Сыроедение Сергеева

  • 70 Ответов
  • 28478 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #45 : 08/12/2017, 23:55:23 »
Я тут подумал что в моей немощности может помочь спорт. Но спорт в первую очередь для себя чтобы чувствовать силу.
И смотреть что бы не было осложнения на ноги и не было в целом вреда организму.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #46 : 09/12/2017, 04:35:59 »
Вот ты пишешь что у тебя тоже варикоз. Начни тогда с лёгких гирь осторожно например с 8 кг. Для вен я знаю 2 самых лучших лекарства: велотренажер на лёгком каденсе крутить и вместо приседаний делать жим ногами в станке(ноги смотрят вверх-отток крови от вен+работа). Это правда лучшее из всего что есть. А после тренировки засунуть ноги или облить до самой поясницы лядяной водой. Выше обливаться не надо. И периодически выклыдывать ноги на стену а сам лежишь на полу. Это легко по сравнению с йогой(стойка на голове), но эффективность для вен даже выше т.к. можно сохранять позу подольше.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #47 : 09/12/2017, 09:35:47 »
Вот ты пишешь что у тебя тоже варикоз. Начни тогда с лёгких гирь осторожно например с 8 кг. Для вен я знаю 2 самых лучших лекарства: велотренажер на лёгком каденсе крутить и вместо приседаний делать жим ногами в станке(ноги смотрят вверх-отток крови от вен+работа). Это правда лучшее из всего что есть. А после тренировки засунуть ноги или облить до самой поясницы лядяной водой. Выше обливаться не надо. И периодически выклыдывать ноги на стену а сам лежишь на полу. Это легко по сравнению с йогой(стойка на голове), но эффективность для вен даже выше т.к. можно сохранять позу подольше.
спасибо, возможно что нибудь попробую из этого



Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #48 : 09/12/2017, 14:02:53 »
Michael пишет:
Цитировать
только не чисто питание, а еще рассказывал бы про тренировки и с ногой что все ок или как лечишь
Видишь тут спортом никто не интересуется, поэтому я буду сам для себя писать. А для меня это очень важное дело, прям наравне с питанием ставлю спортивные упражнения в плане оздоровления организма. Потом я занимаюсь не оздоровительной физкультурой а меня интересует спортивный результат и значит не все полезно из того что делаю практически.

   
    Я спортом интересуюсь, но и только. А  вот физкультурой занимюсь реально и регулярно. В основе бег и разминка перед бегом.
    За вашими сообщениями слежу, видео смотрю.
 
  Имею заметный варикоз на правой ноге. Появился после довольно продолжительного периода, когда в процессе зарабатывания на кусок хлеба приходилось долго стоять на одном месте. Бегал тогда время от времени.
    Потом бросил вредную работу, бег стал более регулярным, но состояние вен если и стабилизировалось, то и заметного улучшения не было. И только когда , кажется, в 2012 обратил внимание на технику бега стало лучше. Отказался от эластичного бинта и уже не помню, есть ли он у меня и где он лежит.
   Оказывается, для здорового состояния вен не ногах надо не просто бегать, а бегать использую технику естественного бега, когда приземление идет на переднюю часть стопы, а не не пятку с последующим перекатом на носок, что возможно только в обуви с очень толстой подошвой.
   Такое интенсивное кровообращение в икрах благотворно влияющее на сосуды, как во время правильного бега. не достигается  другими упражнениями. Ну может быть со  скакалкой не меньше. Но если попрыгать со скакалкой 5 минут это испытание, то получасовая пробежка это удовольствие. А продолжительность воздействия здесь значение имеет.
   
« Последнее редактирование: 09/12/2017, 14:09:26 от И́горь »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #49 : 09/12/2017, 14:49:29 »
И́горь, вот вижу что в этом вы понимаете в смысле варикоза. Обычно люди начитались книжек, ни хрена сами не делают и потому все советы не рабочие. Одна женщина меня учила ванны(по Залманову) принимать :D, хотя именно от ванны у меня и случился тромбоз. Ну и прочее, перечислять все заблуждения не охота. А нужна именно адекватная нагрузка на голень. Даже такие хорошие вещи как плавание, или зимой шейпинг в положении сидя, лёжа - это всё пойдёт когда совсем уж плохо. Я так думаю. Потому что варикоз развивается долго, незаметно и сперва убиваются капилляры,  иногда даже сеточки на ногах  видны. Потом уже постепенно начинают портится вены и этот процесс может идти годами. У меня правая голень с 19 лет уже капельку появились под коленом повреждения, а тромбоз случился аж в 50 лет. Существенное улучшение у меня пошло только когда в 56 лет начал поднимать гири. Слава Богу я начал с детских гирь по 8 кг и весь 1й год будучи напуганным был осторожен с нагрузками. Поэтому я сразу понял ваш бег и согласился что это хорошо-есть шанс восстанавливать капиллярную сеть, то  есть перезапустить процесс в обратную сторону. Ничего другое не помогает. В начале когда было очень плохо я сперва бросил пить и курить в 50 лет, провел серии голоданий (максимальное 20 дней) и это очистило от тромбоза улучшило общее состояние, но вены были также видны и слабы и попытки  пойти в зал у меня заканчивались синяками, кровоподтеками под кожей и мини подтрамбовыванием и только Русская  Йога(гиревой спорт) прекратил все судороги, слабости и все симптомы. Все операци, лечение таблетками, массаж :D, ванна это всё чепуха. Видел я и прооперированных -до сих пор много лет чулок не снимает и через 20 м садится отдыхать и остальных то же. Я сейчас снова могу бегать на скорость(для силы) или 3 км иногда для аэробики. Причем что интересно раньше не мог сразу 3 км и начинал с одного круга по стадиону ноги сразу становились тяжелые, потом 2 круга ну и там за лето кое-как 3 км трусцой добегал из-за варикоза. А вот в этом году например сразу весной 3 км без подготовки и в конце даже немного ускорение сделал. Велик хорошо если еще бегать не можешь причем хороший современный велосипед с 27 скоростями :D чтоб кататься на малом каденсе даже когда попался подъём.
Сейчас правда я начал гусарить и по 24 кг гири таскаю и по 32 кг. Не много раз 32 могу поднять всего 16 раз мой рекорд в рывке. Хотел было 16 кг только поднимать как врачи советуют после 60 лет и даже не допускают на соревнования на 24 кг. Целый год только 16 поднимал -надоело опять взялся за 32. Это уже может и не полезно ну дык...один раз живем. А с 24 кг рекорд 52 раза это мало конечно, но больше не могу поднять.
« Последнее редактирование: 09/12/2017, 14:59:01 от Sergeyev »

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #50 : 09/12/2017, 20:53:53 »
хз ребята с чего начинать, без питания точна ничего не будет
Сергеев а дайте ссылку пожалуйстя на тот форум с генералом из вдв - гиревиков, может заинтересует чо

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #51 : 10/12/2017, 03:27:56 »
Michael пишет:
Цитировать
Сергеев а дайте ссылку пожалуйстя на тот форум с генералом из вдв
Да нет генералом это ты станешь. Сперва когда писать начнешь то будешь - рядовым, а потом карьеру сделаешь на форуме.
Я вот ссылку лучше дам на  наиболее живой ресурс, лучший гиревой ресурс где  22228 подписчиков и плюс там пишут даже некоторые чемпионы и даже самый сильный гиревик планеты - Иван Денисов. Но чаще в переписке участвуют средний уровень, новички либо интересующиеся. Ну и потом социальные сети более популярны чем старые форумы.

https://vk.com/kettlebellsport

Администратор там тоже чемпион России, правая рука у него чемпион Москвы, ну и создатель сайта Радик Аитов почти отошёл от дел, но год назад тоже под мастера делал, потом год не тренировался а сейчас вроде по новой пытается начать и уже выиграл какое то первенство водокачки(если точнее что-то по газпрому)
« Последнее редактирование: 10/12/2017, 03:41:49 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #52 : 11/12/2017, 23:33:27 »
И́горь, вот вижу что в этом вы понимаете в смысле варикоза. Обычно люди начитались книжек, ни хрена сами не делают и потому все советы не рабочие.


 Рад , что нашел понимание, Sergeyev. 
 Хочу еще отметить важностось регулярного получения дозы бега для  всех внутренних органов. Все они имеют массу, и при беге массируются ритмично наилучшим образом. При беге нормальное кровообращение устанавливается везде: и в животе и в голове.
   
   
« Последнее редактирование: 11/12/2017, 23:35:11 от И́горь »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #53 : 12/12/2017, 10:26:36 »
И́горь, благодарю за видео. Раз ты увлекаешься бегом хочу порекомендовать книжку "Ци-бег" вроде бы называется. То же посвящено максимальной экономизации бега, почти что релаксу :D. Я сам из нее кое какие моменты использую на пробежках, но бегаю мало и редко-берегу энергию для гирь, ибо в 60 лет скоро 61 энергия уже не лишняя. Хотя гиревики спортсмены почти все бегают от 3 км до 6 км в среднем примерно. Остальные дистанции не жалуют, но тем не менее все высококвалифицированные гиревики могут пробежать и марафон и неплохо бегут и короткую дистанцию. Марафон пробегал даже Иван Денисов, хотя собственный вес у него 111 кг и даже разок разъедался до почти 120. Короткую дистанцию хорошо силовики бегают например штангисты, гиревики им проиграют 100 м, но легко выиграют 3 км.
« Последнее редактирование: 12/12/2017, 10:28:56 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #54 : 13/12/2017, 23:34:35 »
И́горь, благодарю за видео. Раз ты увлекаешься бегом хочу порекомендовать книжку "Ци-бег" вроде бы называется.
   
    Читал я и эту книжку и как раз ее не рекомендую. На том основании, что вижу в ней попытку примирить действительно оздоровительный травмобезопасный бег и обувь  с толстыми каблуками. Такая обувь подходит для бега перекатом с пятки на носок или для ходьбы. Для ходьбы и я с удовольсвием использую такие адидас.
    Так что в свою очередь могу порекомендовать "Рожденный бегать" Кристофера Макдугала" https://cloud.mail.ru/public/KZ8s/HbNkGw2tS     и "Бегай быстро и без травм" Гордона Пири http://gordonpirie.narod.ru/Gordon_book_230107_rus.pdf
« Последнее редактирование: 14/12/2017, 00:26:38 от И́горь »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #55 : 14/12/2017, 10:00:15 »
Книги замечательные. Жаль правда я теперь до весны бегать не буду, если только короткие отрезки на развитие силы.Но вот идею, что надо толкаться с передней части стопы я взял пока применительно к своим гирям. У нас 2 равноправных мнения: стоять на всей стопе ц.т. ближе к пяткам или ц.т. ближе к носкам. И вот я заметил что с носков получается резче и хлёстче, но сомневался и толкал плоскостопо. Теперь же буду пробовать с носков.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #56 : 14/12/2017, 19:22:46 »
Книги замечательные. Жаль правда я теперь до весны бегать не буду, если только короткие отрезки на развитие силы.Но вот идею, что надо толкаться с передней части стопы я взял пока применительно к своим гирям.

   Замечательные - да, но перевод "Рожденный бегать" оставляет желать лучшего по мнению того, кто прочел эту книгу и на английском. А еще интересней прослушать ее в аудио варианте в исполнении автора. Есть и такое в интернете, только без окончания.
    А до весны что ? Сугробы? ;D
А идея, что надо "толкаться" из какой-то другой оперы. По другому толкаться в беге (если речь идет и о беге тоже) и не получится.
     Приземляться надо на переднюю часть стопы в беге, нагружая свод стопы и икроножные мышцы так, как это задумано природой.

  Небольшое выступление Кристофера Макдугала с русскими субтитрами 
« Последнее редактирование: 14/12/2017, 20:18:47 от И́горь »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #57 : 14/12/2017, 20:04:12 »
Цитировать
еще интересней прослушать ее в аудио варианте в исполнении автора.
А ты английский на слух воспринимаешь? Круто!
Цитировать
А до весны что ? Сугробы?
Да нет просто из-за комфорта. Я летом стащу велик со 2 этажа и без остановки поехал на стадион, спрыгнул и без отдыха побежал и потом в обратном порядке. Получалась для меня приличная аэробная подготовка и отчасти даже восстанавливающая и с экономией времени. А сейчас будет удобней чуть на лыжах покататься на школьном дворе вблизи дома. Хотя для гиревика лучшее вспомогательное упражнение-бег, по моему мнению.
Цитировать
По другому толкаться и не получится.
У наших получается. А вот например когда гири закидываешь на грудь то есть сильные спортсмены, у которых ноги  вообще приклеены к полу, а другие на носки каждый раз поднимаются. Я как распробовал выход на носки то теперь не откажусь т.к. силы у меня не хватает а тут дополнительная большая помощь от сильных и выносливых голеней. А раньше горбом забрасывал и даже бедрами почти не работал.
Гири поднимать вообще удобно, даже от погоды не зависишь, ничего не надо ни спортзал, ни стадион. Один раз купил и они вечные :D
« Последнее редактирование: 14/12/2017, 20:12:01 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #58 : 15/12/2017, 09:48:57 »
Для бега одинаково плохо: грязь, снег и гололед. Если конечно ты не фанатик бега. Я например не фанатик бега, я фанатик гирь :D, всё остальное для меня подсобка и в том числе стойка на голове, дыхание и закаливание, да и даже само питание-всё это подсобка, которая может делаться, но может и не делаться. И само по себе для меня ценности не представляет.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #59 : 16/12/2017, 14:10:20 »
Для бега одинаково плохо: грязь, снег и гололед. Если конечно ты не фанатик бега. Я например не фанатик бега, я фанатик гирь :D, всё остальное для меня подсобка и в том числе стойка на голове, дыхание и закаливание, да и даже само питание-всё это подсобка, которая может делаться, но может и не делаться. И само по себе для меня ценности не представляет.

    Я фанатик бега не больше, чем, например, фанатик чистки зубов, бритья или поддержания чистоты в жилище. Так что, если использовать слово "фанатик" не по назначению, то я, скорее, фанатик получения пенсии, которую покойникам не платят, а если бы и платили, он потратить ее не сможет. И если бы я не решил однажды , что бегать мне абсолютно необходимо, то и не бегал бы, сидел бы у компа :D
    Тему бега здесь я затронул только по тому, что прочитал о твоей проблеме, и посчитал своим долгом обратить внимание на ту соломинку, что может оказаться спасательным кругом.
    Варикозное расширение вен, да еще и с осложнениями, это грозное заболевание. Жизнь может прекратиться в любой момент, а с ней и поднимание гирь. :-[
    А вообще-то тема о питании. Меня на таких форумах больше интересует пища и ее подготовка. Как широко используешь микробную ферментацию, термоферментацию, о которой нам напомнил Гладков?