Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020568 Просмотров

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #10350 : 06/01/2015, 05:18:43 »
"Не обижайтесь назидательному тону - это признак моей невоспитанности. Лезу без мыла не в свое дело. Это из-за того, что знаю, что хорошо всегда там, где много счастливых людей. А мне хотелось бы жить среди счастливых людей."   Всегда иду от этого. Это золотые слова, спасибо.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #10351 : 07/01/2015, 01:01:43 »
Может уже было? Тогда сорри! ( Ссылка из Raw Workout сыроедение и спорт, ВК)

"В конце вчерашнего мероприятия Сергей скинул в чат ссылку на пост бывшей жены Изюма Инны http://inn-a.ru/ . По этой ссылке получается все совсем не так как можно было ожидать. В нем она пишет о последних годах жизни с Изюмом и как они питались."
 
Блог Инны
inn-a.ru

Давно не был, почитал малясь расстроился.. неужели чертова жидовка была права на счет дяди саши?
От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10352 : 07/01/2015, 01:25:23 »
     Начинал сыроедить в  ноябре 2007 г.
Валерий, если Вы питаетесь сбалансированно, готовите пищу щадящими методами то мы в одной лодке!
В этой ветке много информации о традиционных способах приготовления пищи на низких температурах.
Если есть желание развиваться присоединяйтесь.
Давно не был, почитал малясь расстроился.. неужели чертова жидовка была права на счет дяди саши?
Дядя Винегрет, нам ли жить в печали? кто прав кто виноват время рассудит. У Вас самого куча интересных идей была, как раз читаю..

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10353 : 07/01/2015, 10:32:34 »
Может уже было? Тогда сорри! ( Ссылка из Raw Workout сыроедение и спорт, ВК)

"В конце вчерашнего мероприятия Сергей скинул в чат ссылку на пост бывшей жены Изюма Инны http://inn-a.ru/ . По этой ссылке получается все совсем не так как можно было ожидать. В нем она пишет о последних годах жизни с Изюмом и как они питались."
 
Блог Инны
inn-a.ru

Давно не был, почитал малясь расстроился.. неужели чертова жидовка была права на счет дяди саши?
От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12
Я когда разводился и противоположная сторона сделала заложником ребенка - узнал о себе очень много нового. Какие занимательные были истории! Просвещены были также все родственники и друзья. Но эффект был противоположный, так как все знали меня, знали правду. В случае Инны и Изюма все благодарные слушатели - люди посторонние и не знают ни слова правды. На это и делается упор!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10354 : 07/01/2015, 12:04:21 »
.............Я когда разводился и противоположная сторона...........
Да уж
http://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2092%2Fall
есть те, кто ест и те, кого едят, то есть, не так, есть те, кто несет и те, кого несут, да и то не совсем так, есть те, кто сосет и те, кого сосут - ну, а когда совсем первые наглеют, вторые борзеют по отношению к первым и в худшем случае через какое-то время меняют их на третьих, так как лучшего случая в запасе у бога предусмотрено не было.
http://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2096%2Fall
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10355 : 07/01/2015, 12:36:54 »
................От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12
Интересно, во сколько раз отличается количество калорий, содержащихся в 2кг варенной картохи, содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов и в 2кг варенной картохи, не содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов?
Измерять надо не калориметром, а автопробегом по бездорожью. Или КПД, усвояемостью, в общем, тем, что можно выжать из 2кг картохи среднестатистическому человеку.
« Последнее редактирование: 07/01/2015, 12:41:57 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10356 : 07/01/2015, 15:10:36 »
Что приуныли, граждане бараны? Как-никак наш год наступил, авось прорвёмси через весь этот мрак. А вывод пока один: пришёл окончательный конец тупой вере в кумиров, будь то изюмова семейка или люськина - без разницы. Хватит быть пешками в чужой игре, каждый спасает себя сам. Ну а если  спасся сам на самом деле - и вокруг спасутся тысячи, как сказал классик.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10357 : 07/01/2015, 16:10:44 »
Что приуныли, граждане бараны? Как-никак наш год наступил, авось прорвёмси через весь этот мрак. А вывод пока один: пришёл окончательный конец тупой вере в кумиров, будь то изюмова семейка или люськина - без разницы. Хватит быть пешками в чужой игре, каждый спасает себя сам. Ну а если  спасся сам на самом деле - и вокруг спасутся тысячи, как сказал классик.
Увы, но в природе так не бывает. На планете Земля ЛИДЕР - главное действующее лицо. В дикой природе он играет особую роль - заботясь о себе, он заботится и о сохранении своего рода. Даже если он лев со своими взглядами на то, как свой род сохранять.
Конечно, если турбобаран подкуплен и променял красоту и свободу гор на уют и комфорт стойла, то тогда имя ему провокатор. А так, как ни крути - один в поле не воин, а гуртом и батька лэгшэ быты (укр.).
« Последнее редактирование: 07/01/2015, 16:12:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10358 : 07/01/2015, 17:49:54 »
Что приуныли, граждане бараны? Как-никак наш год наступил, авось прорвёмси через весь этот мрак. А вывод пока один: пришёл окончательный конец тупой вере в кумиров, будь то изюмова семейка или люськина - без разницы. Хватит быть пешками в чужой игре, каждый спасает себя сам. Ну а если  спасся сам на самом деле - и вокруг спасутся тысячи, как сказал классик.
+

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #10359 : 07/01/2015, 18:46:42 »
................От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12
Интересно, во сколько раз отличается количество калорий, содержащихся в 2кг варенной картохи, содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов и в 2кг варенной картохи, не содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов?
Измерять надо не калориметром, а автопробегом по бездорожью. Или КПД, усвояемостью, в общем, тем, что можно выжать из 2кг картохи среднестатистическому человеку.
Мое понимание вопроса таково:
Каллорийность продукта указанное в таблицах эт и есть максимум что можно из него выжать. (может +-5%)
поэтому я привел в пример вареную картоху и свежевыжатый сок.
Основной способ улучшение усвояемости крахмала это его клейстеризация это и доказал ретцепт N (я уверен что это и есть изюм) можно конечно и дальше мутить но эт больше для добора аминокислотного пула и витаминов, после клейстеризации считай 95% калорийности выбрали.
Почему свежевыжатый сок - лучщий способ повысить усвояемость фруктов эт убрать из них водонерастворимую клетчатку что и делает шнековая сокавыжималка. Т.е 8 кг яблок съесть не реально а выпить 5л сока за день более менее реально, в этом кстати и состоит секрет более менее стабильных сыроедов (догадался на примере сыроеда-качка Алексея Мартынова).

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #10360 : 07/01/2015, 19:28:08 »
Я понимаю что ниче нового не говорю. Но это опыт мой опыт. Помню после института пришел на работу, меня старший товарищ спрашивает - закон Ома знаешь, я говорю -знаю, даже на бумажке формулу пишу. Он тыкает в микросхему пальцем - какое здесь напряжение? я грю - такое, он ржет, мерию тестером - действительно другое, час потратил без результата. А он мне - цепь не замкнута - ток не течет, а закон для замкнутой цепи - балда. Короче пока на своей шкуре теорию  не испытаешь знания бесполезны.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10361 : 07/01/2015, 21:41:54 »
................От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12
Интересно, во сколько раз отличается количество калорий, содержащихся в 2кг варенной картохи, содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов и в 2кг варенной картохи, не содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов?
Измерять надо не калориметром, а автопробегом по бездорожью. Или КПД, усвояемостью, в общем, тем, что можно выжать из 2кг картохи среднестатистическому человеку.
Мое понимание вопроса таково:
Каллорийность продукта указанное в таблицах эт и есть максимум что можно из него выжать. (может +-5%)
поэтому я привел в пример вареную картоху и свежевыжатый сок.
Основной способ улучшение усвояемости крахмала это его клейстеризация это и доказал ретцепт N (я уверен что это и есть изюм) можно конечно и дальше мутить но эт больше для добора аминокислотного пула и витаминов, после клейстеризации считай 95% калорийности выбрали.
Почему свежевыжатый сок - лучщий способ повысить усвояемость фруктов эт убрать из них водонерастворимую клетчатку что и делает шнековая сокавыжималка. Т.е 8 кг яблок съесть не реально а выпить 5л сока за день более менее реально, в этом кстати и состоит секрет более менее стабильных сыроедов (догадался на примере сыроеда-качка Алексея Мартынова).

Я вижу вопрос калорийности еще и под таким углом.
Калории - это энергия.
Энергия - это состояние материи. В химических реакциях это состояние пространства между двумя соседними атомами, обычно называемое энергией связи.
Когда энергия связи освобождается (переходом электронов с одних орбит на другие), происходит возмущение окружающего пространства, приводящее в движение все атомы или молекулы, находящиеся в пространстве.
Вроде камня, упавшего в миску с супом и тараканами или в озеро с лодками.
________
По рецепту Эн к энергии связи углерода крахмала добавляется тепловая энергия, преобразующаяся в энергию связи азота с атомами углерода.
Поэтому продукт на входе в процессы по Эн и продукт на выходе из процессов Эн не один и тот же.
Вроде калорийность у него как бы и та же, а вроде и не та же. Видимо, сгорание в калориметре и в цикле Кребса - это не одно и то же.
________
Мы ведь помним, что белки (благодаря энергии связи азота в аминокислотах) обладают совершенно другой теплотворной способностью, несмотря на одинаковую с углеводами каллорийностью. Кусок мяса в 100г (около 200-300ккал) и овсянка в 100г (около 300-400ккал) - не одно и то же. Мясо держит, а каши (без масла) надолго не хватит.
________
Выходит, рецепт Эн - это не клейстеризация, а нечто посложнее. Как минимум во сто крат посложнее. Несмотря на то, что Изюм говорит, что все просто.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10362 : 09/01/2015, 01:47:26 »
Прав ты дядя винигрет, как бы N не брыкался это и есть изюм. Не помню рассказывал ли я это или нет. Когда мы ещё след не взяли, и на N внимания не обратили был такой случай. Изюма на форуме не было несколько месяцев, а N писал уже свой наверное 10 пост как бы намекая что он дорогу знает, но на него никто внимания не обращал, и тут в очередной раз как все проигнорировали N он выкладывает в посте только видео , вырезка из фильма "кавказкая пленница, эпизод про баранов" , выкладывает и через 10 мин видимо поняв что выложил не с того аккаунта удаляет. через час после этого инцидента на сцене появляется Изюм со своим очередным эпосом про баранов и прочих... С тех пор даже сообщения N мне в личку не могут меня убедить в обратном. N это Изюм. И наш Изюмка лохонулся с клостридиями, из-за которых и сам видать чуть желтым в деревянный ящик не лёг. Лохонулся и притих, всё же ляжет N-у на плечи а я чист. А как быть с нами, с теми кто тоже хавал  ( а многие и хавают до сих пор) этих клостридий? пока печень и иммунитет справляются слава богу а потом? Ещё вспоминается пост про переписку мистера N с люсей, где N говорит что всётаки не надо отделять микроорганизмы друг от друга,что это была большая ошибка (люся если ты читаешь то знай, ты переписывалась с Изюмком и писал он тебе вежливо со всеми запятыми) , мол они должны все поочереди работать вместе. Слился но мысль то держал в себе.
А теперь Изюм, ты себя обратно на ноги поставил турбой своей а нам что делать? Я конечно верю что горячее силосование это и есть оно самое, в разных вариациях, а если нет? Вот сейчас твои 2 странички очень нужны, а ты себя как сука продолжаешь вести...
« Последнее редактирование: 09/01/2015, 01:54:24 от Rezonans »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10363 : 09/01/2015, 09:06:56 »
...........А теперь Изюм, ты себя обратно на ноги поставил турбой своей а нам что делать?............
Я не вижу в схеме Эн никаких неприятностей, если только на этой схеме не останавливаться, а считать ее необходимым этапом обработки продукта, вслед за которым должна последовать следующая стадия, как следствие предыдущей (абсолютно необходимой, иначе растительными белками подавимся и клейстером заклеимся) - стадия молочно-кислого брожения с само-титрированием для само-раскисления.  8)
______________
Чтобы понять суть всех процессов, пришлось пройти его путь. И поблевать малость, и мочи испить (может, он и не пил, но мне пришлось  ;D) - чтобы всем нутром прочувствовать, как расставлять пазлы в мозаике биоконверсии.
______________
А печень он угробил на сыроедении ЛУКом и прочими антинутриентами, сырой еды. Увы, но это НЕИЗБЕЖНАЯ участь всех сыроедов. А кто не верит, пусть проверит, на странице сорок два (а может на какой другой, не помню точно (ну, это я так считаю насчет и печени и мышц и всего остального, о чем мне уже приходилось не раз тут отмечаться и в чем я не изменил своей позиции, а скорее наоборот, еще более в ней укрепился (в смысле, что хоть и чисты душой и телом сыроеды, но все они в разной степени психи  ;) (особенно палеосыроеды  :D  ;D , и от меня им всем пламенный привет - учите, ребята, матчасть  :-*)))  :-\).
______________
Ну, а чтобы жизнь веселее была, можно по бездорожью при безденежьи ударить камнями из моря, желательно обернутыми листьями ламинарии и приправленными закваской Елисеева. http://brukva.net/korejskiy-kimchi/
Не все ж золото с кукурузной муки хавать, надо к нему и брильянтики да другие цветные камешки добавить, так красивее будет.  :D
Если увидите, как я выбрасываю кактус со второго этажа - не спасайте его.  :) С добрым утром всех.  :-*
« Последнее редактирование: 09/01/2015, 09:15:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10364 : 10/01/2015, 23:58:07 »
(особенно палеосыроеды  :D  ;D , и от меня им всем пламенный привет - учите, ребята, матчасть  :-*)))  :-\).
Как бе мы все должны бы уже его переплюнуть:
Правильное питание для мышц и не только. Меню Бородача