Он у меня даже прорастал в бульбулирующейся банке с водой, даже частично подавленный после набухания. Не подскажете, что я делал не так?
горох - в отличии от риса - довольно крупная штука - может размельчить предварительно надо былобы?
тем более что горох имеет оболочку (я так понимаю что раз прорастал, то был с оболочкой.
думаю надо былобы размельчать.........
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9564 : 15/10/2014, 22:46:15 »
Ramunas яблоки это хорошо и Изюм сказал что любой растительный продукт но в бункер на три месяца он бы яблок с собой не унёс на всю семью, да и не хранились бы они столько. Так что это 100% зерно.

никто и не утверждает что для ТЖ годятся ТОЛЬКО яблоки - хотя они тоже довольно долго храниться могут.
вот у меня закончатся яблоки - начну турбировать топинамбуры - посмотрим что получится......

кстати - яблоки довольно долго в погребе храниться могут - некоторые сорта почти до весны.

еще есть резерве свекла, морковь - хранятся очень хороше......
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9565 : 15/10/2014, 22:52:19 »

Рамунас, при всём уважении- я к сожалению прилива сил или долгого насыщения не замечаю (после 5 дней яблочной ТЖ)..бульбирую два раза в день по два яблока. получается ~700мл. немножко кисленький такой квас. Через полчаса опять хочу есть..И мне честно говоря уже начинает надоедать этот напиток. :-\
целые яблоки замоченные на сутки при 43"С как-то пока больше нравятся.. -может это настоящая ТЖ? :D


я тоже какгото "прилива" не ощущаю - просто не ощущаю усталости и только . бегать прыгать не хочется, но и двигаться не надо себя мне заставлять - тело легко пружинистое.

и эта легкость появилась тоже не с первого дня.......

а насчет "жаренных" яблок - я это пробовал - грел их в бане  - какбы по вкусу и ниче, НО жизни там нет.....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9566 : 15/10/2014, 22:59:38 »

Спасибо. Вы меня почти убедили. Я раньше перебульбировал не один кг гороха. Он у меня даже прорастал в бульбулирующейся банке с водой, даже частично подавленный после набухания. Не подскажете, что я делал не так?
горох - в отличии от риса - довольно крупная штука - может размельчить предварительно надо былобы?
тем более что горох имеет оболочку (я так понимаю что раз прорастал, то был с оболочкой.
думаю надо былобы размельчать.........
Как видите, пробовал и размельчать.
Чтобы как-то устаканить вопрос с аэрацией-бульбуляцией, давайте сойдемся на том, что при аэрации прекрасно развиваются аэробные микроорганизмы, а вот что с ними делать дальше - поживем-посмотрим. Ничто на земле не проходит бесследно. Почитаем раздел Базовая информация, не зря же он у нас представлен. Вы к тому времени проверите и отпишетесь о  попытке побульбулировать горох. Согласны? Вы на бульбояблоках лишний вес сбросите, а мы поищем, как бы нам веса да силы поднабрать на растительной пище.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9567 : 15/10/2014, 23:23:58 »
Мне кажется именно знание что материя способна (при определённых условиях) легко перетекать из одной формы в другую позволило Изюму лепить из одного продукта совершенно другой. Для нас эти манипуляции могут выглядеть как подваривание, аэрация, разведение дрожжей, повышение вибраций.. но суть известна только ему. всё имхо.
Почти необратимые преобразования мономеров в цикле Кребса и в самом деле, если повернуть эти преобразования вспять, позволят и вам лепить из одного продукта совершенно другой.
Собственно, многие из вас уже пробовали результаты этих преобразований, но, видимо, ваши, к этому времени, избыточно заброженные организмы, пропустили эти замечательные преобразования. А они-то и имеют место быть в той жидкости, которая в ваших бутылках с горохом изменила цвет с прозрачного на желтый. Именно в этой жидкости нет кислорода, необходимого для полного завершения цикла Кребса. Вот и получается, что доходит глюкоза (или аминокислота или жирная кислота, в строгом порядке очереди) до определенного места в цикле, а дальше ее не пускают. В конце цикла затор - очередь за кислородом. Вот и выдавливаются промежуточные компоненты глюкозы из кислот на цикле, напр. лимонной или яблочной (а то и α-кетоглутарата или сукцинат, особенно при монозамачивании) в кислоты вне клеток продукта, то есть в ту самую пожелтевшую воду. А уже в воде и происходят обратные реакции - кислоты ведь имеются в наличии, а теории вероятности никто не отменял (или чего-то еще, мне пока неведомого).
Выходит, что эта жидкость и есть продукт технологии ТЖ (один из продуктов полной технологии ТЖ).
И тот, кто занимается в спортзале, должен при достаточно калорийном и сбалансированном по азоту питании заметить действие этого напитка, даже если его попивать непосредственно после каждого подхода (на обычноедку с замахом на титул чемпионки мира мой напиток оказывает внушительное действие), хотя его можно использовать и с намного большей эффективностью. Особенно, если этот напиток из грибов.
Кто не верит, пусть проверит на странице.... не помню, какой, а лучше в спортзале, наживо.
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 23:31:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9568 : 15/10/2014, 23:54:15 »
Рискуя наскучить повторениями, мы все же должны вспомнить последовательность предыдущих открытий Бешана. Во-первых, он продемонстрировал, что атмосфера наполнена мельчайшими живыми организмами, способными вызывать ферментацию в любой подходящей среде, с которой им довелось столкнуться, а химические изменения в среде происходят под воздействием производимого ими фермента, который можно сравнить с желудочным соком. Во-вторых, он обнаружил в обычном меле, а затем в известняке мельчайшие организмы, способные приводить к ферментативным изменениям, и показал, что они имеют отношение к бесконечно малым гранулам, наблюдаемым в клетках и тканях растений и животных. Он доказал, что эти гранулы, которые он назвал микрозимами, — независимые особи, и заявил, что они являются предшественниками клеток, строителями телесных форм и поистине неуничтожимыми анатомическими элементами. Как мы знаем, Бешан открыл, что главной причиной всех изменений являются "маленькие тельца" мела, которые обладали способностью превращать сахарозу, разжижать крахмал и прочим образом подтверждали свою функцию агентов ферментации.                                                                                                         1. Микрозимы являются единственными неуничтожимыми элементами организма, остающимися после его смерти, и из них формируются бактерии.
2. В организмах всех живых существ, включая организм человека, в определенных местах и в определенное время вырабатывается спирт, уксусная кислота и другие соединения, являющиеся продуктами обычной жизнедеятельности организованных ферментов, и нет никакой другой причины появления этих веществ, кроме нормальных микрозимов организма. Присутствие в тканях спирта, уксусной кислоты и др. открывает еще одну (помимо процессов окисления) причину снижения содержания сахара и глюкогенных веществ в организме, а также тех веществ, которые Дюма называл дыхательной пищей клеток.
3. Без какого-либо постороннего вмешательства, за исключением подходящей температуры, ферментация должна происходить в отдельно взятых внутренних органах, извлеченных из животного, таких как яйцо, молоко, печень, мышцы и моча, а в случае с растениями — в проросшем семени или во фрукте, который дозревает после того, как его сорвали с дерева, и т.д. После смерти самыми первыми из ферментативных веществ в органах исчезают глюкоза, глюкогенные вещества и некоторые другие соединения — так называемые углеводороды, то есть дыхательная пища клеток. Вновь получаемые соединения — такие же, как и те, что вырабатываются в процессе спиртового, молочного и масляного брожения в лабораторных условиях. В живом организме это спирт, уксусная кислота, молочная кислота и т.д.
4. Получено еще одно доказательство того, что внутри организма причина разрушений после смерти та же, что и при жизни, а именно — микрозимы, способные эволюционировать в бактерии.
5. И до, и после превращения в бактерии микрозимы атакуют альбуминоидные или студенистые вещества только после расщепления веществ, называемых углеводами.
6. Микрозимы и бактерии, вызвав вышеупомянутые изменения, не погибают в замкнутом пространстве без доступа кислорода, а просто переходят в состояние покоя. То же самое происходит и с пивными дрожжами в среде, состоящей из выработанных этими дрожжами продуктов разложения сахара.
7. Лишь при определенных условиях (в частности, в присутствии кислорода), как было в эксперименте с котенком, погребенным в углекислой извести, и других экспериментах, эти же микрозимы и бактерии производят определенные разрушения тканей растений или животных, расщепляя их на угольную кислоту, воду, азот и простые азотные соединения, или даже азотную кислоту и другие нитраты!
8. Неизбежное разрушение органического вещества не оставлено на произвол чужеродных этому организму факторов, и когда все исчезает, то бактерии, а затем и образовавшиеся из них микрозимы остаются единственным свидетельством существования того, что когда-то было живым организмом. Эти микрозимы, являющиеся для нас останками или остатками некоей жизни, все еще обладают той специфической активностью, которой они обладали в течение жизни разрушенного существа. По этой причине микрозимы и бактерии, оставшиеся от тела котенка, не были идентичны тем, что остались от печени, сердца, легких или почек. 

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9569 : 16/10/2014, 00:30:46 »

Как видите, пробовал и размельчать.
Чтобы как-то устаканить вопрос с аэрацией-бульбуляцией, давайте сойдемся на том, что при аэрации прекрасно развиваются аэробные микроорганизмы, а вот что с ними делать дальше - поживем-посмотрим. Ничто на земле не проходит бесследно. Почитаем раздел Базовая информация, не зря же он у нас представлен. Вы к тому времени проверите и отпишетесь о  попытке побульбулировать горох. Согласны? Вы на бульбояблоках лишний вес сбросите, а мы поищем, как бы нам веса да силы поднабрать на растительной пище.
может горох как и капуста - то есть - не поддается турбированию?

я обычно делаю попроще когда мне нужно проверить одну или другую идею

если реализация идеи идет "как по маслу" -то есть - какбы сама собой и все для ее реализации оказывается "под рукой" - тогда считается что идея правильная даже не дождавшись результата ее реализации.

так вот - у меня как раз под рукой оказались блендер с кувшинчиком и аквариумный насос - они уже были до того как я надумал эту бадягу с бульканием - начал бы раньше, но все откладывал - игрался с мочеными яблоками.

возвращаясь к гороху - я сам его не выращивал, по этому у меня его нет. у меня под рукой на сегодняшний момент лишь яблоки, ягода малина и топинабуры - то есть те фрукты овощи и ягоды которые не требуют каких либо ухаживаний за ними - то есть - ни поливать, ни полоть ни как либо по другому както работать с этим добром - все растет "само собой" без каких либо телодвижений с моей стороны.
вот этой базой и буду пробовать эксперименты . если вы не против. а горох мне с детсва не нравился. хотя и отвращения не было.....
кстати - малину не турбирую - она и так хороше идет......... прямо с куста.......
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498